такси

на ком ездить

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение MyX »

40-40-40 три раза заказывали такси 18-го числа каждый раз говорили что ждать не менее 20 минут - не хорошо....
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Гек(брат Чука) »

MyX писал(а):40-40-40 три раза заказывали такси 18-го числа каждый раз говорили что ждать не менее 20 минут - не хорошо....
Могу с высокой долей вероятности предположить, что звонки в другие службы закончились тем же. Все оттого, что такси у нас в городе нет, как бы ни странно это прозвучало. У нас есть диспетчерские службы координирующие работу бомбил-частников, от этих частников, к слову, зависящие.
Что было у нас раньше или есть на настоящий момент в других странах. Компании (государственные или частные) имеющие свой парк автомашин и обеспечивающие наличие их "на линии" постоянно. В настоящий момент частник может работать или отдыхать исключительно на свое усмотрение. Диспетчер ничего с ним не сделает, потому как частник может уйти к конкурентам. В результате может вообще получиться парадокс, чем больше диспетчер будет "наклонять" водил за плохую работу (опоздание к клиенту, грязная машина, хамство и т.д.), тем больше вероятности, что водилы от него разбегутся и лавочка закроется.
MyX, Вы не могли уехать в воскресенье, когда, по идее, свободных машин должно быть полно, однако погода сейчас стоит к работе не очень располагающая, а потому все водители со своими авто на дачах. озерах или просто работать в лом. Мы в прошлые выходные точно так же пытались уехать в субботу часов в 18, пока не вышли и не поймали машину на улице. Парень тоже оказался таксистом, но нас подобрал случайно, т.к. уже ехал забирать друзей на озеро. Еще хуже ситуация в любой из праздников, когда все "таксисты" озабочены личными делами, а количество желающих добраться с корпоратива, в гости, из гостей увеличивается в разы.
Попробуйте добиться чего-либо кроме чреззубного "извините" когда к вам приезжает засранная девятка, у которой почему-то открывается только одна задняя дверь, переднее сиденье не регулируется, а багажник уже чем-то занят :shok: . Или когда таксер по часу не может найти нужную улицу, хотя вы висите на телефоне, давая ему подробные ЦУ, типа "проехал магазин, поверни направо..." и тратите, к слову свои кровные.
Мое твердое мнение, ситуация не улучшится до тех пор, пока компания не будет полностью отвечать за предоставленную (или непредоставленную) услугу от момента приема заявки до доставки пассажира в конечный пункт, пока водители не будут штатными наемными сотрудниками этой компании, которых можно как премировать, так и штрафовать или увольнять за плохую работу, пока компании не обзаведутся собственным парком машин, которые пригодны для использования в качестве такси, а не разномастным собранием самодвижущихся экипажей, по половине из которых плачет программа утилизации, пока....(и далее, далее, далее).
Пардон, может сильно много букаф, но честно, задолбало.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Rusich »

объективно. правда не думаю, что такое в ближайшее время появится. лет пяток минимум подождать придется, пока не станем подмосковьем :rofl:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Пузанутый »

Гек(брат Чука) писал(а):
MyX писал(а):40-40-40 три раза заказывали такси 18-го числа каждый раз говорили что ждать не менее 20 минут - не хорошо....
Могу с высокой долей вероятности предположить, что звонки в другие службы закончились тем же. Все оттого, что такси у нас в городе нет, как бы ни странно это прозвучало. У нас есть диспетчерские службы координирующие работу бомбил-частников, от этих частников, к слову, зависящие............................
Мое твердое мнение, ситуация не улучшится до тех пор, пока компания не будет полностью отвечать за предоставленную (или непредоставленную) услугу от момента приема заявки до доставки пассажира в конечный пункт, пока водители не будут штатными наемными сотрудниками этой компании, которых можно как премировать, так и штрафовать или увольнять за плохую работу, пока компании не обзаведутся собственным парком машин, которые пригодны для использования в качестве такси, а не разномастным собранием самодвижущихся экипажей, по половине из которых плачет программа утилизации, пока....(и далее, далее, далее).
Пардон, может сильно много букаф, но честно, задолбало.
Представляете во сколько цена вырастет? Вы готовы платить больше? Я - нет...Поэтому вопрос не созрел...
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение MyX »

