ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Phantom Lord »

ZONDER писал(а):Разговор не о том, как кто ездит. При чем тут пешеходы и водители?
как раз об этом, по-моему, разговор :hi: если бы водители безоговорочно уступали дорогу, а пешеходы вели себя нормально, то и гайцов бы на этом месте не было.
то, что ГИБДД может наживаться на дятлах и мудаках - проблема самих дятлов и мудаков.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZONDER »

Phantom Lord писал(а):
ZONDER писал(а):Разговор не о том, как кто ездит. При чем тут пешеходы и водители?
как раз об этом, по-моему, разговор :hi: если бы водители безоговорочно уступали дорогу, а пешеходы вели себя нормально, то и гайцов бы на этом месте не было.
то, что ГИБДД может наживаться на дятлах и мудаках - проблема самих дятлов и мудаков.
У тебя, наверное проблеммы! Тема не про мудаков водителей и не раззяваев пешеходов, а про то, как государевы люди себе во благо ситуацию используют!!! А всем нам от этого хреновей становится повсеместно!!! Вникни сначала!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение d3ZoRg »

скилл качают, чтобы выпрыгивать из кустов
тут никого нет
Sidorov
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 11:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Sidorov »

ZONDER писал(а): У тебя, наверное проблеммы! Тема не про мудаков водителей и не раззяваев пешеходов, а про то, как государевы люди себе во благо ситуацию используют!!! А всем нам от этого хреновей становится повсеместно!!! Вникни сначала!
ехал - не пропустил - отслюнил - поехал дальше
ехал - не пропустил - получил квитанцию - поехал дальше - отслюнил
но можно:
ехал - пропустил - поехал дальше

А по поводу государевых людей и ситуаций - так оно, это государство, целиком и полностью построено подобным образом. И это еще тот вариант, когда можно пропустить и поехать дальше :)
Аватара пользователя
AlexX
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение AlexX »

Изображение
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение полтос »

ненавижу этих продажных тварей! При первой возможности взять деньги они это сделают! Сколько можно кормить этих бандитов в форме???
Поставлю видеорегистратор и буду ловить на вымогательстве взятки, им к этому не привыкать :diablo:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZONDER »

Я седня не за рулем был, пешем ходил. Вот прикиньте, ты едешь, тут переход, один пешеход прошел, два новых на зебру вышли, и так до бесконечности, пока не стемнеет. Как людям ездить, кто скажет???
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение полтос »

никак! купить у них блатные номера и при нарушении рубль в документы ложить
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZONDER »

полтос писал(а):ненавижу этих продажных тварей! При первой возможности взять деньги они это сделают! Сколько можно кормить этих бандитов в форме???
Поставлю видеорегистратор и буду ловить на вымогательстве взятки, им к этому не привыкать :diablo:
Молодец! Так и надо с ними! Что сволочи, то сволочи! Нихрена не помогают движение наладить, а тока штрафуют!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение полтос »

ZONDER, я так думаю скоро нам героин подбросят или на беседу пригласят
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZONDER »

полтос писал(а):ZONDER, я так думаю скоро нам героин подбросят или на беседу пригласят
Пусть лучше водки подбросят.....в сумку....когда дорогу буду переходить на зебре.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Andreyka »

Интересно получается, свою неспособность (или не охоту) организации движения на перекрестке, ГИБДД компенсирует это карательными мерами. По сути получается, перекладывание с больной головы на здоровую. Ведь можно поставить туда в часы пик регулировщика, что бы он управлял потоком машин и пешеходов. Как я понимаю в правилах написано, что водитель должен всегда пропускать пешехода, и получается, что в случае сплошного потока пешеходов добропорядочный водитель может простоять очень долго. Т.е. само же ГИБДД толкает водителей к нарушению правил :chort:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZONDER »

Andreyka писал(а):Интересно получается, свою неспособность (или не охоту) организации движения на перекрестке, ГИБДД компенсирует это карательными мерами. По сути получается, перекладывание с больной головы на здоровую. Ведь можно поставить туда в часы пик регулировщика, что бы он управлял потоком машин и пешеходов. Как я понимаю в правилах написано, что водитель должен всегда пропускать пешехода, и получается, что в случае сплошного потока пешеходов добропорядочный водитель может простоять очень долго. Т.е. само же ГИБДД толкает водителей к нарушению правил :chort:


Тото и оно! Одна и та же передвижка по несколько часов в день три дня подряд стоит возле Орбиты и чехлит водителей. Слов нет. Хотя есть, но писать их не буду. Лексика будет далека от нормативной.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Iva »

