"Man-net" , и ветряные мельницы.

Про Жабу, всеудушающую...

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

"Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Bergman »

Жили-были у Ман-нета клиенты - юр. лица, которые сидели себе по-тихому на тарифах физиков, и платили как все денежку. Но обуяла Ман-нет жажда справедливости, совместно с тётей Жабой удушающей... И стали они обрубать таких клиентов десятками, дабы платили они не тысячу как все, а аж целые ЧЕТЫРЕ... Только вот клиенты не [извините], купили себе Мегафон-Модемов с новым тарифом за 500 рублей, который РЕАЛЬНО БЕЗЛИМИТНЫЙ, подключились, и горюшка не знают. А Ман-нет развёл сам себя, и потерял клиентов...
Тут и сказочке конец... :tease:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Ken Fly »

Только вот клиенты не [извините], купили себе Мегафон-Модемов с новым тарифом за 500 рублей
уже представил себе завод какой-нить на мегафон модеме :tease:
а для каморки, что за актовым залом, конечно, мегафон- выход
Аватара пользователя
David Guetta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение David Guetta »

у нас тоже мегафон мопед. Раздаёт нэт на три машины, все довольны)
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Grum_ »

Ken Fly, Маннет для завода это конечно супер выбор. С их техподдержкой и сетевым оборудованием.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Belikov »

Хм.. Значит, видимо, не видать мне подключения офиса.

Неделю назад позвонил, оставил заявку. Несколько раз отзванивались, но пока глухо. Дело такое: есть у меня рабочий кабинет. Помещение на первом этаже жилого дома, переведённое в нежилое. В этом помещении один рабочий стол, где я работаю. Это не фирма, а я не юридическое лицо. И не собираюсь в обозримом будущем юридическим лицом становиться. Офис -- частная собственность, а я частный собственник. Инет хочу пользовать как физлицо и оплачивать как физлицо. Но мансеть подключает только квартиры. Офис у них подразумевает фирму с бухгалтерией и безналичный расчёт. Мой расклад их ставит в тупик.=(

Проблема ещё усложняется тем, что у меня дома ман-сеть и у всей родни ман-сеть. А хочется единую общую сеть. Поэтому переход на другого провайдера автоматически будет означать отключение ман-сети у пятерых клиентов, в том числе самый дорогой тариф Ultimate у меня дома...=/
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Ken Fly писал(а):
Только вот клиенты не [извините], купили себе Мегафон-Модемов с новым тарифом за 500 рублей
уже представил себе завод какой-нить на мегафон модеме :tease:
а для каморки, что за актовым залом, конечно, мегафон- выход
Не пори чушь. Заводу по умолчанию канала за 1000 не хватит. Да и топикастор про заводы и не говорил. Ясно понятно что инет заводился в "квартиры", а не на промзону. Маннет в принципе не может быть провайдером для крупных организаций, так как с таким качеством услуг контракты клиенты расторгнут в первые месяцы. Да и сколько знаю, никто из крупных контор на маннте не сидит, но скорее всего такие есть.
А для небольших частных фирм флэшки-модемы - самое то, мобильность сейчас имеет огромное значение.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Ken Fly »

Grum_, знаю несколько юрлиц под маннетом (причем один из них >150пк) ... как не странно, не жалуются.. а вот у нас смолтелеком :girl_devil: ...надеюсь они икают ща
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Ken Fly »

Dragster, а я что сказал?
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Grum_ писал(а):Ken Fly, Маннет для завода это конечно супер выбор. С их техподдержкой и сетевым оборудованием.
Короче меня написал, быстрее, но в ту же сторону =)
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Ken Fly писал(а):Grum_, знаю несколько юрлиц под маннетом (причем один из них >150пк) ... как не странно, не жалуются.. а вот у нас смолтелеком :girl_devil: ...надеюсь они икают ща
150 - это лажня, вот 1000 - это да. А про качество, так у меня дома одна машина, и глюги постоянно, вот, к примеру, сегодня утром жена сказала не было инета. А на выходные, когда нагрузка больше, вообще засада
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Ken Fly »

