В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

meaerror писал(а):
А что Сталина наш президент не любит, так это вполне естественно для капиталиста. Классовая ненависть.
ИМХО, не надо судить о человеке про президентским речам. Президент говорит от имени институции. И говорит что надо, а не что есть. Политика, млин.
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

А вдруг сегодня....оказывается пенсёнeр бывший лётчик Николай Лосев который пробывал на даче и был не месте крушения за 20 мин ,видел тела екипажа пристегнуты ремьнями в кабине пилотов.И ещё одно тело про которое он ничего сказать не может.Странно...
http://wiadomosci.onet.pl/2166675,12,sw ... ,item.html
вот и я о том же.. "странно" это очень мягко говоря
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Rijanin писал(а):Вы думаете, только тролли кушать хотят? А журналистам разве кушать не надо?
сумашедший дом....разве троллями всё можна обяснить? может ето именно тролли
виноваты в етой катастрофе ? Тот вариант тоже ещё не рассматривался.Именно тролли ,а сейчас в Смоленске их много, уцепились закрылков,когда пролетал над балкой,сдвинули закрылки с 38 на 45 град.,остальные сделали предельнопереднюю центровку,повредили стабилизатор ....и привели к крушению
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

szakal писал(а):
Rijanin писал(а):Вы думаете, только тролли кушать хотят? А журналистам разве кушать не надо?
сумашедший дом....разве троллями всё можна обяснить? может ето именно тролли
виноваты в етой катастрофе ? Тот вариант тоже ещё не рассматривался.Именно тролли ,а сейчас в Смоленске их много, уцепились закрылков,когда пролетал над балкой,сдвинули закрылки с 38 на 45 град.,остальные сделали предельнопереднюю центровку,повредили стабилизатор ....и привели к крушению
Вы абсолютно правы: на бумаге тролли делают то, что в жизни вытворяют боевые тушканы. Полный альянс.
oldnavig
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение oldnavig »

starr-per

Я Вам про Фому - Вы мне про Ерему. Я нисколько не отрицаю того, что экипаж мог быть неслетанным, и того, что взаимозаменяемость (и следовательно - меньшая опытность) специалистов в данной ситуации могла отрицательно повлиять. Но это были:
1. Специалисты, летчики, а следовательно - люди обученные не только техническим вопросам и навыкам исполнения своих обязанностей, но и в первую очередь тому, что любая самодеятельность и недисциплинированность в воздухе может оказаться последней недисциплинированностью и самодеятельностью в жизни. Все это вбивается в безусловные рефлексы еще на уровне курсанта/студента.
2. Вдобавок к этому - еще и военные, офицеры, чувство иерархии у которых развито еще более.
Не мог никто из них "мнить себя КВС" и без команды хватать штурвал и РУДы, действуя по своему усмотрению. Не при каких условиях не мог. Я больше поверил бы в обратное - КВС внезапно потерял сознание и второй пилот секунду промедлил, прежде чем начал действовать. Этой секунды и не хватило. Это гораздо более психологически достоверно. Но это, понятно, чисто спекулятивное рассуждение - никаких данных, говорящих об этом, нет.
P.S. Надо было бы разъяснить это в первом посте, но писал с телефона, поленился. Я - корабельный штурман, военный моряк и не могу быть экспертом в технических вопросах самолетовождения. Но в вопросах психологии, дисциплины и пр. офицеров - могу, как мне кажется. На Ваш вопрос - "смог бы я" применительно к корабельных условиям отвечу - "да, и не только смог бы, но и делал". Приходилось и швартовать крейсер. Но даже если я и в глубине души считал бы себя опытнее командира в управлении кораблем (могло быть такое, когда командир только пришел, а штурман - третий год в должности, например), никогда и мысли не приходило самому передвинуть машинный телеграф или, скажем, вырвать у рулевого штурвал.
Русак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:59
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Русак »

.
Последний раз редактировалось Русак 11 май 2010, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr-R
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alexandr-R »

Вроде как все уже уcтановлено, а вы про какие-то болтики ...
http://kavkaznews.com/russ/content/2010 ... 2184.shtml
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 2083.shtml
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 2231.shtml

Мне, например, dosug.nu больше нравится. ZZ.
ЯЗП
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:28
Откуда: г. Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ЯЗП »

