В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

vbeskrovny писал(а):Несколько секунд - это со слов очевидца (ссылка на него в моем посту есть). Фиг его знает,конечно, будь за штурвалом польского ТУ-154 экипаж по классу = киргизскому, вытянули ли бы они его? Как думаете?
думаю условия посадки все таки разные...
теоретически польский пилот мог посадить самолет на пузо.....
теоретически польский пилот мог уйти на запасной....
но НАДО БЫЛО посадить самолет красиво, для телеэфира...
ну нельзя на глиссаде на таком самолете метаться туда-сюда :"сажусь, не сажусь-взлетаю не ...."!
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

vbeskrovny писал(а): Несколько секунд - это со слов очевидца (ссылка на него в моем посту есть). Фиг его знает,конечно, будь за штурвалом польского ТУ-154 экипаж по классу = киргизскому, вытянули ли бы они его? Как думаете?
они бы не вытягивали, они бы просто неё не попали.. там экипаж действовал в жутком цейтноте но не сделал ни одного неверного действия, ну а возможностях пилотирования, сомневаюсь что у поляков осталось хоть одно средство управления по крену...
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

anut13 писал(а): думаю условия посадки все таки разные...
теоретически польский пилот мог посадить самолет на пузо.....
теоретически польский пилот мог уйти на запасной....
но НАДО БЫЛО посадить самолет красиво, для телеэфира...
ну нельзя на глиссаде на таком самолете метаться туда-сюда :"сажусь, не сажусь-взлетаю не ...."!
Я про иное - после столкновения с деревом ..Мог ли ,допустим, киргизкий экипаж спасти польский самолет?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

anut13 писал(а):
vbeskrovny писал(а):Несколько секунд - это со слов очевидца (ссылка на него в моем посту есть). Фиг его знает,конечно, будь за штурвалом польского ТУ-154 экипаж по классу = киргизскому, вытянули ли бы они его? Как думаете?
думаю условия посадки все таки разные...
теоретически польский пилот мог посадить самолет на пузо.....
теоретически польский пилот мог уйти на запасной....
но НАДО БЫЛО посадить самолет красиво, для телеэфира...
ну нельзя на глиссаде на таком самолете метаться туда-сюда :"сажусь, не сажусь-взлетаю не ...."!
да я думаю последней ошибкой было бороться за сохранность самолета когда надо было бороться за жизнь пассажиров, это то самое ложное чувтво защищенности когда думаешь цела машина -цел сам, иногда надо жертвовать железякой
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

Vallax писал(а):
_sandman_ писал(а):да ? интересно-интересно )
вобщето это я просил _вас_ про цибулю. не нравится - возьмите друк. или чешское knoflik (нем. Knopf). не нравятся эти - приведу еще массу примеров. польск. ksztalt (Geschtalt) например, все еще мало ? все еще политически ангажированно ? )))

если вы намекаете на общее происхождение цибуля и Zwiebeln от латинского cepula, то в большую пользу немецкого варианта говорит начальное Ц. тогда как цибуля из латыни скорее бы имела шанс начинаться (в идентичной позиции) с Ч. напр. лат. ceresa - черешня.

вынужден заметить, что вы по сути так ни разу еще не ответили.
Спасибо. Однако заметьте, что всегда ходите вокруг да около происхождения слов от латыни.
Таким образом вы пытаетесь принудить меня обсуждать вопрос в системе латинянской системы лингвистических традиций и истории. Т.е. если принимается латынь за основу, то славянские корни не обсуждаются или считаются правильными если упоминания об этих корнях имеются у латинянских лингвистов и историков. При этом совершенно не принимается во внимание что эти "исторические факты" такая же Гебельсовская пропаганда, только своего исторического периода времени.
ох. о чем вы ??? какие "латинянские" лингвисты и традиции ?? слово латинский я употребил впервые, в ответ на ваш комментарий, в котором вам, видимо, не понравился намек на немецкое происхождение слова цибуля. спросил, не намекаете ли _вы_ на латинское происхождение.
никто вас ни к чему не принуждает, я несколько раз просил вас на примерах прокомментировать ваши утверждения -безрезультатно.
в частности, последним было " а заимствовали ведь только те в которых суть-то славянская осталась"
я просил прокомментировать эту метафизическую славянскую суть, на примере любых из перечисленных в последнем моем комменте слов. ладно, я понимаю, что вопросы мои риторические, а тема исчерпана ))

