В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Alice025 писал(а):Сегодня на форуме не день радио, а день военно-спортивного юмора :tease:

szakal в ударе ("а в Магадане адресок на всяк. случай", "вот раньше бывало русские поляков встречали хлебом-солью, транспорт предоставляли....", "как повезет с TU154" итп.) По всем прошлись даже президенту ROFL попало, хотя он в блоге не участвовал.

Ну скажите мне тогда что такое Зы ?!
Если переключить клавиатуру на латинские букву получится PS, но переключаться лень, поэтому выходит Зы, так говорят повелось еще с фидошных конференций)))
helys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 01:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение helys »

Все-таки странно как-то с вещами, найденными 2-3 мая получается... не верю!
Явно провокацией попахивает
Если бы на место катастрофы кто-то из местных "следопытов" до польских пионеров просочился,
то уж деньги бы нашли и забрали в первую очередь.
Потому как для таких, кто способен на месте гибели людей вещи собирать - "деньги не пахнут"(с) уж точно!

Выходит что или место охранялось и охраняется, или можно гордиться соотечественниками и не нашлось ни одного такого, кто вещи с мертвых собирает.
Поляков, которые на экскурсию с пионерами приехали, не берусь осуждать, у них может какая личная мотивация была или общественная :pardon:
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

meaerror писал(а):
_sandman_ писал(а):готовы - пишите в прокуратуру
Зачем же? Думаю, что вы с удовольствием сделаете это за меня. :tease:

Вы значительно меня грамотнее и куда лучше осведомлены о подольских делах. Я, пожалуй, закрою глаза, заткну уши, и немедленно начну представлять себе подольских пионеров. Ну и что, что я их тут не встречала лет 20? Они должны быть где-то рядом, вы же не могли мне солгать! :rofl:
я понимаю, что высказываниями подобного характера вы компенсируете свою фрустрацию. и это, с одной стороны, хорошо, что у вас есть такой отработанный метод. но фрустрация неизбежно будет копиться дальше из-за вашей привычки закрывать глаза и затыкать уши перед тем как рассуждать/дискутировать.

вместо того, чтобы генерировать аргументы из пустоты, внутри своей закрытой для внешней информации головы, все-таки откройте глаза и уши, попробуйте, например, воспользоваться поисковиком - и вам самой будет легче. другим будете меньше грубить, узнаете много нового (за двадцать лет вообще много чего произошло).

а в прокуратуру давайте как-нибудь сами. сейчас не горячо любимое вами сталинское время, за вас этого сделать некому.
Аватара пользователя
Cruiser1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:26
Откуда: Zielona Gora / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Cruiser1 »

jasno chto po Wassermannie ostalis chasy:
http://static0.blip.pl/user_generated/u ... 961724.jpg[/quote]

Bądź elegancki wobec eleganckich ludzi i używaj tego, jeśli nie masz odpowiedniego "parapetu" :-) : http://www.rusklaviatura.com/
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

1.Думаю свалить на то что ародром должен быть закрыт неудасться даже в Польше, потому как закрыть аэродром по погоде это значит умышленно не пустить поляков в Катынь на церемонию, и сечас бы смоленский форум второй месяц отбрехивался от этих обвинений ИМХО
Я думаю все вменяемые люди в польше это прекрасно понимают.
2.Проскакивающие слова про гусарство, косвенно подтверждают что повидимому заход на посадку был лихой.
3.Заходи они тогда по штатной коробочке никакой неизбежности бы не было ИМХО, возможно что могли даже сесть в полне нормально, но видимо не судьба была им сесть в тот день в Смоленске. Это не мистика просто я не знаю как объяснить почему в одних и техже ситуациях одни и те же летчики могут действовать грамотно а могут совершить фатальную ошибку, вся история авиакатастроф это история фатальных ошибок, ни кто умышленно не убивался.
Аватара пользователя
Cruiser1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:26
Откуда: Zielona Gora / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Cruiser1 »

Александр Леонов писал(а):1.Думаю свалить на то что ародром должен быть закрыт неудасться даже в Польше, потому как закрыть аэродром по погоде это значит умышленно не пустить поляков в Катынь на церемонию, и сечас бы смоленский форум второй месяц отбрехивался от этих обвинений ИМХО
Я думаю все вменяемые люди в польше это прекрасно понимают.
2.Проскакивающие слова про гусарство, косвенно подтверждают что повидимому заход на посадку был лихой.
3.Заходи они тогда по штатной коробочке никакой неизбежности бы не было ИМХО, возможно что могли даже сесть в полне нормально, но видимо не судьба была им сесть в тот день в Смоленске. Это не мистика просто я не знаю как объяснить почему в одних и техже ситуациях одни и те же летчики могут действовать грамотно а могут совершить фатальную ошибку, вся история авиакатастроф это история фатальных ошибок, ни кто умышленно не убивался.
Сашенька, поживём - увидим. А если кто-то говорит о "гусарстве" молодого, но с большим опытом пилёта, он бредит.
WWW59
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:16
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение WWW59 »

