В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Карапузик писал(а):
Александр Леонов писал(а):Трактор конечно хорошо, но он гад плавать не умеет
зато как замечательно тонет!!! нет, не оптимист вы батенька:))
Дык наша цель не утопить поляков, а спасти :angel:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Александр Леонов писал(а):У нас раньше в Камне очень хошоую водку делали, пока завод в храме был, потом собственник сменился, храм отдали монахам, водку стало пить совсем невозможно)))
Ой земляк, не напоминай.. я Усть-Пристанское пиво до сих пор вспоминаю.. вот и думаю, нафига нам эта европиоидность здалась, если ни водки ни пива нормальных не будет:))
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Карапузик писал(а):humblebee, вот не помню кто , но помню что говорил "Кратость-сестра таланта".. мдя..
это бот)))
Ты же не разговариваешь с кухонным комбайном :rofl:
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Карапузик писал(а):
Александр Леонов писал(а):Трактор конечно хорошо, но он гад плавать не умеет
зато как замечательно тонет!!! нет, не оптимист вы батенька:))
да прекрасно тонет....только лучше смотрится когда он соседа :pardon:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Александр Леонов писал(а): это бот)))
Ты же не разговариваешь с кухонным комбайном :rofl:
:sorry: ну.. ну конкретно с кухонным нет..
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

не знаю, было тут уже про это или нет - не могу осилить сотню страниц, что накопилась, пока меня не было, так что извините, если что.
ни в каких новостях кроме чешских не увидел, даже на польских, поэтому пишу -
якобы первыми прибежали на место аварии польские охранники, нашли тело президента по какому-то чипу в кармане, накрыли своими пиджаками и охраняли от перевозки в москву, даже якобы стреляли.
так что выстрелы на том видео могут быть и вправду польскими, как мы тут Х-сот страниц назад предполагали. правда я тогда думал что отгоняли мародеров, а оказывается (если правда) - наших всяческих сотрудников )
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

_sandman_ писал(а):не знаю, было тут уже про это или нет - не могу осилить сотню страниц, что накопилась, пока меня не было, так что извините, если что.
ни в каких новостях кроме чешских не увидел, даже на польских, поэтому пишу -
якобы первыми прибежали на место аварии польские охранники, нашли тело президента по какому-то чипу в кармане, накрыли своими пиджаками и охраняли от перевозки в москву, даже якобы стреляли.
так что выстрелы на том видео могут быть и вправду польскими, как мы тут Х-сот страниц назад предполагали. правда я тогда думал что отгоняли мародеров, а оказывается (если правда) - наших всяческих сотрудников )
Нет, это не правда
zyn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:14
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zyn »

Карапузик писал(а): Ой земляк, не напоминай.. я Усть-Пристанское пиво до сих пор вспоминаю.. вот и думаю, нафига нам эта европиоидность здалась, если ни водки ни пива нормальных не будет:))
Не, пиво антоневское лучше всегда было .
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

GNom писал(а): Можете подтвердить документально? Особенно интересно, для чего требуется устанавливать (!) РВ, чтобы использовать его только на удалении 100 метров от ВПП - всего лишь за пару (!) секунд до касания полосы. А также зачем в ТТД высотомеров малых высот забивают необходимость измерять истинную высоту полёта до 750 и даже более метров. Прям, занятно, стало. :acute:

На Ваши другие вопросы отвечу вечером.
1.1 Баровысотомер-измеряет высоту относительно некоторого заданного уровня (уровень моря, высота аэродрома).
Если мерится относительно уровня моря (760 мм), то высота-абсолютная. Погрешность зависит от высоты полета
и температуры воздуха. Так что окружающая среда влияет. Погрешность порядка 10 метров.
Имеет большое запаздывание при быстрых маневрах в вертикальной плоскости могут возникать значительные
постепенно затухающие ошибки
1.2 Радиовысотомер. Измеряет высоту непосредственно до земной поверхности, применяется в первую очередь
при полете на малых высотах. Погрешность ЕМНИП, около 1м.

В отличие от барометрических высотомеров радиовысотомер измеряет истинную высоту полёта, поэтому не зависит
от наличия информации о давлении воздуха, отличается также более высокой точностью. На практике
радиовысотомеры используются на малых высотах, вблизи земной (либо водной) поверхности.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

zyn писал(а): Не, пиво антоневское лучше всегда было .
ну вот не надо!! :aggressive:
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

не спорьте самое хорошее это свежее нефильтрованное пиво)))
Аватара пользователя
starr-per
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение starr-per »

