В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Пассажир писал(а):
Aml писал(а): А вот откуда брал МАК свои картинки - мне не известно. Но вряд ли из SAS Планета. Более вероятно - из топографических карт. Отсюда напрашивается вывод вывод - в SRTM 3 (и, соответственно, TAWS) заложена неверная информация о глубине оврага и его профиле.
Ничего страшного для вашей схемы нету - пределах погрешности. SRTM 3 допускает погрешность от 10 до 60 метров. Топосъемка дает существенно более детальный результат
(пример тут http://web.ru/db/msg.html?mid=1177761).
судя по фотографиям березы им 10-15 метров и не хватило
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

судя по фотографиям березы им 10-15 метров и не хватило
Именно так.
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

cooler писал(а):
А где написано, что это должно быть где-то написано?

Кто принимает борт? Пушкин?

Тот, кто принимает, тот и обязан знать. Запросить по радиообмену.
Вы не правы. Обязан заказать сведения агентам ФСБ в польских ВВС. Ведь по радиообмену и обмануть могут.
Dmitriy
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Dmitriy »

Интересно, а пока шли по глиссаде, какую высоту диспетчеру сообщали в своих квитанциях? По РВ? И как он к этому относился? А если по БВ, то чем он их перестал устраивать?
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

newengine писал(а):Если честно, то я почему-то был уверен, что ВСЕ самолёты президентов оборудованы индивидуальными средствами спасения для этих президентов. Ну, катапульты там всякие, ракетные модули. Ведь у нас у космонавтов есть такая приблуда, а президент вроде как и по-главнее космонавтов будет :unknw: :unknw:
Катапульты может и есть, но когда тебя 100 ускорений разбило на кусочки то нопку нажимать поздно, потому как в отличие от экипажа президент не хотел разбиться и не знал, что через 5 секунд - конец..
User2010
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение User2010 »

Ecstasy Lover писал(а):"doxtur:Поймите меня, пожалуйста, правильно
26/05/2010, 14:45
Вот я сижу на работе и пью (реально так и есть). Но мне все эти западники не выделяют грантов, поэтому я и не знаю, беспокоит меня вся эта польская фигня или нет. Пожалуйста. объясните мне, негодую я по поводу очередной акции кровавой гэбни или нет. И если да, то где мне получить денежку. С уважением. Я."
:rofl:
Напоминает тут некоторых товарищей.

Отсюда (комменты) http://www.inosmi.ru/social/20100526/160181198.html
А, вот где собака порылась!!

А то я все недоумевал (при начале развала СССР в 1990-х), как так может быть что ГДР-вские войска в Чехии при подавлении "Пражской весны" чисто выстрелом в голову убивали всех чехов, кто лез на танки и "хотел мира"... Так ведь на самом деле оказывается то что Чехи там в 1945-м в Судесткой области при освобождении Чехии красной армией хорошо так "повеселились" - убивали мирных судецких немцев поголовно (почти всех) и над ними издевались не хуже фашиков отъявленных в концлагерях фашистких (и фото кстати в инете есть!!!)... Oh, майн гот!. :( :( :(

Мдя... Вот она реальная (сурмяжная правда) /история, а не тот шлакъ, что нам впаривают по ТВ и литературе пропагандисты хреновы! :shok:
Пассажир
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пассажир »

Несколько слов в защиту предотчета комиссии МАК (тут у некоторых к нему претензии есть).