Гек(брат Чука) писал(а):
MyX писал(а):40-40-40 три раза заказывали такси 18-го числа каждый раз говорили что ждать не менее 20 минут - не хорошо....
Могу с высокой долей вероятности предположить, что звонки в другие службы закончились тем же.
Не правда, приехали через 5 мин после звонка.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение SvyatSvyat »

Гек(брат Чука) писал(а):
MyX писал(а):40-40-40 три раза заказывали такси 18-го числа каждый раз говорили что ждать не менее 20 минут - не хорошо....
Могу с высокой долей вероятности предположить, что звонки в другие службы закончились тем же.
Как правило, в какой-то службе удается найти машину. У меня "рекорд", который не хотелось бы обновлять :) - четвертое вызваниваемое такси оказалось с машиной в моём районе.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение lightmax »

Поездка стоит 100 рублей, у меня 500 - водитель вызванного такси объявляет что у него нет сдачи.... Так множество раз. Не пойду я никуда, ничего менять! Не такие уже и суммы. Достало!
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Uolter »

lightmax писал(а):Поездка стоит 100 рублей, у меня 500 - водитель вызванного такси объявляет что у него нет сдачи.... Так множество раз. Не пойду я никуда, ничего менять! Не такие уже и суммы. Достало!
Что за люди, никогда таких не понимал...фи
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение SvyatSvyat »

lightmax писал(а):Поездка стоит 100 рублей, у меня 500 - водитель вызванного такси объявляет что у него нет сдачи.... Так множество раз. Не пойду я никуда, ничего менять! Не такие уже и суммы. Достало!
И что в итоге, вызывал другое или это выяснялось уже под конец поездки?
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Вызвала тут недавно "Таксишку". Приехал дядя на российском автопроме... ну к банкам в которых едешь как "лягушёнка в коробченке"
уже привыкли кое-как...села на переднее сидение и чуть не умерла от страха: у дяди то ли аллергия, то ли еще что то жуткое....
короче кожа везде клочьями слезает, даже на ушах! Я думала я просто на ходу выпрыгну, фильм ужасов какой-то....
Сдачу брать не стала - из гигиенических соображений!
Вот вам и сервис! :shok:
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение не без »

:)))

заказывали тут такси 211-211 по-моему
таксист на синей семёрке попался изрядно лулзный: всю дорогу громко орал про беспорядок в стране и смертные казни в китае, размахивал руками, не держался за руль, на полвороте чуть не задаваил человека, и ещё его дураком обзывал, в общем, водитель совершенно сумасшедший, тронутый. в это такси больше я ни ногой. ужс
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение lightmax »

SvyatSvyat писал(а):
lightmax писал(а):Поездка стоит 100 рублей, у меня 500 - водитель вызванного такси объявляет что у него нет сдачи.... Так множество раз. Не пойду я никуда, ничего менять! Не такие уже и суммы. Достало!
И что в итоге, вызывал другое или это выяснялось уже под конец поездки?
Отъехали от дома, вышел, поднял руку сел уехал.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение VasyaPupkin »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Вызвала тут недавно "Таксишку". Приехал дядя на российском автопроме... ну к банкам в которых едешь как "лягушёнка в коробченке"
уже привыкли кое-как...села на переднее сидение и чуть не умерла от страха: у дяди то ли аллергия, то ли еще что то жуткое....
короче кожа везде клочьями слезает, даже на ушах! Я думала я просто на ходу выпрыгну, фильм ужасов какой-то....
Сдачу брать не стала - из гигиенических соображений!
Вот вам и сервис! :shok:
Обгорел скорее всего. :)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Может и обгорел, спорить не буду. Хотя больше всего похоже на аллергическое серьезное обострение. НО! Руки я потом долго мыла.... на всякий пожарный.
Аватара пользователя
AlexX
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение AlexX »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Может и обгорел, спорить не буду. Хотя больше всего похоже на аллергическое серьезное обострение. НО! Руки я потом долго мыла.... на всякий пожарный.
Ты с ним за руку здоровалась?
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Пузанутый »

