В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Ataman
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:29
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ataman »

yurc писал(а):В первые минуты главной целью сотрудников аэродрома было не фиксирование времени
Любой мало-мальски профессиональный РП (ну или ОДКП) при получении любой инфо о каком-либо событии автоматически бросает взгляд на часы, - он знает, что всегда есть вероятность написания "оперы". И обязательно сделает "почеркушку" об этом времени, хотя бы в своём черновике. :pardon:
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Luden писал(а):
diagnoza писал(а): / :sorry: за офф/
Почему ОФФ? тема - самолет упал, даём оценки - технические, погодные, политические, юридические и другие.
Почему высказонное Вами не укладывается в тему?
Ну, это я насчет равнодушия - если бы кто-то был равнодушным, то его здесь просто бы не было. /Это чистый офф был :)/
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Mady Aleksandrova писал(а): А если не оглядываться в прошлое, давай на минуту забудем все, что было. Войны, репрессии, Катынь и т.п.
Смотрим в будущее, смотрим на то, что происходит сегодня. Ну, в современной России и в современной Польше. Чем обижает наша страна вас, скажем так, последние 20 лет?
да... хорошее предложение.Только я думаю что каждый,даже Вы, смотрит на окружающий мир своими глазами учитывая опыт полученный историей.Кто не делает выводов из того, что с ним произошло в прошлом, попадает в те же самые приключения или в ещё худшие .Так как история " колесом катится"
хотите что бы я Вам по пунктам вычислил.......отбросив историю....ето никак не получается.Именно из за историии за последние 20 лет отношения были никакие.
А что ето 20 лет....чепуха.С точки зрения России ето выгодно.....давайте отчеркнём жирной линией то что было ,с сегоднейшего дня будем друзьями.Конечно, то что случилось..,уже не вернёшь,и польяки тоже за дружбу,потому что мы как соседи никуда не денемся....лучше дружить ,чем воевать.Но для того ,чтобы дружить, надо хотя бы признать правду.Без етого никто не может гарантировать ,что через несколько десятков лет ,очередные поколения опять будут что то отчёркивать жирной линией :sorry:
Последний раз редактировалось szakal 15 май 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Эдмунд Клих (который аккредитирован при Комиссии) объявил, что в понедельник в Москву прилетит психолог с целью прослушать записи ЧЯ и оценить действия пилотов под возможным воздействием стресса/давления.
Прокомментировал также заявление СМИ об отсутствии сертификатов:
- Сертификаты обязательны в гражданской авиации. В военной - не обязательны как нормативный документ.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Но для того ,чтобы дружить, надо хотя бы признать правду.
тогда давайте назначим дату с которой будем рассматривать историю. мы же соседи, нам есть что вспомнить и что предъявить друг другу. ;) Катынью история не ограничивается (да и здесь найдуться люди, доказывающие что это дело фашистов). поэтому и предлагается не кидать друг в друга какашки, а смотреть в будущее.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

:fool: сертификат - на ведение переговоров с РП по-русски (относительно приведенной тут статьи http://www.rp.pl/artykul/2,479922_Katas ... ulku_.html )
Мне кажется, что большего доверия заслуживают комментарии коллег-однополчан и их руководства.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

diagnoza писал(а):Эдмунд Клих (который аккредитирован при Комиссии) объявил, что в понедельник в Москву прилетит психолог с целью прослушать записи ЧЯ и оценить действия пилотов под возможным воздействием стресса/давления.
Прокомментировал также заявление СМИ об отсутствии сертификатов:
- Сертификаты обязательны в гражданской авиации. В военной - не обязательны как нормативный документ.
Некрасивая картина вырисовывается - протокольщик сделал стресс/давление отчего пилотов начало колбасить? Я преувеличиваю, конечно.
А чем московские психологи плохи?
А это - зачем объявили - за язык никто не тянул..
Отигрывают эту ситуацию с протокольщиком? Вроде он им и не очень пригрозил, они адекватные после последних ЦУ из VIP салона были, могли работать. А VIP салон не при делах.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Slavic писал(а): тогда давайте назначим дату с которой будем рассматривать историю. мы же соседи, нам есть что вспомнить и что предъявить друг другу. ;) Катынью история не ограничивается (да и здесь найдуться люди, доказывающие что это дело фашистов). поэтому и предлагается не кидать друг в друга какашки, а смотреть в будущее.
Предьявляю Вам 600 000 трупов советских солдат, павших за право поляков быть не уничтоженными согласно теории рассового превосходства. Ещё 2 миллиона не родившихся после войны детей.
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

