Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Toxa »

StarLey писал(а):
Toxa писал(а):сбереги нервы - смени провайдера :crazy:
Скрытая реклама !!!!! :D
А тут не сказано на какого :friends:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

ACC писал(а):ironman, также когда переключался с дсл на фттх, оказалось что коробка не подключена, а дсл уже отключен... так я позвонил в техподдержжку и спокойно всё объяснил, мне обратно подключили дсл до тех пор, пока не появился fttx физически, может и тебе спокойно всё объяснить, там тоже люди и тоже должны понимать ситуацию
"Нежнее надо, нежнее" (С) Реклама чего-то. :rolleyes:
rybeg
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 06:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение rybeg »

ДОМОЛИНК, когда у вас откроются офисы обслуживания клиентов! На Нормандии очереди не реальные.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение region »

Vnaum, ещё нежней :crazy:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

sol88 писал(а):Так их, удодов :diablo:
Досокращались, экономисты хреновы. Теперь нормальных работников долго набирать будут.
К сожалению это беда не только для клиентов ЦТ. На очень многих предприятиях специалистов заменили на мальчиков в отделы маркетинга.
И, как результат, дремучий непрофессионализм.
Аватара пользователя
ACC
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:25
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ACC »

ironman писал(а):ACC, да я спокоен вполне.
подскажи, сколько времени тебе коробку подключали?
не помню точно, но больше недели точно
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение pendulum »

домолинк кадумы. Они б еще в конце Сентября написали что продлили летние тарифы. Переключился на уно незнавши
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

Vnaum писал(а):
sol88 писал(а):Так их, удодов :diablo:
Досокращались, экономисты хреновы. Теперь нормальных работников долго набирать будут.
К сожалению это беда не только для клиентов ЦТ. На очень многих предприятиях специалистов заменили на мальчиков в отделы маркетинга.
И, как результат, дремучий непрофессионализм.
Так, Михалыч, у тех специалистов было главное - опыт. А у этих мальчиков - диплом "маркетолога", купленый за папины деньги :pardon:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Как и писали ранее летние тарифы действуют до октября.
http://www.sci.smolensk.ru/news/2010/news201009011.htm
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Sandman »

Однако быстро конкуренты отреагировали

Маннет.

5 Мбит 500р
10 Мбит 700р
15 Мбит 1000р

Ситиком (с 1 октября)

6 Мбит/с 450 руб
10 Мбит/с 600 руб
16 Мбит/с 800 руб
20 Мбит/с 1000 руб

ТТК.

5 Мбит/с 500 руб
7,5 Мбит/с 600 руб
10 Мбит/с 800 руб
16 Мбит/с 1100 руб

Тарифы ADSL Домолинка теперь никуда не годятся

1,1 Мбит/с 400 руб
1,5 Мбит/с 500 руб
2,5 Мбит/с 600 руб
4 Мбит/с 850 руб

Не пойму: будут они их менять, или АДСЛ абоненты им как бы больше не нужны?
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Домолинк-4

Сообщение shin »

Sandman писал(а): АДСЛ абоненты им как бы больше не нужны?
Подозреваю, что так оно и есть.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

Sandman писал(а):Однако быстро конкуренты отреагировали


Тарифы ADSL Домолинка теперь никуда не годятся

Не пойму: будут они их менять, или АДСЛ абоненты им как бы больше не нужны?
Вероятно подразумевается, что если ты подключаешься по ADSL, то альтернативы у тебя нет. Значит никуда не денешься, будешь платить.
Alex68
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Alex68 »

Sandman писал(а):Однако быстро конкуренты отреагировали
Билайн будет реагировать полгода минимум :crazy: :crazy: :crazy:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

Sandman писал(а):Однако быстро конкуренты отреагировали
Если бы эти "конкуренты" имели такую же территорию охвата, как ЦТ :chort:
А так это "стрельба из пушки по воробьям" - чтобы уже имеющихся абонентов удержать от обратного перехода :rofl: (а таких любителей "подешевле" хватает).
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

sol88 писал(а):
Sandman писал(а):Однако быстро конкуренты отреагировали
Если бы эти "конкуренты" имели такую же территорию охвата, как ЦТ :chort:
А так это "стрельба из пушки по воробьям" - чтобы уже имеющихся абонентов удержать от обратного перехода :rofl: (а таких любителей "подешевле" хватает).
Алексей, ты неправ. :) Речь, собственно идет об оптоволокне, где территория охвата Домолинка меньше всех.
StarLey
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 20:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение StarLey »

