В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
VladimirL
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение VladimirL »

Великий писатель и естествоиспытатель Н.В.Гоголь неоднократно описывал в своих великих произведениях различные климатические эффекты. Один из них можно прямо назвать "эффектом Гоголя".

Н.В.Гоголь: Ночь перед Рождеством

«Черт между тем, когда еще влетал в трубу, как-то нечаянно оборотившись, увидел Чуба об руку с кумом, уже далеко от избы. Вмиг вылетел он из печки, перебежал им дорогу и начал разрывать со всех сторон кучи замерзшего снега. Поднялась метель. В воздухе забелело. Снег метался взад и вперед сетью и угрожал залепить глаза, рот и уши пешеходам. А черт улетел снова в трубу, в твердой уверенности, что Чуб возвратится вместе с кумом назад, застанет кузнеца и отпотчует его так, что он долго будет не в силах взять в руки кисть и малевать обидные карикатуры.
В самом деле, едва только поднялась метель и ветер стал резать прямо в глаза, как Чуб уже изъявил раскаяние и, нахлобучивая глубже на голову капелюхи, угощал побранками себя, черта и кума. Впрочем, эта досада была притворная. Чуб очень рад был поднявшейся метели. До дьяка еще оставалось в восемь раз больше того расстояния, которое они прошли. Путешественники поворотили назад
В то время, когда проворный франт с хвостом и козлиною бородою летал из трубы и потом снова в трубу, висевшая у него на перевязи при боку ладунка, в которую он спрятал украденный месяц, как-то нечаянно зацепившись в печке, растворилась и месяц, пользуясь этим случаем, вылетел через трубу Солохиной хаты и плавно поднялся по небу. Все осветилось. Метели как не бывало. Снег загорелся широким серебряным полем и весь обсыпался хрустальными звездами. Мороз как бы потеплел».
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

Александр Леонов писал(а):То GNom
Если матчасть исправна, КВС ничего не нарушал, РП отличник УБ и ПП, а смолет упал - так не бывает, кто-то должен накосячить.
И я думаю что накосячил не РП...ИМХО
Я тоже так думаю. Но косяки, по моему мнению, были исключительно в процессе пилотирования при заходе на посадку. Почитайте, что я нацитировал из Ершова. А лучше - почитайте его книжку. Я не в укор, просто он там описывает голый опыт. :hi:
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

GNom писал(а):
Ссылку дай.
Вложения
Минимумы погоды.jpg
Минимумы погоды.jpg (225.38 КБ) 1185 просмотров
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

Карапузик, вот, что я нашёл у Ершова :
...При подходе к ВПР, а значит, и к БПРМ...
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Александр Леонов писал(а): Никто не карулил, но времени у них было мало, а крутая глиссада существенно сокращает время захода, но требует определенных навыков пилотирования и создает дифицит времени на реагирование по обстановке, короче при плохой видимости и заморочках у тушки со стабилизатором и центровкой, крутая глиссада не самый лучший выбор
Вот и я о том же. Нет сведений что мой любимый ДПРМ проходили. А 9м/с от главкома сияют воздушным хулиганством как заградогни у меня на работе на мачтах приводной ночью.
Но до МАКовских заявлений, это только мои домыслы.
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

Спасибо, Леонов. Возможно, Ершов выразился образно, чуть продлив по дистанции свои рассуждения...

Тогда, действительно, РВ-5 должен был подать сигнал за два с лишним километра от БПРМ. Гипотеза об ошибке БВ в 60 метров - явная туфта.
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

Александр Леонов писал(а):
GNom писал(а):...Я тоже так думаю. Но косяки, по моему мнению, были исключительно в процессе пилотирования при заходе на посадку. Почитайте, что я нацитировал из Ершова. А лучше - почитайте его книжку. Я не в укор, просто он там описывает голый опыт. :hi:
Ну тогда я просто лучшего мнения о КВС чем вы)))
Я - не при делах. Безоговорочно в этой ситуации (оценка возможного поведения молодого КВС при заходе на посадку в ПМУ на Ту-154) верю Ершову. :hi:
Последний раз редактировалось GNom 18 май 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
vdp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vdp »

