"Совинтел" как оператор дальней связи

кто сталкивался? что за контора?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

"Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение sol88 »

Сабжевая контора задолбала - шлют коммерческие предложения, звонят уже и на мобильник.
Достали.
А начальство ведётся на их тарифы, хотя у нас звонков по межгороду исходящих в последнее время кот наплакал, контора вообще на грани банкротства - а им всё экономию подавай.
Мне в принципе пофиг - я не звоню никуда и деньги не мои. Но внушает опаску то, что находится их представительство аж в Ярославле. Не хочется просто связываться, вдруг какие непонятки возникнут, подводные камни - а вопросы все придётся удалённо решать. Не люблю.
Кто что про контору знает, кроме того что это дочка всё того же Вымпелкома? Делитесь инфой и соображениями.
ЗЫ. сейчас оператор дальней связи - Ростелеком. В принципе никаких проблем за 2 или 3 года не было, разве что иногда распечатку забывают выслать на мыло, приходится напоминать.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение ksaver »

Лёш, не надо связываться с ними. Пусть расскажут, например, что у них на М9 творится... Для РТК альтернатива (у нас в городе) - ТТК, если сильно надавить - можно с тарифами поиграться.
Mick
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение Mick »

В Смоленске уже хватает агентов(Совинтел,Эквант,МТТ)/операторов(ТТК, РТК) мг/мн, в том числе и агент совинтела есть, зачем другие города рассматривать? Для РТК любой другой оператор уже альтернатива и ТТК это один из них, пока, для абонента, от других дальних операторов не отличающийся.
ЗЫ.Причем тут точка обмена интернет трафиком(М9) и мг/мн услуги не понял.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение sol88 »

Mick писал(а):В Смоленске уже хватает агентов(Совинтел,Эквант,МТТ)/операторов(ТТК, РТК) мг/мн, в том числе и агент совинтела есть, зачем другие города рассматривать?
Как я понял, представитель в Смоленске пока один и не справляется, вот эти ребята из Ярославля и помогают типа :rofl:
Для РТК любой другой оператор уже альтернатива и ТТК это один из них, пока, для абонента, от других дальних операторов не отличающийся.
Отличие, на которое напирают, прежде всего в тарифах, и довольно существенное. Для начальства это главный аргумент :pardon:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение hodok »

Операторов МГ/МН, кроме упомянутых выше, ещё несколько.
Это и МТС, и МегаФон, и Синтерра (правда она тоже МегаФон с недавних пор), Комстар СТС, и Эквант.
По-моему ешё и СмолТелеком, и СмоленскСвязьИнвест вместе с ними.
Ростелеком, действительно, считается одним из дорогих.

Но, если МГ/МН переговоров чуть да маленько, то
VoIP вот реальный путь экономии.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение Toxa »

hodok писал(а): ...По-моему ешё и СмолТелеком, и СмоленскСвязьИнвест вместе с ними...
Не совсем так. Смолтелеком и СмоленскСвязьИнвест - это операторы местной и зоновой (в нашем случае зона - это область) связи. Весь мг/мн траффик идет через магистралов названных двумя постами выше магистралов. Просто абонент, который, напрмер, подключается к телефонной сети Смолтелекома может выбрать любого из магистралов (РТ, ТТК, Эквант, Совинтел и т.д.) для мг/мн связи. Как-то так... :)
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение Dmitry »

Отличие, на которое напирают, прежде всего в тарифах, и довольно существенное. Для начальства это главный аргумент :pardon:
Угу, если у вас РТК, то существенное. Сравнил как-то с ТТК - в 4,5 раза дороже (нужное направление).
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение freese »

или меня что-то клинит, но Совинтел этож Голден Телеком
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение sol88 »

freese писал(а):или меня что-то клинит, но Совинтел этож Голден Телеком
Да Вымпелком это адназначна, они и не скрывают. Только я не пойму - это хорошо или плохо?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение Beatle »

sol88, http://www.rynga.com/en/index.html + пара шлюзов = 1 рубль по всей России без учета инета, с инетом гдето 1,6. Нафиг надо аналоговая связь.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение sol88 »

Beatle, а мне оно надо? :unknw: Был у нас выход через IP-телефонию - так ведь невозможно ни говорить, ни факс передать, вечно всё булькает и эхом отдаёт. Отказались постепенно. Зачем ещё раз на те же грабли наступать :unknw:
Вопрос был о другом. Мне в принципе не трудно заполнить анкету-заявку и скинуть факсом, хоть в Ярославль, хоть в Магадан. Вопрос в том - будет ли в этом искомая выгода, и не наживу ли я в результате лишних проблем.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение Toxa »

sol88 писал(а):Beatle, а мне оно надо? :unknw: Был у нас выход через IP-телефонию - так ведь невозможно ни говорить, ни факс передать, вечно всё булькает и эхом отдаёт. Отказались постепенно. Зачем ещё раз на те же грабли наступать :unknw:
Вопрос был о другом. Мне в принципе не трудно заполнить анкету-заявку и скинуть факсом, хоть в Ярославль, хоть в Магадан. Вопрос в том - будет ли в этом искомая выгода, и не наживу ли я в результате лишних проблем.
Зря ты так про ИП-телефон. У нас часть телефонов по ИП работает и большинство об этом даже не догадываются. Да и всеми любимый ЦТК на Нормандии софт-свитч смонтировал. Не знаю, правда, запустил его или нет...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение Beatle »

sol88, это вы чето намудрили или на качестве экономили - можно и факсы передавать и качество отличное.

Должен быть хороший шлюз Linksys например и качество потока выбрано хорошее - и усе супер
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение Serzhu »

перевелся с ртк на совинтел. Качество - гавно, вчера ругался. Раз по 5 на межгород приходится набирать и слышимость плохая. Если до 1 сентября ничего не изменят - вернусь на РТК, и пофиг что дороже.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Совинтел" как оператор дальней связи

Сообщение hodok »

Совинтелу качество в Смоленске что шло што ехало.
Смоленск нужен был только для подтверждения лицензии, не более того.
Ответить Пред. темаСлед. тема