В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

Карапузик писал(а):а вот вопрос возник.. Ту-154 выводится из штопора парашютом (вроде даже контейнер для него есть) а сами парашюты-то в наличии или из них уже давно ветровки пошиты?
В MSFS и без парашюта выводится (на ютубе ролик есть), а в реале на серийные тушки насколько слышал парашюты не ставят. А зря. Хотя вероятность вывода из штопора при сваливании любого тяжёлого лайнера такова, что лучше всем парашюты выдать. На всякий случай. Или не попадать в штопор.
Последний раз редактировалось Лекс7777 06 май 2010, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

удалено автором
Последний раз редактировалось мона 06 май 2010, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starr-per
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение starr-per »

_sandman_ писал(а): под Москву может они и не выходят, но вот в самой Москве например: http://list.mail.ru/pages/mgpo
еще по России есть несколько небольших самостоятельных пионерий
Так это пионэры по мусорным бакам всяку всячину собирают?
А я-то думал их по другому называют
konak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение konak »

По найденному паспорту есть чисто технические замечания : выглядит он ровно так, как его достали из абсолютно герметичного места, где он успел только отсыреть ( это характерные загибы краев ) - грязь сверху не в расчет. По опыту Таиланда : паспорт, погруженный в илистый берег речки Квай , приобрел намного более непотребный вид, будучи в говнах максимум 30 секунд. Да и польским коллегам открыто ФИО на паспорте,чтобы проверить принадлежность пассажира к борту, хотя другие подробности малость подмазаны фотошопом. Вопрос : должны ли лица, летящие президентским бортом, иметь российские визы в польском паспорте с чисто русским написанием "Виза", и как выглядит картина приема иностранных польских граждан в необорудованном аэропорту по приему оных в Смоленск-Северный? Ботиночки снимаем-ремешки вытаскиваем-бухло в строночку-ноутбук е?
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

MaxOff писал(а):
starr-per писал(а): А для многих полетов можно обойтись ваще без экипажа.
Конечно можно. После Смоленской катастрофы каждая домохозяйка благодаря телевидению лучше всякого пилота знает, как правильно посадить самолёт.
у нас есть уже такие самолёты :pleasantry: http://www.dziennik.pl/files/archive/00 ... 26178g.jpg " Żuraw" называется :pardon:
Последний раз редактировалось szakal 06 май 2010, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Ina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ina »

starr-per писал(а):...
Насчет паспорта у меня тоже сомнения. Почему-то дано фото одной обложка,хотя видно,что внутри страницы сохранились и верить на слово о принадлежности...
Нет, там фото странички с визой http://www.fakt.pl/Szczatki-ofiar-nadal ... 074,1.html - Габриэля Люцина 31.05.1941. Утверждают, что это паспорт Габриелы Зых (фонд "Голгофа Востока") - в списке погибших под №87 http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=31710& .
konak писал(а):...подробности малость подмазаны фотошопом..
Да, очень похоже.
Последний раз редактировалось Ina 06 май 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Matvei »

.
konak писал(а):По найденному паспорту есть чисто технические замечания : выглядит он ровно так, как его достали из абсолютно герметичного места, где он успел только отсыреть ( это характерные загибы краев ) - грязь сверху не в расчет. По опыту Таиланда : паспорт, погруженный в илистый берег речки Квай , приобрел намного более непотребный вид, будучи в говнах максимум 30 секунд. Да и польским коллегам открыто ФИО на паспорте,чтобы проверить принадлежность пассажира к борту, хотя другие подробности малость подмазаны фотошопом. Вопрос : должны ли лица, летящие президентским бортом, иметь российские визы в польском паспорте с чисто русским написанием "Виза", и как выглядит картина приема иностранных польских граждан в необорудованном аэропорту по приему оных в Смоленск-Северный? Ботиночки снимаем-ремешки вытаскиваем-бухло в строночку-ноутбук е?
Вот скажите мне пожалуйста, что можно найти на том месте где до этого сняли почву бульдозерами на метр в глубину, в присутствии членов комиссии и милицейском оцеплении??? Где уже не первый день тусят местные "туристы" и польские дальнобойщики
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Дорогая ewan03,может,вы имели в виду Ежи Миллер,я грешным делом подумала,что ваш министр внутренних дел из USA.Мы в Клихах никак не разберемся,а вы еще одну загадку нам загадываете,LOL.Правда,мы и своих не точно знаем. :rofl:[/quote]

