Ночь музеев

с 15 на 16 мая

Разговоры обо всем
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение racer »

фризлайт ака замороженый свет - это технология съемки на фотоаппарат движущегося светящегося объекта на доооолгой выдержке.
В нашем случае у дядечки были две метровые палки усеянные светодиодами разных цветов. Его снимали либо на фотик, либо на камеру в режиме слоумоушн и тут же напрямую транслировали на экран. Так как диоды были синие-красные-зеленые, вращались параллельно часто и в полной (для камеры) темноте, то на экране мы получали картинку из виндовс-медиа плеера. Можете поискать у себя на компьютере) разницы мало в общем-то)
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение Dms »

racer, я в курсе, что такое Freeze Light, но ничего подобного не увидел. Собственно, из за Freeze Light туда и поперся. Хотел увидеть нечто подобное:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может я все пропустил?
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение Red Angel »

не понравился нам фризлайт :( зато понравились комментарии толпы :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение ShtirliZ »

Dms писал(а):racer, я в курсе, что такое Freeze Light, но ничего подобного не увидел. Собственно, из за Freeze Light туда и поперся. Хотел увидеть нечто подобное:
Может я все пропустил?
это фотографии, и на съемку одного кадра уходит порядочно времени
а работы выступавших можно посмотреть тут
http://smolensk.freezelight.ru/
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение lexa1-87 »

racer писал(а):мероприятие как всегда. Классический смоленский уровень.
Для самодеятельности - очень неплохой уровень. Для городского события - ниже только плинтус.
Так это и была фактически самодеятельность. "Когда б вы знали, из какого сора..." и т.д.
racer писал(а):Затянутые паузы, звук бьет куда угодно, но только не в сторону зрителей. С самого начала - косяки с микрофонами.
Затянутых пауз не заметил, разве что концертной части ждали 15 минут. Звук был достаточно громким, но то, что он не "бил", - я лично считаю достоинством, поскольку хочу что-то услышать, а не заиметь головную боль. "Косяки с микрофонами" носили локальный характер и были вызваны прежде всего тем, что вследствие ожидания дождя вся электроника монтировалась буквально в последние минуты. Кстати, обратите внимание, сколько косяков во время важных трансляций, скажем, с парада 9 Мая - а тут-то уж никак нельзя сослаться на то, что аппаратуру собирали "с бору по сосенке", да и вероятность дождя практически нулевая.
racer писал(а):Художественные коллективы - "Студ.Весна".
Ну так щеки надувать все мастера, а как до дела...
racer писал(а):Что самое замечательное в НОЧИ МУЗЕЕВ, так это то, что музей в 00:30 уже не работал. А пока работал - там была жуткая толкучка. В общем, как всегда - обо**ались.
Лично мне шоу-программа была по боку. Хотелось по музеям походить. А они не работали. :(
Вообще музейщики, мягко говоря, не в восторге от необходимости держать музей открытым ночью - хотя бы с точки зрения сохранности экспонатов. Опять же не понятно, как организовать работу, чтобы днем "до" и "после" в музей мог попасть нормальный посетитель (давайте не будем развивать тему "а кто в эти музеи вообще ходит-то" - чисто по человечески не всем нравится работать сутками, пусть даже и раз в году).
Что касается "обо**ались" - а что, кто-то обещал, что музеи будут открыты всю ночь?
racer писал(а):А давно у нас можно 400 ватт на полную врубать после 23-00? Рядом с жилими-то домами... Пиво в стеклянной таре.
"Рабочая" площадка никак не огорожена, по ней спокойно шатаются пьяные, дети, простые зрители и соответственно мешают работе артистов. Милиция там вообще для галочки по-моему была.
Мощность динамиков здорово преувеличена, там был один фактически носимый комплект. Кстати, не Вы ли несколькими строками выше жаловались на недостаток звука?
Жилоых домов рядом ровным счетом один, надеюсь, уж в ночь-то с субботы на воскресенье не всем надо было ложиться ровно в 23-00, часик можно было и потерпеть. Тем более что по нашим улицам ночью ездит множество машин/мотоциклов без глушителя и с звуковой аппаратурой не меньшей мощности - к ним почему-то претензий нет.
Пиво на территории мероприятия не продавалось.
Пьяных на площадке не видел - наверное, потому что смотрел на сцену.
Что касается ограждений - то меня больше раздражают бесконечные металлоискатели/кордоны/"ежи", чем их отсутствие.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение R717 »

Фотографов было чуть менее чем зрителей :tease: кто нить выложит что нить?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение racer »

lexa, без цитат, но по порядку на твой пост:
1) затянута пауза между объявлением номера и выходом артиста (как пример - самое начало, где про рынок и ребят в национальных костюмах. Кстати, классно выступили)
2) меня абсолютно не волнует трансляция 9 мая (привет, Домолинк). Можно было организовать навес и дождь бы отошел на второй план.
- Звук "бил" - это не уровень громкости, а вектор. Свук уходил влево от сцены. Жилых домов там, кстати два. Один через дорогу, а один впритык.
3) если музейщики не в восторге, то и нехрен. Да и платный вход на музейную ночь не предусмотрен.... Сделали бы действие не с запозданием на неделю и не с названием "музейная ночь", так как к музеям это действо ровным счетом никакого отношения не имело и уж тем более никакого отношения к международной акции. Назвали бы, скажем, "Сквозь летопись" или еще как-нибудь загадочно)
Понятие "музейная ночь" какбы намекает, что музеи ОТКРЫТЫ ночью, не находишь?
4) звук там был ну как минимум по 150 на колонку.суммарная 300. Это на 30 человек в общем-то. Но зачем колонки было разворачивать влево от зрителей - не понятно)
5) ограждения - никто не говорит о рамках и ежах. Говорится о присутствии зрителей на рабочей площадке, о шарахании артистов по всему парку и бездумной работе фотографов и операторов. Точнее, они работали как могли, им просто никто не сказал что, где и как будет, никто не выделил рабочее место и не обозначил ключевые моменты. Вот и получилось, что часть зрителей наблюдала то спину фотографа, то жопу оператора. Минус организаторам.
6) фризлайтом удалось заманить людей, но сам процесс недоработан. Именно процесс подачи. Можно и нужно было сделать это в разы круче имеющимися средствами. И не надо было народ срывать с мест и отправлять в поля. Это 100 процентов.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение R717 »

Действительно ночь МУЗЕЕВ и получилось как сказал Беликов - ночь МУЗЕЯ, да и еще платная. Не айс :pardon: Фризлайт ждать не стал, и судя по отзывам не напрасно.
Изображение
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение Mir0ha »

Не сходил и не жалею особо...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение lexa1-87 »

Удалил
Последний раз редактировалось lexa1-87 25 май 2010, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение lexa1-87 »

racer, отвечу без цитат и по пунктам.
1) Катастрофически затянутых пауз не заметил - по-моему, в пределах допустимого.
2) Про 9 мая - я имел в виду трансляцию парада в Москве. Согласитесь, что к "параду № 1" нужно подходить несколько с другими мерками. А там периодически и операторы снимали непонятно что (каково, например, ветеранам на трибуне, которых минуту подряд показывают почему-то с уровня ног - крупным планом, да на всю страну), и дикторы иногда невпопад говорили, и сама трансляция периодически дергалась. Не будете же утверждать, что там все тоже было собрано "на коленке" за час до начала мероприятия?
Что касается навеса - не уверен, что в Смоленске можно найти навес достаточной величины (а потом музею - достаточно денег на его аренду). Во всяком случае, видеоэкран на весь город один, причем качество его мне показалось не очень, - да и его в итоге не дали :-(
3) "Музейная ночь" - акция без строго определенного формата. Каждый музей сам решает, участвовать ли в ней (интересно, а как другие смоленские музеи, не относящиеся к системе Музея-заповедника: Нахимова, водки, СААЗа, Молодежного движения, СТТУ и т.д. - они вообще как-то отметились?) и в каком виде. Между прочим, не скажу за Москву, а в Петербурге, судя по отзывам в Интернете, "ночную" плату в музеях брали - в отличие от Смоленска, где само представление было бесплатным и доступным для всех желающих.
4) Если не ошибаюсь, эти колонки по 120 Ватт. И человек там было гораздо больше 30. А колонки развернули в стороны, чтобы не фонило. На мой взгляд, звука хватало.
5) Зрителей на площадке особо не было. Были маленькие дети, но тут уже надо было либо вспомнить закон о нахождении детей на улице после 22-00 без сопровождения (и тогда бы на форуме появилась еще одна тема - о произволе милиции), либо за этим должы были следить родители. И никакие веревочки здесь бы не помогли - они, кстати, были (так что только ежи и ОМОН).
Насчет фотографов - каюсь, и я там был, хотя старался снимать, не мешая зрителям. Кстати, у меня сложилось впечатление, что больше всего усердствовал видеооператор Института культуры (просто не представляю, кому еще могло понадобиться снимать концерт полностью?). Насчет выделенного места для прессы - в этом своя логика есть (постараюсь донести эту мысль до организаторов), хотя в таком случае непонятно, а в чем смысл, если у всех картинка будет одинаковой?
6) Фризлайт меня тоже разочаровал. Возможно, ребятам стоит больше тренироваться. Но в любом случае - это самодеятельный коллектив, не имеющий отношения к музею.
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение Klon »

