В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Бесполезно реагировать на вбросы таких, как Gerom Gerom .
Каждая особь типа этой способна думать только по вложенному в ее заменитель головы стереотипу, и за неимением аргументов, переходить на оскорбления.
ОльгаС
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ОльгаС »

Aml, да, про "Сохранилась кабина самолета с ремнями безопасности. Пожар начался после катастрофы. Поэтому, если пилоты не потеряли сознание, они могли выпрыгнуть, чтобы предотвратить распространение огня. " это тоже впечатляет...даже ремни безопасности увидели...
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

Aml писал(а):Глянул в Инете - есть вполне толковые разборы ситуации с "роликом" и "его создателем"
Вот, к примеру http://www.rupor.info/glavnoe/2010/04/2 ... cem-i-zar/
Тут нет транскрипта и потом, в принципе несколько путано изложено. Боюсь что человек, который сам не способен был разобраться и повелся на этот бред, именно из этой статьи мало чего поймет. имхо
Gerom Gerom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gerom Gerom »

Aml писал(а):
останки полских пассажиров были доставлены только позавчера, понятен ответ?
Ответ не понятен. Прошу ссылки на источник информации (желательно официальный) который бы указывал, что тела погибших переданы полькой стороне только позавчера (6.05.2010) и что до этого времени польские эксперты не имели возможности с ними работать.

вот тебе на !! исследуешь падение самолета и не читаешь прессу, анегдот, про контейнер с останками значит не читал,, ну иди читай
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

ОльгаС писал(а):мда, специалисты на совершенной аппаратуре вместо "давайте нах... от сюда" слышат "иди сюда паскуда" и ветку не могут отличить от человека...хороши специалисты)))
сути это конечно не меняет, но если честно, я там услышал: "иди сюда, паскуда !" другой голос: "уходите отсюда !" ))
но я также еще слышал там "игорь, пошли.. игорь !" чего вроде бы никто еще не писал ))
так что может быть это мои уши - "слишком совершенная аппаратура" )))
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Gerom Gerom писал(а): вот тебе на !! исследуешь падение самолета и не читаешь прессу, анегдот, про контейнер с останками значит не читал,, ну иди читай
Ну, рассказывай про контейнер, я думаю не только Aml не в курсе-это вопрос №2
а вопрос №1-что пилоты на завтрак пили и ели, я тебе уже 3 раз его задаю
mvf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mvf »

Aml писал(а):Глянул в Инете - есть вполне толковые разборы ситуации с "роликом" и "его создателем"
Вот, к примеру http://www.rupor.info/glavnoe/2010/04/2 ... cem-i-zar/
Aml, просто уж как-то так сложилось что смоленский форум стал независимым источником с трезвым взгядом, не замутненным пожеланиями каких-либо сил вроде польских партий, правительств разных государств или "товарищей" с сайта кавказцентр. Да и стиль изложения в том анализе значительно уступает Вашему :) Все сумбурно и многабукв не по сути.
Gerom Gerom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gerom Gerom »

mikenat писал(а):
Gerom Gerom писал(а): а тебе не кажется что трех метовой высоты падения самолетв дожны быть выжившие? Как с тем Ту 202 который упал на лес ,

так где эти выжившие ?

Кстати где человек который это все снимал ? не знаете ? Его уже грохнули в Киеве, даже там его достали,

на счет останокв уже позаботились не переживай уничтожив все трупы,, и полностью прикрыв все следы
При падении на крышу с горизонтальной скоростью выше 280 км/ч - живых не будет. Даже с высоты 30 см.

Никого в Киеве не грохнули. Раз такой умный - номер ЖРЖПЗ в студию. Каждое подобное событие там регистрируется. Да, кстати, как там имя того "журналиста", что грохнули? Проверю-ка по базе....

Это откуда такие познания то ? Посадочная скорость 180-200 максиму это во первых, а как объяснишь падение самолета ту 202 и там все выжили ,??

