Шампунь для хвоста и гривы

конский хвост на голове?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Aleksey »

Инк писал(а):
welestyanka писал(а):Хотелось бы узнать, дорогие дамы, пользовался ли кто-нибудь конским шампунем...тем самым, что лошадкам гриву моют...?? может слышали чего или на себе попробовали?
Есть мнения???
Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, ланолин, отдушка, консервант.

натрия лауретсульфат (SLЕS) + поваренная соль для создания иллюзии суперконцентрированности - самое обычное г..но, ничем не отличающееся от всего остального масс-маркета. В общем, волосы портит ничуть не хуже какого-нибудь хед энд шелдорса из магазина Яблоко.
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Инк »

Aleksey писал(а):натрия лауретсульфат (SLЕS) + поваренная соль для создания иллюзии суперконцентрированности - самое обычное г..но, ничем не отличающееся от всего остального масс-маркета. В общем, волосы портит ничуть не хуже какого-нибудь хед энд шелдорса из магазина Яблоко.
Алексей, а Вы можете предложить вариант шампуней не содержащих эти компоненты ? Оч. сложно найти шампуни в составе которых нет вредных сульфатов и их производных и хлорида натрия. По крайней мере, в обычных магазинах таких шампуней нет. Да и в проф. косметике они редкость.
У меня дома я, с трудом отыскал шампунь без этих компонентов ( учитывая то что у меня всякой-разной косметики для волос не меньше чем в профессиональном магазине..хи..). Только вот шампунь этот не для лошадей, а человеческий.. :) Смотрите фото.
Вложения
11111 .jpg
11111 .jpg (58.75 КБ) 2074 просмотра
Последний раз редактировалось Инк 26 июн 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Aleksey »

Есть - Ультимейт Ньювейс - без этих компонентов, содержит C14-16 олефин сульфонат натрия, без соли. Пользуюсь больше 10 лет, нравится с каждым годом все больше и больше )
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Инк »

Aleksey писал(а):Есть - Ультимейт Ньювейс - без этих компонентов, содержит C14-16 олефин сульфонат натрия, без соли. Пользуюсь больше 10 лет, нравится с каждым годом все больше и больше )
К сожалению мне доступна только профессиональная косметика. НЬЮВЕЙС-овской не приходилось пользоваться. Если не сложно, сбросьте мне, из каких ингридиентов он состоит?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Mary »

Инк, http://www.newayseurasia.com/ основной посыл сайта: как заработать бабло. И о том, что они мегабезопасны, в общем тот же гербалайф, только в профиль.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Mary »

Инк, http://www.newayseurasia.com/ru/production/hair а писать состав продуктов видимо вообще моветон.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Solnce »

Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Clash »

Госпыдя... :crazy: У меня на заборе тож вот написано...Все шампуни якобы работающие на объем,просто напросто раскрывают чешуйки кутикулы,визуально его увеличивая...Ну о каком увлажнении тут может идти речь,когда по факту - потеря влаги? Как у вас витами С может увеличить объем?Каким таким образом он будет еще воздействовать на мертвую ткань?
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Aleksey »

Mary писал(а):Инк, http://www.newayseurasia.com/ru/production/hair а писать состав продуктов видимо вообще моветон.
Раньше на оф сайте писали составы, вот полный состав.

Состав: Purified Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Dycyl Glucoside, Cocmidoprppyl Hydroxysultaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Citrus Tangelo (Tangelo) Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Extract, Butylene Glycol, Prunus Serotina (Wild Cherry) Bark Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Calendula Officinalis Recutita (Matricaria) Flower Extract, Quillaja Saponaria Bark Extract, Curcumin, Citric Acid, Ammonium Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Aleksey »

Mary писал(а):Инк, http://www.newayseurasia.com/ основной посыл сайта: как заработать бабло. И о том, что они мегабезопасны, в общем тот же гербалайф, только в профиль.

