В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Alice025 писал(а):ewan03,
очень хорошее обращение брата Вашего президента, спасибо.
Кто-то писал, что люди не меняются быстро. А я считаю, что Лех, если бы не "ложь Катынь", он был бы гораздо дальше по пути примирения.
Я тоже была удивлена, но я не ожидала-бы того от Ярослава
Я уже писала, но я это повторю:
К сожалению, человек такое странное животное, которое забывает, что жизнь является хрупкой и деликатной, что это длится вечно. Все ведут себя, как будто мы бессмертны. Только великая трагедия, которая происходит в нашей жизни открывает нам глаза на себе и других. :angel:
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

Иван Помидоров писал(а):
ewan03 писал(а):
Но я не оценяют пилотов, я толка думаю и думаю, что-то случилась,
чего они не сделали, или что такое сделали,
что посадка не произашла нормально :unknw:
А вы начните форум с первой страницы читать.
______________

тов. Помидоров, возможно ewan03 здесь гораздо дольше чем Вы, поэлегантнее, пожалуйста, с дамами.
Я понимаю, что сегодня такой день, что все немножко на взводе.
Кстати - тем более в такой день - с союзниками, между прочим. От Польши сегодня были все, и премьер и и.о.президента и еще по моему начальник их ? парламента - не сравню в Обамой-мамой, Брауной тп.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Alice025:
тов. Помидоров, возможно ewan03 здесь гораздо дольше чем Вы, поэлегантнее, пожалуйста, с дамами.
Я понимаю, что сегодня такой день, что все немножко на взводе.
Кстати - тем более в такой день - с союзниками, между прочим. От Польши сегодня были все, и премьер и и.о.президента и еще по моему начальник их ? парламента - не сравню в Обамой-мамой, Брауной тп.[/quote][/quote]

Я не обижаются, особенно с учетом числа пользователей форума я уже ответ получила. Помидоров не видел. Поэтому, возможно, он должен читать с самого начала :good:
Иван Помидоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Иван Помидоров »

ewan03, я тоже не обижаюсь. А форум я читаю с самого 10 апреля.
humblebee
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение humblebee »

Приветствую уважаемых участников форума!
Я новичок в интернетфорумах (и вообще в Интернете) поэтому заранее приношу извинения, если нарушаю какие-либо традиции ведения дискуссий.
«В спорах рождается истинa»
Это следствие постулатов:
«Ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы»
ォДоверяй, но проверяйサ.
Но всё-таки необходимо и определяться с предметом спора «по существу», «по смыслу».
Например, в частности о «высотах» и о «быстрой потере высоты».

Имеем разные системы счисления — наземную и самолётную. Соответственно имеем разные варианты оценки конкретного превышения ЛА (летательного аппарата) над рельефом — оценки высот связанные с землёй и оценки высот связанные с ЛА. Откуда такая уверенность в реальных превышениях ЛА над местностью в данном конкретном случае у участников форума и уверенность в совпадении оценок высот диспетчером и экипажем ЛА?

Для ЛА - абсолютная и относительная барометрические высоты — это ПИЛОТАЖНЫЕ ПАРАМЕТРЫ системы счисления конкретного ЛА. Более точно — это условные шкалы высот. Зависят, в частности, от того как выставлена нижняя граница шкалы отсчёта в информационной индикационной системе ЛА.
Нижней границей (условный нуль) в шкале «абсолютных барометрических высот» принят условный уровень условного «мирового океана». Задаётся условным стандартным барометрическим давлением. Абсолютная шкала барометрических высот ближе к картографическим высотам.
В системе норм ИКАО абсолютная высота фактически таковой не является. В дополнение к параметру «абсолютная высота над условным уровнем условного мирового океана» в высоту по ИКАО» заведен и параметр «остаточная высота». Нормы ИКАО используют внесистемные (отличные от международной системы физических единиц СИ) физические единицы — американские футы и американские мили. Нормы высоты по ИКАО используются для проводки определённой частью диспетчеров УВД воздушных судов по условным «эшелонам высот» на международных трассах в воздушном пространстве РФ.