По базе ты будешь проверять фамилию убитого журналиста ? Это именно тот человек который снимал на телефон ,, вот и проверяй ищи в гугле,,
Gerom Gerom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gerom Gerom »

anut13 писал(а):
Gerom Gerom писал(а): вот тебе на !! исследуешь падение самолета и не читаешь прессу, анегдот, про контейнер с останками значит не читал,, ну иди читай
Ну, рассказывай про контейнер, я думаю не только Aml не в курсе-это вопрос №2
а вопрос №1-что пилоты на завтрак пили и ели, я тебе уже 3 раз его задаю
даю тебе наметку информация от 3 мая, контейнер смерти прибыл в варшаву,, теперь шукай
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Gerom Gerom, а не надоело тебе всех в гугл посылать, а?
тебя спрашиваешь, а ты "идите в гугл..."
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Gerom Gerom писал(а):[

Это откуда такие познания то ? Посадочная скорость 180-200 максиму это во первых, а как объяснишь падение самолета ту 202 и там все выжили ,??

По базе ты будешь проверять фамилию убитого журналиста ? Это именно тот человек который снимал на телефон ,, вот и проверяй ищи в гугле,,
ну вообще-то хватит [извините] показывать.. скрость на глиссаде 280-300 км\час.. читаем РЛЭ этот документ важнее всех твоих высеров, если докажешь что пилоты вели самолет по глисаде со скоростью 180-200 км/час то КВС надо привлекать за умышленное убийство 88 человек
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

Gerom Gerom это тролль типа русофобов-подпиндосников. Что они ещё могут сказать сидя в плотном информационном поле, которое генерирует ЦРУ?
Пусть идёт к Бжезинскому за зарплатой. А разговаривать с ним можно только после того как он назовёт страну своего проживания.
Последний раз редактировалось Лекс7777 08 май 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

mvf писал(а):
Aml писал(а):Глянул в Инете - есть вполне толковые разборы ситуации с "роликом" и "его создателем"
Вот, к примеру http://www.rupor.info/glavnoe/2010/04/2 ... cem-i-zar/
Aml, просто уж как-то так сложилось что смоленский форум стал независимым источником с трезвым взгядом, не замутненным пожеланиями каких-либо сил вроде польских партий, правительств разных государств или "товарищей" с сайта кавказцентр. Да и стиль изложения в том анализе значительно уступает Вашему :) Все сумбурно и многабукв не по сути.
поддерживаю ;)
страниц 300 назад я уже предлагал заняться этим видео вплотную.
все страницы форума уже вряд ли кто-либо осилит, а блог Сергея посещают довольно много людей. в наших силах попытаться сделать так, чтобы за трезвым и взвешенным анализом всего, связанного с катастрофой, люди шли туда. поэтому наряду с дополнениями, производимыми Сергеем, нужно завершить переводы, разместить ссылки в википедии, и подумать, что еще )
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Gerom Gerom, а что мне шукать, у меня инфа не из инета.... я ТЕБЯ спросила, думала ты знаешь, ну впечатление такое сложилось....и к стати, одна неофициальная инфа(как раз насчет того вопроса, что пилоты ели и пили перед вылетом) мне лично объясняет задержку с отправкой останков пилотов
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Это откуда такие познания то ? Посадочная скорость 180-200 максиму это во первых,
Не максимум, а минимум
Посадочные данные для посадочной массы 69,0 т, закрыл­ков, отклоненных на 45°, предкрылков, отклоненных на 18,5°, внутренних интерцепторов, отклоненных на пробеге на 50°, сред­них интерцепторов, отклоненных на 45°, при стандартных атмос­ферных условиях составляют:

посадочная скорость, км/ч – 230
длина пробега, м – 710
посадочная дистанция, м – 2300
Ну пусть даже 180 км/ч
Попробуйте разогнаться на машине до 180 км/ч и прыгнуть головой вниз с высоты полутора метров. Какой шанс выжить?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vallax »

Какие вам нужны доказательства, если в конечном итоге будет достаточно получить признание купленного или шантажируемого президента или премьера РФ, чтобы считать преступление совершённым русскими.