О да, знакомая песня, которую я уже 6 лет слышу. Поэтому я на эти темы уже и общаться перестал. Предположить, что они действительно "мегабезопасны" - то бишь, решили позиционировать себя на рынке именно таким образом, распределяя себестоимость на качественные ингредиенты, а не на рекламные бюджеты и упаковку - гордость не позволяет? Кстати, какое отношение имеет этот тезис к обсуждаемой теме?
Последний раз редактировалось Aleksey 28 июн 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Aleksey »

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, даурского шиповника, тысячелистника, шлемника байкальского, патринии сибирской, мыльнянки лекарственной, ромашки, масла облепихи алтайской, зародышей пшеницы, целлюлоза, парфюмерная композиция.
Что значит "производные кокосового масла"? Под этой вывеской вполне может скрываться тот же самый лаурил сульфат натрия...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Mary »

Предположить, что они действительно "мегабезопасны" - то бишь, решили позиционировать себя на рынке именно таким образом, распределяя себестоимость на качественные ингредиенты, а не на рекламные бюджеты и упаковку - гордость не позволяет?
А если еще из этого вычесть процент каждому продавцу в цепочке сетевого маркетинга, то себестоимость выйдет копейки. Туда и правда не кладут ингридиенты, которыми всех запугали, на этом и играют, на моде на безопасность.

И в чем отличие от Гербалайфа? Который позиционировал себя абсолютно таким же образом.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Polizei »

Многие наверно в курсе, что лаурил сульфат натрия, который содержится почти во всех шампунях, очень вреден для здоровья. Я мою голову каждый день, поэтому шампуни, содержащие этот компонент для меня не подходят, после них кожа начинает чесаться, образуется перхоть. Какие ещё есть шампуни без лаурил (лаурет) сульфат натрия?
как так то?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Luksi »

Polizei писал(а):Многие наверно в курсе, что лаурил сульфат натрия, который содержится почти во всех шампунях, очень вреден для здоровья. Я мою голову каждый день, поэтому шампуни, содержащие этот компонент для меня не подходят, после них кожа начинает чесаться, образуется перхоть. Какие ещё есть шампуни без лаурил (лаурет) сульфат натрия?
Натура Сиберика - отечественная марка, недорогая - порядка 120 р за бутыль. Есть в Яблоке.
Так же правильные шапмуни у аптечной марки Фито. Но и ценник от 500 р за бутылек в 200мл. Впрочем, он концентрированный и этого пузырька мне хватает месяца на два с мытьем головы через день. С весны сижу на нем. Пробовала и Натуру Сиберику, но не пошло что-то после Фито))
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Omnima »

Подскажите, пож-та, аптеки, где покупаете серию Фито!
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Luksi »

Omnima писал(а):Подскажите, пож-та, аптеки, где покупаете серию Фито!
Теремок на Николаева :hi: Сегодня выгребла последний набор из двух шампуней за 700 р)))
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Omnima »

:sorry: спасибо! Будем искать в других местах...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Polizei »

а что там искать то?
перезвонить все да и всё.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B0%D0%B ... rce=wizbiz
как так то?
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6515
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение fem »

Фу ты, была в Теремке и забыла про Фито !!!!
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Дельфин »

В японской косметике нет сульфата, правда она дорогая, но очень экономная, после нее голову можно мыть через несколько дней
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Luksi »

Дельфин писал(а):В японской косметике нет сульфата, правда она дорогая, но очень экономная, после нее голову можно мыть через несколько дней
Пользовалась я в свое время и японскими шампунями - и голову я мыла так же, как и всегда. Не все шампуни японские такие безобидные, как мы привыкли думать, к сожалению..
Вот, например. :pleasantry: :
Шампунь Moltobene Marine Grace (1300 р.) . На официальном российском сайте Moltobene размещен такой состав:

Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, скуволан, витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.