Dragster, на сколько знаю (работал в конторе с провайдером мансеть)... с юрлицами таких перебоев нет, как у меня дома (тоже мансеть)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Bergman »

По моему мнению, ВСЕ проводные провайдеры пока что ВЧИСТУЮ ПРОСРАЛИ мелких юр. лиц ЖПРС-никам... Пусть и дальше надувают щеки, тупят при слове "подключить офис", и думают что ухватили судьбу за яйца. Клиенты голосуют ногами. И пока они своими бестолковыми тыковками не допрут что подключение для физиков и юриков должно осуществляться и тарифицироваться по одной цене, они и дальше будут ПРОСИРАТЬ КЛИЕНТОВ...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Bergman писал(а):По моему мнению, ВСЕ проводные провайдеры пока что ВЧИСТУЮ ПРОСРАЛИ мелких юр. лиц ЖПРС-никам... Пусть и дальше надувают щеки, тупят при слове "подключить офис", и думают что ухватили судьбу за яйца. Клиенты голосуют ногами. И пока они своими бестолковыми тыковками не допрут что подключение для физиков и юриков должно осуществляться и тарифицироваться по одной цене, они и дальше будут ПРОСИРАТЬ КЛИЕНТОВ...
Золотые слова. :good: Да и жопорез один хрен удобнее.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Grum_ »

Ken Fly, у меня дома маннет. Проблем особых нет. Скорость только плавает вечером в последнее время.
В одной конторе у меня тоже маннсеть. 3 компа. Роутер с вафлей. Регулярно пару раз в неделю отрубается инет. Народ ждет с полчасика, перезагрузки роутера не помогают и звонят в ТП. Часа через 4-5 инет появляется. ТП при этом парит мозг, что у "вас роутер хреновый". Два раза я успел приехать в окно когда инета еще не было. Вынул шнурок из роутера и воткнул его напрямую в комп. Угадай с трех раз какой ip присвоился? Прально. Тот, который винда присваивает когда не может найти в сети DHCP сервак. С тех пор прошло уже 2 месяца. ТП маннета твердо стоит на своем - "роутер хреновый".
Интересно, что мне скажут в Меридиане (где брали роутер) когда я им его принесу на обмен.

ЗЫ на работе у нас ЦТ. Тьфу 3 раза, проблем нет. Инет отваливается очень редко (раз в пару недель) и максимум на 15 минут.


Мегафон рассматривается как вариант. Но для раздачи инета нужен или роутер (3G, вафля) за 6900 рэ. или отдельный комп. Дешевле и проще подключить ЦТ.
Последний раз редактировалось Grum_ 28 май 2010, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Ken Fly »

Grum_, про ЦТ тоже очень много плохого слышал, короче как повезет... :hi: нет нормального провайдера в ГГС.. думал билайн не подведет, но после пользования дома, решил, что лучше уж мансеть.. там хоть дешевле, при том же качестве :hi:
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Grum_ »

Билайн в другой конторе. Стабильнее чем мансеть и дешевле. Подключали когда у них был 1000 рэ безлимит. ТП тоже никакая.

В третьей конторе смолтелеком. Тоже косячат периодически, но тоже стабильнее мансети и ТП лучше.
Последний раз редактировалось Grum_ 27 май 2010, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Grum_ писал(а):Ken Fly, у меня дома маннет. Проблем особых нет. Скорость только плавает вечером в последнее время.
В одной конторе у меня тоже маннсеть. 3 компа. Роутер с вафлей. Регулярно пару раз в неделю отрубается инет. Народ ждет с полчасика, перезагрузки роутера не помогают и звонят в ТП. Часа через 4-5 инет появляется. ТП при этом парит мозг, что у "вас роутер хреновый". Два раза я успел приехать в окно когда инета еще не было. Вынул шнурок из роутера и воткнул его напрямую в комп. Угадай с трех раз какой ip присвоился? Прально. Тот, который винда присваивает когда не может найти в сети DNS сервак. С тех пор прошло уже 2 месяца. ТП маннета твердо стоит на своем - "роутер хреновый".
Интересно, что мне скажут в Меридиане (где брали роутер) когда я им его принесу на обмен.