Ребята, я не вижу здесь ещё такой статьи
http://www.rp.pl/artykul/472101_Nonszal ... ly_PR.html
Очень интересное интервью. Ержи Полячек, бывший министр транспорта Польши говорит о проблемах с обучением пилотов 36-ого спецполка. :cray:
Последний раз редактировалось ЯЗП 07 май 2010, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ataman
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:29
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ataman »

meaerror писал(а):Не на всем протяжении этого интервью Медведев прав, но вот тут - чистая истина...
Не стоит делать "кастрацию" Президенту своего государства. И без нас "ветеринаров" хватает.
Конечно, у каждой страны своя история. И бессмысленно говорить, что, скажем, события послевоенного периода принесли всем освобождённым странам только благоденствие. Однако здесь есть некое лукавство. Мы должны понимать: если бы Советский Союз вместе с другими странами антигитлеровской коалиции не освободил Европу, Европа была бы другой. Скорее всего это был бы большой концентрационный лагерь, который работал бы только на одно государство. Большинства людей, живущих сегодня в Европе, просто не было бы на свете. Я об этом недавно говорил, когда мы вместе с нашими коллегами из Словакии отмечали День освобождения. Но, с другой стороны, события послевоенного периода - это уже иная часть истории, она абсолютно идеологизирована, и понятно, что Советский Союз как государство преследовал свои цели. Советский Союз был очень сложным государством. Если говорить прямо, тот режим, который сложился в СССР, иначе как тоталитарным назвать нельзя. К сожалению, это был режим, при котором подавлялись элементарные права и свободы. И не только применительно к своим людям (часть из которых после войны, будучи победителями, переехала в лагеря). Так было и в других странах соцлагеря тоже. И, конечно, из истории это не вычеркнуть.
Но в том-то и заключается искусство историка, с одной стороны, а с другой стороны, здравомыслие обычного человека, чтобы отделить миссию Красной Армии и Советского государства в период войны от того, что происходило потом. Да, в жизни это очень сложно разделяется, но это необходимо сделать, чтобы ещё раз подчеркнуть: если бы не роль Красной Армии, если бы не колоссальная жертва, которую принёс на алтарь войны советский народ, Европа была бы другой. Современной, благополучной, процветающей, богатой, хорошо развивающейся Европы не было бы - это совершенно очевидно. И я думаю, что нужно быть глухим, чтобы не слышать этих доводов.
Думаю, что здесь нам нужно просто, не стесняясь, об этом рассказывать, не стесняясь, возвращаться к событиям того периода, говорить об этом на самых разных площадках: и в нашей стране, и у наших соседей - в государствах Европы, и с трибуны Организации Объединённых Наций, и просто во время всякого рода встреч, диспутов. Не надо стесняться рассказывать правду о войне - ту правду, которую мы так выстрадали. Я думаю, это будет честнее и правдивее всего.
Вы упомянули несколько стран, в которых происходит героизация нацистских преступников. Это очень печально. Да, конечно, никто не идеализирует роль Советского Союза в послевоенный период. Но ни в коем случае нельзя называть палачей жертвами. Те, кто ставит на одну доску роль Красной Армии и роль фашистских захватчиков, совершают моральное преступление.
Хочу подчеркнуть, что немцы в этом смысле ведут себя гораздо более достойно, чем, скажем, некоторые представители прибалтийских государств, хотя для них это очень болезненная тема. С другой стороны, есть неотменённые послевоенные (и я уверен, они никогда не будут отменены) решения, включая решения Нюрнбергского суда. Именно там преступления нацистов были квалифицированы как преступления против человечности. Эти преступления не подлежат сроку давности, и за них ответственность должна наступать бессрочно.

И, в частности, о Катыни:
Давайте вспомним и о предвоенной поре, и о событиях начала войны. Скажем, то, что происходило под Катынью. Это очень мрачная страница. Причём мрачная страница, по которой не было правды. До сих пор - я посмотрел - люди на полном серьёзе ведут дискуссию о том, кто принимал решение по казни польских военнослужащих. Несмотря на то что и материалы раскрыты, я дал снова поручение всё это продемонстрировать. Но всё равно идут дискуссии. Почему? Потому что эта тема была спрятана - раз, и, во-вторых, она была подана с абсолютно фальшивой позиции. Вот это как раз случай фальсификации истории! Ведь фальсификацию истории допускают не только те, кто за бугром, не только те, кто живёт в других странах. Мы сами допускали фальсификацию истории. И правда в конечном счёте должна быть предъявлена нашим людям и иностранным гражданам, которые в этом заинтересованы.
Это лишь одна страница, но, может быть, очень важная. Поэтому чем больше архивных материалов у нас будет опубликовано, чем больше их попадет в свободный доступ, тем лучше. В конечном счёте, я считаю, мы должны создать такую систему военных архивов, которая даст возможность любому гражданину России и любому заинтересованному иностранному гражданину практически в свободном режиме добраться до любого документа, с которого снят гриф секретности, а сейчас пора уже делать это практически по всем документам.