Если кто-то из присутстующих писал когда-то нечто подобное (есть насчет этого сомнения), то он прекрасно знает - выверяется каждое слово и каждая цифра,т.к. последствия серьезные.
МАК ничего лишнего не напишет в предотчетах и этот доклад надо еще уметь читать "между строк". Например об "зарубежной экзотике":
b. Самолет был оборудован системой раннего предупреждения приближения земли типа TAWS и системой управления полетом UNS-1D (FMS). Системы TAWS и FMS была включены и работоспособны.
О чем эта строчка говорит? Ждите развернутых подробностей на эту тему.
Еще цитата:
a. Снижение по глиссаде проходило с включенным автопилотом в продольном и боковом каналах, а также с включенным автоматом тяги.
О чем эта строчка говорит? Ждите развернутых подробностей на тему "польской технике пилотирования".
Еще цитата:
11a. Завершить исследование информации TAWS и FMS, по результатам, при необходимости, произвести коррекцию траектории полета.
О чем эта строчка говорит? Ждите развернутых подробностей на тему "польской глиссады".
ЗЫ; Не сочтите за нравоучения, а примите как информацию к сведению.
ЗЫЫ;О сколько нам открытий чудных готовит просвещенный МАК (почти по Пушкину). :blum:
Последний раз редактировалось Пассажир 26 май 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JuG
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:36
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение JuG »

http://wiadomosci.onet.pl/2176288,12,aw ... ,item.html
Pytanie o sprawność wszystkich systemów na lotnisku Smoleńsk-Siewiernyj powraca. Zdaniem osoby związanej ze śledztwem, jedna z radiolatarni – bliższa, położona ok. 1 km od lotniska – mogła funkcjonować niewłaściwie.
Sygnał wysyłany z urządzenia mógł "przerywać". Nie wiadomo czy mogło mieć to wpływ na katastrofę.
/.../

Вопрос о исправности всех систем на аэродроме Смоленск-Северный. По мнению особы связанной со следствием один из радиомаяков - ближняя, расположенная ок. 1 км. од аэродрома - могла работать неправильно.
Сигнал, который высылало устройство мог "прерывать". Не ясно могло ли это повлиять на катастрофу.
/.../
Последний раз редактировалось JuG 27 май 2010, 00:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Ещё новость.
В Смоленске возобновлено строительство здания архива.
Плановый срок завершения строительства 2012 год.

Тем, кто не знает.
Сейчас архив размещается в здании костёла.
Переговоры о передаче костела католикам велись давно, но безуспешно.

Неужели катастрофа полского борта 101, ценой людских жертв, помогла решить эту проблему?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Неужели катастрофа полского борта 101, ценой людских жертв, помогла решить эту проблему?
Не связанные между собой события. Строительство нового здания архива - один из пунктов плана подготовки к 1150-летию Смоленска., который утвержден в январе этого года. Сейчас ссылку поищу.

Вот ссылка - http://www.admin.smolensk.ru/~smolensk1 ... 0&Itemid=6
54. Строительство государственного архива на 1,5 млн. единиц хранения областного государственного учреждения «Государственный архив Смоленской области»
Начало строительства - 2010 г
Последний раз редактировалось Aml 26 май 2010, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

User2010 писал(а): А я бы при таком раскладе неколеблясь бы перешел в Люфтваффе :crazy: , и оборонял бы мирное простое русское население от красных убийц!!! И пикировал бы на них (красных убийц) на своем U-87 столько сколько бы смог!!! :crazy:
Ju-87 Shtuka правильно. А о "чистоте" Люфтваффе много спорить можно, хотя и уровень благородства там был достаточно высок, правда после флота. Но это их не обеляет, да и вообще не тема для разговора здесь.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

Aml писал(а):
А это принципиально меняет всю картину?
Местами - принципиально.
Изображение
Но сравнить можно тол ко на узком участке, что МАК выложил. ИМХО, 40м по высоте в некоторых точках - как-то переборно.
Да и разница в глубине оврага в 20м - тоже немало.
А что, так трудно найти топокарту Смоленска с высотами?

Похоже, МАК вообще "левую" картинку вывесил.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

А что, так трудно найти топокарту Смоленска с высотами?
Похоже, МАК вообще "левую" картинку вывесил.
Извольте.
Высоты проставлены, 6 км от ВПП отмечено.
Займитесь делом, нарисуйте профиль всем на пользу

Изображение
Последний раз редактировалось hodok 27 май 2010, 00:05, всего редактировалось 2 раза.
er_y_2000
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение er_y_2000 »

_sandman_ писал(а):
er_y_2000 писал(а):открытый интернет протокол SSL теоретически можно перехватить и расшифровать, но даже теоретически невозможно исказить передаваемую информацию, не проникнув(взломав) на передающую или принимающую сторону. Факт, строго доказанный математически, и имплементированный практически в тысячах банковских сетей.
это не так. ssl уязвим для атак типа man in the middle
Абсолютно неуязвим, и принципиально важно, что это факт строго математически доказанный, а не эмпирический.

