Обкома больше нет

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Эквадорец »

umnitsa, тяжело, никто не спорит.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Эквадорец »

Серафима Фагурел, 29 марта 2010г.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Обкома больше нет

Сообщение SERGIO »

umnitsa писал(а):
Эквадорец писал(а):Ja slezhu za Vami, и про это я тоже писал - я б все голосование сделал бы открытым.
Может быть я не права, но в данном случае ставленнику от народа тяжело противостоять давлению нешей демократичной системы, надеюсь, что понятно выразила свою мысль.
Если бы ставленник сработал на народ, то потом народ заступился бы за ставленника.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Серафима Фагурел »

umnitsa писал(а): Может быть я не права, но в данном случае ставленнику от народа тяжело противостоять давлению нешей демократичной системы, надеюсь, что понятно выразила свою мысль.
Тогда зачем использовать демократические инструменты (всенародные выборы) в заранее недемократической системе??? :unknw:
Если погрешность превышает допустимую, то где-то она непременно вылезет боком :pardon:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение umnitsa »

Эквадорец писал(а):umnitsa, тяжело, никто не спорит.
Тяжело это раз.
А во-вторых какой бы он (ставленник) выбор не сделал - у этого выбора найдутся как сторонники, так и противники, как будут развиваться события после выборов в прессе да и на закулисной политической арене нетрудно догадаться.
Последний раз редактировалось umnitsa 15 авг 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
https://smoldaily.ru
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Серафима Фагурел, так я давно тебе говорил
Монархия
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Эквадорец »

umnitsa, его в эти ставленники никто силой не тянул :unknw:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Бармалей
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение Бармалей »

Серафима Фагурел писал(а): Тогда зачем использовать демократические инструменты (всенародные выборы) в заранее недемократической системе???
Я бы немного по-другому сформулировал: можно ли в недемократической системе использовать демократические инструменты?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение umnitsa »

Эквадорец, как показывает опыт - силой пока только оттуда оттягивают))))
https://smoldaily.ru
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Серафима Фагурел »

SERGIO писал(а):Если бы ставленник сработал на народ, то потом народ заступился бы за ставленника.
Все верно. Но это лишь в том случае, если у ставленника есть знания "как сработать на народ?". И еще: обязательства не должны превышать определенной критической массы.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Эквадорец »

umnitsa, не всех ))
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Серафима Фагурел »

Ja slezhu za Vami писал(а):Серафима Фагурел, так я давно тебе говорил
Монархия
Николай второй сам отрекся. :pardon:
И мне более понятно среднее государство. Почему? Вот ведешь ты команду из пункта А в пункт В. Там есть и сильные и слабые, и обязательно есть костяк. Психологический костяк. Как и в обществе. Сильных гораздо меньше. Но многое компенсирует психологический костяк. А довести надо и сильных и слабых.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Серафима Фагурел »

Бармалей писал(а):
Серафима Фагурел писал(а): Тогда зачем использовать демократические инструменты (всенародные выборы) в заранее недемократической системе???
Я бы немного по-другому сформулировал: можно ли в недемократической системе использовать демократические инструменты?
Используют: но это либо дураки, либо мошенники. :unknw:
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Коханов Андрей »

Серафима Фагурел писал(а): Вот ведешь ты команду из пункта А в пункт В. Там есть и сильные и слабые, и обязательно есть костяк. Психологический костяк. Как и в обществе. Сильных гораздо меньше. Но многое компенсирует психологический костяк. А довести надо и сильных и слабых.
Про команду мне понравилось. А есть ли среди форумчан человек который способен повести за собой команду? А самое главное пойдут ли за ним люди?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Обкома больше нет

Сообщение SERGIO »

Коханов Андрей писал(а): Про команду мне понравилось. А есть ли среди форумчан человек который способен повести за собой команду? А самое главное пойдут ли за ним люди?
Думаю есть. Несмотря на то что в свое время уже поверили форумчанину Качановскому
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Эквадорец »

А почему "среди форумчан"?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Коханов Андрей »

SERGIO писал(а): Думаю есть. Несмотря на то что в свое время уже поверили форумчанину Качановскому
Познакомь пожалуйста!
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Коханов Андрей »

Эквадорец писал(а):А почему "среди форумчан"?
Пока среди своих поищем, потом дальше пойдем.
Аватара пользователя
Присяжный заседатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение Присяжный заседатель »

Всезнающий писал(а): Я в данный момент просто хотел высказать свое мнение по тому делу. Все-таки я имею кое-какое отношение к электронике вообще и к силовой электронике в частности...
[/quote]
К электронике это имеет такое отношение, что если вы там что-либо делали с электропроводкой - тянули свою, устанавливали какое-либо оборудование и автомобиль сгорел из-за короткого замыкания, велика вероятность что это именно из-за нововведений. Ну умеют в иномарках электропроводку делать, иномарки миллионами выпускаются и если бы хотя-бы 0.1 процент горел, то это бы было заметно.[/quote]

Всезнающий.Смотрел кино "Я шагаю по Москве"? Так вот там есть :"Слыхал, что если можешь не писать - не пиши"? Знаток автомобильный.
http://in-drive.ru/2007/04/02/krupnejjs ... Крупнейшие отзывы автомобилей


В 1996 году компания Nissan отозвала 1,04 млн автомобилей в Японии из-за множественных дефектов, в том числе в системе электропроводки.

Осенью 2003 года компания Nissan отозвала 2,56 млн автомобилей, включая малолитражные модели March и Cube, и седан Sunny из-за неполадок в конструкции бензобака.

Осенью 2005 года Toyota отозвала 1,41 млн автомобилей, включая внедорожник Hilux, из-за неполадок в работе фар.

