Утомленные солнцем - 2

Предстояние

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Viktorian »

shin писал(а):Viktorian, блин, но Дозоры, то какую такую "скудную историческую правду" должны были нести?...
Так вот народ говорит, что должны были нести правду-то, но не донесли. Ты не беспокойся, я читал рецензии. Не надо лгать, ни в фильмах, ни в книгах, ни в делах.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Чудище »

Viktorian, "говорят кур доят.." в курсе? веришь? я валяюсь, продолжай, тема и так уже типа самолетной
У других читайте!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Viktorian »

Чудище писал(а):Viktorian, "говорят кур доят.." в курсе? веришь? я валяюсь, продолжай, тема и так уже типа самолетной
Надеюсь, что тема -это не малолетний ребенок, перестрелок не будет? Время пройдет, темы уйдут, а осадок останется,- тут даже валяться не надо.
Я то первых утомленных с трудом выдержал, уж больно противен типаж Михалкова, начиная с Иду шагаю по Москве.
Давай поставим равенство с "В августе 44"! Дело не в сетчатке глаза, на которую проецируются лжефакты а в сером веществе. Я тута про броненосец Потемкин писал. Ну не было червей в мясе, не катилась коляска в морские воды... Не нужно фильм принимать за чистую монету,- прогуляйся в Одессе по Потемкинской...
А про самолет решать тебе,- зенитка под рукой.
PS. Чудище, ты вероятно уже и не помнишь, как Михалкова помидорами и тухлыми яйцами забросали на кинофестивале. Чуть морду не набили.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Чудище »

Viktorian, мне фильм не понравился, но я его посмотрел и это мое мнение а не "мне рассказали", а "12" несмотря на мнения мне понравился, хотя их было больше положительных, чем о "великом фильме", но смысл не в том, судить и рассуждать надо не со слов других и не про истину, а про художественное произведение.
У других читайте!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Viktorian »

Чудище писал(а):Viktorian, мне фильм не понравился, но я его посмотрел и это мое мнение а не "мне рассказали", а "12" несмотря на мнения мне понравился, хотя их было больше положительных, чем о "великом фильме", но смысл не в том, судить и рассуждать надо не со слов других и не про истину, а про художественное произведение.
Чудище, дело в том, что я Жванецкого знаю наизусть. ("Спор без фактов... на темперамент... о фильмах, которые не смотрели... о книгах, которые не читали..."). Нужно ли тебе пояснять, что заранее предполагаю многие ответы, в том числе и твоих кур?
Фильмов гораздо больше, чем у каждого из нас располагающего времени. Кстати, в тех постах, который порезал один парень, я как раз и говорил, что большинство фильмов нас формируют, у одних вырабатывая жестокость, у других -любовь, у третьих -отрицание своей истории... Добровольное зомбирование... на любителя. За державу обидно!
В любом случае, твое мнение мне интересно.
Я тут накуралесил не в тему - можешь коцать без жалости.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение shin »

Кто же тот нехороший "парень", который порезал твои посты?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Чудище »

shin, я, где то тут
Viktorian, кур не развожу, коллекционирую высказывания подобные твоим, заранее предполагать это сильно конечно. "Брестскую крепость" смотреть будешь? или шестерки Кремля и батьки и т.д. и т.п., а Бондарчук старший не шестеркой был? заносит тебя, или ты заносишься :hi:
У других читайте!
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение shin »

Viktorian писал(а):уж больно противен типаж Михалкова, начиная с Иду шагаю по Москве.
Вот, наверное, на этом и нужно остановится. Противен еще с первой роли. Он тогда еще вряд ли был царем и кремлевской шестеркой, но уже противен.
ЗЫ А судить о фильмах по рецензиям и отзывам друзей, не посмотрев при этом их, это неправильно.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Viktorian »

Чудище, ты обратил внимание, что я с тобой беседую цивильно? Или мне заносчивость упоминать при каждой твоей негативной оценке тому или другому "произведению"?
Смиренный и скромный мой ответ по страницам ВОВ - самый банальный: открываю (в частности) книгу группы бывшего вермахта и сличаю с нашими сводками.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Чудище »

Viktorian, на разных языках в общем, что не ново, а хотелось понять
У других читайте!
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение shin »

Я уже ничего не понимаю Изображение
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):["Брестскую крепость" смотреть будешь?


Это ту последнюю, где малолетний дебил только и думает как завалить девчонку, а в воздухе пахнет войной? Походу нас ждет очередной шедевр.
О, сколько нам открытий чудных...
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Viktorian »

Gem писал(а):
Чудище писал(а):["Брестскую крепость" смотреть будешь?


Это ту последнюю, где малолетний дебил только и думает как завалить девчонку, а в воздухе пахнет войной? Походу нас ждет очередной шедевр.

