БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Разговоры обо всем
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение ataris »

В Смоленске много магазинов с инструментами, где еще больше представлено оных производителей. Мне необходима надежная бензопила на дачу (6000-8000 руб.). Подскажите, на личном опыте или профессиональном, где и какую купить.
mef1stofel
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 03:20
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение mef1stofel »

У меня знакомый занимается ремонтом бензоинструмента. Так он мне посоветавал купить Stihl MS 180 - говорит, она, как автомат Калашникова: простая и надёжная... У меня уже 2 года работает.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Iva »

Если бы у меня возник такой вопрос, купил бы Husqvarna. Есть офдилер - магазинчик за Никольскими воротами
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Bergman »

Stihl 180
Сам юзаю. Бери там где дают оф. гарантию, и сами занимаются ремонтом и обслуживанием, например могут цепь наточить.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
[HC]Samael
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 11:00
Откуда: Из Замкадья.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение [HC]Samael »

у меня ECHO 350WES. купил только потому, что везде все советуют штиль :)
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Free Your Mind »

Покупал года 2 назад Stihl MS 180 очень доволен. Работает как часы (пту-пту). Магазинов ща много с инструментами где нравится там и бери. Я, например, все покупаю в "Электроинструмент" который на Соколовского находится :hi:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение R717 »

Для мирного применения штиль пойдет
Хусварна нужна для профи - в воде не тонет, работает при температуре до -35, удары, падения переживает, вряд ли вам это на даче нужно будет.
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение ataris »

Bergman писал(а):Stihl 180
Сам юзаю. Бери там где дают оф. гарантию, и сами занимаются ремонтом и обслуживанием, например могут цепь наточить.
Может, если знаете, подскажите адреса таких магазинов, чтоб мне по городу долго не крутиться?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Bergman »

R717 писал(а):Для мирного применения штиль пойдет
Хусварна нужна для профи - в воде не тонет, работает при температуре до -35, удары, падения переживает, вряд ли вам это на даче нужно будет.
У Хуски то же есть бытовые модели, а у Штиля - профессиональные. Так что выбор не за брендом, и тот и тот, оба хороши, а скорее за моделью, исходя из специфики использования и бюджета покупки...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Bergman »

ataris писал(а):
Bergman писал(а):Stihl 180
Сам юзаю. Бери там где дают оф. гарантию, и сами занимаются ремонтом и обслуживанием, например могут цепь наточить.
Может, если знаете, подскажите адреса таких магазинов, чтоб мне по городу долго не крутиться?
Хускварна, на Исаковского или на Пригородной. Кроме Хуски они и Штилями и Эхо торгуют. Я же брал в "Городе мастеров" на Рослвльском шоссе, немного дороже, но мне просто к стройке ближе, и хозяин павильона сам их ремонтирует и обслуживает за достаточно смешные деньги...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Kostya »

Бери Хускварну, для дачи- самую простую, только у официалов (Например новый магазин на Краснинском.) Хорошая вещь.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Dimedrol »

ataris, точка входа в бездну холливаров, споров и обсуждений ТЫЦ. Там люди уже не первый год бензопилу себе выбирают)) Сам читал по весне, выбирал для дачи. Выбрал штиль 180 (по знакомству взял за 7к). Если бы не было знакомого, взял бы CS-3500 за 7к по акции. Акция там до сих пор длится (недавно yuriy с форума там купил, остался доволен). А хускварны не стоит брать, китайские они и хреновые. Всякие патриоты, чемпионы, элмосы - в топку.
Оффдиллеры Штиля у нас сеть магазинов "Инструмент" и сеть "Husqvarna". Сам лично по весне с представительством штился связывался-выяснял. С хускварновским сервисом не сталкивался, но консультанты там как показалось подкованные. А вот сервисцентр "инструмента" не люблю, был неприятный опыт. Скоро к ним пилу на профилактику нести.
PS Вот все пишут, что штили неубиваемые. У меня дроссельная гашетка через месяц западать стала - тяга погнулась. Благо пассатижами на раз ремонтируется. Ну и фильтры воздушные накладно менять. А так читай форум что я указал, там обо всём написано.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Kostya »

А хускварны не стоит брать, китайские они и хреновые
Китайские и хреновые Хускварны барыги на улице в черных чемоданах продают.
элмосы - в топку.
Не соглашусь- хорошая немецкая фирма. Но в пилы лучше у Хускварны.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Вездесущий »

180 Штиль больше 2 лет всё в порядке. Но пользуюсь не часто..
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Bergman »

Да, и еще... У 180-го Штиля у единственного из супарбюджетных вариантов не одно, а два поршневых кольца... Дальше решать вам.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение yury »

Dimedrol писал(а):ataris, точка входа в бездну холливаров, споров и обсуждений ТЫЦ. Там люди уже не первый год бензопилу себе выбирают)) Сам читал по весне, выбирал для дачи. Выбрал штиль 180 (по знакомству взял за 7к). Если бы не было знакомого, взял бы CS-3500 за 7к по акции. Акция там до сих пор длится (недавно yury с форума там купил, остался доволен). А хускварны не стоит брать, китайские они и хреновые. Всякие патриоты, чемпионы, элмосы - в топку.
Оффдиллеры Штиля у нас сеть магазинов "Инструмент" и сеть "Husqvarna". Сам лично по весне с представительством штился связывался-выяснял. С хускварновским сервисом не сталкивался, но консультанты там как показалось подкованные. А вот сервисцентр "инструмента" не люблю, был неприятный опыт. Скоро к ним пилу на профилактику нести.
PS Вот все пишут, что штили неубиваемые. У меня дроссельная гашетка через месяц западать стала - тяга погнулась. Благо пассатижами на раз ремонтируется. Ну и фильтры воздушные накладно менять. А так читай форум что я указал, там обо всём написано.
эхо 3500 взял, оч. доволен. Легче Штиля 180, воздушный фильтр дают металлический. В Штиле для сравнения - кусок поролона. Масло не бери фирменное. М - 8 самое дешевое на автозаправке для смазки цепи. Но последний раз на Панфилова их не видел. Брал на Пригородной.
Бензокоса тоже Эхо, пользуюсь три года на износ. Совесть замучила что ни разу не смазал, не почистил )))
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: БЕНЗОПИЛА – где и какую?

Сообщение Maxxx »

ataris, бери сабж однозначно у Никитина. Он пилами занимается больше 7 лет точно.
Ответить Пред. темаСлед. тема