обокрали ветерана

в "магните" на Твардовского

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

komsomolka, хрена се теперь расценки. А 2 бутылки шампанского - это полы помыть и постирать?
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение komsomolka »

winzard писал(а):komsomolka, хрена се теперь расценки. А 2 бутылки шампанского - это полы помыть и постирать?
"winzard", а дочку встретить, а внучку в гости.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение FreemanNow »

похоже, что продолжения не будет :-)
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение komsomolka »

FreemanNow писал(а):похоже, что продолжения не будет :-)
pinkmouse, а-у-у!
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Антифаталист »

vovaivanov, Фигово ты думаешь о наших дедушках
По секрету.Бывают люди с пенсией больше 15 тыс
Еще по секрету.Существуют дети, помогающие родителям
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Антифаталист »

Закрыли.Добро и справедливость никого до добра не доводили))
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Serzhu »

что-то подсказывает мне что все таки вернули им коньяк... забухали на пару с дедом
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: обокрали ветерана

Сообщение pinkmouse »

Результат посещения магазина прямо-таки огорошил, директор магазина сначала допыталась, кем я прихожусь сабжевому Петру Ивановичу, нет ли у него проблем с памятью, лишь потом начала "наезжать" на меня, - публикуете ложь на форуме, да кто вам позволил, не стоит порочить репутацию магазина. г-жа. директор сама, с её слов, была очевидцем инцидента. просьба предоставить официальный документ о результатах происшествия был переложен на сб.

телефонный диалог с голосом из отдела сб.: - он единственный, кто рационально объяснил: заявление в роспотребсоюз или милиция.

дальнейший разговор с директором состоял из выяснения, была ли снята касса, остатки, верите ли вы персоналу...
и дальше я в состоянии лёгкого офигения отправился к деду.

Пётр Иванович лишь подтвердил свои первичные показания, добавив, что зря я занялся этим..... далее дед был строго запрограммирован на посещение магазинов самообслуживания без ручной клади. (при посещении подшефной бабы Валентины была дана такая же установка)

с остатке есть конфликт с двумя правдами.

выяснять, чья правда краснее я не буду, тем более, что я и так на стороне деда.
от дальнейшего развития ситуации Пётр Иванович отказался, писать заявление он не захотел.

по доп. вопросам можно позвонить мне 8-950-707-33-22 Александр.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: обокрали ветерана

Сообщение pinkmouse »

И, к сожалению, я не опубликую своё извинение персоналу магазина, вкупе с директором.

т.к. зная Петра Ивановича уже 4 года (2 из которых он мне приходится роднёй по линии жены), я ни разу, как и многие его знающие люди, даже в мыслях не допускаю, что он мог опуститься до такого элементарного акта воровства...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: обокрали ветерана

Сообщение RessorT »

Да сараи все эти магазины, вы что за столько лет не поняли?
Black_heart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Black_heart »

Что-то с трудом верится, что в магазине у покупателей просто так начали приобретенный ими товар отбирать. Я охотно поверю в то, что в магазинах обманывают и обсчитывают покупателей, что могут нахамить, что порой там творится бардак (причем, обращаю Ваше внимание, не только в Магнитах, а практически везде куда не плюнь), но вот не поверю в то, что из рук просто так вырывают оплаченный на кассе товар. Я по крайней мере еще ни разу с таким не сталкивалась и ни от кого не слышала.
Практически все защищают пенсионера, хотя нет никаких фактов, кроме устных и бездоказательных заявлений автора данной темы (хотел бы разобраться - пошел бы и сразу поговорил с администрацией магазина, а не через неделю). Но никто почему-то не подумал о том, что воруют в магазинах немало, а сумммы этих недостач выплачивают продавцы из своих карманов. Поэтому и такая озлобленность продавцов на покупателей, а в свою очередь покупатели из-за такого отношения поносят продавцов на чем свет стоит. А понять можно и тех и других (из-за дерьмовых людей всегда страдают порядочные и сознательные граждане: честные продавцы выслушивают за хамов коллег, а добросовестные покупатели попадают под подозрение из-за воров и пройдох). Стереотип штука серьезная)))
Конечно каждый из Вас останется при своем мнении, но в магазины все ходили и будут ходить, ведь кушать то хочется всегда)))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

pinkmouse писал(а):И, к сожалению, я не опубликую своё извинение персоналу магазина, вкупе с директором.

т.к. зная Петра Ивановича уже 4 года (2 из которых он мне приходится роднёй по линии жены), я ни разу, как и многие его знающие люди, даже в мыслях не допускаю, что он мог опуститься до такого элементарного акта воровства...
А с тебя никто извинений не требует. Кто такой "персонал магазина" и какое отношение он к форуму имеет? Они в любом случае, даже если кто-то что-то украл должны были милицию вызвать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

Но никто почему-то не подумал о том, что воруют в магазинах немало, а сумммы этих недостач выплачивают продавцы из своих карманов.
Елки, ну так это тоже неправильно! Однако что-то я не вижу топиков, в которых продавцы магазинов боролись бы за свои права. Все больше на покупателей наезжают.