Вот еще нашел актуальную погоду в смоленске в тот день:
http://www.wunderground.com/history/sta ... atename=NA

czas (MSD): Temp.: Punkt rosy: Wilgotność: Ciśnienie na poziomie morza: Widzialność: Wind Dir: Prędkość wiatru: prędkość w porywie: Precip: Wydarzenia: Warunki pogodowe:
1:00 AM 6 °C -0 °C 52% 1025 hPa 10 kilometrów PdWs 7.2 km/h / - - przewaga chmur
4:00 AM 3 °C -0 °C 72% 1025 hPa 10 kilometrów PdWs 7.2 km/h / - -
7:00 AM 0 °C -1 °C 89% 1025 hPa 4 kilometrów WsPdWs 7.2 km/h / - - zamglenia
10:00 AM 1 °C 1 °C 98% 1026 hPa 0.5 kilometrów PdWs 10.8 km/h / - - mgła gęsta mgła
1:00 PM 3 °C 2 °C 94% 1025 hPa 4 kilometrów wschodni 14.4 km/h / - - zamglenia
7:00 PM 12 °C -0 °C 31% 1023 hPa 10 kilometrów wschodni 14.4 km/h / - - pogodnie
10:00 PM 7 °C -1 °C 45% 1024 hPa 10 kilometrów cisza cisza - - pogodnie

давление в течении несколких часов менялось очень незначительно +-1 hPa.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Тогда, действительно, РВ-5 должен был подать сигнал за два с лишним километра от БПРМ. Гипотеза об ошибке БВ в 60 метров - явная туфта.
Это при условии что задатчик опасной высоты будет на РВ стоять согласно таблицы, но КВС то может поставить его как хочет, хоть на 70м хоть на 50м.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение lexa1-87 »

vdp писал(а):На польском форуме прочитал, что церемония должна была закончиться где то в 12 часов, и гости должны были вернуться в Варшаву на поезде отходящем в 14 часов. Поэтому нужно было сесть именно в Смоленске. Не оправдывает, но просто инфа.
Информация неверная. Даже по факту поезд ушел лишь в 16.30, хотя понятно, что по причине срыва церемонии делать польской делегации в Смоленске было уже нечего. В действительности же на 16 или 16.30 в плане стояла встреча Качиньского с общественностью, если не ошибаюсь, в администрации, а отправление поезда планировалось на поздний вечер.
И потом, это же несопоставимые вещи - событие международного масштаба, происходящее впервые, и расписание поезда, сетка телевещания и т.п. Или Президент должен был успеть попасть в эфир до начала передачи, условно говоря, польского Малахова?
vdp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vdp »

lexa1-87 писал(а):
vdp писал(а):На польском форуме прочитал, что церемония должна была закончиться где то в 12 часов, и гости должны были вернуться в Варшаву на поезде отходящем в 14 часов. Поэтому нужно было сесть именно в Смоленске. Не оправдывает, но просто инфа.
Информация неверная. Даже по факту поезд ушел лишь в 16.30, хотя понятно, что по причине срыва церемонии делать польской делегации в Смоленске было уже нечего. В действительности же на 16 или 16.30 в плане стояла встреча Качиньского с общественностью, если не ошибаюсь, в администрации, а отправление поезда планировалось на поздний вечер.
И потом, это же несопоставимые вещи - событие международного масштаба, происходящее впервые, и расписание поезда, сетка телевещания и т.п. Или Президент должен был успеть попасть в эфир до начала передачи, условно говоря, польского Малахова?
Я не уверяю, что информация верная, но такое могло быть и информацию об этом нашел на одном из польских форумов. Ну а то что Качинский планировал встречу - может на ней не планировалось присутствие тех гостей - которые отправляются поездом. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

GNom писал(а): Ссылку дай.
да нету ссылок!! поиск-скачать документ-прочитать все что касается посадки.. там столько интересного и как на воду садиться и как садится по крутой глиссаде.. отдельным пунктом, поэтому все же не поддержу Леонова, при заходе по глиссаде больше 3-х гр. там вроде немного другие режимы в принипе и глиссада вроде менее 5гр тоже.. иенно на таких глиссадах могут быть достигнуты такие скорости снижения 8-9 м/с
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

lexa1-87 писал(а): Информация неверная. Даже по факту поезд ушел лишь в 16.30, хотя понятно, что по причине срыва церемонии делать польской делегации в Смоленске было уже нечего. В действительности же на 16 или 16.30 в плане стояла встреча Качиньского с общественностью, если не ошибаюсь, в администрации, а отправление поезда планировалось на поздний вечер.
И потом, это же несопоставимые вещи - событие международного масштаба, происходящее впервые, и расписание поезда, сетка телевещания и т.п. Или Президент должен был успеть попасть в эфир до начала передачи, условно говоря, польского Малахова?
информация верная.. именно в 10 должно было начаться трансляция, в 10.30 прямое включение которое должно было показать "спуск по трапу Качинского" ... и все должно было закончится в 15.00
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

zal
...
http://www.redshift.com/~alevintov/2009/feb/ont.ht
_______________

Да, очень живо и вкусно расписаны обычаи. Но я правильно удивилась - черняшка какая то.
А это москвич писал!
Ну, что взять с москвичей :blum:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