Реальный состав:

Aqua
Sodium Laureth Sulfate - вот он, родимый, тут как тут))
Cocamide DEA - канцерогенное вещество.
Cocamidopropyl Betaine
Dimethicone - силикон, который не смывается водой.
Sodium C14-16 Olefin Sulfonate
Glycol Distearate
TEA-Cocoyl Glutamate
Tanakurakurei (хз что это, вроде глина)
Sea salt
Carboxymethyl Chitosan Succinamide
Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride
PEG-120 Methyl Glucose Dioleate
Laureth-4
Laureth-23
PEG-9M
Citric Acid
Sodium Benzoate
Methylparaben
Perfume.
А где же обещанный пантенол?
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Red Angel »

Luksi, откуда взяли реальный состав? проводили экспертизу?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Инк »

Red Angel писал(а):Luksi, откуда взяли реальный состав? проводили экспертизу?
"Red Angel",...хи.. :D Реальный состав, тот, который написан не на наклейке ( а на самом флаконе), на оборотной стороне от лицевой. Что-бы узнать составные ингридиенты, не надо проводить экспертиз. Надо просто быть чуточку внимательным человеком и уметь читать буквы... :D
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Red Angel »

Инк писал(а):"Red Angel",...хи.. :D Реальный состав, тот, который написан не на наклейке ( а на самом флаконе), на оборотной стороне от лицевой. Что-бы узнать составные ингридиенты, не надо проводить экспертиз. Надо просто быть чуточку внимательным человеком и уметь читать буквы... :D
Инк, ну я в курсе вообще-то, что инфа о составе читается на флаконе/упаковке, а не на сайте. и что фишка писать крупным шрифтом по русски что-то типа "основные компоненты" или "активные компоненты", а мелким шрифтом, да еще и латинскими буквами, полный состав широко применяется - тоже в курсе. :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Инк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 05:50
Настоящее имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Инк »

Red Angel писал(а):Инк, ну я в курсе вообще-то, что инфа о составе читается на флаконе/упаковке, а не на сайте. и что фишка писать крупным шрифтом по русски что-то типа "основные компоненты" или "активные компоненты", а мелким шрифтом, да еще и латинскими буквами, полный состав широко применяется - тоже в курсе. :)
Я, просто удивился Вашему вопросу..., тем-более, что Вы в курсе всех нюансов маркировки. Тем более. что Вы так-же понимаете, что врят-ли кто-то из участников форума в реале делал экспертизу какого-то шампуня. Экспертизу делать будут, только если от какого-то шампуня вымрет какой-нить маленький городок с населением 300.000 жителей... :D В любых других случаях, с экспертизами никто не заморачивается...
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Red Angel »

Инк, просто меня слегка удивили следующие фразы
Вот, например. :
Шампунь Moltobene Marine Grace (1300 р.) . На официальном российском сайте Moltobene размещен такой состав:

Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, скуволан, витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.

Реальный состав:
особенно порадовало слово "реальный" ) вот и решила проинтересоваться у Luksi - можети правда заморочились да сделали экспертизу )))
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Luksi »

Если вам важна стопроцентная точность состава, то могу поправиться - это практически полный состав. Там есть еще пара-тройка компонентов, опознать которые в виде иероглифов оказалось весьма сложным мероприятием для человека, сделавшего перевод с флакона шампуня. Смысл, в общем-то, один - состав кардинально не отличается от масс-маркета, в отличии от цены. Тот же Yes to Carrots и прочие Yes для волос стоят минимум в два раза дешевле, а по составу даже приятнее. Между делом из интереса посмотрела состав пенки для умывания японской.. сразу бросился в глаза BHT - весьма токсичный канцероген.. Вот нам и Япония хваленая..
А на днях заходили в Шлейф, так продавец начала впаривать какой-то корейский шампунь типа с икрой и чем-то там еще аж за 800 р бутыль. Но в составе у этого шампуня на втором месте минеральное масло. Честно говоря, я аж поежилась..
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение Red Angel »

ага ) а я как-то где-то прочитала и въелось в память "100% stone extract" выжимка из камня что ли? если не изменяет память, то это был гель для душа AXE )
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шампунь для хвоста и гривы

Сообщение VipVip »

Я советую мыть голову горчицей — это натуральный «шампунь».
Желтком яичным тоже можно.
А для бизнеса наилучший вариант - напичканные химией шампуни, которые можно хранить долгое время и они не испортятся.
Срок годности натурального шампуня не более полгода.
А шампуни, напичканные химией, могут храниться хоть 3 года, хоть 5 лет.
Ответить Пред. темаСлед. тема