А все, что Вы написали - (в частности, сертификаты) - вещи ВНЕШНИЕ по отношению к SSL. Я, собственно, сразу упомянул более тривиальную ситуацию - если приемник или передатчик взломаны.

Если же передающая и принимающая сторона гарантированно не взломаны, и гарантированно соблюдают все требования протокола SSL (в частности - политику проверки сертификатов) - то SSL теоретически неуязвим к подделке сообщений (но не к дешифровке).

Чтобы не уходить в оффтоп, напомню, к чему я привел данный пример. К тому, что системы гарантированной доставки информации, защищенные от подделок этой информации в процессе доставки - давно известны теоретически, давно разработаны практически, и широко используются.
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

Д.Петров писал(а): Это Вам бабушки-дедушки рассказывали или Вы сами из исторических "трудов" типа художественной литературы почерпнули? Среди примерно сотни живших в те годы известных мне родственников никто во "враги" не попал. Правда прадед и дед в тюрьме почти как "враги народа" побывали. Хотя и не долго. И еще. Что Вы так на Союзников за Дрезден, Хиросиму и Нагасаки так взъелись? У нас ненамного лучше было. Такие тогда были времена.
Вашей семье довольно крупно повезло.. в моей семье процент "побывания" (причем с обеих сторон - мамы и отчима) в разы выше и последствия куда как сурьезнее
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

Jak dowiedziała się TVN24, samolot podchodził do wysokości decyzji [jest to wysokość, na której pilot podejmuje decyzję o kontynuowaniu bądź przerwaniu lądowania], czyli 100 m nad pasem startowym, zgodne ze wszystkimi procedurami.

Na wysokości 80-90 m w kabinie pilotów słychać: "odchodzimy", co oznacza przerwanie manewru podchodzenia do lądowania. Słychać też, jak druga osoba, nawigator obserwujący wysokościomierz, podaje kolejne wysokości. Najprawdopodobniej nie był to wysokościomierz barometryczny, a radiowysokościomierz, który podaje wysokość od gruntu, nie poziomu morza lub lotniska. Dlatego rów, który znajduje się tuż obok lotniska, mógł zaburzyć te dane.
На высоте 90-80 метров в кабине слышна команда "уходим!". После нее штурман диктует высоту через каждые 10 метров, вплоть до 20-ти метров.

Выходит, уходили они всё-таки. Но просадка большая, потому после решения об уходе провалились метров на 60. Дальше начался набор высоты, который прервала береза.
- System TAWS ostrzegał pilotów. Było ponad 20 komend. Na żadną, do samego końca nie reagowali.
TAWS сигналила больше 20 раз. Никто не отреагировал.

Если TAWS орала из-за просадки перед набором, это тоже логично.
Последний раз редактировалось cooler 27 май 2010, 00:33, всего редактировалось 3 раза.
User2010
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение User2010 »

cooler писал(а):Jak dowiedziała się TVN24, samolot podchodził do wysokości decyzji [jest to wysokość, na której pilot podejmuje decyzję o kontynuowaniu bądź przerwaniu lądowania], czyli 100 m nad pasem startowym, zgodne ze wszystkimi procedurami.

Na wysokości 80-90 m w kabinie pilotów słychać: "odchodzimy", co oznacza przerwanie manewru podchodzenia do lądowania. Słychać też, jak druga osoba, nawigator obserwujący wysokościomierz, podaje kolejne wysokości. Najprawdopodobniej nie był to wysokościomierz barometryczny, a radiowysokościomierz, który podaje wysokość od gruntu, nie poziomu morza lub lotniska. Dlatego rów, który znajduje się tuż obok lotniska, mógł zaburzyć te dane.

