В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ZHmypEGG »

Вот только что закончилась передача "Катынский синдром", хотелось бы конечно чтоб увидели ее и поляки, и полностью свели на нет теорию заговора... Я не могу передать свои мысли и чувства, вызванные этими мягко говоря глупостями со стороны непросвещенных граждан и подхватывающих это всё местных СМИ, хотя отчасти и их можно понять, но всё же...
Аватара пользователя
ru.ru
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:55
Откуда: Рославль, 106 км от Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ru.ru »

Bvaly писал(а):В воскресенье 4 июля в 13.30 смотрите на 1 канале
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6656&fd=201007041330
Спасибо. Посмотрели.
Жаль только, к теме данного форума отношения практически не имеет.
Аватара пользователя
ru.ru
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:55
Откуда: Рославль, 106 км от Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ru.ru »

ZHmypEGG писал(а):Вот только что закончилась передача "Катынский синдром", хотелось бы конечно чтоб увидели ее и поляки...
Ну, наверно, и 1й канал на это рассчитывает. Только бы не наступили опять на те же грабли. Как говорил недавно министр Лавров: "момент, когда это было сделано, выбран с особым изяществом".
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

OlegM писал(а):
Bvaly писал(а):В воскресенье 4 июля в 13.30 смотрите на 1 канале
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6656&fd=201007041330
"Катынский синдром". Видимо, что-то серьезное сделали.
Записали:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3046942
http://www.riper.am/viewtopic.php?t=8311
http://bete.tv/showthread.php?t=92650
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

PS. Такая вот картинка из фильма (фильм еще не имел возможности посмотреть):
Изображение
Аватара пользователя
ru.ru
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:55
Откуда: Рославль, 106 км от Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ru.ru »

OlegM писал(а):PS. Такая вот картинка из фильма (фильм еще не имел возможности посмотреть):
Спойлер
Изображение
Нет в этом фильме ничего, что так или иначе касается технических обстоятельств катастрофы, и что не обсуждалось бы на этом форуме. (Включая, кстати, и версии типа "выстрелы", "добивание", "искусственный туман","не знал, что там овраг" и т.д. и т.п. :bayan: ). Не исключаю, что и рисунок "фактической глиссады" также мог быть "навеян" многостраничными дебатами, давно уже состоявшимися здесь - на forum.smolensk.ws.
В фильме много всего другого "нового", но, думаю, политические аспекты лучше обсуждать в другом месте.
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

ru.ru писал(а):Нет в этом фильме ничего, что так или иначе касается технических обстоятельств катастрофы, и что не обсуждалось бы на этом форуме.
Вот новое (я не знал, по крайней мере):
Изображение
Аватара пользователя
ru.ru
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:55
Откуда: Рославль, 106 км от Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ru.ru »

OlegM писал(а):
ru.ru писал(а):Нет в этом фильме ничего, что так или иначе касается технических обстоятельств катастрофы, и что не обсуждалось бы на этом форуме.
Вот новое (я не знал, по крайней мере):
Спойлер
Изображение
OlegM, во-первых - самое главное - спасибо вам большое за вчерашний торрент. :good:

А по существу: новое про этого автомеханика в "Катынском синдроме" то, что наши (?) журналисты сняли его именно на этом месте и вместе со стариком-дачником. Это - да (я этого видеоряда тоже не видел; правда, было другое интервью с а/механиком, снятое поляками - показывали и его, и лэптоп, где это "лесное видео" крутилось; кстати, я все ждал, что в нашем фильме покажут экран его мобильника, где видео снято - не показали: опять оставляют лазейку для спекуляций). Но сама тема и сам рассказ механика подробно обсуждались здесь почти полтора месяца назад.
Карапузик » 25 май 2010, 23:59 (см. стр. 1068)
Спойлер
Alex60, ну одно могу сказать что это какойто автомеханик из близстоящей мастерской я узнал часов через 5 после появления видео в сети..
А вот рассказ самого механика [кажется, на базе польского источника]: ( Alex60 » 25 май 2010, 23:52, стр. 1067)
[Слова автомеханика:] Милиционеры подбежали и отогнали зрителей
Когда милиция оказалась на месте катастрофы, она попытались отогнать зрителей и запретила касаться вещей из обломков. Было очевидно однако, что милиция не контролирует ситуацию. Милиционеры нервничали и не знали, что делать. Я увидел пожилого человека, шедшего по лесной тропинке. Вы можете увидеть его на видео... Вдруг милиционер подбежал к нему и крикнул: - Уходи старик!

Затем я повернул камеру телефона к земле, чтобы не снимать лицо милиционера. Поэтому можно услышать только его голос. Он не понял, что это была запись видео. Он был напуганным и в панике. Не сказав мне ни слова, он побежал к самолету.
Пошукайте там в районе стр. <1067-1068< - найдете еще больше деталей интересных. :hi:

Еще у Амелина посмотрите обстоятельный разбор ролика (с транскриптом) и его последующей "творческой обработки" ("расстрельная" версия)
http://smolensk.ws/blog/202.html
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

romant писал(а): Игнорировать барометрический высотомер есть грубейшее нарушение и штурман за это должен был, как минимум, схлопотать подзатыльник от КВС или ккомандующего ВВС.
Подзатыльник от Сатаны годится на замену?