_sandman_ писал(а):не знаю, было тут уже про это или нет - не могу осилить сотню страниц, что накопилась, пока меня не было, так что извините, если что.
ни в каких новостях кроме чешских не увидел, даже на польских, поэтому пишу -
якобы первыми прибежали на место аварии польские охранники, нашли тело президента по какому-то чипу в кармане, накрыли своими пиджаками и охраняли от перевозки в москву, даже якобы стреляли.
так что выстрелы на том видео могут быть и вправду польскими, как мы тут Х-сот страниц назад предполагали. правда я тогда думал что отгоняли мародеров, а оказывается (если правда) - наших всяческих сотрудников )
Тогда нужно опять просить Амелина,что бы он выяснил,чей-же охранник сидит до сих пор на березе - Поляк,или это нашего гебешника туда загнали :vava:
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

starr-per писал(а):Тогда нужно опять просить Амелина,что бы он выяснил,чей-же охранник сидит до сих пор на березе - Поляк,или это нашего гебешника туда загнали :vava:
поляк без пиджака бы уже замерз и упал
MaxOff
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:16
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение MaxOff »

ewan03 писал(а):В это время начинается Апокалипсис???
Через 3 месяцев:
землетрясения,
торнадо,
авиакатастрофы,
паводоки
Я помню, что после 11.09.201, Талибаны говорили
что прийдуть такие время, что самолёты будут падать как утки :cray: :shok: :shok: :shok:
Для заинтересованных мнением уважаемого звездочёта, ссылочка:

http://www.globa.ru/press-konferencija- ... ja-pravda/
"...можно ожидать повторных разрушительных землетрясений, но в данном случае это может уже переместиться в азиатско-тихоокеанский регион. Но это уже будет в следующей полосе затмений, т.е. в июне-июле. В это же время затмения совпадают с противостоянием Сатурна и Урана. Лето нынешнего года, судя по всему, будет урожайным на аварии катастрофы, стихийные бедствия. Особо опасен в этом плане азиатско-тихоокеанский регион. Для России в этом плане опасность меньше, регионы риска это Кавказ, на границах Средней Азии или Дальний Восток. Опасны районы Индии, Китая и тихоокеанского региона.

Также, т.к. задействован Уран, это могут быть авиакатастрофы и даже космические катастрофы. Для космических полётов это будет крайне опасное время. Так что летом постарайтесь воздержаться от авиаперелётов, особенно где-то в район Востока и Азии. Это июнь, июль и начало августа – это зона затмений..."

"Вы не могли бы сказать для каких стран этот год будет наиболее удачным?

Поскольку сейчас сильно действует планета Плутон, то страны которыми он управляет сейчас будут пропиаренными. В частности – Иран, я в одном из своих прогнозов, ещё до Нового Года предположил, что Иран будет находиться в центре внимания мировой политике в течении всего 2010 года.
Китай также окажется в центре мировой политики, также как и у нас там может летом – осенью произойти коррупционный скандал и после этого произойдёт если не смена руководства, то смена политических приоритетов, но вероятна чистка рядов в это время.
Конечно, Италия, поскольку под знаком Стрельца и сильно выраженный Юпитер, управляющий Стрельцом в этом году соединится с Ураном, а также и Польша, ещё одна страна Стрельца. В этих странах могут быть сильные скандалы и перемены. Вполне вероятно это может отразиться на статусе их премьер-министра Берлускони. Не знаю как это будет выражено, то ли он сделает очередную пластическую операцию, то ли очередное алмазное колье подарит начинающей топ-модели, но что-то в этом роде вполне вероятно.
zyn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:14
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zyn »

Карапузик писал(а): ну вот не надо!! :aggressive:
Кстати, антоневка до сих пор делает пиво образца союза, без консервантов и прочей лабуды.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

мона писал(а):а не может быть такого, что раз погодные условия менялись необычайно быстро (а все в один голос говорят, что туман сгустился буквально на глазах), то и другие показатели, в том числе давление, могли так же резко измениться? какова закономерность? как обычно меняется давление (если меняется) в соответствии с густотой тумана?
на самом деле не давление от тумана зависит, а наборот.
точка росы, это когдаможет образовываться роса (или туман, конденсирутеся влага) - фукция (зависит от) температуры и давления воздуха.

"Прикладной" ответ. Конечно, резкое появление бумана связано с изменениями резкими, либо температуры либо давления. Давление должно падать, либо температура.

Именно потому туманы утром чаще всего, потому как воздух остывает, относительная влажность дохожит жо 100 проц (точка росы) и образуется туман. (а повыше если те же процессы будут, то будут тучи, дождик, ливень или град..) Такие дела в природе.