Александр Леонов писал(а): ...Проскакивающие слова про гусарство, косвенно подтверждают что повидимому заход на посадку был лихой...
И неожиданное снижение
почти на 100м перед оврагом?
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

WWW59 писал(а):
Александр Леонов писал(а): ...Проскакивающие слова про гусарство, косвенно подтверждают что повидимому заход на посадку был лихой...
И неожиданное снижение
почти на 100м перед оврагом?
нет, я имею в виду заход с малого круга и по крутой глиссаде, если он конечно был
Только это может оправдать в моих глазах такую грубую ошибку экипажа, как
неожиданное снижение
почти на 100м перед оврагом
Последний раз редактировалось Александр Леонов 08 май 2010, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Cruiser1 писал(а):
Сашенька, поживём - увидим. А если кто-то говорит о "гусарстве" молодого, но с большим опытом пилёта, он бредит.
Я по себе сужу))) был молодым и опыт имелся и гусарил так что "мама не горюй" как живой остался не знаю, думаю просто везло неимоверно, хотя звюзделей получал за свои проделки немерянно)))
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Зы. весь прикол в том, что в то время я свое поведение и не считал гусарством, это щас я стал такой умный, хотя давно уже строем нехожу)))
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Александр Леонов писал(а):
Alice025 писал(а):Сегодня на форуме не день радио, а день военно-спортивного юмора :tease:

szakal в ударе ("а в Магадане адресок на всяк. случай", "вот раньше бывало русские поляков встречали хлебом-солью, транспорт предоставляли....", "как повезет с TU154" итп.) По всем прошлись даже президенту ROFL попало, хотя он в блоге не участвовал.

Ну скажите мне тогда что такое Зы ?!
Если переключить клавиатуру на латинские букву получится PS, но переключаться лень, поэтому выходит Зы, так говорят повелось еще с фидошных конференций)))
Лучше писать так - з/ы/ - за опечатку не примут.
Последний раз редактировалось LePage 08 май 2010, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Александр Леонов писал(а):
Александр Леонов писал(а): ...Проскакивающие слова про гусарство, косвенно подтверждают что повидимому заход на посадку был лихой...
И неожиданное снижение
почти на 100м перед оврагом?
нет, я имею в виду заход с малого круга и по крутой глиссаде, если он конечно был
Только это может оправдать в моих глазах такую грубую ошибку экипажа, как
неожиданное снижение
почти на 100м перед оврагом
В том «липовом» интервью с РП была фраза - типа - «...осмотримся...» на первом заходе.
ИМХО. Может они лихо так решили осмотреться на первом заходе, насколько туман туманом является. Садиться собирались на втором или уйти после первого. Поэтому за глиссадой (входом в нее) толком и не следили.
ИМХО. Так же с полной загрузкой они летали, вероятно, только с гуманитарными грузами, на большие расстояния (для среднемагистрального Ту-154М дальность 3500 км), садились почти «сухими», центровка до предельнопередней явно уже не дотягивала, да и масса минус почти 35-39 тонн (2/3 от взлетной). Опыта посадок с предельными центровками не было. Судя по инфе выше, на тренажере тоже не отрабатывали.
Если их «залили» под завязку в Варшаве (туда-сюда), то в полете они израсходовали тонн 10. Взлетели с максимальной 100-102 т. Посадочная около 90т. :shok: Таблицы приводил на стр. 590-600.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

если заходили с посадочной массой свыше 80т то закрылки должны были выпускать не 45 а 36
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

С другой стороны пасажиров там было почти в два раз меньше максимального количества, значит была у них возможность перераспределения по салону, а пассажиры такие, что ими не сильно то по камандуешь, где хотят там и сядут, а перемещение трех пассажиров с заднего рядо второго салона на задний ряд первого салона смещает центровку вперед на один процент.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Это понятно. С другой стороны если заходили с малого круга, то точно не выдерживали балансировку (не было участков горизонтального полета, только вираж).
Насчет вместимости. Борт ВИПовый , сколько там аппаратуры дополнительной (мини АВАКСЫ какие-нибудь), какие нибудь дополнительные спасательные средства, разной дорогой «дубовой» отделки ( или джакузи :)), кресла пассажиров явно не серийные, так что, возможно, 90 человек это и есть его максимальная вместимость.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

LePage писал(а):так что, возможно, 90 человек это и есть его максимальная вместимость.
Все, уже трудно охватить в уме всю информацию из одной только ветки. Ведь приводилась уже компоновка салона:
Изображение