Ничего необычного.
Однако по ряду моментов служебной деятельности уже есть замечания. Например, Владимир Морозов отметил недостаточное количество милицейских нарядов на улицах города. Кроме этого, сотрудники ППСМ, патрулирующие улицы, одеты в форму, от которой в Москве отказались еще семь лет назад, переодев милиционеров в более современную. Но переодеть смоленских милиционеров, с сожалением констатировал Владимир Дмитриевич, не удастся из-за дефицита бюджета. Что же касается города, то начальник УВД отметил, что город красив, но «требует определенного косметического вмешательства». Неприятно поразило Владимира Морозова то, что смоленские водители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. Этой проблеме будет уделено особое внимание.
Гайцы - молодцы.
http://gorodsmolensk.info/2010/08/23/kadr/
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34326
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение renatius »

Гайцы вместо решения проблемы - наживаются на ней (деньги или палки - не суть). Это явление давно известно, как и меры борьбы с ним. Надо дёрнуть спецов на автофоруме.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZindigaR »

Я эту газельку там пару месяцев назад видел. Сам попался как пешеход ... перешел перекресток со стороны хозяюшки. Машин остановленных хватало. Место хлебное, а нынче видать очередное обострение.
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Aquarius »

ZONDER писал(а):Третий день наблюдаю картину: Возле Орбиты на Петра Алексеева (Дочки-сыночки) стоит гайцовская передвижка, да не по одному часу стоит, как вкопанная и гайцы-молодцы рубят капусту с автовладельцев за то, что те, дорогу пешеходам не уступают. Светофоры там есть но не работают, пешеходы прут сплошным потоком, Киселевский рынок рядом, народу много через дорогу переходит, как там ездить на машине и не нарушить, ума не приложу. Хлебное место для гайцов-молодцов. Ну ладно передвижка, так сегодня еще на частном авто двое приехали по форме и давай в четыре жезла махать! ГРАЖДАНЕ НЕ ЕЗДИТЕ НА ул. П.АЛЕКСЕЕВА, а то штраф обеспечен!!! :hi:
Скоро они будут называться ПИЛИЦИЕЙ :crazy: А как были ворьем, так и останутся. Не название менять надо, а что-то другое, imho...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение не Я »

Aquarius писал(а):
ZONDER писал(а): :hi:
Скоро они будут называться ПИЛИЦИЕЙ :crazy: А как были ворьем, так и останутся. Не название менять надо, а что-то другое, imho...
В связи с переименованием милиции в :vava: полицию взятки в рублях :pardon: не давать!-только в евро и долларах!!!!!
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Басов Дмитрий »

О каком сплошном потоке тут разговоры? Езжу и никаких проблем нет - ни с пропусканием пешеходов, ни с проездом этого перекрестка. Надеюсь светофор там никогда не включат, а то тогда точно придется другой дорогой ездить. Насчет взяток которые ДПСники берут, это доказано (фото, видео, аудио, свидетели), или так, фантазии? И вообще во взятках есть все-таки две стороны - та которая берет и та которая навязчиво дает.

P.S. придумал меру создания избытка вакансий в ДПС - каждый водитель берет на себя обет "никогда не давать взятки". Так хотелось бы посмотреть на массовые уходы сотрудников из ДПС по собственному желанию :)
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZONDER »

Я гайцам еще ни разу на лапу не давал и не собираюсь это делать! А все потому, что езжу аккуратно и без нарушений. А вот с их стороны нарушения часто видел, когда останавливали. Вот к примеру ехал ранним утром порыбачить и в районе Красного бора остановили. Там можно 60 ехать, так я и ехал, не нарушал. Первый вопрос был, "а куда Вы едете так рано? А что у Вас в багажнике лежит? Давайте показывайте!" Спрашивается чего останавливали? Багажник я им все равно не открыл. Куда еду, показал что прямо еду. Дебилы одним словом. Продержали 20 минут и отпустили. Какое к гайцам может быть отношение после этого?
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Clash »

Спрашивал у знакомого гаишника,к чему такие вопросы - ответил "на адекватность проверяют". :unknw:
Аватара пользователя
V0gel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:32
Откуда: Anus Mundi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение V0gel »

Sidorov писал(а):
боюсь вас расстроить, но я был свидетелем того, когда оный светофор работал в исследовательских целях. Поверьте, ситуация только усугубилась. Затруднения образовывались даже там, где их никогда не было. Сама по себе пропускная способность перекрестка низкая.
Согласен, сам свидетелем был. Так там еще в тот день, нарисовалось 2 или 3 ДТП из-за светофора.
"Кто же вы, гады, что же вы солнца боитесь?
Словно собаки лижете ноги Христу.
Собственных братьев за бесовство погубили..."
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение ZONDER »