пропаганда - это то, чем занимаются задорнов, занимался лукашевич и иже с ними. их последователи будут через 100 лет утверждать, что, например, слово "компьютер" не было заимствовано русским языком из английского в 20-м веке, а что оно на самом деле просто "вернулось" в русский язык, после того, как эээ веке во 2-ом английский заимствовал его из русского ) что исходно оно происходило от слова "путать", а англосаксы бестолково его усвоили с обратным значением, поскольку древние русские их обманывали со счетом ) но как доказательство русской исконности у нас осталось слово "путать".
большинство изысканий этих псевдоэтимологов выглядят именно таким абсурдом, хоть и не всегда настолько очевидным, поскольку речь идет о давно минувших днях. хотя задорнов не смущается объяснять латинское "ово" (яйцо) "русским" "овал". ))))
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

vbeskrovny писал(а): Я про иное - после столкновения с деревом ..Мог ли ,допустим, киргизкий экипаж спасти польский самолет?
самолет-нет, часть пассажиров-возможно....если учесть, что все таки они уже вроде как были не ниже уровня ВВП-на пузо...точно ответить без "черных ящиков" сложно. Да, а данные о самолете с ЧЯ привязаны к GPS? то есть можно сказать зная параметры ЧЯ, конкретно в какой точке над землей он стал падать? и в какой точке начался набор высоты? если да, то ответить на ваш вопрос будет можно.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

http://lh6.ggpht.com/_06bGa1QkqOY/S8hxf ... D1%803.jpg исходя из этой картинки-вроде можно было на пузо посадить
картинка отсюда http://smolensk.ws/blog/170.html
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Если бы не уклонились в лево от посадочного курса то ушли бы на второй круг, а с пузом прокол потому как шасси выпущены.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение VictorPetrov »

_sandman_ писал(а):пропаганда - это то, чем занимаются...
Флудить так флудить...
Может быть вот как всё было: в газовой камере в Смоленске произошла утечка газа, и пилоты, глотнув "Циклона-Б",
зацепились за трубу крематория в Чуриловском овраге.
Я считаю, что признание Aml:
viewtopic.php?f=2&t=48375&p=6931805#p6931805
это вовсе не шутка, а попытка с помощью хуцпы поглубже законспирироваться.
Профессиональное изобретение диких небылиц, разжигание флейма и направление его куда надо уже видели:
viewtopic.php?f=2&t=41937
И готовятся такие "блюда" весьма основательно:
viewtopic.php?f=59&t=41928
viewtopic.php?f=2&t=42264
Естественно, позднее весь этот бред основательно редактируется и затирается.
Так что теперь увидеть эти "весёлые картинки" в первозданном виде невозможно.
Так что архивируйте, пока не поздно, все "самолётные" измышления.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение sol88 »

Aml писал(а):
Сергей, тема с этим видео возвращается снова и снова, и толкового противовеса всем этим "анализам специалистов со спец аппаратурой"
В принципе, это уже было несколько раз на форуме. Надо оформлять в виде статьи блога. Иначе это будет всплывать вновь и вновь. Сейчас сделаю.
Сергей, сделать это можно, только найдя реального автора съёмки и предъявив его общественности, с его же комментариями. А поскольку он наверняка проходит свидетелем и давал подписку - то это вряд ли реально. Все прочие попытки будут игнорироваться троллями и теми, кто их науськивает.
Надо просто не отвечать на провокации. Провокатора со временем забанят, посты его удалят - но цитаты из него остаются в ответах и создают нездоровую обстановку. Не отвечайте и не цитируйте, от этого будет больше пользы.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Александр Леонов, а что шасси? по РЛЭ на 154 при аварийной посадке шасси должны быть ВЫПУЩЕНЫ
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Александр Леонов писал(а):Если бы не уклонились в лево от посадочного курса то ушли бы на второй круг, а с пузом прокол потому как шасси выпущены.
а убрать нельзя было?!
после столкновения с первым препятствием мне кажется не стоило уходить на взлетный режим ИМХО
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Карапузик писал(а):я лично наблюдал боевое бомбометание МИГ-23 с высоты метров 400:)) сам в это время находился на 800 красота да и только!!!
Мы по наземным целям со 100м бросали, а по морским с 50м, топмачтовое, бомбы рикошетили от воды и в бортину, главное что бы взрываетль взвелся после того как она об воду шмякнеца а не до этого)))
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Карапузик писал(а):Александр Леонов, а что шасси? по РЛЭ на 154 при аварийной посадке шасси должны быть ВЫПУЩЕНЫ
Ну дык тогда на пузо не получится)))
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Александр Леонов писал(а):
Карапузик писал(а):я лично наблюдал боевое бомбометание МИГ-23 с высоты метров 400:)) сам в это время находился на 800 красота да и только!!!
Мы по наземным целям со 100м бросали, а по морским с 50м, топмачтовое, бомбы рикошетили от воды и в бортину, главное что бы взрываетль взвелся после того как она об воду шмякнеца а не до этого)))
неее.. там ущелье, со 100 метров бы не вышли, но все равно прикольно, стоишь на горке а самолет ниже тебя ныряет чтоб отбомбиться..
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