И тут я встретил сюрпризы. Я заметила ошибку и хотела,её исправлить, но и Интернет мне: "wywaliło" - первый раз. Может быть, CBŚ :rofl: делает? Конечно, Ежи Миллер
:rofl:
Kotofan
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kotofan »

Карапузик писал(а):а вот вопрос возник.. Ту-154 выводится из штопора парашютом (вроде даже контейнер для него есть) а сами парашюты-то в наличии или из них уже давно ветровки пошиты?
Никогда в серийных самолетах противоштопорных парашютов не было.
Это только на испытаниях парашют брали и то точных данных нет.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Лекс7777 писал(а): В MSFS и без парашюта выводится (на ютубе ролик есть), а в реале на серийные тушки насколько слышал парашюты не ставят. А зря. Хотя вероятность вывода из штопора при сваливании любого тяжёлого лайнера такова, что лучше всем парашюты выдать. На всякий случай. Или не попадать в штопор.
ну в симе может и выводится а в реале доказано что только с парашютом ( в симе там дофига приближений сделали чтоб вывести).. мдя, то есть у Донецкого шансов 0 было
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Kotofan писал(а):
Карапузик писал(а):а вот вопрос возник.. Ту-154 выводится из штопора парашютом (вроде даже контейнер для него есть) а сами парашюты-то в наличии или из них уже давно ветровки пошиты?
Никогда в серийных самолетах противоштопорных парашютов не было.
Это только на испытаниях парашют брали и то точных данных нет.
есть точные данные, выводили из плоского штопора
konak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение konak »

Без обид : на фотографиях ни разу не видно снятой почвы на метр, ибо в смоленской глине так были, минимум, ламбужки такие нарядные. Но с вами я согласен : паспорта не живут во влаге. Есть опыт с российским паспортом под дождем : плачевный.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Matvei »

konak писал(а):Без обид : на фотографиях ни разу не видно снятой почвы на метр, ибо в смоленской глине так были, минимум, ламбужки такие нарядные. Но с вами я согласен : паспорта не живут во влаге. Есть опыт с российским паспортом под дождем : плачевный.
У меня там гараж, я несколько раз в день там бываю и пишу только то что видел либо вижу в настоящий момент.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

konak писал(а):Без обид : на фотографиях ни разу не видно снятой почвы на метр, ибо в смоленской глине так были, минимум, ламбужки такие нарядные. Но с вами я согласен : паспорта не живут во влаге. Есть опыт с российским паспортом под дождем : плачевный.
жена слёзами залила что уезжаете? :unknw:
ЯЗП
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:28
Откуда: г. Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ЯЗП »

meaerror писал(а): ПС. И еще, всем, кого так печалит испачканный польский паспорт, найденный скаутами: где гарантии, что этот паспорт не утерян посетителем места трагедии? Там же полно народу прошло с цветами и свечами. Подошву надо бы отдать на экспертизу, возможно она с фабрики "Скороход", соска тоже под вопросом, разве что пленка явно с самолета.
meaerror, смотри на этот паспорт, виза только на 10.04.2010, "ПОСЕЩЕНИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ МЕМОРИАЛА КАТЫНЬ"
Изображение
смотри
http://pl.wikipedia.org/wiki/Gabriela_Zych
У меня нет сомнения, это паспорт Габрели Люцины Зых
Последний раз редактировалось ЯЗП 06 май 2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

500 страниц материалов расследования аварии в Смоленском передали к полскому прокурору.
Эти документы, касающиеся проверки сайта имеется в виду "место аварии". Прим. перев. аварии, и вскрытые, протоколы допросов 100 свидетелей катастрофы и технической документации - расчет Генеральный прокурор Андрей Шеремет. В пятницу в Польше, будут представлены последствия визита в Москву.

http://www.tvn24.pl/0,1655196,0,1,proku ... omosc.html
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Matvei »

