Работа в Москве или Питере

Где больше перспектив?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Возникло желание уехать из "самого прекрасного" горада заРАБатывать денги. Вопрос куда податься? Кто что посоветует. :hi:
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Зрячий »

на кипр
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Зряче! А главное обдуманно! Браво! :clapping:
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение maximkr »

Не место красит человека, а человек - место :)
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Дело не в месте, а в перспективах заработка. Неужели никто не думал умотать в Нерезиновую? Не верю. Что же Вас остановило, товарищи?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Beatle »

archileecher писал(а):Дело не в месте, а в перспективах заработка. Неужели никто не думал умотать в Нерезиновую? Не верю. Что же Вас остановило, товарищи?
говноатмосфера - очень много людей наоборот оттуда бегут, если могут реализоваться в другом месте
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение SeRj »

Пусть едет, на словах мало объяснишь. Это надо почуствовать :). Я про Москалию.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение step »

А мне здесь нравится больше, чем в Смоленске.

По теме, ехать надо туда, где есть знакомые.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Реализация в городе Смоленске, к сожалению, не приносит больших доходов. Не хочется в свои 23 года бросить якорь в городе без будущего. Что ждет Смоленск через 10 лет? Да нихрена нового. Новый мэр вор, новое правительство воры, новые дороги? Хрен! Куда сходить в Смоленске? В клуб? На быдло я и на улице посмотреть могу. Сходить в хорошее кафе? В какое? В этой "жопе" в любом кафе работают выпускники колледжа легкой и пищевой, которые даже руки не моют перед приготовлением. Транспортная проблема становится хуже год от года, машин много, а дорог нет. Ясный перец, что отчасти эти проблемы естьи в М и в П, но по крайней мере там осталось главное чего нет в Смоленске, ВЫБОР. Он есть и в Смоленске, но ограничен максимум 3 вариантами. Идешь в кино - Современник или Премьер. Идешь в кафе - 7 слонов, Бюргер, Хаген или не дай Бог сеть ПД, РД, ПЧ, МГ ( МакДАк - достижение 20-ти летия). В клуб - Голд... И че зарабатывать деньги здесь и тратить их только в этих заведениях. Нет уж увольте, если у кого и не получилось смотать, виноват только он сам, а я откланиваюсь и сваливаю. :yahoo:
Последний раз редактировалось archileecher 05 авг 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение anovikov »

Мысль нисколько не отличается оригинальностью. Половина отсюда свалило уже и пишет "оттуда", а остальные - в массе и есть те на которых ты жалуешься, им ты ничего не докажешь, их все устраивает. Кого не устраивает - сваливают сами по тихому.

А вот кстати узость выбора меня тоже напрягает. У нас на Кипре точно так же, приличных ресторанов всего несколько на город. Однообразных таверен много но они не интересны совершенно. Качество того что есть правда, хорошее. Думаю может в Италию перебраться, там с жрачкой говорят получше.

А вообще я тебе, archileecher, сочувствую. Культурному человеку в Смоленске должно быть вообще жесть. Это мне наоборот в кайф - сел на гаражах, выпил вискаря, ляпота...
Последний раз редактировалось anovikov 05 авг 2010, 10:52, всего редактировалось 2 раза.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение maximkr »

Зарабатывать деньги чтоб тратить их на кафе и кино ? Мне кажется, к 23 годам интересы уже должны поменяться :-)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Тринадцатая »

maximkr, плюсуюсь.
Автор, в какой области вы хотите зарабатывать деньги? М и П (как вы изволили выразиться) разные города все же.

В Москве, как мне кажется, денег все же больше, но и издержки тоже весьма высокие. Тот же Санкт-Петербург для жизни более комфортен - там более уравновешенно все, более реалистичные цены, такой бешеной карусели как в Москве нет.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение anovikov »

Кстати Тринадцатая, рекомендуешь в Италию ПВ? С чисто потреблятской точки зрения?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Тринадцатая »

Рекомендую для начала деньги зарабатывать начать (а не только говорить о них).
С деньгами и в Италии хорошо и в Воркуте.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Doping87 »

step писал(а):А мне здесь нравится больше, чем в Смоленске.

По теме, ехать надо туда, где есть знакомые.
+1. Да и вообще я люблю большие города.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Mary »

Тот же Санкт-Петербург для жизни более комфортен - там более уравновешенно все, более реалистичные цены, такой бешеной карусели как в Москве нет.
У меня Питер вызывает только деперсивное настроение, слишком он серый, обшарпаный и мрачный. Ну и вечная сырость.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Зарабатывать деньги чтоб тратить их на кафе и кино ? Мне кажется, к 23 годам интересы уже должны поменяться :-)
Хорошо, купля я даст Бог квартиру и машину, лет через 6-7, и дачу допустим. Все дальше куда деньги тратить не на бытовые нужды что ли: кино, кафе, клуб. У всех "потребительская корзина" одинаковая, все хотят пожрать, побухать, поржать и потрахаться. И что, перед Вами не встает выбор где это сделать в Смоленске? А ответ один мест раз два и все... :diablo: Ей Богу в деревне ведь живем!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Mary »

Реализация в городе Смоленске, к сожалению, не приносит больших доходов. Не хочется в свои 23 года бросить якорь в городе без будущего.
А чем ты в свои 23 готов реализовываться? Не надо думать, что в Мск или Питере платят деньги просто так. Много народу приезжает и ударяется от суровую реальность, что чтобы что-то заработать, надо начать с копеек.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Mary »