LePage писал(а): .....
http://vzrto.ru/services/19.html
По дальности получается не ближе 3 км от торца ВПП
з/ы/ Карапузик несколько улучшил характеристики РСП-6М2
Można połuczit i łuczsze, wsio zawisit od tocznosti nastrojki i wozdusznoj prowierki radiołokatora posadki, i sowsiem konieczno ot opyta rukowoditiela posadki.
Последний раз редактировалось edgr 15 май 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Чтой-то на басни потянуло: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." - Luden, чем плохи? Да ничем, кроме того, что не поляки ;)

И цитата 2 "Ему и страшно, и смешно..." - по поводу того, что сейчас оправдывается Чабан
http://www.tvn24.pl/0,1656430,0,1,wojsk ... omosc.html
Этож какую власть имеют СМИ, что военных вот так, запросто, к стенке ставят!
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

diagnoza писал(а)::fool: сертификат - на ведение переговоров с РП по-русски (относительно приведенной тут статьи http://www.rp.pl/artykul/2,479922_Katas ... ulku_.html )
Мне кажется, что большего доверия заслуживают комментарии коллег-однополчан и их руководства.
да.... заработал на колбасу к супу Mirosław Owczarek :rofl:
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Предьявляю Вам 600 000 трупов советских солдат
мне - не надо :pardon: кстати, по подсчетом проф. завкафедрой мат. статистики Плехановского...уже университета Б.И. Исхакова, сделаным еще в советские времена и учившего меня когда-то репрессии+война+не родившиеся дети состовляет где-то 50 млн. человек.
Последний раз редактировалось Slavic 15 май 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

starr-per писал(а):
Sergey_Us писал(а): Отвечу чуть позже, не волнуйтесь так. В данный момент я занят, к сожалению.
Кстати,поищите заодно ответ на вопрос - кто же должен был глиссаду выпрямлять.
Ведь вопрос архиважный,а он так и не раскрыт.
:crazy:
Вы еще про должность разгонятеля помех забыли. :crazy:
У нас обычно на нее новобранцев из Средней Азии назначали.
Счас их нет - назначать особо некого :fool:
Последний раз редактировалось LePage 15 май 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

starr-per писал(а): ....
Кстати,поищите заодно ответ на вопрос - кто же должен был глиссаду выпрямлять.
Ведь вопрос архиважный,а он так и не раскрыт.
Kakoj glisady? Na siewiernom niet nikakoj glisady.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

szakal писал(а):
diagnoza писал(а)::fool: сертификат - на ведение переговоров с РП по-русски (относительно приведенной тут статьи http://www.rp.pl/artykul/2,479922_Katas ... ulku_.html )
Мне кажется, что большего доверия заслуживают комментарии коллег-однополчан и их руководства.
да.... заработал на колбасу к супу Mirosław Owczarek :rofl:
Вы о том, который в Гливицах живет? На новый виток тему вводите? :tease:
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Ataman
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:29
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ataman »

