Принцип Компани

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
taburetkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение taburetkin »

Занятное,однако,чтиво!
27 Мас в ПК меня приятно удивил!
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение ilmarren »

MiKE писал(а): На маки никого не "разводим". Нам самим нравится эта техника и продавать мы ее начали именно потому, что она нам симпатична. Поэтому и "поем" мы о них исключительно с любовью и со знанием предмета лично.
К сожалению, пока что сотрудники Принцип Компани не могут похвастаться обладанием техникой эппл=D Хотя некоторым пока ещё сотрудникам давно уже хочется) Насколько я знаю, в активе у сотрудников пара айфонов и макбук, да и те сотрудники к продажам не имеют никакого отношения. Однако, думаю, всё ещё впереди ;)
MiKE писал(а): Также мы с удовольствием восприняли новость о начале продаж техники Эппл в Принцип Компани. Надеемся что сотрудники этой компании также полюбят эту технику как и мы.
Надеюсь))) Согласна, чтобы успешно продавать эппл, надо быть их фанатом!=) Потому что доходчиво объяснить людям, за что им платить такие деньги - с чисто рациональной точки зрения - сложно=D
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Esqargon »

Удивляющимся товарищам насчет 8ми Гб оперативной памяти: представьте, что вам для работы необходима виртуальная машина + несколько запущенных приложений в основной ОСи. ;) Так что 8Гб - в самый раз. Если, как говорили уже выше, не в игры играть, конечно.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Dr R »

в четверг отнес в Принцип умерший винт Usb Verbatim... Тех отдел в лице молодого мальчика не хоте брать винт без пакета, когда я ему предложил принести пакет из кафетерия, он сказал что их проверка без ОРИГИНАЛЬНОГО пакетика может затянуться... Но винот в взял. Я же спросил в связи с чем... Он ответил - Так это же Упаковка... Писец... Буду ждать - интересно сколько они его проверять будут. Его очень нервировало когда я читал условия проверки, он сказал что всё стандартно, на мой вопрос - разве я не могу ознакомиться с тем документом в котором ставлю подпись, он ответил что могу но желательно побыстрее... Хотя народа за мной в очереди не стояло...
P.s. на счет гарантии. На сайте вербатим стоит гарантия на мой винт до 2012 года. они же дали год. При разговоре с мальчиком он ответил, что они как торгующая организация могут и год давать, а потом в Вербатим... И это не их проблемы...
zymosis.sm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:17
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение zymosis.sm »

Dr R, Смотрите ЗоЗПП ст. 5, установленный продавцом гарантийный срок не может быть ниже установленного изготовителем. И вроде сайт не является документом, соответственно гарантия до 2012 года должна быть подтверждена документально, например в гарантийном талоне.
А по упаковке она точно не нужна, если товар ненадлежащего качества, как и расходные материалы. А вот, если бы захотели воспользоваться своим правом на обмен товара надлежащего качества, но не устроившего вас в 14 дневный срок, тогда упаковка нужна. Статью к сожалению не помню.
И если бы у меня была возможность и время, я бы на вашем месте потребовал провести экспертизу в моем присутствии, и товар бы им до экспертизы не отдавал)) А вообще ЗоЗПП и закон о торговле полезная вещь. :crazy:
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принцип Компани

Сообщение Warm »

\\\\Usb Verbatim\\\

Вот уже до чего дошло.
С болванок начинали
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение coo1 »

zymosis.sm писал(а):Dr R, Смотрите ЗоЗПП ст. 5, установленный продавцом гарантийный срок не может быть ниже установленного изготовителем. И вроде сайт не является документом, соответственно гарантия до 2012 года должна быть подтверждена документально, например в гарантийном талоне.
А по упаковке она точно не нужна, если товар ненадлежащего качества, как и расходные материалы. А вот, если бы захотели воспользоваться своим правом на обмен товара надлежащего качества, но не устроившего вас в 14 дневный срок, тогда упаковка нужна. Статью к сожалению не помню.
И если бы у меня была возможность и время, я бы на вашем месте потребовал провести экспертизу в моем присутствии, и товар бы им до экспертизы не отдавал)) А вообще ЗоЗПП и закон о торговле полезная вещь. :crazy:
Есть тогда вопрос! А если на самом девайсе нет серийника, а серийник только на упаковке? Как разпознать без упаковки, где данный товар был куплен?
zymosis.sm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:17
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение zymosis.sm »