Вся эта история, даже если она выдумана от начала до конца есть сплошное нарушение правил и разумных предосторожностей.
1. Дед не взял чек. ОК, чеки берут редко (кстати, Магниты - одни из немногих магазинов, где чеки дают, а не сразу в коробку кидают). Не взял чек - это не нарушение закона или правила.
2. Забыл что-то купить и пошел с покупками в зал. Предупреждение о том, чтобы люди не входили в торговый зал с приобретенными в других магазинах покупками вроде есть (очень часто вижу). Оно не обязывает, но предостерегает. На что посетитель рассчитывал без чека?
ОК, не взял чек. Бывает. Как он собирался.. нет, не доказывать, хотя бы объяснить наличие другого товара в сумке? Не пришла в голову мысль, что это может вызвать определенные затруднения?
Я довольно часто вижу, как люди пожилого возраста входят в зал с продуктами. Но они сначала подходят к кассам и предупреждают. Что мешало сделать так же?

Stay tuned for more

Начинается драма. Дедушка взял кетчуп и проследовал на кассу. Что случилось дальше? С чего вдруг кто-то заподозрил, что у него что-то в сумке неоплаченное? Звякнуло? Кто-то в зале видел, как дедушка подходил к полкам с коньяком?
Что говорит инструкция по поводу обоснованных подозрений в воровстве? Если есть подозрения, работники магазина должны вызвать наряд милиции. Сами они никого обыскивать, что-то отбирать и выставлять не имеют права (имеют право задержать до приезда наряда).
Т.е. даже пальцем тронуть не могут. Даже вора.
А дальше милиция досматривает. Обнаруживает коньяк. Дедушка говорит, что платил за него. Чека нет. Как узнать, платил или украл?
Да просто же! Есть СУБД, есть контрольная лента, коробка с чеками. Что там выяснять? Не выносит ли дедушка по одному и тому же чеку крупную партию алкоголя (а это идея :) ) - так вот он сам и вещи все при нем.

В общем, в этой ситуации ВСЕ повели себя неправильно, со всех сторон. Из этого нужно извлечь уроки и в следующий раз действовать разумно и по закону.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Viktorian »

Хочу добавить два момента.
1.- совсем недавно в одном из магазинов перед моим носом вернулась покупательница и кассиру стала доказывать, что та ей пробила второй сыр, который она не брала. Кассир спрашивает, где покупки - дома, отвечает покупательница, но второго сыра на... руб. там нет. Я был очень удивлен, что кассир перенаправила (спокойно) покупательницу с такой (!) претензией к директору.
2.- люблю наблюдать за детьми, наведывающихся из Москвы в гости ко мне. О-о-о! Москали! В Центрум идут с сумками даже не притормаживая, отвечая на окрики теток- упаковщиц сумок, статьями законов. Спрашиваю, мол хочется терять время на выходе при досмотре сумок? Отвечают - пусть попробуют,- мы законы знаем. Есть камеры, есть продавцы, есть доверие..., все, что угодно...., есть факт хищения? Вызывайте милицию и обыскивайте. Не найдете,- взыщу через суд аховую сумму. И ведь взыскивают.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

Viktorian, кстати, да. В Центруме можно проходить без запечатывания сумок. В принципе не очень понимаю, нафиг им этот перерасход полиэтилена. Камер там понатыкано вроде.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: обокрали ветерана

Сообщение lameli »

в Магните в конце Лавочкина вышла какя-то непонятка с мужичком лет 70-ти в начале года. Что за непонятка я не знаю, обратил внимание, когда более молодой мужик начал старика колотить. Старик уже упал даже, когда мы с одним товарищем подбежали разнимать, с криком "он же тебе в отцы годиться".
Позже оказалось, что нападающий был директор магазина!
Вызвали милицию. Пришли двое, девочка смешных размеров, и юноша чуть побольше. В полном магазине народа, кроме нас двоих, никто ничего не видел. Директора не нашли, продавцы от всего отрекались.
Со злости одной я так и сказал- "будут тебя, жабу, рвать на улице желаю тебе также, чтоб не одного не нашлось в защиту". Канеш зря сказал, потом было немного стыдно, но все же факт, что народное сознание у нас в основном быдлядское и относиться к нам "сильные мира сего" будут, как к соответствующему животному.
Black_heart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Black_heart »

winzard, В принципе полностью согласна. В этой истории были не правы все. Эмоции эмоциями, но в таких ситуациях прежде всего нужно здраво размышлять, и ни в коем случае не нарушать существующие законы и не ущемлять права друг друга.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

ни в коем случае не нарушать существующие законы
Почему "ни в коем случае"? Достаточно осознавать последствия.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение vovaivanov »

Кстати, винзард, в тему напомнил... У меня друг работал когда-то в книжном магазине. У него возникли подозрения на молодых людей. Он попросил молодых людей подождать. Объяснил, что у него подозрения по поводу того, что они сперли книгу. Вызвал охранника (там была охрана всего всего этажа). И охранник попросил разрешения на осмотр их вещей. Все разрешилось довольно быстро. Перед людьми извинились и все пошло дальше. Когда я у друга спросил "Почему так?", он ответил что обычным продавцам и консультантам ЗАПРЕЩЕНО осматривать покупателей. Это было 4-5 лет назад еще.
// Vovo.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Grum_ »

vovaivanov писал(а):он ответил что обычным продавцам и консультантам ЗАПРЕЩЕНО осматривать покупателей. Это было 4-5 лет назад еще.
охране магазина также. ни досматривать, ни задерживать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