Luden писал(а):Предьявляю Вам 600 000 трупов советских солдат, павших за право поляков быть не уничтоженными согласно теории рассового превосходства.
С цифрами аккуратнее. Не Мухин один у нас в державе историк.
"Освобождение Польши произошло в результате проведения второго этапа Белорусской операции, Львовско-Сандомирской, Висло-Одерской и Восточно-Померанской стратегических наступательных операций. Со второй половины 1944 по апрель 1945 гг. была полностью очищена территория Польши от германских войск. Красная Армия разгромила большую часть войск группы армий "Центр", группу армий "Северная Украина" и группу армий "Висла".
В операциях по освобождению Польши участвовало свыше 3,5 млн человек. В продолжавшихся более 9 месяцев сражениях было разгромлено около 170 дивизий противника. При освобождении Польши Красная Армия и Войско Польское потеряли убитыми в боевых наступательных операциях 265 000 человек, ранеными и больными 850 000 человек. Потери боевой техники и вооружения составили: 5 163 танка и самоходно-артиллерийских установок, 4 711 орудий и минометов, 2 116 самолетов, 286 тысяч единиц стрелкового оружия. Освободив Польшу, Красная Армия и Войско Польское вышли к Одеру и к побережью Балтийского моря, создав условия для широкого наступления на Берлин."

http://bibliofond.ru/view.aspx?id=72859
При этом всём потери Войска Польского при освобождении Польши составили около 69000 человек (убитыми).
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

diagnoza писал(а):Чтой-то на басни потянуло: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." - Luden, чем плохи? Да ничем, кроме того, что не поляки ;)

И цитата 2 "Ему и страшно, и смешно..." - по поводу того, что сейчас оправдывается Чабан
http://www.tvn24.pl/0,1656430,0,1,wojsk ... omosc.html
Этож какую власть имеют СМИ, что военных вот так, запросто, к стенке ставят!
Мне тяжело понимать ссылки по-польски.

Про психологов могу предположить, что имеются языковые ньюансы, но разве трудно найти...своего..
Наверное трудно, а ещё труднее его заставить не "слить" прослушенное когда-нибудь.

Стоило мне вспомнить психологию и на тебе... потребовался.

Там будет оцениваться не то, ЧТО говорили, а то КАК говорили - состояние: страх, возбуждение, злость, спокойствие. Для этого значение слов не очень.
Когда обсуждали Тбилисский вояж было, что Президент "умеет" поднять боевой дух.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Ataman писал(а): С цифрами аккуратнее. Не Мухин один у нас в державе историк.
Я не историк - но вот 800 000 раненых и больных - Ваши цифры. Сколько умерло в госпиталях потом? Стали инвалидами и не могли работать и содержать семью и детей? Про "эхо войны" в демографии, я уверен, знаете? Второе эхо, третье...
Русофобство поляков оскорбляет память жертв. И к этому я иначе никогда не буду относиться.
Гитлеровцы не отправили бы всех поляков в печь?
Сколько белоруссов было уничтожено ими (теперь боюсь соврать) - 3/4 помнится?
Минск это рядом с Варшавой.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Luden писал(а):
Slavic писал(а): тогда давайте назначим дату с которой будем рассматривать историю. мы же соседи, нам есть что вспомнить и что предъявить друг другу. ;) Катынью история не ограничивается (да и здесь найдуться люди, доказывающие что это дело фашистов). поэтому и предлагается не кидать друг в друга какашки, а смотреть в будущее.
Предьявляю Вам 600 000 трупов советских солдат, павших за право поляков быть не уничтоженными согласно теории рассового превосходства. Ещё 2 миллиона не родившихся после войны детей.
я только ответил на вопрос Мады ,не захотел перечислять обиды ,не буду взвешиват
что более травматическое дети,солдаты,офицеры....Аргументов хватит на несколько тысяч страниц.И всех нас забанят. Я хотел только сказать ,что дружеские отношения нельзя установить приказом,законом или каким то вынужденным способом.То что видно из за заметных жестов русского народа, не видно со стороны России как государства.Политика..... и всё
Аватара пользователя
starr-per
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение starr-per »

