Работа в Москве или Питере

Где больше перспектив?

Разговоры обо всем
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение anovikov »

Вообще в Смоленске из моих знакомых одежду давно уже никто не покупает, все кто получает хотя бы Марусю регулярно бывают за границей там и закупаются. Думаю если бы даже и был приличный магаз в Смоленске туда не ходили бы просто потому что привычки такой нет, не принято.

Единственное исключение - жена может купить туфли в "Премиуме" или платье в "Mary Stone".
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Пузанутый »

Молодой еще - тряпки для него в жизни главное...
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Если не ошибаюсь, в обсуждении темы люди участвуют добровольно:) И видите ли мы опять упираемся в проблему поднятую мной тему. Тему Выбора, если люди читают такие тему, и отписывают в них иногда бессмысленный посты, говорит об отсутствии Выбора, как тратить свое рабочее время :chort:
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение palevo »

archileecher писал(а):
Зарабатывать деньги чтоб тратить их на кафе и кино ? Мне кажется, к 23 годам интересы уже должны поменяться :-)
Хорошо, купля я даст Бог квартиру и машину, лет через 6-7, и дачу допустим. Все дальше куда деньги тратить не на бытовые нужды что ли: кино, кафе, клуб. У всех "потребительская корзина" одинаковая, все хотят пожрать, побухать, поржать и потрахаться. И что, перед Вами не встает выбор где это сделать в Смоленске? А ответ один мест раз два и все... :diablo: Ей Богу в деревне ведь живем!
Можно чуть-чуть похвастаюсь?)) А мне в Смоленске нравится. Я точно знаю где можно полноценно "пожрать", "побухать", и ..... В каждом ресторане-кафе, где что-то хорошо готовят, где плохо. В какой клуб стоит ходить, в какой нет и по каким дням. Все крочайшие пути ко всем нужнум мне местам, как объехать все пробки. Город маленький, то всё как на ладони - очень удобно. Люблю свою деревню) Всё в ней знаю. И такая рассабленая житуха по мне.
Минусы в потреблятском плане конечено есть. Например за одеждой, концертами, итд - только в Москву, на выходные, праздники.
Короче, кто хочет в нерезиновую - валите, у нас чище будет.
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Sterh »

archileecher, кому и что ты тут пытаешься доказать? Ты еще голосовалку прикрути куда тебе ехать или не ехать. Подобные решения вещь индивидуальная.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение ФёСТ »

о чем тема? топикстартер не может сделать выбор из 2х городов, а 2 ресторана ему мало...я тут тоже в смоленске оч редко что покупаю, только если джинсы, а так в Мск, заодно и нагуляешься)
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение distance »

archileecher писал(а):Никто не говорит, что будет легко. Здесь Вы думаете платят просто так? Начинать с копеек должен тот у кого нет опыта, а таких батраков пол Москвы я и сам это знаю. "Нормальные герои всегда идут в обход"(С)
О каком опыте ты говоришь в свои 23?
Уж не в макдональдсе ли ты там работать собрался?
А за шмотками можно в М просто ездить раз в месяц например.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Тринадцатая »

archileecher писал(а): Мне нужен выбор: я не хочу одеваться в 3 магазинах в которых одевается вся шалупонь смоленская, вы из-за чего по магазинам шастаете, девушки, не из-за того, чтобы ноги накачать, а из-за того что вы выбираете лучшее для себя предложение. А "лучшее" здесь ограничено выбором из 3 магазинов. ЭТО ВСЁ! И развития не предвидеться.
О каких изменениях Вы говорите? Обычные повседневные нужды не требуют столько денег. :drink:
Молодой человек, а кто ж вам не дает съездить в ту же Москву за покупками? Гораздо гораздо проще, заработав денег (да тем же вахтовым методом например), организовать себе недвижимость и более-менее комфортные условия жизни в регионе РФ, тк за эквивалентные блага в той же Москве или Питере вас выжмут аки лимон. Судя то по тому как вы ведете дискуссию, косвенно могу предположить что запас прочности у вас еще небольшой. Амбиций много, но они ничем не подкреплены. Пока вижу желание не столько реализоваться, сколько выбор шмоток и кафетериев иметь. Это не развитие. Для того чтобы получить развитие надо уровень собственной эрудиции и компетенций поднимать, а не за потребительский выбор переживать.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Ты в Москву или Питер рвешься из-за магазинов?
Молодой еще - тряпки для него в жизни главное...
Ох товарищи, чего я Вам пытаюсь доказать... Давайте проще на что вы тратите свои "кровные", достаточно написать небольшой список своих трат и все будет очевидно. Вот например мои:
- оплата квартиры
- проезд в от
- покупка еды
- покупка одежды
- покупка бытовых приборов и средств гигиены
- отдых, кино, кафе, дискотеки.
это не полный список, а список наиболее частых и повторяющихся трат.
Получается, что 4 пункта "потребительской корзины" очень сильно зависят от точек продаж, которых в Смоленске очень мало. А мне хочется зарабатывать деньги и тратить их на вещи, которые я хочу, а не на те что есть в Смоелнске.
ЗЫ: как было сказано выше в Смоленске никто не одевается. Я сам езжу в Москву последнее время, потому что "одежа" города Смоленска никуда не годится.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение ФёСТ »