На высоте 90-80 метров в кабине слышна команда "уходим!". После нее штурман диктует высоту через каждые 10 метров, вплоть до 20-ти метров.

Выходит, уходили они всё-таки. Но просадка большая, потому после решения об уходе провалились метров на 60. Дальше начался набор высоты, который прервала береза.
Вот, я уже всем уши прожужал, насчет берез - выросли они там невовремя!!! Ну так это же наш исконно-русский пофинизм! Ну не завоевали Немцы россию с их точными системами в 1941-м. Вот и пожинаем плоды ,да же счасс!!! И поляки!...
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение inetscorp »

10 апреля это случилось, но почему до сих пор не рассекретили переговоры пилотов и пассажиров и не выложили на том же сайте Росархива ? Выкладывайте, хватит секретов.
dimycz
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 май 2010, 06:53
Откуда: Вроцлав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dimycz »

inetscorp писал(а):10 апреля это случилось, но почему до сих пор не рассекретили переговоры пилотов и пассажиров и не выложили на том же сайте Росархива ? Выкладывайте, хватит секретов.
опппа, все, нас взяли, выкладывайте секреты.
Но мне таки интересно почитать будет польские Жечпосполитую и Наш Дзенник если блин вылезет, что таки Качиньский намекнул о посадке что бы не случилось. Хотя я сам в это слабо верю, но газетки наверняка и так пустят версию Путин-Туск-туман-песец.всем
dimycz
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 май 2010, 06:53
Откуда: Вроцлав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dimycz »

я знаю что версия была, но вижу что первые начинают все таки быть правдивыми... а что если таки они приняли ДПРМ стандартно на 4 км а не 6 и от этого молодой штурман нарисовал траекторию снижения.. в овраг, в самую его середину, что при пользовании потом только радиовысотометром... дальше сами
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение inetscorp »

вобщем в понедельник 31 мая 2010 обнародуют все записи. :hi:
dimycz
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 май 2010, 06:53
Откуда: Вроцлав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dimycz »

inetscorp писал(а):вобщем в понедельник 31 мая 2010 обнародуют все записи. :hi:
вот так все бросят и обнародуют? а что с нашей темой? нахрена я 1200 страниц читал?
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

User2010 писал(а): А то я все недоумевал (при начале развала СССР в 1990-х), как так может быть что ГДР-вские войска в Чехии при подавлении "Пражской весны" чисто выстрелом в голову убивали всех чехов, кто лез на танки и "хотел мира"... Так ведь на самом деле оказывается то что Чехи там в 1945-м в Судесткой области при освобождении Чехии красной армией хорошо так "повеселились" - убивали мирных судецких немцев поголовно (почти всех) и над ними издевались не хуже фашиков отъявленных в концлагерях фашистких (и фото кстати в инете есть!!!)... Oh, майн гот!. :( :( :(

Мдя... Вот она реальная (сурмяжная правда) /история, а не тот шлакъ, что нам впаривают по ТВ и литературе пропагандисты хреновы! :shok:
почитайте на эту тему побольше. то, что вы пишете - далеко от "сурмяжной правды".
у чехов есть сайт-мемориал всем погибшим в результате вторжения стран варшавского договора в 1968. приведены фотографии, краткая биография и обстоятельства смерти. там нет ни одного, застреленного в голову немецкими солдатами.
более того, немецкие войска были подготовлены, но не переходили границу. только небольшое количество специалистов, которые быстро вернулись назад.
да, в конце войны имело место "дикое выселение" (divoky odsun) судетских немцев. были т.н. марши смерти (пешие переходы). но "поголовно" а уж тем более "почти всех" - никто не убивал. из более чем 3млн выселенных погибло около 16 тыс. жертвы были в основном в пути, во время переселения, из-за тяжести перехода. были конечно и жестокие убийства, осуществлявшиеся как преступниками-мародерами, так и теми, кто мстил немцам за сжигание чешских деревень вместе с жителями, а также за то, что судетские немцы сыграли главную роль при оккупировании фашистами чехии. но были и чехи, которые оставляли у себя маленьких немецких детей, выдавая за своих, зная что они не выдержат переезда, а потом, когда родители устраивались в германии, тайком переправляли детей к ним.
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