Vnaum писал(а):Алексей, ты неправ. :) Речь, собственно идет об оптоволокне, где территория охвата Домолинка меньше всех.
Как это меньше всех, на мой взгляд она больше!!!! Например на Автозаводской FTTx от Домолинка есть, а других провайдеров ваще нет !!!! Ну вот можно посмотреть охват сети в Смоленске http://www.sci.smolensk.ru/news/2010/te ... olensk.htm
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение VISTA »

StarLey, По Смоленску у Билине охват гораздо больше чем у ДМЛ , по области ДМЛ монополист как по Опте так и по АДСЛ
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Klon »

sol88 писал(а): А так это "стрельба из пушки по воробьям" - чтобы уже имеющихся абонентов удержать от обратного перехода :rofl: (а таких любителей "подешевле" хватает).
Это типа "вернитесь, я всё прощу" ?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

StarLey писал(а):
Vnaum писал(а):Алексей, ты неправ. :) Речь, собственно идет об оптоволокне, где территория охвата Домолинка меньше всех.
Как это меньше всех, на мой взгляд она больше!!!!
Ну вот можно посмотреть охват сети в Смоленске http://www.sci.smolensk.ru/news/2010/te ... olensk.htm
А теперь посмотри где из этого списка сеть запущена.
Да и там, где значится запущенной, не факт, что в стояках провода есть.:)
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Sandman писал(а):Однако быстро конкуренты отреагировали

Маннет.

5 Мбит 500р
10 Мбит 700р
15 Мбит 1000р

Ситиком (с 1 октября)

6 Мбит/с 450 руб
10 Мбит/с 600 руб
16 Мбит/с 800 руб
20 Мбит/с 1000 руб

ТТК.

5 Мбит/с 500 руб
7,5 Мбит/с 600 руб
10 Мбит/с 800 руб
16 Мбит/с 1100 руб

Тарифы ADSL Домолинка теперь никуда не годятся

1,1 Мбит/с 400 руб
1,5 Мбит/с 500 руб
2,5 Мбит/с 600 руб
4 Мбит/с 850 руб

Не пойму: будут они их менять, или АДСЛ абоненты им как бы больше не нужны?
А давайте сравнивать сопоставимые вещи,а?

Домолинк FTTx
450 руб. - 4 Мб\с
600 руб. - 6,5 Мб\с
750 руб. - 9 Мб\с
900 руб. - 12 Мб\с
1500 руб. - 15 Мб\с


Оставьте ADSL в покое - это другая технология. Но если очень хочется всё смешать в одну кучу, то давайте заодно в студию и тарифы 3G ОПСОСов. Чего уж, равнять так равнять :rofl:

А вообще, приятно, что конкуренция заставляет так серьезно снижать цены\повышать скорость.
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Фуфыркин »

А никто у себя лагов в последнее время не наблюдает? И еще аська вылетает раз в 10 минут стабильно... :vava:
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Sandman »

Graf Mur писал(а):А давайте сравнивать сопоставимые вещи,а?

Домолинк FTTx
450 руб. - 4 Мб\с
600 руб. - 6,5 Мб\с
750 руб. - 9 Мб\с
900 руб. - 12 Мб\с
1500 руб. - 15 Мб\с


Оставьте ADSL в покое - это другая технология.
И что с того, что это другая технология? Они даже по скоростям до ее лимита не дошли, не говоря уже о ценах.

У меня, например, нет FTTx Домолинка, а его конкуренты есть. До сего момента меня это особо не волновало, но при ТАКОЙ разнице в тарифах АДСЛ уже совсем неконкурентоспособен. Получается, они как бы дают пинок под зад АДСЛщикам, чтобы те переходили на оптику, только вот охват домов суммарно Маннетом, Ситикомом и ТТК покруче будет, чем у Домолинка. Где логика?
Shubich
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Shubich »

У меня на АДСЛ, при тарифе U4, скорость очень сильно скачет. От 1,5 Мбит до 4. Както напрягает.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Vnaum »

Фуфыркин писал(а):А никто у себя лагов в последнее время не наблюдает? И еще аська вылетает раз в 10 минут стабильно... :vava:
Есть такое.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Sandman писал(а):
Graf Mur писал(а):А давайте сравнивать сопоставимые вещи,а?