anut13 писал(а):
Александр Леонов писал(а):Если бы не уклонились в лево от посадочного курса то ушли бы на второй круг, а с пузом прокол потому как шасси выпущены.
а убрать нельзя было?!
после столкновения с первым препятствием мне кажется не стоило уходить на взлетный режим ИМХО
1. убрать нельзя долго убираются
2. столкнулись они уже в наборе т.е. когда прошли нижнюю точку траектории, думали что пронесло....
3.когда консоль отровало то на той скорости какая у них была ловить уже было не чего ИМХО
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Александр Леонов, получиться получиться!! 80 тонн я думаю шасси жило бы доли секунды, главное пока ломалось бы нехило энергии сожрало
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Карапузик писал(а): Мы по наземным целям со 100м бросали, а по морским с 50м, топмачтовое, бомбы рикошетили от воды и в бортину, главное что бы взрываетль взвелся после того как она об воду шмякнеца а не до этого)))
неее.. там ущелье, со 100 метров бы не вышли, но все равно прикольно, стоишь на горке а самолет ниже тебя ныряет чтоб отбомбиться..[/quote]
Поущельям надо с пикирования работать с углом 45 и выше, а это значит бросать надо минимум с 2500 метров)))
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Да как то хреновинько оно отламывается)))
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Александр Леонов писал(а): 1. убрать нельзя долго убираются
2. столкнулись они уже в наборе т.е. когда прошли нижнюю точку траектории, думали что пронесло....
3.когда консоль отровало то на той скорости какая у них была ловить уже было не чего ИМХО
на той картинке, (бело красной) http://s41.radikal.ru/i093/1004/23/143a0984f406.jpg чего то мне кажется набор высоты начался перед 4 деревом слева, эт понятно, что это по факту, без крыла из оставило 7-8 дерево слева, о том, сто они "в лесу грибы собирают" они должны были понять оказавшись "на дне" 10 дерево слева, это и было для них время принятия решения "сажать на пузо" и спешно убирать шасси ИМХО
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Александр Леонов писал(а): Поущельям надо с пикирования работать с углом 45 и выше, а это значит бросать надо минимум с 2500 метров)))
угу.. с пикирования.. только тогда бы я наверное тут не сидел, да и бомбили какой-то кассетной хренью...
а про шасси, так хреново ломаеться это хорошо, но поломок довольно много даже на жестких посадках поломали..
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

у нас под окном похожая береза, где то 6-7 этаж, а 4 этаж(там где я) вокурат по высоте, где у них первое столкновение было, при таком раскладе они реально видели землю (4-5)этаж несмотря на туман, так что, что происходит должны были понять (что им проще приземлиться сразу тамочки, чем поврежденный самолет поднимать)
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Карапузик писал(а):
Александр Леонов писал(а): Поущельям надо с пикирования работать с углом 45 и выше, а это значит бросать надо минимум с 2500 метров)))
угу.. с пикирования.. только тогда бы я наверное тут не сидел, да и бомбили какой-то кассетной хренью...
а про шасси, так хреново ломаеться это хорошо, но поломок довольно много даже на жестких посадках поломали..
Если РБК бросали то да, надо с 400м если с горизонта или с пикирования с 1000м.
Зы.за речкой дело было?
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