Как страшно жить...
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение @ндрюх@ »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Может и обгорел, спорить не буду. Хотя больше всего похоже на аллергическое серьезное обострение. НО! Руки я потом долго мыла.... на всякий пожарный.
псориаз по описанию. У моего друга отец таким страдает, не заразно
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Пресс »

20-20-30
Такси "Подружка"
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Rusich »

это если своей нет? еще и покатает? :rofl:
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Rusich »

попробовал заказать таксишку ко времени, сказали,что работают только онлайн и заранее не вариант.на вопрос - а вдруг не будет машин, а надо на вокзал - достаточно невежливо сказали нечто вроде нам-то какая разница или что-то в таком духе.
411-411 не дозвонился.
211-211 дозвонился, заказ приняли, попросил машинку побольше, ибо едут 4 человека с вещами, посмотрим,что пришлют.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение @ндрюх@ »

Что прислали?
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

AlexX писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а):Может и обгорел, спорить не буду. Хотя больше всего похоже на аллергическое серьезное обострение. НО! Руки я потом долго мыла.... на всякий пожарный.
Ты с ним за руку здоровалась?
Суть не в диагнозах на самом то деле, суть в сервисе. Можно конечно спорить, говорить "ну не езди". Вот представьте например вы пришли в ресторан, а вас официант с такими руками обслуживает... Такси в Смоленске жуткое, уже сколько ходит о таксистах баек, скоро страшилками обрастут по полной.
Аватара пользователя
AlexX
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение AlexX »

Можно конечно спорить, говорить "ну не езди".
Почему? Купи машину и езди. Сейчас это далеко не проблема.
Вот представьте например вы пришли в ресторан, а вас официант с такими руками обслуживает...
Ресторан и официант, это немного с другой сферы.
Такси в Смоленске жуткое, уже сколько ходит о таксистах баек, скоро страшилками обрастут по полной.
Бабки, лавка, семки-стаил.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Я купила уже давно и езжу. Но вынуждена пользоваться такси когда еду вечером отдыхать и собираюсь выпить. Поэтому здесь без вариантов - приходится пользоваться такси.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Пресс »

Дюдюка Барбидонская, пешком ходи.
Аватара пользователя
AlexX
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение AlexX »

собираюсь выпить. Поэтому здесь без вариантов - приходится пользоваться такси.
Вариант - пешком. Пьяной ведь море по колено.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Пузанутый »

Суть не в диагнозах на самом то деле, суть в сервисе. Можно конечно спорить, говорить "ну не езди". Вот представьте например вы пришли в ресторан, а вас официант с такими руками обслуживает... Такси в Смоленске жуткое, уже сколько ходит о таксистах баек, скоро страшилками обрастут по полной.
Девушка, попробуйте другое такси - дороже может заплатите - но париться не будете...Пока цены и общество будут прежними - ничего не изменится, нет конечно может вмешаться государство - но думаю - проблема - не первой важности...
Аватара пользователя
Olika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Olika »

в большинстве случаев пользуемся 20-20-20. быстро приезжают и цены адекватные.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Uolter »

20-20-20 выручало не раз. порой приезжали в такие места и время уже было неприличное. но доставляли всегда до дому в любом состоянии и по адекватным ценам.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение yaratam »

20-20-20 сейчас радуют. Диспетчеры вежливые, машины подают вовремя, если вдруг что перезванивают. Оч серьезно отнеслись моей жалобе на одного водителя - присвоили жалобе номер и отчитались смс о принятых мерах, чего я совсем не ожидала.
Ответить Пред. темаСлед. тема