GNom писал(а):Карапузик, вот, что я нашёл у Ершова :
...При подходе к ВПР, а значит, и к БПРМ...
нет.. при посадке по РСП+ОСП ВПР на удалении примерно 1500 метров при посадке по РСП еще дальше около 1800 вроде.. при наличии тех систем посадок что на аэродроме ВПР 60 невозможна
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

Карапузик писал(а): нет.. при посадке по РСП+ОСП ВПР на удалении примерно 1500 метров при посадке по РСП еще дальше около 1800 вроде.. при наличии тех систем посадок что на аэродроме ВПР 60 невозможна
Ершова долбай, а не меня. :tease: Он в книге безотносительно конкретных аэродромов пишет.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

В целом по стране на данный момент 2 тыс. людей уже эвакуированы
http://www.tvn24.pl/0,1656776,0,1,krako ... omosc.html
:hi:

ewan, связь еще есть?

з/ы. а селедка по имени иваси?!
:unsure:
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kostya »

Да хватит уже оффтопить! Тяжело тему читать.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

GNom писал(а):
Карапузик писал(а): нет.. при посадке по РСП+ОСП ВПР на удалении примерно 1500 метров при посадке по РСП еще дальше около 1800 вроде.. при наличии тех систем посадок что на аэродроме ВПР 60 невозможна
Ершова долбай, а не меня. :tease: Он в книге безотносительно конкретных аэродромов пишет.
он пишет нормально про нормальные АЭРОПОРТЫ, там где есть КГС.. если есть КГС то.. снова читаем РЛЭ.. а в данном случае при РСП+ОСП 100 метров при РСП 120 метров.. если это не сделано то это уже грубое нарушение РЛЭ, можно сказать грубейшее,
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Luden писал(а):
Александр Леонов писал(а): Никто не карулил, но времени у них было мало, а крутая глиссада существенно сокращает время захода, но требует определенных навыков пилотирования и создает дифицит времени на реагирование по обстановке, короче при плохой видимости и заморочках у тушки со стабилизатором и центровкой, крутая глиссада не самый лучший выбор
Вот и я о том же. Нет сведений что мой любимый ДПРМ проходили. А 9м/с от главкома сияют воздушным хулиганством как заградогни у меня на работе на мачтах приводной ночью.
Но до МАКовских заявлений, это только мои домыслы.
Привет всем! Вот и я снова, спасибо вам за гостеприимство и вежливость.
Так вот, новая идея. Есть такие интернет сервисы как Флайтрадар http://www.flightradar24.com/, где воздушный траффик можно отслеживать в реальном времени. Возможно у них есть архив полетов на тот интервал времени и можно будет отследить Борт 101 от взлета до "посадки". Возможно также, что там только гражданские полеты отображаются, но существует другой источник инфы о прошедших, нас интересующих полетах.
Вот и задал вопросы на ихнем форумеhttp://forum.flightradar24.com/forums/1 ... order=desc, буду ждать ответа.
Удачи!
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 24 май 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

diagnoza писал(а):В целом по стране на данный момент 2 тыс. людей уже эвакуированы
http://www.tvn24.pl/0,1656776,0,1,krako ... omosc.html
:hi:

ewan, связь еще есть?

з/ы. а селедка по имени иваси?!
:unsure:
На момент связь с интернетом прервана, но я уже с вами
http://www.tvn24.pl/0,1656824,0,1,powod ... omosc.html
это в моим городе
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

3. Наивно полагать, зная российсие реалии, что на аэродроме, который "военным уже не был", а "гражданским еще не стал", царил идеальный порядок? "Не смешите мои тапочки", как говорят в Одессе.
4. И вот еще что странно - обвинять польский экипаж можно, а ГРП - низзя! А с какого ,скажите,это перепугу (см. п.3)?
на мой взгляд - РП не был в цейтноте как КВС, да и в 3х приборах доступных ему бардак навести сложно. поэтому больше и предполагается косяк КВС.
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

vbeskrovny,
2. Естественно рождаются самые различные версии и теории. В этом нет ничего плохого.
4. И вот еще что странно - обвинять польский экипаж можно, а ГРП - низзя! А с какого ,скажите,это перепугу (см. п.3)?
И "косяк в работе" ГРП вполне возможен. Какой - МАК скажет если был таковой.
да. и версия возможно неправильной работы ГРП проходила уже столько раз, что ее даже баяном назвать трудно. Навязла, практически, в зубах. Как и любая другая.
и да, уже не одну, наверное, сотню раз повторили, что без данных от МАК (или достоверной утечки) - ничего нельзя сказать определенно.