На пограничной заставе где я вырос, со стороны Польши и при активной поддержке поляк постоянно проходили бандеровцы, которые держали в страхе людей Закарпатья и Прикарпатья вплоть до 74 года. В некоторые районы даже на танцы нельзя было ходить не имея в кармане пистолет. Поляки никогда не прекратят войну - это факт.
Им всегда хотелось получить территории Белоруссии, Украины, Прибалтики и России. А Великобритании всегда нужен такой алчный цепной пёс, который готов впиться в горло своим соседям. Не забывайте, что Польша и Польская шляхта были созданы искусственно как государство только с одной функцией - дорожные смотрители.
А шляхи, читайте толковый словарь Даля:
м . стар. южн. зап. тракт, дорога, путь, тор, накат. Большой шлях, столбовая дорога.
- След, сакма, особ. людей, скота, при иске и погоне. Ехать, гнать по шляхам, преследовать по следам.
Шайка прорвалась на заре, и шляхи по росе были. Дороги нет у нас в лес, а так, шляшек накатан.
- Приметы прохода, проезда и прогона по снегу, по траве или по черностопу. Шляховой, ко шляху относящ.
- Сущ. м. южн. дорожный смотритель.

Так что шляхта это гайцы на дороге, которым всегда мало. :pleasantry:
А вы хотите честности от продажных гайцев. :rofl:
Перестаньте метать бисер перед гайцами. :fool:
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

mvf писал(а):
Aml писал(а):Глянул в Инете - есть вполне толковые разборы ситуации с "роликом" и "его создателем"
Вот, к примеру http://www.rupor.info/glavnoe/2010/04/2 ... cem-i-zar/
Aml, просто уж как-то так сложилось что смоленский форум стал независимым источником с трезвым взгядом, не замутненным пожеланиями каких-либо сил вроде польских партий, правительств разных государств или "товарищей" с сайта кавказцентр. Да и стиль изложения в том анализе значительно уступает Вашему :) Все сумбурно и многабукв не по сути.
IMHO комментарий весьма сумбурный, автор как будто хочет удержать внимание читателя как в хорошем детективе. Если человек рассеян либо не дочитает, вполне может остаться с впечатлением, что автор "за".
В то же время, считаю, повестись на провокацию в блоге Смоленска будет большой ошибкой - скомпрометируется объективность и безупречная достоверность всего до сих пор представленного. Может быть что такова и цель троллей.
Лучше опубликовать без комментариев несколько фото обломков прямо на месте катастрофы: умный поймет.
Gerom Gerom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gerom Gerom »

Убит автор сенсационного видео о падении польского самолета
В польском и украинском интернете появилась новость об убийстве оператора Андрея Мендерея, который запечатлел самолет президента Польши, сразу после авиакатастрофы. На снятом им видео слышны звуки похожие на выстрелы, сообщает польский портал gp24.pl.


15 апреля недалеко от Киева был убит человек, который 10 апреля на месте авиакатастрофы самолета польского президента заснял видео, на которым слышны выстрелы на месте аварии. Об этом пишет Dienas Bizness. При этом портал apollo.lv отмечает, что информация об этом появилась на многих украинских и польских интернет-форумах.


Нападение на автора видео совершили люди, личности которых пока не установлены. Однако раненого человека привезли в больницу. Однако уже 16 апреля на автора видео напали уже в больнице, и на этот раз рана оказалась смертельной.

В свою очередь подлинность заснятого видео никто официально не оспаривал, но и не подтверждал. В то же время кадры видеоматериала совпадают с официальными кадрами, сделанными на месте авиакрушения.


p://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/133904-ubit_avtor_sjensacionnogo_vidjeo_o_padjenii_polskogo_samoljeta



кто там хотел проверять инфо об убийстве журналиста ? Идите проверяйте
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

_sandman_ писал(а): поддерживаю ;)
страниц 300 назад я уже предлагал заняться этим видео вплотную.
все страницы форума уже вряд ли кто-либо осилит, а блог Сергея посещают довольно много людей. в наших силах попытаться сделать так, чтобы за трезвым и взвешенным анализом всего, связанного с катастрофой, люди шли туда. поэтому наряду с дополнениями, производимыми Сергеем, нужно завершить переводы, разместить ссылки в википедии, и подумать, что еще )
для этого нужно первоначальное видео в первозданном качестве, желательно непожатое
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

Vallax писал(а):Какие вам нужны доказательства, если в конечном итоге будет достаточно получить признание купленного или шантажируемого президента или премьера РФ, чтобы считать преступление совершённым русскими.