Домолинк FTTx
450 руб. - 4 Мб\с
600 руб. - 6,5 Мб\с
750 руб. - 9 Мб\с
900 руб. - 12 Мб\с
1500 руб. - 15 Мб\с


Оставьте ADSL в покое - это другая технология.
И что с того, что это другая технология? Они даже по скоростям до ее лимита не дошли, не говоря уже о ценах.

У меня, например, нет FTTx Домолинка, а его конкуренты есть. До сего момента меня это особо не волновало, но при ТАКОЙ разнице в тарифах АДСЛ уже совсем неконкурентоспособен. Получается, они как бы дают пинок под зад АДСЛщикам, чтобы те переходили на оптику, только вот охват домов суммарно Маннетом, Ситикомом и ТТК покруче будет, чем у Домолинка. Где логика?
Логика в том, что вы даже не пытаетесь мыслить логично.
охват домов суммарно Маннетом, Ситикомом и ТТК покруче будет, чем у Домолинка.
Угу, суммарно население России, Бразилии и Украины и Франции больше, чем население США. Следуя этой логике, США в срочном порядке должны стимулировать демографический рост внутри страны :crazy:
У меня, например, нет FTTx Домолинка, а его конкуренты есть.

Ответ заложен в вопросе. Если в подъезде уже сняты и пенки и сливки, зачем туда вбухивать средства, тратить силы и время, если есть более выгодные места.
Получается, они как бы дают пинок под зад АДСЛщикам
Совершенно верно, Ватсон. Там, где есть FTTx именно FTTx и продвигается, как более перспективная и простая в обслуживании технология.
ни даже по скоростям до ее лимита не дошли, не говоря уже о ценах.
А что, кто-то из конкурентов стремится достичь потолка своих возможностей?
Попробуйте мыслить экономическими критериями (грубо говоря, "выгодно-не выгодно"), тем более, что в руководстве ЦТК давно уже нет технарей, одни "эффективные менеджеры". ДА и вообще с технарями напряженка...
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение TAndrew »

Graf Mur писал(а):
У меня, например, нет FTTx Домолинка, а его конкуренты есть.

Ответ заложен в вопросе. Если в подъезде уже сняты и пенки и сливки, зачем туда вбухивать средства, тратить силы и время, если есть более выгодные места.
К сожалению, так и есть.
Например, у меня в доме от Домолинка только ADSL. И нет ни Маннета, ни Ситикома.
И оптику сюда тащить Домолинк не станет однозначно.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

TAndrew,
Как раз в этом случае (если нет конкурентов), может и потянут. Опять же, не стоит забывать, что ЦТК, это ужасно неповоротливый и неторопливый монстр, который пытается что-то там планировать и как-то там выполнять эти планы.


А вообще, скажите честно, люди с ADSL, вам сильно не хватает скорости на нынешних тарифах?
Меня сейчас напрягает только ограничение по исходящему потоку (все-таки потолок 1 Мб\с - это маловато). С другой стороны, даже нынешних входящих 2 Мб\с для нормальной интернет-жизни лично мне хватает (я даже не пошел на максимальный тариф - незачем). Скачать 2-3 фильма в неделю и 1 игрушку в месяц (если сильно повезет! :unknw: ) и такой скорости достаточно. Для сёрфа - тоже. Т.е. скорости под 10 М\с, как мне кажется, нужны только для закачки BD Remux. Можно, конечно еще на домашнем компе свой сервер поднять, но это нужно ну очень ограниченному кругу лиц ;) Так зачем лично вам большие скорости? :acute:
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