Что-то в газетах совсем мало фоток. Неужели всё настолько тухло было?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9179
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение John Prick »

интересно, а как другие смоленские музеи, не относящиеся к системе Музея-заповедника: Нахимова, водки, СААЗа, Молодежного движения, СТТУ и т.д. - они вообще как-то отметились?
Нахимова, водки и Молодёжный были закрыты.
Аватара пользователя
pulmer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ночь музеев

Сообщение pulmer »

Нахимова, кстати, работал с 15 на 16. Странно, в России музейная ночь была 15-16, а в Смоленске только 22-го. Почему?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение racer »

lexa, а ты организатор? Просто интересно.
Я не говорю, что прям всё было плохо. Я говорю о том, что можно было лучше при прочих равных. Всего-то...
Не надо сваливаться в тему "а что другие....?" или "а что сделал ты?".
Ночь музеев - это ночь музеев. Москва делала шоу в закрытых помещениях и бесплатно (во многих. Точно - Люмьер, ВинЗавод и некоторые другие).
Хрен с ними с 50ю рублями. Но ночь-то можно было организовать? Хотя бы часов до 2...
Если интересно как - в личку.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение El Crim »

Абсолютно соглашусь с Racer'ом. Определённо студ. весна. В некоторых моментах студ. весна в Кульке.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение R717 »

Фото значит мы не увидим <_<
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение lexa1-87 »

racer писал(а):lexa, а ты организатор? Просто интересно.
Я не говорю, что прям всё было плохо. Я говорю о том, что можно было лучше при прочих равных. Всего-то...
Мое участие этот раз в основном было на уровне "подай-принеси". Хотя беджик "Организатор" выдали.
Что касается уровня, то, возможно, прошедшие годы просто не удалось "переплюнуть", отсюда и впечатление. С другой стороны, прежде основное действо проходило в помещениях музеев, где антураж создается самой экспозицией и нет такого простора, который необходимо чем-то заполнять. Звук, свет и видео тоже проще и существенно дешевле ставить в здании, чем на площади - да и погода на него никак не повлияет.
Резюмирую. 1) Мне мероприятие в целом понравилось. 2) Путей сделать сделать его лучше я не вижу, поэтому считаю, что организаторы с задачей справились.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение lexa1-87 »

pulmer писал(а):Нахимова, кстати, работал с 15 на 16. Странно, в России музейная ночь была 15-16, а в Смоленске только 22-го. Почему?
Насколько я знаю - поскольку представление в основном делалось Институтом искусств, то участникам дали неделю отдохнуть после 9 Мая.
А еще повторюсь: "Музейная ночь" - акция добровольная и не официальная. Каждый музей вправе сам решать, когда и в каких формах ее проводить и проводить ли вообще. Тем более что доводов "против" не просматривается: с погодой угадали и никаким другим массовым мероприятиям не помешали.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ночь музеев

Сообщение racer »

))))) блин)))
"Путей сделать его лучше я не вижу, поэтому считаю, что организаторы справились"))))
Молодец. "Путей сделать ВАЗ лучше я не вижу, поэтому считаю, что машина лучшая".
Если ты не видишь путей лучше - это не значит, что их нет. Просто не там искали. "нет предела совершенству". Позвони мне. При желании встретимся, я тебе расскажу как бы я сделал. Проверь личку.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ночь музеев

Сообщение olana »

Впечатления от мероприятия в Москве:
http://www.rusrep.ru/2010/19/news_noch_v_muzeev/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Ответить Пред. темаСлед. тема