Случается, что тяжеловато смотреть старые фильмы: цвет, звук... Но ведь, оказалось, что они намного правдивее, чем заказанные "реконструкции". Для меня в данных примерах всегда важен консультант фильма, и порой, этого уже хватает.
И второе, чтобы хотелось сказать по поводу современных исторических фильмов - ну не может в стране, занимающей последние места во всех положительный рейтингах, а первые - в отрицательных, быть: качественный спорт, образование, медицина, культура... кинематограф, литература...
Редкий случай, когда самородки, пробиваясь через ассоциации, союзы, объединения...., умудряются донести до народа свою жемчужину. Не для того ныне существует весь этот барьер, чтобы народ воедино собрать для созидания. Ложь проела весь организм.
Если кому-то и нравится низкопробность, значит мы уже сами себя понизили до этой планки. Уровень - это классика, по которой можно сверяться, но уж никак не михалковщина с выделением кремлевского зала для премьер.
shin писал(а):Кто же тот нехороший "парень", который порезал твои посты?

Да Абдула порезал мой отзыв про "Остаться в живых", который я сравнил с "Глухарем" по всем показателям.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Чудище »

Viktorian, качественное мэрство тоже? :pardon:
ЗЫ тему може закрывать пора, но не могу сдержаться
У других читайте!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Viktorian »

Чудище писал(а):Viktorian, качественное мэрство тоже? :pardon:
Чудище, какими бы мы даже в этой теме разными не были,- главное, что не вижу предательского равнодушия!
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение shin »

Закрывать пока не будем, но оффтоп, пожалуй прекратим.
P.S. И копипаст чужих высказываний и мнений тоже.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Gem »

Ну, наконец-то. А то сельские священники совсем отбились от воспитательной работы с молодежью.

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает последний фильм Никиты Михалкова «Предстояние» очень хорошим примером для воспитательной работы с молодежью. Об этом он заявил на встрече с тверским духовенством в областной филармонии, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Время от времени появляются прекрасные фильмы. Вот сейчас Никита Михалков снял прекрасный фильм «Предстояние» с ясным религиозным измерением», - сказал патриарх.

По его словам, этот фильм сегодня «критикуют явно те, кому не по душе это религиозное измерение, (показанное – ред.) на примере Великой Отечественной войны».

Патриарх считает, что этот фильм могли бы просмотреть и затем совместно обсуждать сельские священники вместе со своими молодыми прихожанами.

«Какая почва для беседы! Молодежи интересно было бы прийти посмотреть, да еще и вместе с батюшкой обсудить», - заявил патриарх Кирилл."

Вот-вот какая почва.
О, сколько нам открытий чудных...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение FreemanNow »

Gem писал(а):
«Какая почва для беседы! Молодежи интересно было бы прийти посмотреть, да еще и вместе с батюшкой обсудить»
Особенно про "сиськи" :-)
bontony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение bontony »

Ребята, бросьте обсуждать этот фильм. чем больше мы его обсуждаем, тем больше льем михалкову на мельницу. у никитоса вся жизнь - комплекс неполноценности перед Кончаловским, который состоялся и в России и в Голливуде.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение FreemanNow »

bontony, не... тут бери Выше :-)
Это комплекс неполноценности нашего государственнго устоя - наших чиновников из высшего эшелона власти перед развитыми государствами, а Михалков из тех "патриотов" кто из кожи вон лезет, чтобы выполнить Госзаказ.

Оно, конечно, и перед братцем комплекс имеется..
Собственно, "комплекс", он объективен, а "субъект" завсегда найдется :-)
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение 113Mhz »

FreemanNow писал(а):
Gem писал(а):
«Какая почва для беседы! Молодежи интересно было бы прийти посмотреть, да еще и вместе с батюшкой обсудить»
Особенно про "сиськи" :-)
К своему великому несчастью ходил со школой. Пронаблюдал кто смеется над этим моментом и увидел "ржущими" лишь полных даунов, которым уже не надо скрывать, что они дауны
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение FreemanNow »

113Mhz, очень любопытное наблюдение :-)
Я, конечно, не "батюшка", но почему бы и не поинтересоваться у представителя от "молодежи" ?
А что же ты лично усмотрел в этом моменте ?
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Aquarius »

Большей бездарщены еще никто не видел... Кинофестиваль, который даже "не заметил" сего интеллектуального испражнения, - тому доказательство. Мораль проста - Михалков очень талантливый актер! Тут просто нет слов. Все это знают, но не нужно лезть, от звездной болезни, в ту сферу, где ты просто бездарь...
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение shin »

Сегодня пересмотрел "Раба любви", "Пять вечеров", а недавно пересматривал "Неоконченная пьеса для механического пианино", так вот Н.С.Михалков гениальный режиссер.

P.S. Можно копипастить дальше.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение Маруся »

shin писал(а): "Неоконченная пьеса для механического пианино", так вот Н.С.Михалков гениальный режиссер.
Отличный фильм. Очень его люблю.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение bender »

FreemanNow писал(а): Особенно про "сиськи" :-)
:good: посмотрел кусок про это. а остальную часть фильма на перемотке
ieroglif
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение ieroglif »

Этот бред даже обсуждать нет желания. :unknw:
PrivateJoker
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Утомленные солнцем - 2

Сообщение PrivateJoker »

занятное эксплуатационное кино, забыть про всякие пиары, отгородиться от внешних влияний и тонну удовольствия получить можно
В конце концов занятно смотреть фильм, где на танк идут в штыковую, где обугленный танкист просит сисек, где в лагере взрослые люди писаются от страха, где есть тонны мяса. Прямо-таки азиатская колоритность абсурдной трешевости войны помноженной на европейские стандарты
Ответить Пред. темаСлед. тема