vbeskrovny писал(а):
Карапузик писал(а):vbeskrovny, это я писал, я видел этот самолет.. и могу оценить повреждения.. так вот не было крайних елеронов!! но у Ту-154 есть еще и элероны -инцепторы!! которые хоть и покоцались но остались в рабочем состоянии.. ну и насчет нескольких секунд это вы зря.. заходил он действительно обратным курсом но с довольно большой высоты ибо сам экипаж узнал о потере крыла только "с земли"
ЗЫ.. ну и как всегда во всем виноваты пиндосы!! кстати новый самолет Кыргызы так и не получили, хотя вина была 90% америкосов и 10% диспечера ( и после этого будут говорить что Ту-154 ненадежный топор)
Несколько секунд - это со слов очевидца (ссылка на него в моем посту есть). Фиг его знает,конечно, будь за штурвалом польского ТУ-154 экипаж по классу = киргизскому, вытянули ли бы они его? Как думаете?
На фото киргизского видно, что отлетел кусок крыла ДО элерона. А тут и с элероном. На взлете закрылки 28, т.е. относительное изменение подъемной силы при отклонении элеронов больше, что позволяет легче компенсировать крен от потери части крыла. ИМХО - не вытянули бы.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Я читаю различные форумы, сайты по интернете, из чего следует, что ни один до сих пор ничего не понимает и никто ничего не знает.
Если вернемся к началу истории, то можно подумать, и даже считают, что это не нормально??? катастрофа.
Все было в порядке и по самолету и по заходу на посадку, и вдруг что-то, что никто не знает, загрузило самолет на землю.
Можно действительно получить впечатление, что она очень похожа на нападение на ВТЦ 11.09.
Почему?
Как это возможно:
- В самолёте самой лучший экипаж
- На борте почти все важные в Польше
- Самолет восстановили, полностью функциональный
- Три дня назад приземлился на том же месте без проблем ...
и вдруг 200 mетров от взлетно-посадочной полосы бум на земле без никаких оснований? :unknw: :unknw: :unknw:
juditt
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Откуда: Кривая Заимка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение juditt »

Наконец, Смоленск стал значительным городом!!! О вас знает весь мир, и долго еще не забудет! :yahoo:
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

ewan03 писал(а): и вдруг 200 mетров от взлетно-посадочной полосы бум на земле без никаких оснований? :unknw: :unknw: :unknw:
Основания были, только мы о них пока не знаем, а кто знает нам не говорит...
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

Польские СМИ выяснили, кому принадлежал голос на ленте речевого самописца польского Ту-154
Голос постороннего человека, который проник в кабину экипажа польского Ту-154, мог принадлежать директору службы дипломатического протокола МИД Польши Мариушу Казане.
Такие сведения, пишет Infox, получила польская Gazeta Wyborcza из источника в МВД Польши, которое контролирует ход расследования авиакатастрофы под Смоленском.
За мгновение до того, как лайнер зацепился за деревья, Казана будто бы спросил у экипажа, все ли идет в соответствии с планом и надо ли учитывать возможное опоздание. Что ему ответили пилоты, представитель МВД не говорит. Однако очевидно, что протоколист нарушил правила пребывания в самолете - в момент приземления чиновник должен был сидеть на своем месте, пристегнутый ремнями безопасности, пишет Сегодня со ссылкой на польский источник.
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=26710&page=89
--------------------------------------------------------------------
Какого дьявола надо было ходить к пилотам в такой момент? Отвлек их на несколько секунд и ...усе :cray:
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Александр Леонов писал(а):
ewan03 писал(а): и вдруг 200 mетров от взлетно-посадочной полосы бум на земле без никаких оснований? :unknw: :unknw: :unknw:
Основания были, только мы о них пока не знаем, а кто знает нам не говорит...
я думаю они вряд ли молча пилотировали...
так что "черный ящик"-знает всё!
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Александр Леонов писал(а):
ewan03 писал(а): и вдруг 200 mетров от взлетно-посадочной полосы бум на земле без никаких оснований? :unknw: :unknw: :unknw:
Основания были, только мы о них пока не знаем, а кто знает нам не говорит...
Таким образом, может быть абсолютная бессмысленная ошибка экипажа или, хуже того, самоубийственный полет :shok:
Закрыто Пред. темаСлед. тема