Атака клона (природного) в Польше провалилась.Теперь информация о катастрофе наконец лишилась политического подтекста окончательно. Ждем выводов МАК
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

А фильм мне очень не понравился - противоречивый.
Я думал сварганили что-нибудь интереснее, может им МАК фактов подкинул.
Заставка - вообще муть. Какой-то пожар! А его там небыло. И к чему эту красную тряпку вывесили?
Внимание привлечь? (красный - символ опасности и внимания).
Ловил себя на мысли, что все эти польские журналисты с нами всеми заочно знакомы. :rofl:
Аватара пользователя
ru.ru
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:55
Откуда: Рославль, 106 км от Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ru.ru »

Luden писал(а):А фильм мне очень не понравился - противоречивый.
Я думал сварганили что-нибудь интереснее, может им МАК фактов подкинул.
Заставка - вообще муть. Какой-то пожар! А его там небыло. И к чему эту красную тряпку вывесили?
Внимание привлечь? (красный - символ опасности и внимания).
Ловил себя на мысли, что все эти польские журналисты с нами всеми заочно знакомы. :rofl:
:friends:
Нестыковок там вообще - куча.
Но! Слава Богу, выборы закончились... :drink: Хотелось бы теперь уже "невзирая на" и "не боясь ненароком".
Кто победил, кстати?
Последний раз редактировалось ru.ru 05 июл 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Пассажир
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пассажир »

Привет честной компанни! Есть ли новые "вести с полей"? :blum:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Ловил себя на мысли, что все эти польские журналисты с нами всеми заочно знакомы.
100%

Создатели фильма, кстати, тоже. :)

Жаль не посмотрел в оригинале, а то в записи несинхрон очень большой. Я даже не понял в чем дело, пока не сообразил, что к концу фильма изображение отстает от звука минут на 15.
ОльгаС
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ОльгаС »

Комаровский впереди
Мисюль
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Мисюль »

Туск наградил трех российских офицеров МВД(ген-майора Попова, полковника Тереньтьева, подковника Васькова) за помощь польским экспертам при расследовании причин катастрофы под Смоленском.http://www.niezalezna.pl/article/show/id/36142
Мисюль
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Мисюль »

OlegM писал(а):
ru.ru писал(а):Нет в этом фильме ничего, что так или иначе касается технических обстоятельств катастрофы, и что не обсуждалось бы на этом форуме.
Вот новое (я не знал, по крайней мере):
Изображение
Не очень новое. В польскойпрессе было.http://www.pluszaczek.com/2010/06/26/am ... -czesc-vi/
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

ru.ru писал(а):А по существу: новое про этого автомеханика в "Катынском синдроме" то, что наши (?) журналисты сняли его именно на этом месте и вместе со стариком-дачником.
Фамилия Сафоненко появилась только в фильме, в том интервью был нейтральный Иванов. Тогда маскировался или сейчас?

А... в предыдущем комменте уже Сафоненко в польской газете.
Aml писал(а):Жаль не посмотрел в оригинале, а то в записи несинхрон очень большой. Я даже не понял в чем дело, пока не сообразил, что к концу фильма изображение отстает от звука минут на 15.
У меня нет рассинхрона. Попробуйте установить новые кодеки.
Мисюль
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Мисюль »

Вот здесь много фильмов с показаниями свидетелей. НЕ удалось посмотреть фильм, не знаю были ли они там. Во втором видео основные показания свидетелей в конце фильма. Оказывается есть такие, которые видели, как самолет сначала воткнулся в землю левым крылом и т.д. http://www.granagieldzie.pl/viewtopic.p ... &start=130
Последний раз редактировалось Мисюль 05 июл 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Aml писал(а): 100%

Создатели фильма, кстати, тоже. :)

Жаль не посмотрел в оригинале, а то в записи несинхрон очень большой. Я даже не понял в чем дело, пока не сообразил, что к концу фильма изображение отстает от звука минут на 15.
Вот здесь очень качественный спутниковый Rip

Оригинальное название: Катынский синдром
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Выпущено: Первый канал
Режиссер: Михаил Елкин

Качество: SATRip
Видео: DivX, 1300 Кбит/с, 704x384
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 557 МБ
Продолжительность: 00:51:54
Язык: Русский

Размер: 557.58 МБ (584,663,040 байт)

http://kinozal.tv/details.php?id=629157

Только регистрироваться надо. И клиент файлообменный нужен.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