Вот и считайте по ней сколько мест и какя балансировка туда-сюда.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

мона писал(а):
мона писал(а):Фрагменты корпуса президентского самолета
http://www.tokfm.pl/Tokfm/51,103086,7853693.html?i=1
это не кабина случаем?
Может быть там и кабина есть - туалета.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

welcome писал(а):
LePage писал(а):так что, возможно, 90 человек это и есть его максимальная вместимость.
Все, уже трудно охватить в уме всю информацию из одной только ветки. Ведь приводилась уже компоновка салона:
Изображение

Вот и считайте по ней сколько мест и какя балансировка туда-сюда.
еще бы кто нарисовал на этой компановке центр тяжести самолета, САХ и фокус
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

welcome писал(а):
LePage писал(а):так что, возможно, 90 человек это и есть его максимальная вместимость.
Все, уже трудно охватить в уме всю информацию из одной только ветки. Ведь приводилась уже компоновка салона:
Изображение

Вот и считайте по ней сколько мест и какя балансировка туда-сюда.
эта не та компоновка, здесь не войдет 89 пассажиров
показывали другую, там в было больше мест

Последний раз редактировалось _sandman_ 08 май 2010, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
konak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение konak »

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/goro ... _smolensk/

немного фотографий Смоленска
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

LePage писал(а):Это понятно. С другой стороны если заходили с малого круга, то точно не выдерживали балансировку (не было участков горизонтального полета, только вираж).
Насчет вместимости. Борт ВИПовый , сколько там аппаратуры дополнительной (мини АВАКСЫ какие-нибудь), какие нибудь дополнительные спасательные средства, разной дорогой «дубовой» отделки ( или джакузи :)), кресла пассажиров явно не серийные, так что, возможно, 90 человек это и есть его максимальная вместимость.
По объему фюзеляжа и пассажирский и випоский борта одинаковые, и если там (вип) на 80 пассажиров меньше значит чем то этот объем занят, и не факт что чем то более легким чем пассажиры, ну и центроплан у ТУ-154 довольно сильно назад сдвинут
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

_sandman_ писал(а): эта не та компоновка, здесь не войдет 89 пассажиров
показывали другую, там в было больше мест

По ютюбской я насчитал 119 посадочных мест. А написано "ок. 130".

PS Вообще, насколько я смыслю в авиации, недогруз ВС всегда - сплошные убытки. Потому и чаще всего происходит перегруз. А тут четверть всего самолета выходит - пустая. Зачем же гоняли еще один борт (Як-40)?
Последний раз редактировалось welcome 08 май 2010, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

Александр Леонов писал(а):1.Думаю свалить на то что ародром должен быть закрыт неудасться даже в Польше, потому как закрыть аэродром по погоде это значит умышленно не пустить поляков в Катынь на церемонию, и сечас бы смоленский форум второй месяц отбрехивался от этих обвинений ИМХО
Я думаю все вменяемые люди в польше это прекрасно понимают.
2.Проскакивающие слова про гусарство, косвенно подтверждают что повидимому заход на посадку был лихой.
3.Заходи они тогда по штатной коробочке никакой неизбежности бы не было ИМХО, возможно что могли даже сесть в полне нормально, но видимо не судьба была им сесть в тот день в Смоленске. Это не мистика просто я не знаю как объяснить почему в одних и техже ситуациях одни и те же летчики могут действовать грамотно а могут совершить фатальную ошибку, вся история авиакатастроф это история фатальных ошибок, ни кто умышленно не убивался.
1. Это не мистика Алексанр, а все дело в том, что после отстранения от должности КВС по результам посадки в Тбилиси (2008 г) - "Аннушка уже разлила масло"! Лех Качиньский уже был обречен. Я уже писал в своих постах об предпосылках к этой катастрофе. Поляки сами (посты выше) написали ПРАВДУ о реальном состоянии дел в 36 отряде и прочих делах. Все остальное уже закономерность. Это не могло не произойти.
2. Здесь ,на этом форуме, и Вы лично много нормальной инфы дали о том КАК это моголо произойти. Но все дело в том, что "им" не это надо. Они и будут продолжать писать о "желтых ведрах","сочащихся кровью костях (DIAGNOZa)", найденных паспортах и прочих "важных" фрагментах самолета. Все это не случайно - идет целенаправленная работа ,направленная на дискредитацию
действий всех российских служб и в первую очередь - следствия и комиссии МАК! Вдалбливается одна мысль - "русские неспособны провести нормальное расследолвание" и,следовательно, их выводам верить нельзя.
3. Это все элементы информационной борьбы и многие "обитатели" этого форума правильно делают - терпеливо и с аргументами борятся со всем этим бредом. Особая заслуга здесь у Сергея Амелина. Он уже много карт спутал "тем информационным бойцам". Респект Сергей! Респект и Вам, Александр!
4. Ребята - не останавливайтесь и победа будет за вами.
p.s.
Всех с наступающим!!! :drink:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