Grum_, он попросил - те согласились. С разрешения - можно.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Grum_ »

winzard, главное чтобы он потом в полете не передумал.
А то сейчас разрешил, а потом обиделся и забыл, что разрешал.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение vovaivanov »

Grum_ писал(а):охране магазина также. ни досматривать, ни задерживать.
Гхм..
1. Тогда для чего она нужна?
2. А как поймать вора если его не задержать? Ты хочешь сказать что я могу придти в магазин, спереть коньяк, меня задержат, а я потом подам на них в суд что они не имели права меня задерживать и взыскать с них круглую сумму? Что-то это больше на бред смахивает.
// Vovo.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Grum_ »

vovaivanov, задерживает и обыскивает у нас милиция. В твоем варианте ты сначала за кражу наказание понесешь (от определенной суммы - уголовка), а потом можешь конечно иски к охране строчить.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

vovaivanov писал(а):Гхм..
1. Тогда для чего она нужна?
2. А как поймать вора если его не задержать? Ты хочешь сказать что я могу придти в магазин, спереть коньяк, меня задержат, а я потом подам на них в суд что они не имели права меня задерживать и взыскать с них круглую сумму? Что-то это больше на бред смахивает.
Стоп, почему не имеет права задерживать? Как раз при наличии обоснованных подозрений - может.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение barmoglot »

Viktorian писал(а):Хочу добавить два момента.
2.- люблю наблюдать за детьми, наведывающихся из Москвы в гости ко мне. О-о-о! Москали! В Центрум идут с сумками даже не притормаживая, отвечая на окрики теток- упаковщиц сумок, статьями законов. Спрашиваю, мол хочется терять время на выходе при досмотре сумок? Отвечают - пусть попробуют,- мы законы знаем. Есть камеры, есть продавцы, есть доверие..., все, что угодно...., есть факт хищения? Вызывайте милицию и обыскивайте. Не найдете,- взыщу через суд аховую сумму. И ведь взыскивают.
побольше бы таких, а то ведь многих обуть постоянно пытаются. В Слободе (киселевке) был не так давно случай когда девушка смотрела детское питание, одна из банок упала,причем я хорошо видел, что не совсем рядом эта банка стояла, и вины девушки (да и вообще по закону) нет. Так товарищи продавцы и менеджеры заставили ее это питание оплачивать. Мы с женой стояли в очереди следующие, и объяснили девушке ее права, и "неправа" данного магазина. Товарищи конечно хотели повоевать, но быстро поняли, что они как то ни разу не заглядывали в законы. А так бы заплатила.
А в магниты вообще не хожу, если честно, ну совсем поганое обслуживание, да и товар на кассе взвешивать очень неудобно.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Grum_ »

winzard, не может. Может только предложить пройти дождаться милиции ))
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Grum_ »

из примерной инструкции охране магазина:
Если сотрудник охраны уверен что Покупатель совершил хищение, то необходимо воспрепятствовать его уходу с территории магазина, то есть задержать Покупателя. Сотруднику охраны необходимо вызвать начальника смены охраны в зону конфликта и потребовать предъявить к осмотру вещи предполагаемого сокрытия похищенного товара. Вопросом осмотра будет заниматься прибывший начальник смены охраны объекта.

Если Покупатель отказывается предъявить к осмотру вещи, то следует предложить ему пройти в комнату документообработки для временного задержания и досмотра, под предлогом беседы в кабинете Директора магазина.

Если Покупатель отказывается пройти в комнату для осмотра и начинает громко возмущаться, что способствует потере имиджа Компании и «отпугиванию» Покупателей, то необходимо убедить возмущающегося Покупателя, что Ваши действия являются правомерными и разрешены законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» от 11.03.1992 года раздел 3, статья 12, т.е. «… лицо посягнувшее на охраняемую собственность задерживается и передается в органы МВД».

Проводить официальное задержание и досмотр Покупателя имеет право только сотрудник милиции (участковый) или сотрудник ЧОП. Поэтому необходимо сразу вызвать представителя территориального ОВД (участкового) для проведения задержания, вторичного досмотра и сопровождения нарушителя.

Сотрудник Частного Охранного Предприятия (ЧОП) имеет право на задержание и досмотр расхитителей и нарушителей порядка на территории магазина согласно Закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» от 11.03.92 года.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение winzard »

Grum_, "Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемую собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию)."

Про досмотр ни слова (это редакция 2005 года).
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: обокрали ветерана

Сообщение Strelec »

я на днях брал три четвертинки и полез в внутренний карман за телефоном а охраник подскочил заявляя что я шкалик один прячу. я ему вывернул карман и вмазал по репе и сказал что буду по репе стучать столько раз сколько у тебя будет не сростатся. нынче уже не лезет тока смотрит как бычара
Ответить Пред. темаСлед. тема