В августе 2006 года Ford отозвал 1,2 млн автомобилей в США, включая F-250, F-350, F-450, из-за угрозы возгорания двигателей.

В марте 2007 года Honda объявила об отзыве 680 тыс. автомобилей в Японии и 200 тыс. по всему миру, включая такие модели, как Acura, Accord и Civic, из-за неполадок в работе бензонасоса.

В марте 2007 года компания Nissan объявила, что отзывает более 1 млн автомобилей. Отзыву подлежат 1 млн 10 тыс 843 малогабаритных хэтчбеков двух моделей March и Cube. В ходе проверок обнаружено, что у них недостаточно закреплены бензобаки. «Существует опасность их повреждения и утечки бензина», — пояснили в компании. Замена неисправных частей обойдется Nissan примерно в 3 млрд иен (около 25 млн долл).
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение umnitsa »

Коханов Андрей писал(а):
Серафима Фагурел писал(а): Вот ведешь ты команду из пункта А в пункт В. Там есть и сильные и слабые, и обязательно есть костяк. Психологический костяк. Как и в обществе. Сильных гораздо меньше. Но многое компенсирует психологический костяк. А довести надо и сильных и слабых.
Про команду мне понравилось. А есть ли среди форумчан человек который способен повести за собой команду? А самое главное пойдут ли за ним люди?
Я, конечно, понимаю, что движение - это жизнь (с) и под лежачий камень вода не течет (с), но зачем вот всех обязательно кучковать и куда-то вести якобы верным курсом? Может иногда стоит остановиться, оглядеться по сторонам и увидеть то, что особенно привлекает внимание и сподвигает идти вперед. Я не сторонница анархии, но и ведомой быть не мечтаю, прекрасно понимая ( о чем седня уже говорила), что полная независимость иллюзорна.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Эквадорец »

umnitsa, поэтому кто-то всегда будет вести, а кто-то - вестись...
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Коханов Андрей »

umnitsa писал(а): Я, конечно, понимаю, что движение - это жизнь (с) и под лежачий камень вода не течет (с), но зачем вот всех обязательно кучковать и куда-то вести якобы верным курсом? Может иногда стоит остановиться, оглядеться по сторонам и увидеть то, что особенно привлекает внимание и сподвигает идти вперед. Я не сторонница анархии, но и ведомой быть не мечтаю, прекрасно понимая ( о чем седня уже говорила), что полная независимость иллюзорна.
С пониманием отношусь к вышенаписанному, но к великому сожалению в жизни большинство людей ждут, когда их куда-нибудь поведут. Это природа человеческая.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение umnitsa »

Коханов Андрей, человек наделен возможностью мыслить и именно это позволяет бороться со стадным инстинктом.
Хотя, человеческая лень и инстинкт самосохранения часто способствуют плаванию по течению.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Коханов Андрей »

umnitsa писал(а):Коханов Андрей, человек наделен возможностью мыслить и именно это позволяет бороться со стадным инстинктом.
Хотя, человеческая лень и инстинкт самосохранения часто способствуют плаванию по течению.
Люди не зря объединяются и строят города, живут в них вместе. Хотя да же при этом они остаются одинокими. Каждый мечтает о том, что бы его понимали и поддерживали. Важно понять и поддержать одного, который будет способен в будущем думать о многих, о большинстве.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Обкома больше нет

Сообщение Сэнсей »

Серафима Фагурел писал(а):
Ja slezhu za Vami писал(а):Серафима Фагурел, так я давно тебе говорил
Монархия
Николай второй сам отрекся. :pardon:
Он не отрекался. Если интересно, дам ссылку на исследование текста отречения. Результат исследования: это фальшивка, склеенная из трёх разных текстов, подпись поддельная.
"Кругом измена, трусость и обман" - слова Св.Царя Николая после событий на ст.Дно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Обкома больше нет

Сообщение Сэнсей »

Коханов Андрей писал(а):
umnitsa писал(а): Я, конечно, понимаю, что движение - это жизнь (с) и под лежачий камень вода не течет (с), но зачем вот всех обязательно кучковать и куда-то вести якобы верным курсом? Может иногда стоит остановиться, оглядеться по сторонам и увидеть то, что особенно привлекает внимание и сподвигает идти вперед. Я не сторонница анархии, но и ведомой быть не мечтаю, прекрасно понимая ( о чем седня уже говорила), что полная независимость иллюзорна.
С пониманием отношусь к вышенаписанному, но к великому сожалению в жизни большинство людей ждут, когда их куда-нибудь поведут. Это природа человеческая.
Ну! Скажет кто-нибудь сакральное типа "Есть такая партия!"? А то я сам скажу. :clapping:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Обкома больше нет

Сообщение SERGIO »

Сэнсей, Ну скажи.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обкома больше нет

Сообщение umnitsa »

Еще Аристотель называл человека политическим животным, признавая в нем сочетание двух начал: биологического (животного) и политического (социального). И именно биологическое начало является гарантом человеческой индивидуальности. Извечный вопрос: что же доминирует - индивидуальное или социальное в человеке?
Важно понять и поддержать одного, который будет способен в будущем думать о многих, о большинстве.
Помятуя как мал процент альтруистов в современном мире, и о испытании властью... ох, как сказочно звучит эта идея. Хотя искренне хочется верить в людей с принципами, идеалами и силой воли, способной противостоять ряду искушений, которые прилагаются вместе полномочаями.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обкома больше нет

Сообщение Эквадорец »

umnitsa, не надо никаких идеалистов - должна быть СИСТЕМА.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Обкома больше нет

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):Сэнсей, Ну скажи.
Ну сказал.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема