игра на бирже

выбор брокера

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Ну, например, кто что знает про Уралкалий? Кто хозяин, сколько добыл, продал, отгрузил, выручки получил, долю рынка, структуру и законы рынка удобрений, основных игроков, потребителей, конкурентов, струкутуру себестоимости, кто имеет интерес к компании, как ВВП на него смотрит?
Я знаю про Уралкалий. Падение его закономерно. И что? Меня не сильно интересует горизонт одного года.
Газпром, кстати, не лучше (тоже знаю, кто хозяин, сколько добыл, продал, отгрузил и про жопу в европе).

Кстати, почему ВВП? Сечин же.
Аватара пользователя
avs
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 18:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение avs »

Т.к. прибыль получается от разницы в цене, а в ней уже учтены все фундаменталии и новости известные
на текущий момент принятия решения(неэффективность рынков со временем падает все больше и больше),
то ценность обладания этими знаниями лично для меня близка к нулю.

Технический и стат.анализ рулит, а новости только для души.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

avs писал(а):Т.к. прибыль получается от разницы в цене, а в ней уже учтены все фундаменталии и новости известные
на текущий момент принятия решения(неэффективность рынков со временем падает все больше и больше),
то ценность обладания этими знаниями лично для меня близка к нулю.

Технический и стат.анализ рулит, а новости только для души.

Ага, этому брокеры учат.
Называется Теория эффективного рынка.

А если голову включить?

Фонд - система перераспределения капиталов, на котором незаинтересованных людей нет.
Манипуляции, игры, разводки, "заряженная" информация, а самое главное - человеческая психология, делают тех. анализ инструментом, которым можно объяснить прошлое, но он плохо прогнозирует будущее, к сожалению.

Очень много людей знают тех. анализ, а получают прибыль процентов 20.
Все видят одни и те же графики, набор индикаторов хоть и широкий, но тоже ограниченный.
Так почему одни (меньшинство) в плюсе, а остальные - подавляющее большинство, в глубокой ж... ?

С Форексом, вообще пипец, я вообще не знаю ни одного человека, который бы заработал там, хоть сколько-нибудь.
Многие говорят, что зарабатывают, но реально зарабатывают единицы (ну и конторы-организаторы, разумеется).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Манипуляции, игры, разводки, "заряженная" информация, а самое главное - человеческая психология, делают тех. анализ инструментом, которым можно объяснить прошлое, но он плохо прогнозирует будущее, к сожалению.
Теханализ как раз очень хорошо "прогнозирует" "будущее". Что такое "самореализующееся пророчество" знаешь? Вот теханализ оно и есть. Если миллионы леммингов верят, что после касания канала произойдет отскок - так оно и будет. Просто потому, что свою веру они подкрепляют действиями - начинают покупать. А вот когда в игру включаются зубробизоны с миллиардами - тогда весь теханализ к чертям летит. Потому что им насрать на теханализ, они совсем в другую игру играют.

А форекс тут вообще ни при чем.
Очень много людей знают тех. анализ, а получают прибыль процентов 20.
20% - это моя цель на этот год. Считаю, это очень круто
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение anovikov »

На форексе никто не зарабатывает. И нельзя заработать. Инфа из первых рук - человека который видел всю внутреннюю кухню дилера FxPro. Там 120000 акков, из них 100000 закрытых, из них с прибылью ушло 2 человека - которые случайно наварились совершив несколько сделок и сумели остановиться. Из 20000 активных в плюсе несколько сот, чаще всего небольшом, и живут они так максимум год, потом все равно сливают и уходят.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: игра на бирже

Сообщение Barcas23 »

Ребят, а какая комиссия в ВТБ или Финаме и можно ли начать инвестирование с небольших сумм. Скажем, тысяч 20 рублей. Реестры позакрывали, дивиденды светят вам?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Barcas23, в ВТБ у меня 0.08%, плюс 150 руб в месяц депозитарий, если в этом месяце были сделки. Лимит открытия счета был 30 тысяч. С дивидендами петрушка. 2009 год был для многих контор убыточным. Но МТС, например, 15.7 руб на акцию платит, что, в принципе, неплохо (у МТС насколько понимаю всегда дивиденды неплохие). Гидра решила не платить (это понятно, они реинвестируют всю прибыль), Сбер 8 копеек на акцию (пидорасы), Газпром тоже какую-то мелочь, рубля полтора, кажется. По остальным не знаю.
Но сейчас уже реестры позакрывали, да. Я в МТС не успел :)
Я бы подождал какой-нибудь определенности на рынке, прежде чем вкладываться. Сейчас пока еще падение, потом будет расколбас, а потом все устаканится и народ начнет тарить. В общем, надо следить за европой.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

Sergalex писал
"Кто-нибудь понимает суть бизнеса, в который закатывает кровно заработанные?
Ну, например, кто что знает про Уралкалий? Кто хозяин, сколько добыл, продал, отгрузил, выручки получил, долю рынка, структуру и законы рынка удобрений, основных игроков, потребителей, конкурентов, струкутуру себестоимости, кто имеет интерес к компании, как ВВП на него смотрит?"

Есть такое понятие как раскрытие информации , т.е ежеквартальные отчеты. В открытом доступе на сайте ФСФР. В отчетах ответы на все твои вопросы и даже больше. Хотя не совсем понимаю зачем тебе эта вся информация ? Ты хочешь стать хозяином ? Или инвестировать в производство ?
А как смотрит ВВП мне вообще по одному месту. Смотрит хорошо – Ok. Смотрит плохо – ещё лучше . Пример – ЮКОС. Все шортили полгода , пока из маржиналки не убрали.

Sergalex писал
"Все хотят халявы, ни хрена не делать - и иметь кучу бабла, а грамотное меньшинство "разводит" жадных и глупых на бабки."

Я бы не назвал ФР халявой. А жадных и глупых действительно “разводят”.

Sergalex писал
"На фонде работают два закона:
Закон 1. Все врут!
Закон 2. Это не важно, потому, что никто никому не верит!"

Ну это ты для себя лично выдумал. Я например знаю другие . Например закон вероятности , закон случая, подлости, оптимизма, времени, причин и следствия и т. д.


Sergalex писал
"Что бы стать (быть) инвестором, надо СТОЛЬКО ВСЕГО ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ и УМЕТЬ!
Пахать надо!"

Тут вообще бред. Что бы стать (быть) инвестором нужны некоторые активы и желание их вложить с целью получения прибыли . Вложил и забыл на два , три года. Или больше.
Пример неграмотного инвестора. Возьмем какого-нибудь слесаря , бухгалтера , инженера Смолэнерго , Связьинформа , Газпрома ну и т.д. Если не пропили свой ваучер , а вложили в своё предприятие при приватизации или сдали на аукцион , то по истечении некоторого срока (см выше) получили немалый доход.

А СТОЛЬКО ВСЕГО ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ и УМЕТЬ и пахать надо , чтобы стать трейдером-спекулянтом.

Sergalex писал
"Личный опыт:
На форексе зарабатывают только конторы, кототорые дают на него проход (да и на него-ли - это большой вопрос)."

Ты же сам по своему опыту себе и ответил:
"С Форексом, вообще пипец, я вообще не знаю ни одного человека, который бы заработал там, хоть сколько-нибудь."
Ну а вообще не все так грустно. Только выходить надо не через самоварные конторки , а например через Saxo Bank, Deutsche Bank ну и т.д.

Sergalex писал
"Очень много людей знают тех. анализ, а получают прибыль процентов 20.
Все видят одни и те же графики, набор индикаторов хоть и широкий, но тоже ограниченный.
Так почему одни (меньшинство) в плюсе, а остальные - подавляющее большинство, в глубокой ж... ?"

А 20 % это для тебя уже плохо ? А чтобы не быть в большинстве, в глубокой ж... нужны знания и опыт. А если просто покричать , то и 20 не будет . Очень много людей НЕ знают тех.анализ.
Да и со стопами почаще работать надо , чтобы не быть в ж...
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: игра на бирже

Сообщение Barcas23 »

winzard писал(а):Barcas23, в ВТБ у меня 0.08%, плюс 150 руб в месяц депозитарий, если в этом месяце были сделки. Лимит открытия счета был 30 тысяч. С дивидендами петрушка. 2009 год был для многих контор убыточным. Но МТС, например, 15.7 руб на акцию платит, что, в принципе, неплохо (у МТС насколько понимаю всегда дивиденды неплохие). Гидра решила не платить (это понятно, они реинвестируют всю прибыль), Сбер 8 копеек на акцию (пидорасы), Газпром тоже какую-то мелочь, рубля полтора, кажется. По остальным не знаю.
Но сейчас уже реестры позакрывали, да. Я в МТС не успел :)
Я бы подождал какой-нибудь определенности на рынке, прежде чем вкладываться. Сейчас пока еще падение, потом будет расколбас, а потом все устаканится и народ начнет тарить. В общем, надо следить за европой.
Дивиденды телекомы исторически хорошие платят, отчасти нефтянка. Мое мнение лето еще может рынок поштормить, а с сентября-октября начнется бурный рост. ЕЦБ и МВФ не допустят дефолтов Греции, Испании, Португалии. Фундаментально у самого США проблемы есть.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

star1969 писал(а): Есть такое понятие как раскрытие информации , т.е ежеквартальные отчеты. В открытом доступе на сайте ФСФР. В отчетах ответы на все твои вопросы и даже больше.
Почитай годовые отчёты, например Сургута, из 70 страниц - 60 про ситуацию на рынке, социалку, развитие персонала, корпоративную культуру. В конце две бухгалтерские формы, которые мало информативны с инвестиционной точки зрения. Отчёта о движении денежных средств (IMHO самый любопытный) нет.
Конечно найти можно, но надо знать где.

Встречный вопрос: Кто хозяин Сургута?
star1969 писал(а): Ну это ты для себя лично выдумал. Я например знаю другие . Например закон вероятности , закон случая, подлости, оптимизма, времени, причин и следствия и т. д.
Пессимист - хорошо информированный оптимист

star1969 писал(а): Тут вообще бред. Что бы стать (быть) инвестором нужны некоторые активы и желание их вложить с целью получения прибыли . Вложил и забыл на два , три года. Или больше.
Только не говори это клиентам брокерских контор 2007-2010 года. Особенно тем, кто забыл Газпром на 364, ВТБ на 0,136, Автоваз на 45.
star1969 писал(а):
Ну а вообще не все так грустно. Только выходить надо не через самоварные конторки , а например через Saxo Bank, Deutsche Bank ну и т.д.
Какие там минимальные лоты?
Есть статистика вывода денег с Форекс - стремится к 0!
Да и надо помнить, что Форекс не в правовом поле.
Sergalex писал(а):
"Очень много людей знают тех. анализ, а получают прибыль процентов 20.
Все видят одни и те же графики, набор индикаторов хоть и широкий, но тоже ограниченный.
Так почему одни (меньшинство) в плюсе, а остальные - подавляющее большинство, в глубокой ж... ?"
star1969 писал(а):
А 20 % это для тебя уже плохо ? А чтобы не быть в большинстве, в глубокой ж... нужны знания и опыт. А если просто покричать , то и 20 не будет . Очень много людей НЕ знают тех.анализ.
Имелось ввиду не совсем это. Из 100 % людей, пришедших на фонд, лишь 20 % имеют какой-то положительный финансовый результат. Остальные - отрицательный.
star1969 писал(а):
Да и со стопами почаще работать надо , чтобы не быть в ж...
Стоп - вещь хороошая, правильная, согласен, .... но посмотри на свечки того же Сургута (икается там наверное им).
Ведь кто-то знает как стоят стопы - вот что опасно.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

Barcas23 писал(а):Ребят, а какая комиссия в ВТБ или Финаме и можно ли начать инвестирование с небольших сумм. Скажем, тысяч 20 рублей. Реестры позакрывали, дивиденды светят вам?
Не знаю как в ВТБ, но в Финаме с их минимумом 41,3 рубля за сделку в одну сторону начинающему однозначно ловить нечего.
Не та целевая группа у них.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а): Не знаю как в ВТБ, но в Финаме с их минимумом 41,3 рубля за сделку в одну сторону начинающему однозначно ловить нечего.
Не та целевая группа у них.
Все в мире относительно, например для торговли на NYSE, NASDAQ, etc брокер берет около $7 за сделку, и это считается очень даже не дорого...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение anovikov »

Saxo Bank - точно такая же самоварная конторка. И все дилеры на форексе - кухни. Нет никакого смысла выводить операции на биржу - это не всегда возможно (потому что чтобы ты мог продать, кто-то должен купить), и лишний гемор - закон инвариантности рынка. Нет там никаких трендов, движения валют относительно друг друга случайны и никакой анализ на самом деле ничего не может предсказать, это математически доказано. В смысле, что теханализ на форексе не работает: последующее движение котировки никак не зависит от истории предыдущих. Знать что-то могут только маркетмейкеры которые котировки и двигают.

Истории о том что брокеры якобы "подкручивают" курсы, "срывают стопы" и т.п. - выдумки примерно на уровне игроков в игровые автоматы, люди просто оправдывают себе то, что закономерно проигрывают. Тот чувак видел весь код. Никакого "срывания стопов" нет, котировки полностью честные. И это не спасает от сливания всеми игроками рано или поздно.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

anovikov, стопы в акциях имелись в виду. Я скорее против стопов, чем за. Если бумага к стопу идет плавно - можно успеть и самому продать, без стопов, проанализировав, почему она туда идет. Если же бумага срывается в пике - стопы слетают только в путь, особенно на волатильных бумагах. Стоит какому-нибудь крупному игроку выступить - стопы скашиваются и котировки возвращаются на место. Рынок там же, где и был, а ты без позиции (хоть и в плюсе).

Впрочем, кому что нравится. Идеальных стратегий не бывает.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

GreyCat писал(а): Все в мире относительно, например для торговли на NYSE, NASDAQ, etc брокер берет около $7 за сделку, и это считается очень даже не дорого...
Не спорю, конечно всё относительно.
У КИТов, например, минимальный комис 0,027%, без сборов за сделку и депозитарных милостыней.
anovikov писал(а): Истории о том что брокеры якобы "подкручивают" курсы, "срывают стопы" и т.п. - выдумки примерно на уровне игроков в игровые автоматы, люди просто оправдывают себе то, что закономерно проигрывают. Тот чувак видел весь код. Никакого "срывания стопов" нет, котировки полностью честные. И это не спасает от сливания всеми игроками рано или поздно.
Блин, у меня есть скриншорт премаркета двух разных брокеров в один и тот-же момент: СТАКАНЫ РАЗНЫЕ!!!
Хрен мне кто чего теперь докажет.
Разбирался долго, чей адекватный - разобрался.

По поводу стопов.
Представьте себе такую ситуацию.
Вы - крупный брокер, у вас хорошая доля рынка, большие обороты, много клиентов.
Т.е. - репрезентативная выборка: есть информация по распределению заявок и стопов. Естественно своих клиентов, но выборка-то большая.
Это именно та информация, которая практически любого может сделать очень богатым, причём очень быстро.
Удержитесь от искушения?

Ещё раз - посмотрите Сургутовские свечки, ну разве это не манипуляции?
Что бы на такое решиться, IMHO, надо точно знать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Sergalex, ну так стань брокером.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Ещё раз - посмотрите Сургутовские свечки, ну разве это не манипуляции?
Какие именно сургутовские свечки посмотреть? По привилегированным акциям? Так там по уставу дивиденды охренительные, они каждый год из-за этого галлопируют. Не нравится высоковолатильная бумага - есть туча других. Есть облигации, в конце концов, можно было еще недавно аж под 20% годовых взять (и это года на три доход с возможностью реинвестирования купонного дохода).
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а):
GreyCat писал(а): Все в мире относительно, например для торговли на NYSE, NASDAQ, etc брокер берет около $7 за сделку, и это считается очень даже не дорого...
Не спорю, конечно всё относительно.
У КИТов, например, минимальный комис 0,027%, без сборов за сделку и депозитарных милостыней.
anovikov писал(а): Истории о том что брокеры якобы "подкручивают" курсы, "срывают стопы" и т.п. - выдумки примерно на уровне игроков в игровые автоматы, люди просто оправдывают себе то, что закономерно проигрывают. Тот чувак видел весь код. Никакого "срывания стопов" нет, котировки полностью честные. И это не спасает от сливания всеми игроками рано или поздно.
Блин, у меня есть скриншорт премаркета двух разных брокеров в один и тот-же момент: СТАКАНЫ РАЗНЫЕ!!!
Хрен мне кто чего теперь докажет.
Разбирался долго, чей адекватный - разобрался.

По поводу стопов.
Представьте себе такую ситуацию.
Вы - крупный брокер, у вас хорошая доля рынка, большие обороты, много клиентов.
Т.е. - репрезентативная выборка: есть информация по распределению заявок и стопов. Естественно своих клиентов, но выборка-то большая.
Это именно та информация, которая практически любого может сделать очень богатым, причём очень быстро.
Удержитесь от искушения?

Ещё раз - посмотрите Сургутовские свечки, ну разве это не манипуляции?
Что бы на такое решиться, IMHO, надо точно знать.
Гы я посмотрю как ты сможеш через КИТов выйти на NY биржу за комиссию в 0.027% )))
Хотелось бы узнать, что значит "крупный брокер"? И что значит "очень богатым"? Если можно то вырази это конкретными цифрами.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

winzard писал(а):anovikov, стопы в акциях имелись в виду. Я скорее против стопов, чем за. Если бумага к стопу идет плавно - можно успеть и самому продать, без стопов, проанализировав, почему она туда идет. Если же бумага срывается в пике - стопы слетают только в путь, особенно на волатильных бумагах. Стоит какому-нибудь крупному игроку выступить - стопы скашиваются и котировки возвращаются на место. Рынок там же, где и был, а ты без позиции (хоть и в плюсе).

Впрочем, кому что нравится. Идеальных стратегий не бывает.
Тут я думаю подразумевалась игра как хобби, ты купил акции, поставил стопы и пошел спать. Пока ты спал, акции выросли, хорошо, а если упали, то стопы автоматически ограничили потери.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

GreyCat писал(а):Гы я посмотрю как ты сможеш через КИТов выйти на NY биржу за комиссию в 0.027% )))
Хотелось бы узнать, что значит "крупный брокер"? И что значит "очень богатым"? Если можно то вырази это конкретными цифрами.
Чуть выше мы говорили про ММВБ, я не стал уточнять, что этот комис относится к русскому фонду.
Доступ на западные площадки КИТ даёт через дочку - которая зарегистрована в Эстонии, а не хрен знает каких там оффшорах.

Крупный - входящий в первую десятку брокеров по обороту на ММВБ.
Очень богатый - доход от миллиона рублей в месяц.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

winzard писал(а):Какие именно сургутовские свечки посмотреть?
Обычка 22.07.2009, 27.11.2009, 30.04.2010.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а):
GreyCat писал(а):Гы я посмотрю как ты сможеш через КИТов выйти на NY биржу за комиссию в 0.027% )))
Хотелось бы узнать, что значит "крупный брокер"? И что значит "очень богатым"? Если можно то вырази это конкретными цифрами.
Чуть выше мы говорили про ММВБ, я не стал уточнять, что этот комис относится к русскому фонду.
Доступ на западные площадки КИТ даёт через дочку - которая зарегистрована в Эстонии, а не хрен знает каких там оффшорах.

Крупный - входящий в первую десятку брокеров по обороту на ММВБ.
Очень богатый - доход от миллиона рублей в месяц.
Однако ты прокоментировал мой пост про NYSE и $7 за сделку.

Ну, начнем с того что такая деятельность не законна. Ну а теперь считай сам, человек который имеет доступ к подобной инфе (специалист) зарабатывает обычно 1-3млн USD в год, и все его сделки жестко контролируются. тоесть теоретически он может провести несколько сделок и неслабо на них навариться, перед тем как на него наденут наручники, лишат всех лицензий, отберут все наварил и выгонят с позором. Вот и думай, стоит ли оно того?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

GreyCat писал(а): Вот и думай, стоит ли оно того?
Думал. Можно же не самим подставляться, а "сливать" инфу за деньги.
Взаиморасчёты через оффшоры, кто там проверит.

Мне так кажется, что это одна из причин, почему NYSE до сих пор не отказалась от сложной системы "специалистов", "трейдеров на полу" и прочих.

В понедельник рост, как думаете?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Sergalex, отскок. Для роста не хватает позитива. И нефть дешевая.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Уйдет ниже 1200 или нет?
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

А 1100 в течение 2-х недель?
Блин, уже руки чешутся прикупить Сбера какого-нибудь по 55.
Но, чувствую, пока рано.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: игра на бирже

Сообщение Barcas23 »

Индекс ММВБ упал ниже 1200.
Вкусно выглядит сейчас кроме Сбера еще и Татнефть. А вот Полюс Золото или ФСК я бы не стал покупать.
Как считаете до каких пределов может вырасти доллар по отношению к рублю?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

http://top.rbc.ru/economics/25/05/2010/411724.shtml
Мдя, еще немного и будем дружно переходить на натуральное хозяйство, благо опыт выращивания картофеля имеется.
А Вообще интересно, во время первой волны у америки была воля, по сути все решения лежали на 1 человеке, который действительно неординарен. Европа же в противовес безумно бюрократическая, и решения должны пройти множество согласований, поэтому оперативно в европе никогда ничего не рашалось, а в данном случае необходимо именно молниеносное реагирование, поэтому этот кризис имеет серьезные шансы стать для евросоюза последним, но, поживем увидим.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а):
GreyCat писал(а): Вот и думай, стоит ли оно того?
Думал. Можно же не самим подставляться, а "сливать" инфу за деньги.
Взаиморасчёты через оффшоры, кто там проверит.

Мне так кажется, что это одна из причин, почему NYSE до сих пор не отказалась от сложной системы "специалистов", "трейдеров на полу" и прочих.

В понедельник рост, как думаете?
Мдя, в русском человеке жажда халявы нестребима... Почему-то все считаем себя умнее других, и связи считаем что такое
http://www.bfm.ru/articles/2010/03/26/f ... derov.html
это не про нас...
"и хрен меня потом найдут"(с)
ЗЫ В понедельник.. хмм думаю что будет, знать бы только в какой!
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

Только немного в тему !

Участники и акционеры любых компаний и организаций не имеют права на пособие по безработице, даже, если их доля незначительно мала и не приносит никакой прибыли. К таком выводу пришел Конституционный суд России.
GZT.RU:Деньги.
Ответить Пред. темаСлед. тема