coo1, По чеку. Свидетельские показания тоже принимаются. А если ни чека ни упаковки, тогда это будет более проблемно. Чек и гарантийные талоны все таки лучше сохранять, пока покупка на гарантии, места они много не занимают.
А по поводу экспертизы она должна занимать не более 45 дней, и эти дни на экспертизу и на ремонт товара ,если я не ошибаюсь, плюсуются к общему сроку гарантии.
Если вы уверенны что товар не работает не по вашей вине, то экспертизу можно провести и за свой счет, в случае отсутствия вашей вины, деньги за экспертизу вам должен будет вернуть магазин.
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение coo1 »

zymosis.sm писал(а):coo1, По чеку. Свидетельские показания тоже принимаются. А если ни чека ни упаковки, тогда это будет более проблемно. Чек и гарантийные талоны все таки лучше сохранять, пока покупка на гарантии, места они много не занимают.
А по поводу экспертизы она должна занимать не более 45 дней, и эти дни на экспертизу и на ремонт товара ,если я не ошибаюсь, плюсуются к общему сроку гарантии.
Если вы уверенны что товар не работает не по вашей вине, то экспертизу можно провести и за свой счет, в случае отсутствия вашей вины, деньги за экспертизу вам должен будет вернуть магазин.
Но чек подтвердит лишь то, что я покупал такой товар, но не подтвердит того, что я покупал именно данную единицу товара. Вот в чем вопрос. Можно взять сломавшийся девайс (который без гарантии) и просто подсунуть под данную продажу (чек). Как быть в таком случае?
zymosis.sm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:17
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение zymosis.sm »

coo1, Ну теоретически:
Требования к чеку ККМ достаточно просты и их легко запомнить. На чеке обязательно должна быть представлена следующая информация:
- название организации, владеющей ККМ и осуществляющей торговлю;
- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – владельца ККМ (десять или двенадцать знаков);
- заводской номер ККМ (НМ);
- порядковый номер чека;
- время и дата, когда был отпечатан чек;
- признак фискального режима (для машин с фискальной памятью).
Вся информация на чеке должна быть четко отпечатана и хорошо читаема.
Я думаю, что с/н должен быть на товаре обязательно, если он есть на упаковке. И эти с/н хранятся в базе магазина, их можно сопоставить с чеком. То что товар покупался именно этот и именно в этом магазине можно любым документом (чек, гарантийный талон, накладная) или свидетельскими показаниями. Я не специалист в этих делах и знаю лишь полезные мелочи , с такими вопросами лучше к юристу)) или на форум озпп.
Последний раз редактировалось zymosis.sm 26 июл 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Van
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Van »

coo1
Чтобы немного тебя расслабить, скажу, на ВСЕХ USB жестких дисках, на них самих, есть стикер с серийным номером, поэтому, предлагаю прекратить истерику с отсутствием серийника на устройстве.
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение coo1 »

Van писал(а):coo1
Чтобы немного тебя расслабить, скажу, на ВСЕХ USB жестких дисках, на них самих, есть стикер с серийным номером, поэтому, предлагаю прекратить истерику с отсутствием серийника на устройстве.
Истерики у меня никакой нет. Мне пофиг на вышеописанный жесткий диск - он меня не интересует.
Просто на многих флешках серийник есть только на пластике, вот в чем дело.
Аватара пользователя
MGG
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 01:31
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение MGG »