и?
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение anovikov »

>Чтобы глобальные изменения произошли, и чтобы качество и образ жизни ощутимо изменились - это нужно очень большими деньгами
>располагать ( и это не 300 тыщ далеко, а гораздо, гораздо больше).

Думаю, за 300 тыщами следующая грань - это когда человек может позволить себе частный самолет (реактивный, т.е. бизнес-джет). Т.е. примерно 5-10 миллионов рублей в месяц. Вот тогда действительно становится все равно где человек живет и расходы на жизнь во всех местах у него будут одинаковые. Между 300 тыщами (которые выбраны Марусей потому, что это та цифра которую невозможно заработать работая по найму - можно только набарыжить или украсть, т.е. она определяет человека, в регионе типа Смоленска, в upper class по источнику дохода) и 5-10 лимонами как точкой "глобализации" образа жизни и богатства, т.е. точкой после которой валить уже некуда и незачем, еще где-то есть промежуточная точка, где человек может себе позволить full time слуг. Но качественное значение этого невелико - не у всех есть наклонности чтобы иметь слуг.
Последний раз редактировалось anovikov 05 авг 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

О каком опыте ты говоришь в свои 23?
Уж не в макдональдсе ли ты там работать собрался?
А за шмотками можно в М просто ездить раз в месяц например.
Те кто начинает работать в 15 лет, к 23 годам уже хоть что то понимает в зарабатывании денег, или я не прав.
и?
Удачи с джинсами от "Армяни" :good:
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение anovikov »

А вот закупаться шмотками в Москве мне кажется странно. Туда каждая поездка - такой напряг...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение POISON »

Те кто начинает работать в 15 лет, к 23 годам уже хоть что то понимает в зарабатывании денег, или я не прав.
в общем случае, нет. трудоустройство как таковое не влияет на понимание чего-либо.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

трудоустройство как таковое не влияет на понимание чего-либо.
Речь идет о понимании в среде заработка и последующего "просаживания" денег.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Тринадцатая »

Ну вот смотрите, вы указали что тратите деньги на оплату жилья, питание и развлечения. Хотите перебраться в мегаполис для того чтобы иметь разнообразие и более качественные развлечения. По вашему мнению - это то, что может вам предложить большой город. Однако, что вы можете предложить городу? Вас не устраивает уровень развития Смоленска, а простите, что вы делаете для собственного развития?

У меня есть пример по меньшей мере двух талантливых людей, которые в Смоленске вполне реализовались и имеют вполне приличную дальнейшую перспективу. Имена и фамилии называть не буду, скажу только что один - ближе к искусству, второй к B2B. И в первую очередь их интересует собственная квалификация и совершенствование, а спектр развлечений города уже в другую очередь. Более того, эти люди при желании вполне способны организовать себе любой или почти любой досуг по их желанию.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 05 авг 2010, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение maximkr »

"Если человек прожил всю жизнь в сарае, то когда у него внезапно становится много денег - он покупает сарай побольше" (c) не мой.

Я о том, что вы привыкли тратить деньги на кафе/кино/одежду, явно уперлись в верхнюю границу (отсюда и ощущение нехватки выбора) и хотите продолжать в том же духе (свалить туда, где выбор больше). Сейчас у вас очень много времени и мало потребностей, но лет через несколько все измениться и может стать важным совсем другое. Например:
- сколько остается свбодного времени после работы и дороги на работу
- где гулять с ребенком
- какой воздух вообще кругом ?
- дом, желательно поближе к работе
- большая (=безопасная) машина

В Москве наверняка будет больше денег, но и нормальные условия жизни обойдутся куда дороже. Стоит ли оно того - вопрос не тривиальный.