LePage писал(а):В том «липовом» интервью с РП была фраза - типа - «...осмотримся...» на первом заходе.
как я прчитал это принятая практика "недоверия диспетчеру" то есть даже если диспетчер или РП предлагает уйти на запасной пилоты думают что он просто ленгится сажать самолет в СМУ и выполняют снижение до ВПР по метеоминимому самолета
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Александр Леонов писал(а):
LePage писал(а):Это понятно. С другой стороны если заходили с малого круга, то точно не выдерживали балансировку (не было участков горизонтального полета, только вираж).
Насчет вместимости. Борт ВИПовый , сколько там аппаратуры дополнительной (мини АВАКСЫ какие-нибудь), какие нибудь дополнительные спасательные средства, разной дорогой «дубовой» отделки ( или джакузи :)), кресла пассажиров явно не серийные, так что, возможно, 90 человек это и есть его максимальная вместимость.
По объему фюзеляжа и пассажирский и випоский борта одинаковые, и если там (вип) на 80 пассажиров меньше значит чем то этот объем занят, и не факт что чем то более легким чем пассажиры, ну и центроплан у ТУ-154 довольно сильно назад сдвинут
Вот и я о том же :). Пустой же он может и на хвост опрокинуться, в некоторых случаях предусмотрена специальная штанга (50% САХ). При полной же загрузке и полными баками топлива центровка до 18% САХ (макс) достигает. То есть большой диапазон имеем изменений.
Последний раз редактировалось LePage 08 май 2010, 10:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Но все дело в том, что "им" не это надо. Они и будут продолжать писать о "желтых ведрах","сочащихся кровью костях (DIAGNOZa)", найденных паспортах и прочих "важных" фрагментах самолета. Все это не случайно - идет целенаправленная работа ,направленная на дискредитацию
действий всех российских служб и в первую очередь - следствия и комиссии МАК!
Эй-эй! Я только перевела кусочек дебилизма по чьей-то просьбе! :sorry:
В действительности всё не так, как на самом деле.
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

welcome писал(а):
_sandman_ писал(а): эта не та компоновка, здесь не войдет 89 пассажиров
показывали другую, там в было больше мест

По ютюбской я насчитал 119 посадочных мест. А написано "ок. 130".

PS Вообще, насколько я смыслю в авиации, недогруз ВС всегда - сплошные убытки. Потому и чаще всего происходит перегруз. А тут четверть всего самолета выходит - пустая. Зачем же гоняли еще один борт (Як-40)?
130 наверное имеется в виду с экипажем
в як-40 летели журналисты, которых, возможно, не комильфо возить в президентском. и потом, они же должны работать - встречать, снимать, телемост и т.п. поэтому и прилетели раньше.
Kotofan
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kotofan »

welcome писал(а):
LePage писал(а):так что, возможно, 90 человек это и есть его максимальная вместимость.
Все, уже трудно охватить в уме всю информацию из одной только ветки. Ведь приводилась уже компоновка салона:
Изображение

Вот и считайте по ней сколько мест и какя балансировка туда-сюда.
Даже если это компоновка другого самолета, примечательно, что в пилотской кабине пять мест. Если я правильно понял, что желтенкие можно считать местами, хотя столы повидимому тоже в желтый раскрашены, так что может быть я и не прав.
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

diagnoza писал(а):
Но все дело в том, что "им" не это надо. Они и будут продолжать писать о "желтых ведрах","сочащихся кровью костях (DIAGNOZa)", найденных паспортах и прочих "важных" фрагментах самолета. Все это не случайно - идет целенаправленная работа ,направленная на дискредитацию
действий всех российских служб и в первую очередь - следствия и комиссии МАК!
Эй-эй! Я только перевела кусочек дебилизма по чьей-то просьбе! :sorry:
было еще где-то у поляков про фрагмент тела в луже крови, издающий характерный запах.
в предвыборной борьбе на краски не скупятся - больше мяса, больше крови!
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

Kotofan писал(а):
welcome писал(а):
Все, уже трудно охватить в уме всю информацию из одной только ветки. Ведь приводилась уже компоновка салона:
Изображение

Вот и считайте по ней сколько мест и какя балансировка туда-сюда.
Даже если это компоновка другого самолета, примечательно, что в пилотской кабине пять мест. Если я правильно понял, что желтенкие можно считать местами, хотя столы повидимому тоже в желтый раскрашены, так что может быть я и не прав.
по-моему самый большой желтый "стол" здесь - это кровать
Закрыто Пред. темаСлед. тема