Сегодня покупал акустику 5.1, позвонил, сказали что есть в наличии последняя, зарезервировал по фамилии. Очень обрадовался по поводу сервиса. Приехал, подошел к консультанту, он сказал раз зарезервировано, то мне нужно сразу идти на кассу. Оплатил пошел к стойке выдачи товара, И тут самое интересное, нашли только коробку от колонок, минут через 10 я сказал что они на витрине...... сняли..... потом решил посмотреть на комплектность, и тут тоже был косяк, в комплекте не оказалось 3-Х! кабелей 2RCA-3.5 mm jack, искали всем пляжем и не нашли. в итоге ребята на выдаче товара готовы были отдать свой кабель, но меня это не устраивало т.к. их необходимо три. Потом смотрели с консультантом на оф. сайте комплектацию акустики, он наверно думал что спецификация будет отличаться от той бумаги которая находиться в коробке :blink:. В итоге: скинули мне 100 руб., типо на кабель. Большая благодарность ребятам на выдаче , они крутились как могли, и на слова "Спасибо за покупку, приходите еще..." я понял что больше не приду, заехал в "Гулливер" и купил 3 кабеля за 120 руб. за штуку. проверяйте ребята комплектность
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Принцип Компани

Сообщение Lonegun »

организация бардачная
недавно брал у них одну приспособу
на раздаче почти аукцион был
народ получал оплаченное не в порядке очереди,
как продавцам легче было вручать товар. :pardon:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Принцип Компани

Сообщение Maksum »

Lonegun, выдача отличная от других, это такая же визитная карточка принципов, как "свежий" прайс от меридиана :chort:
Блин чую щас придут Тим-ки и начнут клясть непонятных клиентов, которые почему-то от таких фишек не приходят в экстаз

G5. На форуме запрещено обсуждение личностей участников (т.н. переход на личности), кроме как по просьбе самого участника. Нарушение этого пункта правил карается повышением уровня предупреждений или баном. yaratam.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Принцип Компани

Сообщение Dimedrol »

К представителю магазина. Замените картридж в принтере, на котором гарантийники печатаются (на легендарной выдаче товара). Хватит уже его перезаправлять. Выданнный мне в прошлый раз гарантийный талон был больше похож на ксерокопию тех бородатых лет, когда копировальная техника была с добрый шкаф :D Несолидно как-то.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Принцип Компани

Сообщение pinkmouse »

Гражданы. Успокойтесь. Контора раСтЁт быстро.....
и тот(та), кто снимает бабки, не успевает(забывает) развивать фирму.
P.S. проверено на собст. опыте... {ЖАДНОСТЬ - ПРИХОДЯЩЕЕ}. :bayan:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Вчера была в ПК - покупала карту памяти для телефона.
Хороший магазин, хоть и самый на форуме почему-то обсуждаемый.
:shok: :shok: Консультанты такие учтивые - наверное руководство читает форум и строит их денно и нощно!
Можно собственнику вообще в магазине не появляться, зашел вечером на форум - и весь день как на ладони.
Может быть это новая форма стимуляции работников?
Перед зарплатой всех собрал: а почитаем ка что пишут наши благодарные покупатели..... :pardon:
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение coo1 »

Сайт стал похож на помойку, голова разболелась после 2 минут просмотра. Уберите, хотя бы, безумные красные баннеры слева.
Вышенаписанное не администратору сайта, а людям, которые одобряют то, что в итоге мы видим.
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение vitorg »

уважаемый principcomp. огромная просьба: если сервис инженер заправил картридж, то дайте ему плиз помыть руки перед выдачей товара, не бросайте его на передовую, если он просто шел мимо склада ....
Princip
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение Princip »

justas писал(а):На витринах-стелажах все то же, что и в апреле.
Как это не удивительно,но на витринах и стеллажах у нас ничего не меняется - по прежнему там находятся ноутбуки и компьютеры.
justas писал(а):Ребятки из Принципа, сходите в Юнону на 3-й этаж, и посмотрите, какие конфигурации продаются в Компьютерном мире, а потом сравните с тем, что стоит у вас на витрине за те же деньги.
Дабы не быть голословным - приведите, пожалуйста, пример пары тройки конфингураций за одни и те же деньги, чтобы не только Вы - но и все форумчане могли увидеть, что продается у нас и в Компьютерном Мире по одной стоимости.
Princip
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение Princip »