Сваливать из-за клубов/кафе/кино - это как, например, сваливать из-за мороженного. Дико, правда ?
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

только что один - ближе к искусству, второй к B2B
Силаев К., и Теплухин Д.? :yahoo:
Я вам так скажу, что не хочу развиваться здесь в предпринимателя или в политика, а больше не в кого:)
У меня есть пример по меньшей мере двух талантливых людей, которые в Смоленске вполне реализовались и имеют вполне приличную дальнейшую перспективу.
Перспективы уехать из этого города с деньгами :pleasantry:
Последний раз редактировалось archileecher 05 авг 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Сваливать из-за клубов/кафе/кино - это как, например, сваливать из-за мороженного. Дико, правда ?
Причины уехать не упираются в это, это бы было слишком просто:) :crazy:
"Потребляй, работай, сдохни"(С)
"Если человек прожил всю жизнь в сарае, то когда у него внезапно становится много денег - он покупает сарай побольше"
При условии что остается в том же колхозе.
Аватара пользователя
AlexX
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение AlexX »

Вась, езжай в Москву
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

archileecher писал(а):Реализация в городе Смоленске, к сожалению, не приносит больших доходов. Не хочется в свои 23 года бросить якорь в городе без будущего. Что ждет Смоленск через 10 лет? Да нихрена нового. Новый мэр вор, новое правительство воры, новые дороги? Хрен! Куда сходить в Смоленске? В клуб? На быдло я и на улице посмотреть могу. Сходить в хорошее кафе? В какое? В этой "жопе" в любом кафе работают выпускники колледжа легкой и пищевой, которые даже руки не моют перед приготовлением. Транспортная проблема становится хуже год от года, машин много, а дорог нет. Ясный перец, что отчасти эти проблемы естьи в М и в П, но по крайней мере там осталось главное чего нет в Смоленске, ВЫБОР. Он есть и в Смоленске, но ограничен максимум 3 вариантами. Идешь в кино - Современник или Премьер. Идешь в кафе - 7 слонов, Бюргер, Хаген или не дай Бог сеть ПД, РД, ПЧ, МГ ( МакДАк - достижение 20-ти летия). В клуб - Голд... И че зарабатывать деньги здесь и тратить их только в этих заведениях. Нет уж увольте, если у кого и не получилось смотать, виноват только он сам, а я откланиваюсь и сваливаю. :yahoo:
:shok: Я думала идиалисты в наше время уже вымерли как мамонты... ан нет! Прямо ждет Вас, уважаемый, Москва, чтобы на блюдечке кучерявую жизнь принести. Там иногородние как негры в Америке - недочеловек. Заглянули Вам в паспорт - прописки нет - ползарплаты как с куста!
Жизнь показывает что с деньгами везде хорошо жить, даже в "жопе" - как вы патриотично обозвали родной город. А без денег... ну ходите по Москве, заглядывайте в витрины, смотрите как более успешные сограждане живут и что себе позволяют...
Так что как правильно заметили более по видимому мудрые чем Вы форумчане "Не место красит человека..." - и это боюсь не пустые слова.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Тринадцатая »

archileecher, Если бы я хотела назвать имена - я бы это сделала. Ваша инициатива и чувство такта, мягко говоря, подводят.
Дискуссия получается странная. Совершенно не реагируете на вопросы и реплики по существу.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение ФёСТ »

Дискуссия получается странная. Совершенно не реагируете на вопросы и реплики по существу.
значит ЗАКРЫТЬ! :yahoo:
ПС: ИМХО никуда ТС не уедет... :pardon:
Последний раз редактировалось ФёСТ 05 авг 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexX
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение AlexX »

Тринадцатая писал(а):archileecher, Если бы я хотела назвать имена - я бы это сделала. Ваша инициатива и чувство такта, мягко говоря, подводят.
Дискуссия получается странная. Совершенно не реагируете на вопросы и реплики по существу.
Пузанутый писал(а):Молодой еще - тряпки для него в жизни главное...
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45280
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 2876 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Doping87 »

archileecher, в сети ТЦ Мега (Москва) большой выбор модных и не очень тряпок...
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Все можете закрывать - ТРОЛЛЬ НАКОРМЛЕН.
Да, товарищи если Вас такие обсуждения задевают, это только Ваши проблемы :rofl:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение В.А. »

В Питере в среднем ЗП почти как в Смоле.
Аватара пользователя
AlexX
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение AlexX »

Вась, я же тебе ответил на вопрос. Едь в Москву.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

archileecher писал(а):Все можете закрывать - ТРОЛЛЬ НАКОРМЛЕН.
Да, товарищи если Вас такие обсуждения задевают, это только Ваши проблемы :rofl:
Маленький мальчик с большими амбициями.
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Павел Траутвейн »

Все индивидуально. Я уехал,потому что по моей специальности работать в Смоленске негде (не в смысле,"не устраивает", а негде). Да,опыт работы получил колоссальный,да работа сейчас устраивает. Но мне в бытовом плане в Смоленске легче.Была бы возможность удаленно работать - вернулся бы сразу.
Закрыто Пред. темаСлед. тема