edgr писал(а):
starr-per писал(а): ....
Кстати,поищите заодно ответ на вопрос - кто же должен был глиссаду выпрямлять.
Ведь вопрос архиважный,а он так и не раскрыт.
Kakoj glisady? Na siewiernom niet nikakoj glisady.
Антенна локатора излучает радиоВОЛНУ,которая имеет форму синусоиды.
Поэтому рядом с антенной кладется кусок рельса,на котором специальный человек эту волну молотком выпрямляет в прямую линию и получается глиссада.
Так как в Смоленске должность выпрямителя глиссады сократили,то локатор и излучал волну вместо глиссады.
Посмотрите траекторию самолета построенную Амелиным. Они имеет форму волны,т.е не выпрямленной глиссады.
Вот и вся причина катастрофы - какую глиссаду излучали,по такой и летели
Аватара пользователя
Mady Aleksandrova
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mady Aleksandrova »

szakal писал(а):А что ето 20 лет....чепуха.С точки зрения России ето выгодно.....давайте отчеркнём жирной линией то что было ,с сегоднейшего дня будем друзьями.Конечно, то что случилось..,уже не вернёшь,и польяки тоже за дружбу,потому что мы как соседи никуда не денемся....лучше дружить ,чем воевать.Но для того ,чтобы дружить, надо хотя бы признать правду.Без етого никто не может гарантировать ,что через несколько десятков лет ,очередные поколения опять будут что то отчёркивать жирной линией :sorry:
И все же ты назад постоянно оглядываешься, а на мой вопрос не ответил: я согласна, прошлое никуда не деть, на ошибках учиться надо. И все же... какие претензии к современной России у современной Польши есть сейчас?

Если думать так, как думаете вы, то нам вообще рассориться со всеми нужно и постоянно припоминать: французам - 1812 год и поход Наполеона, Германии - ВОВ, Монголии - нашествие татаро-монгол и понеслась. Можно до нашествия викингов дойти таким образом и на Данию, Швецию, кого-то там еще обидеться :))
Причем, войны были в каждой стране, разные и по своему. Всем странам перессориться между собою? :unknw:
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

diagnoza писал(а):
szakal писал(а): да.... заработал на колбасу к супу Mirosław Owczarek :rofl:
Вы о том, который в Гливицах живет? На новый виток тему вводите? :tease:
перепутал :fool: :crazy: ...прийдйётся колбасу на двоих делить :rofl:
generalissimo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение generalissimo »

М-м-м-да, кажется вы права. Тупость тоже ходит по людям, притом очень часто. Она может сделать их опасными…
Что касается нейтралитета как политическая категория внешних отношений, тут нет места для спора и вы правильно цитировали то, что заявила дочь Вассермана. Однако, вы наверно согласитесь и с фактом, что в данном случае, не выразить какое-то искреннее сочувствие к жертвам Смоленской катастрофы не дает никому основание ожидать сочувствие к тем кто погиб до того в Московском метро. Это я и имел в виду, когда вспоминал о равнодушных…
diagnoza писал(а):
generalissimo писал(а):Я боюсь именно нейтральных, т.е. равнодушных…
Нейтралитет это не равнодушие (равнодушие это тупость - эмоциональная, нравственная; просто – тупость, черствость)и он пригоден лишь для конкретных случаев, как наш тут например, как стиль поведения. А что Вы при этом испытываете - это Ваши личные подробности.
Ненависть (как и любовь) глаза застит и мешает полноценно оценивать факты. Тут эмоции ни к чему - к такому же выводу пришла дочь Вассермана после того, как, видимо, обдумала свое эмоциональное выступление. И изрекла умную вещь:"В своих рассуждениях мы (жертвы трагедии) абстрагируем от политики. Мы хотим знать, что произошло. Политическое окаймление не принимается в расчет."

/ :sorry: за офф/
Аватара пользователя
Mady Aleksandrova
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mady Aleksandrova »

szakal писал(а):[То что видно из за заметных жестов русского народа, не видно со стороны России как государства.Политика..... и всё
Так все же есть какие-то заметные жесты со стороны русского народа? Какие?