Нижней границей «относительных барометрических высот» является «давление дня» конкретного географического места (области). В пределах погрешности относительная барометрическая высота показывает превышение (высоту) над конкретной географической областью и зависит от погоды - от давления в конкретное время в течение суток в конкретной географической области. Пилотажная относительная барометрическая высота ближе к реальному превышению ЛА над конкретной областью местности, чем пилотажная абсолютная высота. Но в целом ПИЛОТАЖНЫЕ БАРОМЕТРИЧЕСКИЕ ВЫСОТЫ это достаточно усреднённые интегральные показания.
«Высота по радиовысотомеру» — это локаторная высота конкретного ЛА над конкретной областью местности и, может быть, уже покинутой этим ЛА. Для обработки и индикации сигналов принятого электромагнитного «эха» от конкретной области подстилающей поверхности под ЛА, необходимо некоторое время. В целом это время не известно, зависит от разных параметров. Для индикационной системы можно выделить среднее время обработки сигналов, установить конкретный «дискрет" или такт на смену индикации. Например — одна секунда. Соответственно и человеку как физическому лицу требуется какое-то время на обработку показаний радиовысотомера. В текущее время физиология по исследованиям «живого мозга» считает для человека время обработки зрительного сигнала 0,1 с, время физической реакции для человека на зрительный раздражитель— 0,4 с.
ЛА — это движущийся объект с достаточно большой горизонтальной линейной скоростью.

Исторически в России была своя система мер, в том числе и пространственных физических длин. Например — аршин, сажень, верста. В текущее историческое время Россия-РФ официально использует международную общепринятую систему мер физических единиц СИ.
Метр, секунда, килограмм и так далее.
Частные исключения подтверждают общее правило.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

humblebee писал(а):Приветствую уважаемых участников форума!
вот умный человек.. нажеюсь вернет нас к сабжу
Аватара пользователя
Кристоф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:16
Откуда: польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Кристоф »

Сегодня в Варшаве президентского дворца, собралась толпа несколько тысяч человек, требующих Туск и его правительство правду о катастрофе, а также создание международной комиссии по расследованию катастрофы президентского самолета Ту-154М под Смоленском.
http://wiadomosci.onet.pl/2167134,11,ty ... ,item.html
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение step »

Кристоф писал(а):Сегодня в Варшаве президентского дворца, собралась толпа несколько тысяч человек, требующих Туск и его правительство правду о катастрофе, а также создание международной комиссии по расследованию катастрофы президентского самолета Ту-154М под Смоленском.
http://wiadomosci.onet.pl/2167134,11,ty ... ,item.html
Нашли время.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

собралась толпа несколько тысяч человек
во народу мосх замутили! :shok:
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Кристоф писал(а):Сегодня в Варшаве президентского дворца, собралась толпа несколько тысяч человек, требующих Туск и его правительство правду о катастрофе, а также создание международной комиссии по расследованию катастрофы президентского самолета Ту-154М под Смоленском.
http://wiadomosci.onet.pl/2167134,11,ty ... ,item.html
Zlituj się rodaku. Musisz tutaj przytaczać zachowanie "idiotów" i tych co porządnych ludzi w tv nie oglądają? :fool: :vava:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение step »

ewan03, много вас таких в Польше? Судя по ссылке выше и по ссылкам и фотографиям switek не очень. Кстати 9 мая кончилась именно Великая Отечественная Война, а никакая не Мировая, она закончилась позже.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Это сообщение должно уделяться
http://www.tvn24.pl/0,1655527,0,2,znicz ... omosc.html
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

Да, давайте, что-нибудь про пилотажную абсолютную барометрическую высоту. Чудная вещь.
Или про парад сегодня. :tease:

Я перепутала американцев с французами, все в смешных ботинках. Думала, это американцы с белыми ремнями, пружинисто так шагают и парень впереди улыбался. Оказалось - французы.
Американцы были элегантнее.

Великобританию мы запишем в анналы истории. Они первые в мире прошли по Красной площади маршем -вслепую ! :tease: По булыжникам! Медвежьи шапки на глазах!
Очень нарядно, и соответствует нашим расцветкам, удачно -в красном на Красной площади.

Поляков мы не перепутали ни с кем!
Молодцы, выбрали форму времен войны.