Graf Mur писал(а):TAndrew,
....
А вообще, скажите честно, люди с ADSL, вам сильно не хватает скорости на нынешних тарифах?
Меня сейчас напрягает только ограничение по исходящему потоку (все-таки потолок 1 Мб\с - это маловато). С другой стороны, даже нынешних входящих 2 Мб\с для нормальной интернет-жизни лично мне хватает (я даже не пошел на максимальный тариф - незачем). Скачать 2-3 фильма в неделю и 1 игрушку в месяц (если сильно повезет! :unknw: ) и такой скорости достаточно. Для сёрфа - тоже. Т.е. скорости под 10 М\с, как мне кажется, нужны только для закачки BD Remux. Можно, конечно еще на домашнем компе свой сервер поднять, но это нужно ну очень ограниченному кругу лиц ;) Так зачем лично вам большие скорости? :acute:
Всё верно, я с тобой согласен: исходящая скорость в 1 мб/с - это очень мало (конечно же я про рейтинг на торрентах), эту проблему я уже озвучивал в предыдущей теме. Мне лично скорость нужна как раз для BDRemuxов и прочего HD-контента.
В принципе скорости хватает и я уже даже смирился с тем, что моего дома нет планах FTTx в Десногорске. Хотя очень интересует вопрос, как же выбирались дома? Например 16-тиэтажные дома с одним подъездом и 111 квартирами просто пропущены, хотя соседние 9-тиэтажки есть в планах подключения. Может быть присутствующие специалисты Домолинк пересмотрят схему, пока не поздно?
ERT
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ERT »

[05.09.2010] ВНИМАНИЕ АБОНЕНТЫ!
В связи с аварией на оборудовании передачи данных возможны кратковременные перерывы в предоставлении услуг доступа в сеть Интернет и деградация качества доступа у абонентов г. Дорогобуж, Вязьма, Гагарин, Рославль, Десногорск, п. Верхнеднепровский, Угра, Темкино, Новодугино, Сычевка, Ельня, Глинка, Ершичи, Шумячи, Красный, Монастырщина, Хиславичи, Починок. Также будут отсутствовать услуги «Домолинк ТВ», «ТВ на компьютере» и «Открытое ТВ» у абонентов г. Вязьма, Гагарин, Рославль, Десногорск. Приносим свои извинения за неудобства.
http://www.sci.smolensk.ru
sam67rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:42
Откуда: Вязьма 67rus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение sam67rus »

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!! Уважаемые Юзеры форума то что я щас напишу это буквально крик души........о том что нет сил терпеть этот беспредел который чинит "ЦТК" ОН ЖЕ " ДОМОЛИНК:" в народе Говнолинк
Я из Вязьмы являюсь членом организации "НП ВИС" Некоммерческое партнерство Вяземская Информационная Сеть .........2 мес назад у нас был такой интернет о котором могла мечтать вся смоленская область.......пинги до яндекса 7 мс скорость строго соответствовала тарифам ни разрывов ни скачков все в идеале прямой канал до Москвы вобщем сказка......инет был исключельно внутри нашей организации , сеть основана на опто-волокне по технологии звезда современное оборудование вобщем все как надо .......люди стали отключатся от домолинка и вступать в наши ряды.....мы проводили сетку и делали качественный и недорогой инет ... но счастье длилось недолго