Политика России в отношении Польши сейчас абсолютно нейтральна. В отличии Польши к России (ну, до последних дней, конечно). Посмотрим, как будет дальше, после выборов. Все же очень надеюсь на потепление отношений между нашими народами.

А отношение русских к полякам гоооораздо более лояльное, смею предположить, чем обратное. Как ни крути...
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

szakal писал(а): Я хотел только сказать ,что дружеские отношения нельзя установить приказом,законом или каким то вынужденным способом.То что видно из за заметных жестов русского народа, не видно со стороны России как государства.
Можно! Можно! Если ребенку с пелёнок твердить "русские сволочи, убей русского" с телевизоров, радио, в школе и в учебнике по истории. Можно выбрать президентом ту русофобскую гоп-компанию с Ту154 и они отредактируют, что будет с пелёнок слушать и смотреть юный поляк. Он НИЧЕГО не будет знать о войне и жертвах советских войск, про братству по оружию, но будет до мелочей знать про катастрофу под Смоленском.

А ВИНОВАТЫ в этом будете ВЫ все. Тут ответственность будет коллективная.
Ну-ка, братья славяне, в студию Ваши учебники по истории, главы о войне.
generalissimo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение generalissimo »

Это уже аргумент. Спасибо за информацию. Хорошего дня желаю. У Вас кажется, по субботам никто не работает…
LePage писал(а):
generalissimo писал(а):LePage,
Простите за любопытство. Откуда у Вас эту симпатию к Франции? Вы же русский/ая/, и лозунги типа «а на войне, как на войне» по русски, звучат не хуже… Любе и компания не раз их цитируют в песнях своих…
Случайно получилось :). Года три с небольшим назад выходил в онлайн, ник надо было срочно придумать (интернета у меня до этого практически не было). Я тогда Зорича (кажется) читал, там у персонажа ник такой был (немного отражал смысл моей тогдашней профессии). Потом уже разбираться стал, что он значит. :)
Знаменитая французская оружейная марка. Очень популярная в России в 18 веке. Из пистолетов этой марки были смертельно ранены Пушкин и Лермонтов. «...Лепажа стволы роковые..»

Ну а дальше обрастал антуражем (аватар и подпись).
Ники же менять не привык. :pardon:

з/ы/ Поправил цитату - извиняюсь, ребята так шутили...
Аватара пользователя
Mady Aleksandrova
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mady Aleksandrova »

Luden писал(а):Ну-ка, братья славяне, в студию Ваши учебники по истории, главы о войне.
Кстати, об учебниках. Сорри за оффтоп. У меня друзья в Штаты переехали, живут там несколько лет уже. Детям, 12 и 14 лет, по истории преподают, что ВОВ американцы выиграли :))))))
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Mady Aleksandrova писал(а):
szakal писал(а):А что ето 20 лет....чепуха.С точки зрения России ето выгодно.....давайте отчеркнём жирной линией то что было ,с сегоднейшего дня будем друзьями.Конечно, то что случилось..,уже не вернёшь,и польяки тоже за дружбу,потому что мы как соседи никуда не денемся....лучше дружить ,чем воевать.Но для того ,чтобы дружить, надо хотя бы признать правду.Без етого никто не может гарантировать ,что через несколько десятков лет ,очередные поколения опять будут что то отчёркивать жирной линией :sorry:
И все же ты назад постоянно оглядываешься, а на мой вопрос не ответил: я согласна, прошлое никуда не деть, на ошибках учиться надо. И все же... какие претензии к современной России у современной Польши есть сейчас?