НО: никакой косяк в работе ГРП не должен был стать фатальным при исправном самолете и вменяемом квалифицированном экипаже. Следовательно, это не тянет на "главную версию", а только утомительное перетирание того, что даже не имеет самостоятельного значения.
3. Наивно полагать, зная российсие реалии, что на аэродроме, который "военным уже не был", а "гражданским еще не стал",
царил идеальный порядок? "Не смешите мои тапочки", как говорят в Одессе.
возможно. НО: поляки про все знали и не раз
там зажали самолеты, в т.ч. прямо накануне, и, опять же, это не должно было стать фатальным при исправном самолете и вменяемом квалифицированном экипаже
p.s. Кстати, нормальные авиафорумы обсуждение прекратили и ждут официальных сообщений
может, я ошибаюсь, но, по-моему, это не авиафорум, а только тема обычного форума, посвященная происшествию
Последний раз редактировалось Kerl 18 май 2010, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

Александр Леонов писал(а):
cooler писал(а):Вы утверждаете, что они заходили так:

Изображение

Следовательно, Вы должны были быть в кабине? :)
Мне не надо сидеть в кабине что бы сделать свое предположение, мне достаточно того что уже известно
Неужели вам точно известно, что заходили они прямо с круга, между ДПРМ и БПРМ? Ссылочкой на источник поделитесь?
а вот на чем основанно ваше предположение что они заходили по РСП мне не понятно.
Источники я приводил выше, кроме того тов. Энергетик подтвердил, что ПРЛ в процессе захода использовался. Вам ли не знать, что это означает? :)
Гена
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Гена »

Да колбасит ВАС не по детски (я про Ленинградский бутерброт).
Сам практически из Питера (живу сейчас в Луге (это в сторону Киева 140км. от Питера).
Вот баян в тему психологической совместимости экипажей ВВС (жизнь сложна в простых проявлениях):
http://rgrta-245.narod.ru/files/rapport.gif
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

cooler писал(а):Вы утверждаете, что они заходили так:

Изображение

Следовательно, Вы должны были быть в кабине? :)
Александр Леонов писал(а):Мне не надо сидеть в кабине что бы сделать свое предположение, мне достаточно того что уже известно
cooler писал(а):Неужели вам точно известно, что заходили они прямо с круга, между ДПРМ и БПРМ? Ссылочкой на источник поделитесь?
Чем делиться? вам известны те же самые факты что и мне, только вот выводы из них мы делаем разные)))
а вот на чем основанно ваше предположение что они заходили по РСП мне не понятно.
cooler писал(а):Источники я приводил выше, кроме того тов. Энергетик подтвердил, что ПРЛ в процессе захода использовался. Вам ли не знать, что это означает? :)
Энергетик может знать только было ли включение РСП и ли нет, а вот пользовался экипаж инфой от РСП или нет, он знать не может ИМХО
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

Luden писал(а):
cooler писал(а):
Изображение

Следовательно, Вы должны были быть в кабине? :)
Интересно, зачем Вы эту пургу сюда приволокли?
Здесь была картинка захода на посадку. Вы вроде как всё это видели, и чего это Вы взялись обвинять бывшего пилота в такой жидкой кашице?
Я наглядно показал в том числе и Вам, что конкретно имел в виду Леонов, продвигая свою версию о заходе с круга между ДПРМ и БПРМ по крутой глиссаде с оборотами на ПМГ. Картинку отзеркальте (подход слева), и будет в точности то, о чем он говорит. Так что претензии не по адресу.
Нигде и никогда Леонов не писал такой ереси!
Вам ссылку привести или сами найдете?
Тогда возникает вопрос - зачем ВАМ потребовалось его:
2. обвинить в заведомой галиматье?
Я говорю, что заходили по ПРЛ, Леонов утверждает, что заход был с круга. Я показал, что такое заход с круга между приводными. Что Вам не нравится?

Если Леонов имел в виду что-то другое, а я его понял неправильно, он сам поправит. Вас-то что так возбудило?

2Леонов: Что в приведенной картинке, иллюстрирующей Вашу версию (как я ее понял) некорректного, подскажите пожалуйста..
Последний раз редактировалось cooler 18 май 2010, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Я показал, что такое заход с круга между приводными.
То что вы показали, это не заход между приводными, а выполнение четвертого разворота над ближним приводом, такие вещи можно делать на истребителе или на спортивном самолете, а говорю про заход между ближним и дальним на аэродроме северный.
При стандартном расположении приводов, 4й разворот малого круга выполняется перед дальним приводом и на посадочный курс самолет выходит на дальности 4 км, дык вот для аэродрома северный с его ДПРС на 6км обычный малый круг и будет как раз между дальним и ближним приводом, и такой маневр вполне по силам Ту-154
Последний раз редактировалось Александр Леонов 18 май 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 24 май 2010, 21:50, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто Пред. темаСлед. тема