Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

michey
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

Сообщение michey »

Интересно , может у кого-то был такой опыт, чтобы не платить лишние деньги туроператору. Да и стоит ли игра свеч? или лучше и проверено ехать через оператора?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

Сообщение Маруся »

michey, точно будет дороже. В турцию лучше пакетником летать нашими скотовозками.
michey
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

Сообщение michey »

Маруся писал(а):michey, точно будет дороже. В турцию лучше пакетником летать нашими скотовозками.
на чем основано мнение?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

Сообщение Маруся »

michey, на опыте тех, кто пытался сам улететь Туркишами и купить ночи в отеле самостоятельно. Выходит дороже. У тур-операторов или значительные скидки, или всё выкуплено на 5 лет вперёд.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

Сообщение Гек(брат Чука) »

Насколько я понимаю интересует именно посещение мест массового скопления туристов. Если так, то Маруся права. Даже и дергаться не стал бы, лучше это же время потратить на поиск какой-нибудь толковой спецухи.
Другое дело скажем поездка на север Турции, а именно Стамбул. Поскольку пляжным курортом город не является и осмотр исторических и культурных мест никак не связан с оллинклюзивно-анимационным счастьем, массового туриста из России он не интересует абсолютно. Соответственно наши монстры туриндустрии не выкупают там громадные пакеты с сумасшедшими скидками, да и чартеров до Стамбула, насколько я знаю, тоже нет. Поэтому если вдруг у Вас, смею предположить, возникнет желание осмотреть тамошние прелести, то скорее всего самостоятельный вариант будет дешевле, чем тот, который предложат в агентстве.
Кстати, после рассказа с просмотром фоток человека побывавшего в Стамбуле, у меня тоже возникло желание как-нибудь по возможности посетить этот город.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

Сообщение anovikov »

Да, в популярные места отдыха несомненно туры всегда дешевле. Один билет купленный у авиакомпании может быть дороже дешевого тура на неделю в паршивую трешку, и это не редкость. Потому что так ты летишь регулярным рейсом имеющим невысокую и непредсказуемую загрузку, а чартер он на то и чартер, чтобы забиваться на 100% всегда, и билеты туда могут быть вдвое дешевле чем на регуляры. С отелями аналогично - оператор скупает их на годы вперед и обеспечивает гарантированную загрузку, поэтому имеет офигенную скидку.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупал ли кто-нибудь путевку напрямую у отеля в Турции

Сообщение SvyatSvyat »

Да, насколько я знаю, самостоятельно в Турцию на пляжный отдых лететь дороже. Есть, конечно, варианты, порой прокатывает раннее, месяца за 4-6 до вылета, самостоятельное бронирование. И, как правило, дешевле самостоятельно бронировать дорогие пятизвёздочные отели, но, если цель сэкономить, то естественно это не вариант.
Регулярные рейсы туда дороже, нежели чартер, сэкономить можно, вылетев из Киева на Виззэйре, но до Киева тоже еще добраться надо (хотя можно и рублей за 800 до него доехать).
Ответить Пред. темаСлед. тема