Пардон! Ссылку забыл указать.
http://izvestia.ru/pobeda/article3141617/
Последний раз редактировалось Ataman 07 май 2010, 19:43, всего редактировалось 2 раза.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Alexandr-R писал(а):Вроде как все уже уcтановлено, а вы про какие-то болтики ...
http://kavkaznews.com/russ/content/2010 ... 2184.shtml
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 2083.shtml
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 2231.shtml

Мне, например, dosug.nu больше нравится. ZZ.
Ну вот, и тролли в сборе, и тушканчики. По большому счету кавказ-центр может оказаться прогрессивным сайтом, ИМХО.

PS Почему? Потому, что весть о том, насколько могучи и эффективны спецслужбы РФ сохранит много жизней и денег российских граждан (т. наз. эффект устрашения /отторжения). Да и не в менталитете великой нации стыдиться силы, а делать ставку на обиду...
Последний раз редактировалось welcome 07 май 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

Фрагменты корпуса президентского самолета
http://www.tokfm.pl/Tokfm/51,103086,7853693.html?i=1

а тут комментарии по поводу пятого тела, которое наблюдал военный пенсионер в кабине пилотов
http://forum.gazeta.pl/forum/w,902,111110894.html
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

ЯЗП писал(а):Ребята, я не вижу здесь ещё такой статьи
http://www.rp.pl/artykul/472101_Nonszal ... ly_PR.html
Очень интересно интервью. Ержи Полячек, бывший министр транспорта Польши говорит о проблемах с обучением пилотов 36-ого спецполка. :cray:
для кого интересно ...то интересно ...Министр транспорта у премьиера Марцинкиевича
кончайте вашему народу лапшу на уши вешать :crazy:
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ZZheka »

welcome писал(а):Ну вот, и тролли в сборе, и тушканчики. По большому счету кавказ-центр может оказаться прогрессивным сайтом, ИМХО.
По большому счету, за ссылки на кавказ-центр я буду прогрессивно налагать епитимьи и отлучать.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

ZZheka писал(а):
welcome писал(а):Ну вот, и тролли в сборе, и тушканчики. По большому счету кавказ-центр может оказаться прогрессивным сайтом, ИМХО.
По большому счету, за ссылки на кавказ-центр я буду прогрессивно налагать епитимьи и отлучать.
Вы же понимаете, что на такие ресурсы могут полагаться только организмы, на которые можно повлиять только первосигнально, через лимбическую систему. Протокол другой.
ЯЗП
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:28
Откуда: г. Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ЯЗП »

szakal писал(а):
ЯЗП писал(а):Ребята, я не вижу здесь ещё такой статьи
http://www.rp.pl/artykul/472101_Nonszal ... ly_PR.html
Очень интересное интервью. Ержи Полячек, бывший министр транспорта Польши говорит о проблемах с обучением пилотов 36-ого спецполка. :cray:
для кого интересно ...то интересно ...Министр транспорта у премьиера Марцинкиевича
кончайте вашему народу лапшу на уши вешать :crazy:
Думаю для всех это интересное так как подтверждает то, о чём уже некоторые здесь писали: плохая система обучения экипажа.
Последний раз редактировалось ЯЗП 07 май 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ZZheka »

welcome писал(а):Вы же понимаете, что на такие ресурсы могут полагаться только организмы, на которые можно повлиять только первосигнально, через лимбическую систему. Протокол другой.
К сожалению сами организмы, в виду своей примитивности, не способны это осознать.
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

ЯЗП писал(а):Ребята, я не вижу здесь ещё такой статьи
http://www.rp.pl/artykul/472101_Nonszal ... ly_PR.html
Очень интересное интервью. Ержи Полячек, бывший министр транспорта Польши говорит о проблемах с обучением пилотов 36-ого спецполка. :cray:
не только.. интересная статья, но ооочень многа букав:)
Na lotnisku w Smoleńsku określa się pogodę na podstawie kontaktu wzrokowego, to znaczy: wychodzi człowiek z wieży i patrzy, w jakiej odległości widać punkty orientacyjne, i podaje dane
//На аэродроме в Смоленске погода определяется на основе зрительной оценки, это значит, что выходит человек из вышки и смотрит, на каком расстоянии видны точки ориентации (ориентиры?), и передает данные
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