Туркменистан все-таки получил право на свою лошадку, в последний момент. И еще из гостей мне очень понравился азербайджанский какой-то полковник - или генерал -который шел впереди - и шикарно взмахивал саблей.

По моему, был прекрасный парад - и историческая часть удалась, и современная, и как все это проделали за 1 час 15 минут - уму непостижимо, очень оперативно. Никого из гостей не замучали, а по мне - можно было бы еще посмотреть.
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

В Риге для "любителей" политиков выпустили оригинальные изделия: http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=31767963
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение step »

Alice025, Вы кстати про лошадку зря. Это прямой потомок той лошадки которая увековечена за Историческим музеем.
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

Они хотели, этой памятник удалить. Я сказала, что я привязают к нему, и я не его не сосдам разрушить.
На нимбыла надпись: "Мы вместе проливали кровь на полях сражений укрепил навсегда польско-советского братства оружия".
Памятник стоит, слово исчезлоewan03

___________
"что я привязают к нему"

ой.

ewan, вы герой. пойду выпью что-нибудь за вас.
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

step писал(а):Alice025, Вы кстати про лошадку зря. Это прямой потомок той лошадки которая увековечена за Историческим музеем.
___________________

Нет. Во-первых - мне серьезно лошадка понравилась. Я с самого начала была за эту лошадь, еще когда Туркменистан только за нее торговался, а им отвечали - тоже мне Жуков нашелся.

Во-вторых, это в телевизоре сегодня долго думали и объявили, что пра пра внук Кумира. Пра - что то в этом роде.

Эту мысль Туркменистан выдвинул, неделю назад, когда им с лошадью отказали. Но на форумах читала (не на нашем - узко-спеуциализированном - ROFL!) что не ахалкетинец Кумир у Жукова был, а как-то иначе называется.

Думаю, поскольку в газетах сначала написали - что отказать, с лошадью (Известия по-моему), а потом решили согласиться -в конце концов какая ерунда,а Туркменистану приятно -то вот так и объяснили -типа -внучек родный, передумали.
Передумали не из за того, что внучек я думаю :blum:

В третьих- за неимением внуков у Кумира - я, в принципе, - согласна считать и ахалкетинца. Чем не внук, в конце концов?
На параде бьл? Был.На Красной площади? - на Красной. LOL
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

А это для всех!

Иван Помидоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Иван Помидоров »

Alice025 писал(а):А это для всех!

Рульно! :yahoo:
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

тоже мне Жуков нашелся.
а зато как бодро-весело сидел.. орелЪ:)
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

maerror: я окончила тему 2 страницы назад и не вернутся уже к тем
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

Карапузик писал(а):самое главное чтоб там у "стратегов" "красную" кнопку с кнопкой вызова официанта не перепутали!!:)
___________________________________

Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

[quote="step"]

Видимо в польском юморе я ноль, сорри
Жаль,вы должны сейчас научить нас понять
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

Мне хотелось для ewan какую-нибудь песню помягче найти.

Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Atco48 писал(а):
Карапузик писал(а):ewan03,
Дорогие,
при чём сдесь история. Всё что было ужастного между царской Россией, СССР а Польшой это же ведь не вина наших народов, а только политиков. Мы ведь словяне, а в каждом народе найдётся сволоч, которая ведёт людей на войну. Тепер нет России державшей за морду украинцев, велорусиноб и других нардов, нет тоже великой Польшы. Гитлера мы вили вместе а гибли простые люди. Политиком ничечо плохого не случилось. У нас в Польше много русских и нам хорошо с ними. Не уверю что вы все ненавидите всех поляков. Пакта и измены, это дела политиков без совести. Гдубым написал по польску, тэж зрозумелибысьте. Поздравляю. Андрей :drink:
так точно. Я даю тебя 100% основанию :drink:
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

Гдубым написал по польску, тэж зрозумелибысьте.
oczywiście:))
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

Считаю самое время всем повторить.

мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

Czterej pancerni i pies

Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Alice025 писал(а):Мне хотелось для ewan какую-нибудь песню помягче найти.

Спасибо всё поняла
Закрыто Пред. темаСлед. тема