Все дальше куда деньги тратить не на бытовые нужды что ли: кино, кафе, клуб. У всех "потребительская корзина" одинаковая, все хотят пожрать, побухать, поржать и потрахаться.
Ну что ты, здесь люди только на музей и театры тратятся:)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Doping87 »

Минск мне очень нравится. Только вот з/п там меньше московских гораздо- это единственный минус
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Ecstasy Lover »

archileecher писал(а):
Зарабатывать деньги чтоб тратить их на кафе и кино ? Мне кажется, к 23 годам интересы уже должны поменяться :-)
Хорошо, купля я даст Бог квартиру и машину, лет через 6-7, и дачу допустим. Все дальше куда деньги тратить не на бытовые нужды что ли: кино, кафе, клуб. У всех "потребительская корзина" одинаковая, все хотят пожрать, побухать, поржать и потрахаться. И что, перед Вами не встает выбор где это сделать в Смоленске? А ответ один мест раз два и все... :diablo: Ей Богу в деревне ведь живем!
Ты сам себя в чем то пытаешься убедить? :rofl:
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

:good: Иногда это очень сложно сделать. :pardon:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Пузанутый »

Знакомый чел уехал год назад на высокооплачиваемую работу в Мск - купил новую машину, снимал жилье однушку тыщ по 20 (натуральный бомжатник) , а щас решил вернуться - допекла его эта Мск - там деньги, если здесь - негде, то там их тратить некогда. Получал здесь - 25 к,- там в районе 100 - ки...Есть правда одно возвращается на 50 - к...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Тринадцатая »

archileecher, вы меня извините конечно, но "потребительная корзина" принципиально мало чем отличается что в Москве, что в Смоленске - ну магазины, походы куда-то, ну чуть больше разнообразия, чуть лучше все организовано.
Чтобы глобальные изменения произошли, и чтобы качество и образ жизни ощутимо изменились - это нужно очень большими деньгами располагать ( и это не 300 тыщ далеко, а гораздо, гораздо больше). А так...это, простите, как презерватив, сделанный собственными руками.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

А чем ты в свои 23 готов реализовываться? Не надо думать, что в Мск или Питере платят деньги просто так. Много народу приезжает и ударяется от суровую реальность, что чтобы что-то заработать, надо начать с копеек.
Никто не говорит, что будет легко. Здесь Вы думаете платят просто так? Начинать с копеек должен тот у кого нет опыта, а таких батраков пол Москвы я и сам это знаю. "Нормальные герои всегда идут в обход"(С)
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение vovaivanov »

Востребованному специалисту пофиг куда ехать - можно мотаться постоянно по разным городам. А вот человеку у которого за плечами ничего нет - лучше и не ехать никуда. Потому что и в Москве и в Питере, он приедет в задницу и будет из нее выбираться.

Есть те, кому повезло и они сходу на хорошей работе в Москве и быстро поднимаются, есть те, которые долгим упорством добивались и выбились, а есть еще те, кто был там постоянно в депресняке - работа все время попадалась нервная и низкооплачиваемая...

Думать надо не о городе, а прежде всего о себе: что ты можешь, кто ты есть.
// Vovo.
Аватара пользователя
archileecher
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение archileecher »

Чтобы глобальные изменения произошли, и чтобы качество и образ жизни ощутимо изменились - это нужно очень большими деньгами располагать ( и это не 300 тыщ далеко, а гораздо, гораздо больше). А так...это, простите, как презерватив, сделанный собственными руками.
Мне нужен выбор: я не хочу одеваться в 3 магазинах в которых одевается вся шалупонь смоленская, вы из-за чего по магазинам шастаете, девушки, не из-за того, чтобы ноги накачать, а из-за того что вы выбираете лучшее для себя предложение. А "лучшее" здесь ограничено выбором из 3 магазинов. ЭТО ВСЁ! И развития не предвидеться.
О каких изменениях Вы говорите? Обычные повседневные нужды не требуют столько денег. :drink:
Аватара пользователя
Nikky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Nikky »

Тема ни о чем! Хочешь - уезжай, хочешь, оставайся. Зачем раздувать проблему, если ее нет! :pleasantry:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение Doping87 »

archileecher писал(а):
Чтобы глобальные изменения произошли, и чтобы качество и образ жизни ощутимо изменились - это нужно очень большими деньгами располагать ( и это не 300 тыщ далеко, а гораздо, гораздо больше). А так...это, простите, как презерватив, сделанный собственными руками.
Мне нужен выбор: я не хочу одеваться в 3 магазинах в которых одевается вся шалупонь смоленская, вы из-за чего по магазинам шастаете, девушки, не из-за того, чтобы ноги накачать, а из-за того что вы выбираете лучшее для себя предложение. А "лучшее" здесь ограничено выбором из 3 магазинов. ЭТО ВСЁ! И развития не предвидеться.
О каких изменениях Вы говорите? Обычные повседневные нужды не требуют столько денег. :drink:
Ты в Москву или Питер рвешься из-за магазинов?
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа в Москве или Питере

Сообщение VLK »

ты сам нихрена не знаешь, чего хочешь.
Закрыто Пред. темаСлед. тема