итак--немного истории! 12 декабря 2005 г первый контакт с подписанием протокола намерений со СТАРТТЕЛЕКОМОМ о предоставлении услуги инета в нашу сеть. Январь 2006 г.-первый приезд монтажников СТАРТТЕЛЕКОМа в вязьму для нашего подключения--Гаврилов--начальник тогдашнего РУса\говнолинка\ не дал монтажникам произвести кроссировку на стойке Ст с нашей сетью...
Февраль 2006 г-второй заход с тем же эффектом!
март 2006 г- теже и додон--правда его величество Гаврила \\вышел к народу\\ --рассказал монтажникам сказку , сказал что примет их только с подписанной в Москве заявкой на работы , генпланом на капстроительство и после личной прповерки знаний по ТБ !\\какая честь для москвичей чтоб бывший бригадир животноводства принял у них знания!\\
Так мы остались без инета в 2006 году! затем последовала долгая переписка с перезвонами во все концы и мы получили техусловия из смоленска где вместо 20 м траншеи между 13 и 15 домами на 25 октября нам предлагалось прокопать \\улитку\\ длинной 360 м вокруг 13 дома сметной стоимостью 1200000 р ! Стартттелеком посчитал затраты и сказал-- \\сколько лет мы будем это отбивать и сколько будет у вас инет стоить?\ Опять все перетекло в затяжную переписку и перезвоны! мы обращались в ФАС Смоленской области--ответ был как всегда краток!-- действий , подпадающих под нарушения антимонопольного законодательства РФ в действиях ЦТК не выявлено!
Ну ессесвенно-- ребята свои--губернские-- почто отношения портить из-за каких-то деревенских пацанов которые вместо навоза хорошего инета возжелали.... Прошло еще какое то время... мы не прекращали попытки получить внятные-исполнимые техусловия! И вот однажды в Вязьме обьявился господин Деменков-- один из ответственных дядей ЦТК--он для виду тут чуть пошумел типа развил деятельность, позвал началькника гатс --Ивченкова Николая Ивановича\\ между прочим хорошнго человека и честного профессионала\\ и поручил помочь нам прибить кабель \\временно \ к залу ЛАЗ снаружи с вводом в подвал 13 дома с условием последующего переноса кабеля на Просвещения 13 \\АТС-315\ . Прошло долгое время от распоряжения этого \\ответственного\\ дяди но до дела так и не дошло, Мы опять запросили ТУ--и о боже! -нам их прислали--но они были какими то странными... оказалось чтоб подключиться к стойке Старттелекома ,которая к тому времени перекочевала на АТС 315 ,надо 2 раза перекопать ул 25 Октября с полным вскрытием и восстановлением дорожного покрытия! Ну типа опять \\ улитка\\ вокруг 13 дома ,только масштаб покруче да стоимость подороже! Что делать--значит опять не судьба! пришлось опять отложить радость возможного общения с миром в инете! Но через пару недель появилось некоторое сомнение что мы получили то что просили и пришлось запросить Цтк повторно выслать ТУ от такого то числа .. О чудо-- в полученном документе был совершенно другой ,вполне вменяемый и выполнимый текст! Оказалось , что надо всего-навсего прокопать\\зачем-то\ 82 м траншеи ,положить пластиковую трубу , засунуть кабель в нее и в предоставляемые еще 80 м кабельной канализации вдруг подобревшим ЦТК и столь вожделенное чудо как московский инет появится наконец после 4 -х лет мучений в наших обездоленных компутерах! можно представить с какой рьяностью мы прорыли канавку и впихнули кабелек! Сделать то все сделали и ТУ выполнили но не учли коварности гомолинка-пришло время заключать договор на аренду 82 м кабельной канализации и вместо 300р появился счетец за якобы оказанные услуги в 120000р разово и по 30000 ежемесячно... ну подумаешь--всего то в 100 раз ребята навариться хотели..Понятно что такие деньги да еще и ни за что платить никто не собирался и пошла переписка в результате которой мы выяснили что наша организация типа не существует . директор не лигитимен и документы наши не закоонны ,а поэтому гомолинк не желает вести с нами переговоры а желает просто денег и побольше и просто так! Мало того-- Цтк начал слать письма с угрозами об отключении, что противоречит законодательству в сфере связи\\Несанкционированные действия 3-х лиц , произведенные на оборудовании\коммуникациях связи федерального оператора 1-й категории\\каковым является СтартТелеком\\ наказываются....\и далее по закону\\ Ну кто мог подумать , что типа в цтк найдутся [извините] ,которые напрямую пойдут нарушать Федеральное законодательство! Ну цтк--это Цтк!--им закон не писан-- [извините]--это клиника и не лечится-- вот мы и пришли к имеющемуся состоянию!
На данный момент написаны и отправлены письма в Администрацию президента РФ и ФАС РФ а так же прокурору г Вязьма! если народ Сетевойц желает ускорить процесс возврата инета--я б предложил всерьез подумать об акции протеста под окнами гомолинка \\только законной и санкционированной должным образом\\но естественно не 10 чел а минимум 100!иначе и смешно не будет.



P.S Народ искрене надеюсь на ваше понимание .......если пост пойдет по форумам думаю можно вызвать общественную реакцию.......если есть единомышленики стучите в Icq 371087159 ...........надо положить конец этому беспределу !!! удачи всем!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема