Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечатл

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
elefant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение elefant »

Второй Дом - магазин достаточно высокого ценового уровня, цены больше только в "Центруме". Соответственно, помимо цен, там должно быть и обслуживание, и внешний вид достаточно высокого уровня. А получается - уровень как в Магните, только дороже. Для кого они работают - непонятно. Когда перед Новым годом я купил у них дисконт, а почити сразу после Нового года дисконты в сети отменили - я расцениваю это как мошенничество.
Я стал ходить в Магниты, которые на 25 Сентября, и чуть дальше Рыленкова/Попова. А ничего, знаете ли, откровенных косяков нет. Недорого и адекватно заявленному уровню магазинов. Очереди у них, люди к ним идут.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Мистер Смитт »

elefant писал(а):Второй Дом - магазин достаточно высокого ценового уровня, цены больше только в "Центруме". Соответственно, помимо цен, там должно быть и обслуживание, и внешний вид достаточно высокого уровня. А получается - уровень как в Магните, только дороже. Для кого они работают - непонятно. Когда перед Новым годом я купил у них дисконт, а почити сразу после Нового года дисконты в сети отменили - я расцениваю это как мошенничество.
Я стал ходить в Магниты, которые на 25 Сентября, и чуть дальше Рыленкова/Попова. А ничего, знаете ли, откровенных косяков нет. Недорого и адекватно заявленному уровню магазинов. Очереди у них, люди к ним идут.
..... несколько раз в Магните на Шевченко видел как отовариваются бомжи, страшные, грязные, лапали товар: хлеб, консервы, лимонады ...
..... я понимаю, что это люди, но у меня дома ребенок маленький, не мыться же вместе с одеждой самому и купленный товар после похода в магазин ...
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
offtopus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение offtopus »

бомжи - да, тоже люди... не сильно приятное соседство при покупках.
НО я вам скажу так - в ВД в подсобках такой бардак и антисанитария, что бомжи отдыхают. Поверьте бывшему работнику. Когда хлеб, колбаса, мясные изделия на полу валяются - это тот же самый бомжатник, только не видный покупателю. Когда фасуют в пленку давно сдохшие конфеты - и мы их покупаем - мы сами чуть-чуть становимся бомжами :bad:
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Kenny »

Когда хлеб, колбаса, мясные изделия на полу валяются
В Дикси кстати тоже самое творится.
Аватара пользователя
Zhesya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Zhesya »

italianka писал(а):Zhesya, теперь вместо аленушки нам на уши садится будешь??? говоря при этом , что мы все не правы, а вы самая лучшая сеть нашего города, и нам не слыхано повезло, что Вы есть у нас? :crazy:
я хоть раз сказала что мы самая лучшая сеть???
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Kostya »

Когда хлеб, колбаса, мясные изделия на полу валяются

В Дикси кстати тоже самое творится.
Берите шире- тоже самое творится еще на заводах, где это всё производят. И колбасой в футбол играют, и хлебом в салочки..
elefant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение elefant »

и до тех пор играть будут, пока мы за это платим из своего собственного кошелька
elefant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение elefant »

Zhesya писал(а)::shok: ну хватит вам, гадости про дом2 писать, напишите чего-нибудь хорошего) :(
ну если вы не самые лучшие - чего же вас хвалить?
Аватара пользователя
Zhesya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Zhesya »

elefant писал(а):Второй Дом - магазин достаточно высокого ценового уровня, цены больше только в "Центруме". Соответственно, помимо цен, там должно быть и обслуживание, и внешний вид достаточно высокого уровня. А получается - уровень как в Магните, только дороже. Для кого они работают - непонятно. Когда перед Новым годом я купил у них дисконт, а почити сразу после Нового года дисконты в сети отменили - я расцениваю это как мошенничество.
Я стал ходить в Магниты, которые на 25 Сентября, и чуть дальше Рыленкова/Попова. А ничего, знаете ли, откровенных косяков нет. Недорого и адекватно заявленному уровню магазинов. Очереди у них, люди к ним идут.


ты абсолютно прав дорогой elefant))) мошенничество чистой воды))) второй дом был задуман изначально как супермаркет достаточно высокого уровня... но со временем они наверное и сами поняли что не достойны даже звания супермаркет.. и начали называть магазины универсам "второй дом".

italianka, мне это не надо, садиться вам на уши, и что-то доказывать... да, я работаю в одном из магазинов, обидно это все слушать, но это правда...
Аватара пользователя
Zhesya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Zhesya »

Nasha_Rasha писал(а):Приятного аппетита
Любителям Магнита
не может быть чтобы такие лимоны были у них выставлены в торговом зале... :bad: фотка сто % откуда-то со складов... лишь бы обосрать вам всё
elefant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение elefant »

Zhesya, почему же вашему руководству не обидно все это читать? почему у вас реально нет нормальных толковых продавцов? сколько раньше не ходил к вам - такое ощущение, что их вчера только взяли... Да и админы хамовитые попадались
elefant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение elefant »

переходите в формат дискаунтера, здесь у вас все получится, во всяком случае на данный момент вы ему и соответствуете
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Grum_ »

elefant писал(а):и до тех пор играть будут, пока мы за это платим из своего собственного кошелька
переходим на свое подсобное хозяйство?
Аватара пользователя
Zhesya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Zhesya »

elefant писал(а):Zhesya, почему же вашему руководству не обидно все это читать? почему у вас реально нет нормальных толковых продавцов? сколько раньше не ходил к вам - такое ощущение, что их вчера только взяли... Да и админы хамовитые попадались

я же и говорю тебе, что руководство читает, и берет это все на заметку... пытаются как то это контролировать, штрафуют и т.д, а результат из этого один: люди бегут с такой работы, если было бы нормальное отношение к персоналу и человеческая зарплата, народ бы хотел работать и с улыбкой обслуживать покупателей, у нас постоянная текучка продавцов, да и администраторы надолго не задерживаются. Админы вообще отдельный разговор, на них навешали всё что только можно, отвечаешь за всё,а получаешь не на много больше чем те же самые продавцы... :(
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Grum_ »

тотальный контроль, штрафы и "навешивание" обязанностей не по должности - первый признак что с конторы пора валить и чем быстрее тем лучше.
Аватара пользователя
Zhesya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Zhesya »

Grum_ да уже давно пора... было бы куда...
elefant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение elefant »

"Zhesya"

я же и говорю тебе, что руководство читает, и берет это все на заметку... пытаются как то это контролировать, штрафуют и т.д, а результат из этого один: люди бегут с такой работы, если было бы нормальное отношение к персоналу и человеческая зарплата, народ бы хотел работать и с улыбкой обслуживать покупателей, у нас постоянная текучка продавцов, да и администраторы надолго не задерживаются. Админы вообще отдельный разговор, на них навешали всё что только можно, отвечаешь за всё,а получаешь не на много больше чем те же самые продавцы... :([/quote]

слушай, "Zhesya", а правда, что владельцы у вас москвичи, вроде и здесь об этом писали... тогда в принципе все ясно - те любят пальцы врастопырку и "рулить", хотя сами порой ну абсолютно непрофессиональны. А насчет доп.обязанностей - за это и доплачивать нужно, а вообще один человек не может выполнить обязанности троих, причем в такой сфере как продажа и обслуживание. Это ваше руководство сэкономить хочет, а получается, что лишние проблемы себе наживает
Аватара пользователя
Zhesya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Zhesya »

вот именно... они экономят на персонале... сократили количество штатных единиц и думают у них магазины работать лучше станут после этого...
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение italianka »

Когда хлеб, колбаса, мясные изделия на полу валяются - это тот же самый бомжатник,
Это описание практически любого магазина. к великому сожалению, не только сети, но и отдельно взятых(((
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение olana »

Тем, кто ругает местные торговые сети, -московский пример:
http://lenta.ru/news/2010/05/20/sue/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Англичанин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Англичанин »

italianka,

Колбаса и хлеб на полу может валяться только в магазине у offtopusa. Сотрудник, кторый такое видит и нечего не делает нахрен ни кому не нужен. Лучше пусть сидит перед компом и дрочит, в таком случае хоть ни кто не отравиться...
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Rusich »

забанить по айпишнику.
неужели это руководство вылезло. как же тупо. наймите меня PR-практиком таки получше будет. такие же посты вызывают лишь жалость к автору, не более. и уж тем более никто не воспримет их всерьез. Англичанин, задумайся
Англичанин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Англичанин »

Мне кажется, что хорошего пинка нужно дать руководству этой сети.... меньше, чем за пол-года развалено все до основания.... и попытки Аленушки как-то защитить свое начальство выглядит просто смешными жалкими потугами.... если во главе стоят некомпетентные люди, просто бессмысленно что-то говорить и обсуждать..... единственное, что было предложено с их стороны - бегать по их магазинам и делать фото... а также разводить кляузы по конкретным магазинам.... сами они не в состоянии за всем усмотреть. по всей видимости....

100% что после накрытия медным тазом Финансовой Пирамиды под названием 2Д осенью прошлого года, нынешнее руководство до сих пор в шоке)))

и правильно, что попросили присылать фото, хотят использовать форум по максимуму. И ни кто кроме овощей с Шевченко, так ни чего и не прислал, даже обсуждать нечего...

Я так оцениваю ситуацию по 5-ти бальной системе ритейлеров :

Центрум 5 баллов и все)))))))...

Фортуна и Сорок Пятый 4 балла, грязновато, мрачно и выкладка хромает.

Магнит, Копейка, Дикси 3 балла. За грязь и отсутсвие выкладки.

Второй Дом 3 балла, за пустые полки и отсутсвие заявленного ассортимента.

Ниже только Пайба.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение winzard »

Англичанин, а чего ты с Аленушкой не поговоришь, у вас же IP одинаковый.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение winzard »

Кстати, я объединил 4 темы про "Второй дом" в одну. Можно посмотреть ретроспективу аж с 2005 года. Угадайте, кто первым отзыв о "Втором доме" оставил.
Англичанин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Англичанин »

Rusich,

Бреду offtopusa может поверить только PR-ик магнита

+1 Магниту, опять полная корзина гнилых овощей
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение Rusich »

Англичанин, ты что-то про айпишник ничего не ответил.))) выкарабкивайся давай Аленушка-англичанин :crazy:
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение italianka »

Англичанин,
Не надо сказок!!! По роду своей деятельности была и в больших и в маленьких магазинах , картина ( в бодсобках) везде премерно одинаковая!!
братец иванушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение братец иванушка »

(подумал и написал сообщение более мягко чем хотелось вначале) Англичанин! Перезадаю вопрос тебе: где мои деньги за товар за январь-февраль?
Последний раз редактировалось братец иванушка 25 май 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
братец иванушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Второй дом"

Сообщение братец иванушка »

Кстати, народ!
Может кто-то в курсе, на какой стадии ситуация с юрлицом Интеллект-капитал? Вдруг , как это обычно бывает в небольших городах, все про всех всё знают. Или могут узнать у знакомых. Просто мне, находясь в другой области, никакой информации не достать. А информация мягко говоря была бы небесполезна.
Ответить Пред. темаСлед. тема