User2010 писал(а):Это за Минск (Беларусь), где я вырос
...
полицаи.. Да, да и они... 90% из них просто наводили порядок и стреляли бандитов и грабителей! Конечно 10% поицаев зверстовали!
зашибись. если вырос в беларуси, про хатынь наверное слышал ? а еще о около 700 сожженных деревнях ?
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

er_y_2000 писал(а):
_sandman_ писал(а):quote="er_y_2000"открытый интернет протокол SSL теоретически можно перехватить и расшифровать, но даже теоретически невозможно исказить передаваемую информацию, не проникнув(взломав) на передающую или принимающую сторону. Факт, строго доказанный математически, и имплементированный практически в тысячах банковских сетей./quote

это не так. ssl уязвим для атак типа man in the middle
Абсолютно неуязвим, и принципиально важно, что это факт строго математически доказанный, а не эмпирический.

А все, что Вы написали - (в частности, сертификаты) - вещи ВНЕШНИЕ по отношению к SSL. Я, собственно, сразу упомянул более тривиальную ситуацию - если приемник или передатчик взломаны.
не пишите ерунды. сертификаты как раз и призваны решать проблему уязвимости к атаке midm. без этой "внешней" части ssl абсолютно уязвим к midm. для реализации атаки midm без вторжения в приемник или передатчик, достаточно, например, чтобы сертификационный центр соответствующим образом подтвердил сертификаты злоумышленника.
а вообще, я могу лишь повторить свое предыдущее сообщение на эту тему.
извиняюсь, но видно, что у вас поверхностное знакомство с ssl.
dimycz
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 май 2010, 06:53
Откуда: Вроцлав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dimycz »

V muzej.. Все ломается... Не затем был SSL выдуман чтоб его не ломать...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

hodok писал(а): Извольте.
Высоты проставлены, 6 км от ВПП отмечено.
Займитесь делом, нарисуйте профиль всем на пользу

Изображение
Если смотреть по этой карте, то БПРМ находится в точке с высотой более 240м (по схеме, которую я строил ранее - 242м) По схеме МАК БПРМ находится на отметке 233м.

Странно как-то. Найти бы хорошую топографическую бумажную карту...
MoG
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:15
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение MoG »

Aml
Странно как-то. Найти бы хорошую топографическую бумажную карту...


--------------------------------------------------
Cтранно? Конечно странно... И опасно, как то при "геоиде"
А что Вы Aml скажите на (примерно) на такой линк?
www.gudok.ru/sociaty/pravo/?pub_id=349520
Что этот шпион продал "разведывательным структурам США"? :)
Значит не все можна замерить с Космоса?
User2010
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение User2010 »

Aml писал(а):
hodok писал(а): Извольте.
Высоты проставлены, 6 км от ВПП отмечено.
Займитесь делом, нарисуйте профиль всем на пользу

Изображение
Если смотреть по этой карте, то БПРМ находится в точке с высотой более 240м (по схеме, которую я строил ранее - 242м) По схеме МАК БПРМ находится на отметке 233м.

Странно как-то. Найти бы хорошую топографическую бумажную карту...
Так 1км-ку, а лучше 500м там-ку!!! :crazy:
User2010
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение User2010 »

Aml писал(а):
hodok писал(а): Извольте.
Высоты проставлены, 6 км от ВПП отмечено.
Займитесь делом, нарисуйте профиль всем на пользу

Изображение
Если смотреть по этой карте, то БПРМ находится в точке с высотой более 240м (по схеме, которую я строил ранее - 242м) По схеме МАК БПРМ находится на отметке 233м.

Странно как-то. Найти бы хорошую топографическую бумажную карту...
Ну так сходите туда с обычным GPS!!! И сразу пошлете всех на... :)
Закрыто Пред. темаСлед. тема