На пограничной заставе где я вырос, со стороны Польши и при активной поддержке поляк постоянно проходили бандеровцы, которые держали в страхе людей Закарпатья и Прикарпатья вплоть до 74 года. В некоторые районы даже на танцы нельзя было ходить не имея в кармане пистолет. Поляки никогда не прекратят войну - это факт.
Им всегда хотелось получить территории Белоруссии, Украины, Прибалтики и России. А Великобритании всегда нужен такой алчный цепной пёс, который готов впиться в горло своим соседям. Не забывайте, что Польша и Польская шляхта были созданы искусственно как государство только с одной функцией - дорожные смотрители.
А шляхи, читайте толковый словарь Даля:
м . стар. южн. зап. тракт, дорога, путь, тор, накат. Большой шлях, столбовая дорога.
- След, сакма, особ. людей, скота, при иске и погоне. Ехать, гнать по шляхам, преследовать по следам.
Шайка прорвалась на заре, и шляхи по росе были. Дороги нет у нас в лес, а так, шляшек накатан.
- Приметы прохода, проезда и прогона по снегу, по траве или по черностопу. Шляховой, ко шляху относящ.
- Сущ. м. южн. дорожный смотритель.

Так что шляхта это гайцы на дороге, которым всегда мало. :pleasantry:
А вы хотите честности от продажных гайцев. :rofl:
Перестаньте метать бисер перед гайцами. :fool:
я читал о другом варианте, что шляхта это от древнего верхненемецкого слова, означающего "род" (от которого же сегодняшнее немецкое слово Geschlecht - род, поколение, пол.)

я бы не стал валить всех поляков в один горшок. большинство живут своей жизнью, у них свои, обычные человеческие интересы. а активистов-"патриотов" в любой стране хватает. в последнее время вообще во многих странах бурлит искусственно разведенный огонь "становления национального самосознания". каждый теперь "исконнее" своего соседа. такая политика у сша, известная с римских времен - разделяй и властвуй.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Gerom Gerom писал(а): кто там хотел проверять инфо об убийстве журналиста ? Идите проверяйте
какого в жо..у журналиста? слесарь с автомастерской уже стал журналистом, которе пока банить польские IP, чтоб такое сюда не лезло
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

Gerom Gerom писал(а):
Это откуда такие познания то ? Посадочная скорость 180-200 максиму это во первых, а как объяснишь падение самолета ту 202 и там все выжили ,??

По базе ты будешь проверять фамилию убитого журналиста ? Это именно тот человек который снимал на телефон ,, вот и проверяй ищи в гугле,,
Познания уж не сайта кавказцентр. И в любви к "кровавой гэбне" ты меня тоже не уличишь - профиль мой посмотри, я со Львова, или еще по другому - Бандерштадта.

Посадочную скорость тут уже разбирали. Это раз. Двигатели были на взлетном, и самолет не тормозили а разгоняли. Это два. Он шел с набором высоты, а это явно не посадочные 260 - 280 км/ч. Это 3.

С Ту-204 - ситуация другая, он упал в нормальном положении, на брюхо, потому и не так пострадал.

И на счет "журналиста" - поверь, Украина не Россия, и если бы такое произошло, уже бы стоял сумашедший шум. Про Гонгадзе напомнить????

Короче - учи матчасть, изучай политобстановку в Украине, России и Польше, и после этого пытайся что-то говорить.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
romant
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение romant »

nomer pasporta nahoditsa w prawom niznym ugly ,L 3105472 F - eto nie nomer pasporta. nomer wizy eto waw257254 po russki вав257274
Delo ne v nazvanii nomerov a delo v tom cto oni raznye (vnizu stranicy)
2020 год - год великих потрясений
mvf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mvf »

_sandman_ писал(а):сути это конечно не меняет, но если честно, я там услышал: "иди сюда, паскуда !" другой голос: "уходите отсюда !" ))
Ну когда слышно плохо наш "звукоанализатор " в голове пытается придумать недостающее. При этом чем дальше слушашь тем больше себя убеждаешь в "правильности" своей "догадки". :) "Белый шум" :)
Оригинал видео:


0:45 Уходим отсюда!.. Уходим!
0:49 Давайте на х.й отсюда!
0:51 Идите отсюда
1:14 Все назад. Уходим отсюда.
1:20 Отец, уходи. Всё. Уходим.