Если думать так, как думаете вы, то нам вообще рассориться со всеми нужно и постоянно припоминать: французам - 1812 год и поход Наполеона, Германии - ВОВ, Монголии - нашествие татаро-монгол и понеслась. Можно до нашествия викингов дойти таким образом и на Данию, Швецию, кого-то там еще обидеться :))
Причем, войны были в каждой стране, разные и по своему. Всем странам перессориться между собою? :unknw:
ну что Вы Мады Александровна ,Вы же доказали на 9-ое мая что с вами сориться
не стоит :pardon:
Hippocampus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Hippocampus »

Paweł Tunia
Oficerowie BOR bronili ciała prezydenta

Funkcjonariusze Biura Ochrony Rządu przykryli ciało prezydenta własnymi marynarkami

Павел Туня
Офицеры БОП защищали тело президента

Сотрудники Бюро Охраны Правительства прикрыли тело президента собственными пиджаками

Сотрудники Бюро Охраны Правительства, которые 10 апреля ждали на лётном поле аэродрома Северный в Смоленске прилёта президента Речи Посполитей Леха Качиньского и делегации, направляющейся в Катынь, были одними из первых на месте катастрофы Ту-154М. Офицеры не хотели отдавать тело президента русским; по приказу российских властей все тела должны были быть перевезены в Москву.

Как сообщает один из участников происшествия, сотрудники БОП организовали кордон вокруг тела президента, не соглашаясь выдать его властям России. Ранее они прикрыли его собственными пиджаками. Президентская охрана смогла быстро найти тело Леха Качиньского благодаря чипу, который был у президента в пиджаке. Сотрудники видели также тело Марии Качиньской, но не в состоянии были «взять его под охрану», поскольку не могли рассредоточивать свои силы. За службу до конца они были временно отстранены от исполнения своих обязанностей. Причина: необоснованное применение оружия. Бюро Охраны Правительства отказывается комментировать эти события до окончания расследования.
Этот вопрос намерен поднять на заседании Комиссии Сейма по делам Спецслужб депутат Ярослав Зелиньский (ПиС):
- У меня нет информации об этом происшествии. Я постараюсь получить ответы на эти вопросы, - говорит депутат.

Об этом деле слышал Богдан Свенчковский, руководитель Агентства Внутренней Безопасности в 2006-2007 годах, но он не знает никаких подробностей:
- Я слышал об этом, но подробности мне не известны, - объясняет он.
По мнению Зелиньского, комиссия захочет прояснить этот эпизод, но она приступила также к действиям, цель которых – выяснение всей катастрофы, и уже обратилась к Агентству Внутренней Безопасности с просьбой предоставить все материалы, катастрофы касающиеся.
- Мы попросили материалы антитеррористического центра АВБ. Пока что получили немного, но эта информация будет исходным пунктом для работы комиссии. Мы будем опрашивать по этому вопросу также и другие службы, - говорит депутат.

Инцидент с участием охраны президента и российских служб, скорее всего, получил своё отражение в фильме, снятом мобильным телефоном, который продолжает исследовать Агентство Внутренней Безопасности по поручению военной прокуратуры. Это объяснило бы вызывающие удивление объяснения следователей по поводу якобы невозможности проверить запись, подлинность которой установлена. В фильме слышны фрагменты команд, отдаваемых по-польски и по-русски. Слышны также отголоски выстрелов, которые были отмечены в протоколах допросов российских милиционеров. Сценарий происшествия, сохранённый на записи, подтверждает истинность происходящего: фигуры в белых рубашках – это офицеры БОП, осматривающие место катастрофы. Фильм подтверждает также использование огнестрельного оружия, доказывающее, что охрана не намерена выдать тело президента российским функционерам, вдали слышна команда офицеров БОП по-русски (с явным польским акцентом), обращённая к русским: «Все назад».
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... %82%d0%b0/
Аватара пользователя
Mady Aleksandrova
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mady Aleksandrova »

szakal писал(а):ну что Вы Мады Александровна ,Вы же доказали на 9-ое мая что с вами сориться не стоит :pardon:
Как-то странно звучит "Мады". Меня Мадина зовут, приятно познакомиться:)))

А что, классно доказали. Вот еще один шаг вам навстречу от России, как государства. Войско польское отлично маршировало по Красной площади наряду с русскими, англичанами, французами, американцами и т.п.:)))
Закрыто Пред. темаСлед. тема