ЯЗП писал(а):
szakal писал(а): для кого интересно ...то интересно ...Министр транспорта у премьиера Марцинкиевича
кончайте вашему народу лапшу на уши вешать :crazy:
Думаю для всех это интересное так как подтверждает то, о чём уже некоторые здесь писали: плохая система обучении экипажа.
1/если писали так уже не интересно
2/не подтверждает ...только ето сказал какой то Полачек...какой премьер такой министр
3/те которые действително их знали...говорят совершенно другое
4/ч.т.д.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

ЯЗП писал(а):
szakal писал(а): для кого интересно ...то интересно ...Министр транспорта у премьиера Марцинкиевича
кончайте вашему народу лапшу на уши вешать :crazy:
Думаю для всех это интересное так как подтверждает то, о чём уже некоторые здесь писали: плохая система обучении экипажа.
Система системой, а обученность налицо.И боеспособность, кстати. Утонули в слезах, как первому военному борту тепличных условий недообеспечили. А ведь ВВС! На том же самом самолете в случае воен. конфликта сам глава НАТО мог бы прилететь руководить боем. Борт главнокомандующего восточного фронта НАТО потерялся в тумане... Вот противные русские!
swietlik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение swietlik »

Мой пост про Карапузика и Гнома не пропустили. Значит, правильно думаю. Предложила я им идти уже в Вовин профсоюз за премией
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

szakal, ну может пилоты сами по себе были опытные, Як-52 посадили бы без проблем, а вот экипажа просто могло не быть.. ну как наша доблестная хоккейная сборная.. куча неплохих игроков а команда 0!!
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Статистика, если делается честно, показывает немало. Так вот, статистика катастроф утверждает, что в подавляющем большинстве их причина в человеческом факторе. И та же статистика утверждает, что пилоты "от Бога" реже других умирают своею смертью.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

ZZheka писал(а):
welcome писал(а):Вы же понимаете, что на такие ресурсы могут полагаться только организмы, на которые можно повлиять только первосигнально, через лимбическую систему. Протокол другой.
К сожалению сами организмы, в виду своей примитивности, не способны это осознать.
А что делать? Демократия. Перед ней все равны, как перед рынком. Заклеймили же тиранию только что.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Matvei »

ZZheka писал(а):
welcome писал(а):Ну вот, и тролли в сборе, и тушканчики. По большому счету кавказ-центр может оказаться прогрессивным сайтом, ИМХО.
По большому счету, за ссылки на кавказ-центр я буду прогрессивно налагать епитимьи и отлучать.
Это будет справедливо и очень гуманно! Помниться мой однополчанин и старший товарищ Джохар Дудаев отрабатывал ковровые бомбардировки по этим тварям, а тут только отлучение и порицание...
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Атаман, ну так он еще говорит, что послевоенная экономика добилась куда меньших успехов, чем постперестроечная. И как этого клоуна всерьез воспринимать? Сомневаюсь я, что его уже не почикали... ущербный он какой-то. :crazy:
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

ZZ писал(а):Мне, например, dosug.nu больше нравится.
Нету такого. Может, dosug.cz? :crazy:
ЯЗП
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:28
Откуда: г. Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ЯЗП »

Карапузик писал(а):szakal, ну может пилоты сами по себе были опытные, Як-52 посадили бы без проблем, а вот экипажа просто могло не быть.. ну как наша доблестная хоккейная сборная.. куча неплохих игроков а команда 0!!
Точно! "(...)экипаж, который летел с президентом, по всем данным, никогда не учился вместе на тренажере."
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

welcome писал(а):
ЯЗП писал(а):
Думаю для всех это интересное так как подтверждает то, о чём уже некоторые здесь писали: плохая система обучении экипажа.
Система системой, а обученность налицо.И боеспособность, кстати. Утонули в слезах, как первому военному борту тепличных условий недообеспечили. А ведь ВВС! На том же самом самолете в случае воен. конфликта сам глава НАТО мог бы прилететь руководить боем. Борт главнокомандующего восточного фронта НАТО потерялся в тумане... Вот противные русские!
как руководитель боем ...не думаю чтобы на ТУ-154 прилетел...как Камикадзе....да :pardon:
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

meaerror писал(а):Атаман, ну так он еще говорит, что послевоенная экономика добилась куда меньших успехов, чем постперестроечная. И как этого клоуна всерьез воспринимать? Сомневаюсь я, что его уже не почикали... ущербный он какой-то. :crazy:
Вы замечательная :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

ЯЗП, это называется "человеческий фактор" у нас есть поговорка: две женщины никогда не уживутся на одной кухне.. так же можно перевфразировать два КВС не уживутся в одной кабине жалко что в последнем случае дело не ограничивается подгорело картошкой
Закрыто Пред. темаСлед. тема