Clash писал(а):Спрашивал у знакомого гаишника,к чему такие вопросы - ответил "на адекватность проверяют". :unknw:
Их самих надо на адекватность проверять! Примеров в инэте куча этому!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Aquarius »

ZONDER писал(а):Третий день наблюдаю картину: Возле Орбиты на Петра Алексеева (Дочки-сыночки) стоит гайцовская передвижка, да не по одному часу стоит, как вкопанная и гайцы-молодцы рубят капусту с автовладельцев за то, что те, дорогу пешеходам не уступают. Светофоры там есть но не работают, пешеходы прут сплошным потоком, Киселевский рынок рядом, народу много через дорогу переходит, как там ездить на машине и не нарушить, ума не приложу. Хлебное место для гайцов-молодцов. Ну ладно передвижка, так сегодня еще на частном авто двое приехали по форме и давай в четыре жезла махать! ГРАЖДАНЕ НЕ ЕЗДИТЕ НА ул. П.АЛЕКСЕЕВА, а то штраф обеспечен!!! :hi:
Я не понимаю некоторых наших гайцов. Конечно же, работа у них - не сахар, а кому сейчас легко.
Но так не уважать своих же земляков - просто "некрасиво", ведь наш город небольшой и всегда найдутся и общие знакомые и т.д., и т.п. Ко мне приходили сдавать экзамены и менты, и, конкретнее, гайцы, которые на дороге - Господа, а с билетом в руках - другие люди... И что? Уважать друг друга надо. Сложно ли это?
Я вспоминаю один из случаев в своей жизни:
В эпоху диалапа я частенько забегал и заезжал на Главпочтамт за очередной карточкой.
Так случилось и в очередной день. Накрапывал дождик, я припарковался напротив и сбегал за карточкой.
Выезжая (дорога одна - в направлении сберкассы) меня тормознули.
Конечно же, как человек законопослушный я быковать, не стал. Но есть ряд НО:
- во первых, меня остановил стажер, что запрещено законодательством;
- во-вторых, он потребовал документы, что так же не в его компетенции;
- в-третьих, меня привели и посадили в гаишный форд-универсал, где весьма тучный инспектор выписал мне протокол, и ткнул где расписаться;
- в-четвертых, никакой "зебры", где я парконулся, нет уже лет 30, а я в Смоленске живу всю жизнь;
- в-пятых, знак, которого не видно (он зарос тополями еще тогда, когда мне было лет 7, а сейчас мне 47 ;) не является поводом для принятия мер ГАИ.
Собственно, всё...
Aleftina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Aleftina »

Недавно сама была жертвой тех самых гайцов. Попала на 800 рублей! Понимаю, что по правилам, действительно, пешеходов не пропустила. А что делать, если они там и вправду сплошным потоком валят. Я им и сказала, что вы бы лучше чем с нас бабки рубить пешеходов регулировали. А то у них мозгов совсем нет,когда они дорогу переходят. И удивительно, что когда они на зебру выходят, так шаг как-то прямо на зло замедляют и от машин отворачиваются! Так бы и придавила бы кого-нибудь, чтобы по сторонам смотрели... :girl_devil:
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение VasyaPupkin »

Aleftina писал(а):А то у них мозгов совсем нет,когда они дорогу переходят. И удивительно, что когда они на зебру выходят, так шаг как-то прямо на зло замедляют и от машин отворачиваются! Так бы и придавила бы кого-нибудь, чтобы по сторонам смотрели... :girl_devil:
:rofl:
Не помню кто сказал: еще ни один пешеход не задавил ни одного водителя, но недовольны, почему-то, все время последние.
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение tuman69 »

VasyaPupkin,

Это наглая ложь - я как-то нанёс лёгкие телесные по наглой матерящейся морде :vava:
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Бывалый »

Проблема в том, что практически все светофоры в Смоленске запрограммированы стандартно. Т-образные: Шевченко - Бабушкина, Шевченко - Раевского;
+: Гагарина - Кирова, Н.-Неман - Кирова - нет левого поворота. В остальных + - образных левый поворот допустим, но не обозначен.
Перекресток Рыленкова - П. Алексеева - нетипичный. Гайцам надо голову ломать, софт менять или еще что-то. Проще бабло стричь.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение VasyaPupkin »

tuman69, но насмерть же не задавил. :)
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГАЙЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Сообщение Бывалый »

В связи с переименованием милиции в полицию взятки в рублях не давать!-только в евро и долларах!!!!!
В рейхсмарках.
Ответить Пред. темаСлед. тема