У меня нет рассинхрона. Попробуйте установить новые кодеки.
Помогло. Оказалось, что со старым кодеком со звуком все было нормально, а фрагменты изображений шли в другой последовательности. Поэтому я не мог понять, почему так странно фильм смонтирован.
Сейчас пересмотрел еще раз. Фильм в целом понравился. Он в большей степени посвящен эмоциональным и психологическим аспектам катастрофы и дополняет здешний анализ технических моментов.
Ну и предельно гладкий и предельно политкорректный как и вся продукция для ОРТ. Поэтому осталось много недоговоренностей.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Aml писал(а):.
Ну и предельно гладкий и предельно политкорректный как и вся продукция для ОРТ. Поэтому осталось много недоговоренностей.
Недоговорённости оставляют осадок. Сказали бы внятно. Президент потребовал садиться.
Родные пилотов бы вздохнули с облегчением. Ребята честно любой ценой выполняли долг.
Хотя я думаю, их долг был сохранить всей компании жизнь любой ценой. А 600 человек на мемориале обошлись бы своими силами.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

И главное - сделали ли польские ВВС оргвыводы по подготовке экипажей 36 полка в СМУ.
Или через годик другой опять будут кости собирать....

Гена! Привет!!!! :drink: :drink: :drink: :friends:
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

фильм посмотрел, ляпы конечно есть, но в целом нормальное кино для 1 канала

будем ждать отчёта МАК
Аватара пользователя
nonedub
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nonedub »

Luden писал(а):Недоговорённости оставляют осадок. Сказали бы внятно. Президент потребовал садиться.
Родные пилотов бы вздохнули с облегчением. Ребята честно любой ценой выполняли долг.
А вы там были? И собственными ушами слышали, чего президент требовал или не требовал? :acute:
Luden писал(а):И главное - сделали ли польские ВВС оргвыводы по подготовке экипажей 36 полка в СМУ.
Как бы оргвыводы не пришлось делать совсем в другом месте, а не в 36 полку... :acute:
be_free
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение be_free »

Прошу минуту внимания.3 месяца,проведенные здесь у многих оставили глубокие впечатления на всю жизнь.Здесь собралось много интересных людей,с которыми хотелось бы продолжить общаться.
Приглашаем всех участников темы "Упал самолет"для дальнейшего международного общения на форум:
http://internation.mybb.ru/
Сейчас у нас 56 участников.Мы ждем вас!
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

Luden писал(а):Вот здесь очень качественный спутниковый Rip
Размер: 557.58 МБ (584,663,040 байт)
http://kinozal.tv/details.php?id=629157
Это тот самый рип, что у меня (3 ссылки я выкладывал). Я выложил на рутрекер, т.к. это самый распространенный в России, там больше всего юзеров, легче всего скачать.
Мисюль
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Мисюль »

Aml писал(а):
У меня нет рассинхрона. Попробуйте установить новые кодеки.
Помогло. Оказалось, что со старым кодеком со звуком все было нормально, а фрагменты изображений шли в другой последовательности. Поэтому я не мог понять, почему так странно фильм смонтирован.
Сейчас пересмотрел еще раз. Фильм в целом понравился. Он в большей степени посвящен эмоциональным и психологическим аспектам катастрофы и дополняет здешний анализ технических моментов.
Ну и предельно гладкий и предельно политкорректный как и вся продукция для ОРТ. Поэтому осталось много недоговоренностей.
Здесь пишут о вас.http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... b60adb0943
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

be_free писал(а):Приглашаем всех участников темы "Упал самолет"для дальнейшего международного общения на форум:
http://internation.mybb.ru/
Сейчас у нас 56 участников.Мы ждем вас!
Зачем на 2 форума общаться? Зачем вы туда переходите? :cray:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Здесь пишут о вас.
Все как обычно. Одни журналисты во всем сомневаются и везде ищут агентов КГБ (в ом числе и в лице моей скоромной персоны). Причем делают это издалека.
А другие приезжают на место трагедии и вместе со мной лазят по смоленским оврагам и задворкам аэродрома, чтобы все увидеть своими глазами.
Поэтому выводы разные получаются.
Сколько людей, столько и мнений. И все они субъективны.
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

В Польше объявили результаты президентских выборов
http://korrespondent.net/world/1092930

Сегодня, 5 июля, Государственная избирательная комиссия Польши сообщила, что обработала данные со всех избирательных участков, и назвала победителя президентских выборов.

Как сообщает Reuters, им стал кандидат от правящей партии Гражданская платформа Бронислав Коморовский. Он набрал 53% голосов, в то время как его соперник - лидер партии Право и справедливость Ярослав Качиньский - 47%.

По информации ГИК Польши, за Коморовского проголосовали 8,9 млн избирателей, за Качиньского – 7,9 млн. Явка на выборах составила 55,31%.

Как сообщалось, еще вчера, вскоре после обнародования данных экзит-поллов, Качиньский поздравил своего оппонента с победой. Сегодня Коморовский принял поздравления от главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и президента РФ Дмитрия Медведева.
Закрыто Пред. темаСлед. тема