Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Отдых на воде

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Lee »

Подскажите, кто снимал домик в Пржевальском или в другом месте Поозерья. Может остались контакты с местными арендодателями? Хотим поехать туда на великах, говорят можно на месте найти жилье, но хотелось бы уже наверняка знать куда ехать.
ieroglif
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение ieroglif »

Интересно сказки про прелести Пржевальское читать.Про песчаные пляжи,чистую воду... про 1час 15 до санатория... :air_kiss:
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Mir0ha »

ieroglif писал(а):Интересно сказки про прелести Пржевальское читать.Про песчаные пляжи,чистую воду... про 1час 15 до санатория... :air_kiss:
С тебя 500 руб. на бензин мне + баклажка пива хорошего разливного. А я отвожу тебя ровно за 75 минут от танка до санатория. Далее спускаемся к Сапшо, я показываю песчаный пляж, точнее пляжи. Ну и чистую воду. Далее отъезжаем к Чистику, показываю там чистую воду. Возвращаемся обратно в город за те же 75 минут. Только прошу не ныть на 140 км/ч. Договорились?
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Strelec »

Mir0ha писал(а):
ieroglif писал(а):Интересно сказки про прелести Пржевальское читать.Про песчаные пляжи,чистую воду... про 1час 15 до санатория... :air_kiss:
С тебя 500 руб. на бензин мне + баклажка пива хорошего разливного. А я отвожу тебя ровно за 75 минут от танка до санатория. Далее спускаемся к Сапшо, я показываю песчаный пляж, точнее пляжи. Ну и чистую воду. Далее отъезжаем к Чистику, показываю там чистую воду. Возвращаемся обратно в город за те же 75 минут. Только прошу не ныть на 140 км/ч. Договорились?
у меня друзья за 3-15 к нам из Москвы долетают и я им приплачиваю, чтобы с ними не ехать. а чего ныть если ГАИ почти каждый день сейчас на двойной пасется за мостиком перед демидовской зоной. там многие на обочине ждут оформления
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Mir0ha »

Strelec, я гайцов не боюсь. Окромя превышения скорости, я еду без нарушений. За последнее время 2 раза гонял туда-сюда, ни разу гайцов не встретил.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Kostya »

Езда больше сотни по Пржевальской трассе у величивает риск в геометрической прогрессии. До Демидова еще можно 120 ехать.
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Strelec »

Mir0ha писал(а):Strelec, я гайцов не боюсь. Окромя превышения скорости, я еду без нарушений. За последнее время 2 раза гонял туда-сюда, ни разу гайцов не встретил.
следующий раз стартуй с Победы и выложи здесь время. зиму и дождь опускаем
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение andrey-67 »

Народ что за бред вы тут пишите? Кто не верит про 75мин.? Живу на поповке (ул. Ломоносова), до пляжа в Пржевальском который на против пожарной части ровно 127км., если ехать через центр города, далее через печерск.... Езжу регулярно почти каждые выходные. Больше 120-130км/ч (считаю вполне нормальная скорость ибо не на запорожце езжу) никогда не разгоняюсь, в поселках (их 3шт. полсе поворота на димидов и еще 3шт после поворота на поозерье) скидываю до 80км/ч вполне легко добираюсь за 85-90 мин... т.е. Все правильно сказали от танка 75мин.
За лето ездил раз 15, гайцов видел всего 1 раз, стояли через 5км после съезда с минки. Ловили на скорость с феном....
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Melyul »

Viktorian писал(а): Рытое - на большого любителя. Футбольное поле с несколькими рядами болельщиков и 10-ти метровой пляжной полосой... плюс собаки с блохами.
:blink: Не видела такое! Точнее, футбольное поле было, но вот 10-метровой пляжной полосы не видела. Видела деревянную лесенку-спуск в озеро+импровизированную вышку. а еще баньку... :p
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42764
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Сёма »

75 минут-это реальность.Из Москвы в крайний раз припер за 3.20.
tin2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение tin2 »

А лучшим на мой взгляд оказалось озеро Астрогань. Близко (5 минут) и вода нормальная. Вход не везде хороший, места знать надо. А с тарзанки просто замечательный влёт
Последний раз редактировалось tin2 23 авг 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коварный Джабулани
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Коварный Джабулани »

Изображение
pendulum
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение pendulum »

tin2 писал(а):А лучшим на мой взгляд оказалось озеро Астрогань. Близко (5 минут) и вода нормальная. Вход не везде хороший, места знать надо. А с тарзанки просто замечательный влёт
И битые ртутные лампы:)
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение МихаНик »

pendulum писал(а):
tin2 писал(а):А лучшим на мой взгляд оказалось озеро Астрогань. Близко (5 минут) и вода нормальная. Вход не везде хороший, места знать надо. А с тарзанки просто замечательный влёт
И битые ртутные лампы:)
А лампы-то где там ? :shok: :help:
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Viktorian »

Melyul писал(а):...
:blink: Не видела такое! Точнее, футбольное поле было, но вот 10-метровой пляжной полосы не видела. Видела деревянную лесенку-спуск в озеро+импровизированную вышку. а еще баньку... :p
Ну, если "лесенка" это кладь, переходящая в треснутые доски трамплина, то на два часа от клади в 80 метрах по зеркалу озера будет "пляж". Думаю, что вы его проехали, подъезжая к соснам.
Никогда не ночевал на Рытом, да купаюсь там крайне редко. Судя по загорающим голым теткам, прикрытым одним фиговым листом (1 дм.кв. ткани) возле палаток, компании там подбираются веселые. Да и "банька" рядом у всех на виду. Видать сигают в чем мать? Как вообще ночами с: матом, музыкой, драками, песнями, салютами и пр.? Кто завсегдатай?
Как-то сунулся на перекрестке вправо. Пятак земли и 15 машин. В шок привела группа девиц (5-6) с одним маленьким ребенком 6-7 лет. Сидят на бугорке и смотрят на помойку в кустах. Пьют постоянно и все подряд, только пробки свистят. Разговаривают матом, обсуждая все половые особенности открытым текстом на примере крутящегося неподалеку и слушающего мальчика (чьего-то сына).
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Kostya »

Как вообще ночами с: матом, музыкой, драками, песнями, салютами и пр.?
- В порядке. Всё присутствует кроме салютов.
tin2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение tin2 »

pendulum писал(а): И битые ртутные лампы:)
Какие лампы? Кто-нибудь сам их видел? Про каждое озеро можно всякого наговорить. Конечно каждый сам решает где купаться, но, объездив много недалёких озёр, мне больше всего понравилось на Астрогани
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение Лесник »

2012г.
В продолжении темы. На Ключевом строится мост к острову. Говорят, для расширения пляжных площадей. И что, действительно в прошлом году там был наплыв желающих? Машин по 50 стояло?
Мост деревянный из сухого ельника 1,5м. шириной. Если его не нагрузят и не укрепят, то должен всплыть.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купальный сезон 2010 в Смоленской области

Сообщение ZindigaR »

Лесник писал(а):2012г.
В продолжении темы. На Ключевом строится мост к острову. Говорят, для расширения пляжных площадей. И что, действительно в прошлом году там был наплыв желающих? Машин по 50 стояло?
Мост деревянный из сухого ельника 1,5м. шириной. Если его не нагрузят и не укрепят, то должен всплыть.
В прошлом году яблоку упасть негде было, и это с учетом нового пляжного куска возле свежих застроек.
Ответить Пред. темаСлед. тема