ЗЫ на работе у нас ЦТ. Тьфу 3 раза, проблем нет. Инет отваливается очень редко (раз в пару недель) и максимум на 15 минут.
У нас ЦТ и 1000 юзеров. Проблемы реже чем у вас (раз в несколько месяцев). кратковременные.

Касаемо маннета дома. Месяц назад по выходным (4 субботы и воскресенья подряд) скорость инета была ниже диалапа либо его не было вообще, так же как и локалки. Звонил исправно в ТП, вначале все говорили куда нажать что бы IP проверить ))))) Потом принимали заявку и обещались прийти. Так вот за месяц так ни разу никто и не пришел и не перезвонил как обещали. я им говорю, что пакеты до шлюза через один не доходят либо отклик в районе 200мс, меняйте свое тухлое железо, сказали что они в понедельник доложат руководству, мне перезвонят (руководство), чтобы я им посоветовал )))) сменить железку. Но как всегда никто никому не звонил. Короче хрен знает делали они что или нет, но таких жестких проблем вроде уже нет, но скорость конечно пляшет. Вот так и живем.
Последний раз редактировалось Dragster 27 май 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

и IP кстати был нормальный
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение VasyaPupkin »

Bergman писал(а):И пока они своими бестолковыми тыковками не допрут что подключение для физиков и юриков должно осуществляться и тарифицироваться по одной цене, они и дальше будут ПРОСИРАТЬ КЛИЕНТОВ...
А разве помимо скорости юр. лицо не платит еще так сказать за стабильность? Т.е., к примеру (даже тут на форуме такое встречал), если физ. лицо зарабатывает с помощью интернета и при неполадках начинает качать права: "Я из-за вас столько-то денег потерял", то его просто пошлют (в крайнем случае при большом простое можно часть денег вернуть), то в случае с юр. лицом так просто не отделаешься.
Dragster писал(а):150 - это лажня, вот 1000 - это да.
Dragster писал(а):У нас ЦТ и 1000 юзеров.
Если не секрет, то что за организация такая (если это в Смоленске, если нет, то не важно)?
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Kenny »

VasyaPupkin писал(а):Если не секрет, то что за организация такая (если это в Смоленске, если нет, то не важно)?
Тоже интересно. :)
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

не скажу, но она была, есть и будет есть )))))
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Забыл. В Смоленске
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Sterh »

На ум только сбербанк или РЖД приходит.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Sterh писал(а):На ум только сбербанк приходит.
Блин, не угадал. :p
А что, в Сбере работает 1000 человек? Круто.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Ken Fly »

авиазавод?
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Kenny »

Sterh, это наверное если все филиалы посчитать в Смоленске :)
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Sterh »

Kenny писал(а):Sterh, это наверное если все филиалы посчитать в Смоленске :)
Ессесно, заодно и область, тогда и больше тысячи наберется.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Dragster »

Ken Fly писал(а):авиазавод?
НУ зачем гадать? не завод.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Grum_ »

VasyaPupkin писал(а): А разве помимо скорости юр. лицо не платит еще так сказать за стабильность? Т.е., к примеру (даже тут на форуме такое встречал), если физ. лицо зарабатывает с помощью интернета и при неполадках начинает качать права: "Я из-за вас столько-то денег потерял", то его просто пошлют (в крайнем случае при большом простое можно часть денег вернуть), то в случае с юр. лицом так просто не отделаешься.
Да ну? Правда шоль? Давно читали договора с юриками? Та-же хрень - никто тебе ничего не гарантирует.
Про стабильность я уже писал - спецы 4-5 часов идут свич передернуть, а потом грузят про "роутеры хреновые".
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Man-net" , и ветряные мельницы.

Сообщение Ken Fly »

Grum_, в договоре есть про неустойку за 2 и более часа отсутствие инета по вине провайдера.. так с этновским было.
Dragster, НУ зачем скрывать? как маленький прям
Закрыто Пред. темаСлед. тема