Уважаемый justas!
Цена компьютера складывается не только из цены процессора. Часть стоимости ПК составляет программное обеспечение, именно поэтому на наших витринах офисные ПК с процессорами Celeron стоят с ценником в 13-15 тыс. руб. В эту цену, помимо "железа", входит и лицензионная ОС, и лицензионный пакет Microsoft Office 2010. Добавьте еще 1-2 тысячи - будет Core 2 Duo. Хотя - всегда можно взять за 16 тысяч Core 2 Duo в Компьютерном Мире. Не забудьте только поинтересоваться, какое ПО идет в комплекте.

Что касается дисков с ОС - рекомендую обратить внимание на продаваемые за последние пару лет ноутбуки. Дисков с ОС нет практически ни у одного крупного производителя, вместо него - архив на жестком диске, процесс восстановления ОС (со всеми установленными программами и драйверами!) запускается нажатием одной кнопки и занимает 15 минут. Точно такая же схема применима и для ПК нашего производства.
K_E_S_T
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение K_E_S_T »

а возможно у вас вернуть деньги за весь этот лицензионный софт? Я не хочупользоваться Windows`ами и MSOffiс`ами
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Gnome »

K_E_S_T, Думаю можно договорится, винда конечно обязательна, но офис строго по желанию должен быть. У них воркс есть для дома выше крыши.
justas, В КМ тоже с вин и всегда дороже, не вводите людей в заблуждение.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Принцип Компани

Сообщение Maksum »

Я плакаль неужели люди до сих пор ведуться на вывеску в стиле 4 ядра 4 гига :)
п.с. вообще justas, что целероны что коре дуо на 775 все одно уходящее поколение.
Блин компьютер состоит не только из процессора, и цена его не только и не столько состоит из цены процессора, а компьютерный мир еще лет 10 назад славился своими рекламными конфигурациями для лохов. Там к процессору добавляли максимально дешевую мамку медленную оперативу известного изготовителя нонейм, картонный корпус, медленный винт и калечную видюху :chort:
Что бы ваши слова не были голословным бредом ламера приведите плиз ценник на одинаковые системники и комплектуху.
п.с. Принципа отнюдь не самая дешевая фирма в городе, но компьютерным мир в среднем значительно дороже.
Абонент вне зоны доступа
K_E_S_T
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принцип Компани

Сообщение K_E_S_T »

Gnome писал(а):K_E_S_T, Думаю можно договорится, винда конечно обязательна, но офис строго по желанию должен быть. У них воркс есть для дома выше крыши.
с каких пор винда является стандартом? я не покупал в принципе компов в сборе, свою машинку собирал из купленого там железа. но если они действительно не возвращают стоимость лицензий НЕ НУЖНЫХ мне, то они очень сильно падут в моих глазах.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Принцип Компани

Сообщение Maksum »

justas, х.з. если ты отличаеш системник от мясорубки, ты бы не стал смотреть на готовые варианты ибо они исключительно для начинающих пользователей :) Человек который говорит, что 10 лет пользуется компьютером, надеюсь не пасьянсом косынка :hi: Открывает прайс и подбирает конфиг под себя :chort: Хотя прайс у них конечно бедноватый, как прочем и меридиановский (в отдельных разделах интересней ПК в других меридиан), но это общая болезнь СМОЛЕНСКИХ магазинов (разве что пс 67 чуть получше и то исключительно из за своей прописки и специфики)
Абонент вне зоны доступа
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Принцип Компани

Сообщение Gnome »

Ликвидный IT берет рабочую станцию от бренда, а не плачется.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Принцип Компани

Сообщение Maksum »

justas, х.з. наоборот вроде как типичные изделия у них именно для типичных юзверей, дубовые и все включено :)
По крайней мере они адекватные, а вот КМ страдает тем что пытается матор от феррари засунуть в зепор с лысыми шинами :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Принцип Компани

Сообщение Maksum »

Gnome, угу и именно от яблока :crazy:
Абонент вне зоны доступа
Ответить Пред. темаСлед. тема