Это + фразы оператора "ни х.я себе" слышно весьма неплохо. Остальное - из области фантазий.
Gerom Gerom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gerom Gerom »

Aml писал(а):
Это откуда такие познания то ? Посадочная скорость 180-200 максиму это во первых,
Не максимум, а минимум
Посадочные данные для посадочной массы 69,0 т, закрыл­ков, отклоненных на 45°, предкрылков, отклоненных на 18,5°, внутренних интерцепторов, отклоненных на пробеге на 50°, сред­них интерцепторов, отклоненных на 45°, при стандартных атмос­ферных условиях составляют:

посадочная скорость, км/ч – 230
длина пробега, м – 710
посадочная дистанция, м – 2300
Ну пусть даже 180 км/ч
Попробуйте разогнаться на машине до 180 км/ч и прыгнуть головой вниз с высоты полутора метров. Какой шанс выжить?
с вами все понятно, мой приятель летел самолетом из Риги в ленинград..самолет ан 24 если помните такой,,итак зима, приятель рассказввает-садилсь густой туман, удар, я с освим креслом пристегнутым сижу на четвереньках,, самолет сильно рано начал снижаться и не долетел до полосывы-позднее оказалось высотомер здох или показывал не правильно вымсоту,

в самолете все выжили но пилоты были тяжело ранены, самолет сел на лес !!!

мой приятель помогал вытаскивать пилотов из кабины,,

так шо ваша версия о посадочной скорости маленькая брехня
Gerom Gerom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gerom Gerom »

mvf писал(а):
_sandman_ писал(а):сути это конечно не меняет, но если честно, я там услышал: "иди сюда, паскуда !" другой голос: "уходите отсюда !" ))
Ну когда слышно плохо наш "звукоанализатор " в голове пытается придумать недостающее. При этом чем дальше слушашь тем больше себя убеждаешь в "правильности" своей "догадки". :) "Белый шум" :)
Оригинал видео:


0:45 Уходим отсюда!.. Уходим!
0:49 Давайте на х.й отсюда!
0:51 Идите отсюда
1:14 Все назад. Уходим отсюда.
1:20 Отец, уходи. Всё. Уходим.

Это + фразы оператора "ни х.я себе" слышно весьма неплохо. Остальное - из области фантазий.
ты слышал именно то что хотел слышать
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

Карапузик писал(а):
_sandman_ писал(а): поддерживаю ;)
страниц 300 назад я уже предлагал заняться этим видео вплотную.
все страницы форума уже вряд ли кто-либо осилит, а блог Сергея посещают довольно много людей. в наших силах попытаться сделать так, чтобы за трезвым и взвешенным анализом всего, связанного с катастрофой, люди шли туда. поэтому наряду с дополнениями, производимыми Сергеем, нужно завершить переводы, разместить ссылки в википедии, и подумать, что еще )
для этого нужно первоначальное видео в первозданном качестве, желательно непожатое
ну, в отсутствие горничной... )
в первом видео, выложенном на ютубе, и так нету всех этих бредней типа вали его! в глаза смотреть мне ! ))
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

А я знаю, кто убил Качиньского! Это

Gerom Gerom

И теперь, вбрасывая чушь, хочет отмазаться!
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Rijanin писал(а):А я знаю, кто убил Качиньского! Это
Gerom Gerom
И теперь, вбрасывая чушь, хочет отмазаться!
+100 000 000 :rofl:
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vallax »

_sandman_ писал(а):я читал о другом варианте, что шляхта это от древнего верхненемецкого слова, означающего "род" (от которого же сегодняшнее немецкое слово Geschlecht - род, поколение, пол.)
Вообще-то Даль датчанин. Его отец, датчанин Jochan Christian von Dahl (1764 — 21 октября 1821).
Только не надо всё валить на датско-немецкую немецкую "дружбу".
я бы не стал валить всех поляков в один горшок. большинство живут своей жизнью, у них свои, обычные человеческие интересы. а активистов-"патриотов" в любой стране хватает. в последнее время вообще во многих странах бурлит искусственно разведенный огонь "становления национального самосознания". каждый теперь "исконнее" своего соседа. такая политика у сша, известная с римских времен - разделяй и властвуй.
А никто не валит. Это некоторые особо самосознательные поляки типа Бзежинского и ему подобных валят русских искренне, с любовью.
Закрыто Пред. темаСлед. тема