Апропо появления тумана днем. Я за свои далеко не тинэйджерские годы такого не примомню. Теоретически - возможно, но явление это на мой взляд, как северное сияние в арабских эмиратах, наверное возможно, но никто не видел.
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

Александр Леонов писал(а):не спорьте самое хорошее это свежее нефильтрованное пиво)))
безусловно так:) нефильтрованное, непастеризованное живое пиво это и есть собственно пиво, а все остальное, убитое, напичканное консервантами и закатанное в герметичную тару суть суррогат и имитация..хладный труп законсервированный, а не пиво :)
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Александр Леонов писал(а):не спорьте самое хорошее это свежее нефильтрованное пиво)))
О, тема. Приезжайте в Смоленск, пива живого "Бахус" отведаем
Аватара пользователя
starr-per
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение starr-per »

_sandman_ писал(а): поляк без пиджака бы уже замерз и упал
Охранников специально тренируют - сидеть месяцами на березе без пиджаков,питаясь одними комарами и мухами
У них в НАТАх своя метода,это нашему,если ежедневно не наливать стакана водки, закружится голова и он шмякнется
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Мне всегда интересно пробовать пиво там, где я бываю впервые. Во интересно, если каждый вышлет друг другу свое именно местное пиво - можно будет обсудить)) я первый подпишусь!
MaxOff
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:16
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение MaxOff »

Александр Леонов писал(а):
ewan03 писал(а): Если причина не по поводоку, может спать спокойно.
Но если нет, это человек спать ние может
надеюсь вас там кто-нибуть спасает от паводка!!! :give_rose:
Единственная надежда на Нановедёрки - они могут ВСЁ!
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

ewan03 писал(а):
_sandman_ писал(а):не знаю, было тут уже про это или нет - не могу осилить сотню страниц, что накопилась, пока меня не было, так что извините, если что.
ни в каких новостях кроме чешских не увидел, даже на польских, поэтому пишу -
якобы первыми прибежали на место аварии польские охранники, нашли тело президента по какому-то чипу в кармане, накрыли своими пиджаками и охраняли от перевозки в москву, даже якобы стреляли.
так что выстрелы на том видео могут быть и вправду польскими, как мы тут Х-сот страниц назад предполагали. правда я тогда думал что отгоняли мародеров, а оказывается (если правда) - наших всяческих сотрудников )
Нет, это не правда
не стреляли или не охраняли ?
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

А кто на форуме осуществляет запись на дегустацию пива?
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Зы. на малой высоте от 100 до 1000м я смотрел высоту по барику, а ниже 100м до 25м над землей визуально, над морем по РВ
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

zal писал(а): на самом деле не давление от тумана зависит, а наборот.
точка росы, это когдаможет образовываться роса (или туман, конденсирутеся влага) - фукция (зависит от) температуры и давления воздуха.

"Прикладной" ответ. Конечно, резкое появление бумана связано с изменениями резкими, либо температуры либо давления. Давление должно падать, либо температура.

Именно потому туманы утром чаще всего, потому как воздух остывает, относительная влажность дохожит жо 100 проц (точка росы) и образуется туман. (а повыше если те же процессы будут, то будут тучи, дождик, ливень или град..) Такие дела в природе.

Апропо появления тумана днем. Я за свои далеко не тинэйджерские годы такого не примомню. Теоретически - возможно, но явление это на мой взляд, как северное сияние в арабских эмиратах, наверное возможно, но никто не видел.
Для Львовщины - довольно распространенное явление, особенно там, где пересеченная местность и ближе к горам. Такое же возможно при прохождении фронта теплого/холодного воздуха. А учитывая характер пересеченной местности в районе аэродрома - думаю вполне возможное, и относительно частое явление. Может густота не та, но все-же. Смоляне или подтвердят мою мысль, либо опровергнут.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

hodok писал(а):
Александр Леонов писал(а):не спорьте самое хорошее это свежее нефильтрованное пиво)))
О, тема. Приезжайте в Смоленск, пива живого "Бахус" отведаем
Спасибо но пока дороги в Смоленск у меня нету(
Аватара пользователя
starr-per
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение starr-per »

Александр Леонов писал(а):Зы. на малой высоте от 100 до 1000м я смотрел высоту по барику, а ниже 100м до 25м над землей визуально, над морем по РВ
А уровень отстоя и долива пива по какому высотомеру лучче контролировать?
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

starr-per писал(а):
Александр Леонов писал(а):Зы. на малой высоте от 100 до 1000м я смотрел высоту по барику, а ниже 100м до 25м над землей визуально, над морем по РВ
А уровень отстоя и долива пива по какому высотомеру лучче контролировать?
Как сказано выше - визуально.
Последний раз редактировалось edgr 17 май 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

starr-per писал(а):
Александр Леонов писал(а):Зы. на малой высоте от 100 до 1000м я смотрел высоту по барику, а ниже 100м до 25м над землей визуально, над морем по РВ
А уровень отстоя и долива пива по какому высотомеру лучче контролировать?
визуально)))
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

_sandman_
Нет, это не правда[/quote]
не стреляли или не охраняли ?[/quote]

Не стреляли,они охраняли,
вот они польские охранники и им было надо охранять всех пассажиров
Закрыто Пред. темаСлед. тема