ЯЗП писал(а):
meaerror писал(а): ПС. И еще, всем, кого так печалит испачканный польский паспорт, найденный скаутами: где гарантии, что этот паспорт не утерян посетителем места трагедии? Там же полно народу прошло с цветами и свечами. Подошву надо бы отдать на экспертизу, возможно она с фабрики "Скороход", соска тоже под вопросом, разве что пленка явно с самолета.
meaerror, смотри на этот паспорт, виза только на 10.04.2010
Изображение
смотри
http://pl.wikipedia.org/wiki/Gabriela_Zych
У меня нет сомнения, это паспорт Габрели Люцины Зых
У меня и таких сомнений не возникало. У меня есть сомнения , что паспорт был найден польскими туристами на месте катастрофы. Могло быть так: паспорт был найден комиссией - передан родственникам вместе с останками - "испачкан" землёй и сфотографирован уже в польше некими провокаторами.
Ибо, где видно на фото, что он найден непосредственно туристами в Смоленске? Я вам таких фотографий могу десяток только за сегодняшний вечер изготовить, был бы паспорт чей нибудь и с пеной у рта доказывать, что нашёл его позавчера в Судане.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

konak писал(а):По найденному паспорту есть чисто технические замечания : выглядит он ровно так, как его достали из абсолютно герметичного места, где он успел только отсыреть ( это характерные загибы краев ) - грязь сверху не в расчет. По опыту Таиланда : паспорт, погруженный в илистый берег речки Квай , приобрел намного более непотребный вид, будучи в говнах максимум 30 секунд. Да и польским коллегам открыто ФИО на паспорте,чтобы проверить принадлежность пассажира к борту, хотя другие подробности малость подмазаны фотошопом. Вопрос : должны ли лица, летящие президентским бортом, иметь российские визы в польском паспорте с чисто русским написанием "Виза", и как выглядит картина приема иностранных польских граждан в необорудованном аэропорту по приему оных в Смоленск-Северный? Ботиночки снимаем-ремешки вытаскиваем-бухло в строночку-ноутбук е?
Меня настораживает конкретная инфа: внизу странички есть код, который считывается компьютером. В принципе он есть на страничке с фото в паспорте и содержит основные установочные данные в формализованном виде.
Так вот, на картинке Изображение у нас вместо
GABRIELA LUCYNA стоит
GABRI6L8 L7CYNA

А выше вообще Абриэля.
PS А вообще, после 9/11 у небоскребов тоже только паспорт и нашли. Мухаммеда Атта.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Карапузик писал(а):а вот вопрос возник.. Ту-154 выводится из штопора парашютом (вроде даже контейнер для него есть) а сами парашюты-то в наличии или из них уже давно ветровки пошиты?
Противоштопорные парашюты используют только на испытаниях, при выводе на закритические режимы.
http://aleron.narod.ru/check.html

Хотя не наша тема. ИМХО
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Matvei писал(а): У меня и таких сомнений не возникало. У меня есть сомнения , что паспорт был найден польскими туристами на месте катастрофы. Могло быть так: паспорт был найден комиссией - передан родственникам вместе с останками - "испачкан" землёй и сфотографирован уже в польше некими провокаторами.
Ибо, где видно на фото, что он найден непосредственно туристами в Смоленске? Я вам таких фотографий могу десяток только за сегодняшний вечер изготовить, был бы паспорт чей нибудь и с пеной у рта доказывать, что нашёл его позавчера в Судане.
у Bас был шанс его найти когда там лежал....тогда бы сомнений не было.Думаете поляком нечего делать ,только такие дурные провокации.Обычно так бывает что оцениваем других смотрья на себя так как себя то хорошо знаем
Последний раз редактировалось szakal 06 май 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

ewan03 писал(а):Airbus 320 после отказа двигателя привел на реке Гудзон в Манхаттане, Нью-Йорк.(2009)
Airbus 320 после взлета из аэропорта La Guardia, вероятно, столкнулся со стадом птиц.
То было вовсе не стадо, а организованная группа. И тушкан не птица!
ЯЗП
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:28
Откуда: г. Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ЯЗП »

welcome писал(а): Меня настораживает конкретная инфа: внизу странички есть код, который считывается компьютером. В принципе он есть на страничке с фото в паспорте и содержит основные установочные данные в формализованном виде.
Так вот, на картинке у нас вместо
GABRIELA LUCYNA стоит
GABRI6L8 L7CYNA
Тогда спрашивайте МИД РФ, почему так.
Почему думаете, что это польская провокация???
Аватара пользователя
starr-per
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение starr-per »

LePage писал(а): Противоштопорные парашюты используют только на испытаниях, при выводе на закритические режимы.
http://aleron.narod.ru/check.html

Хотя не наша тема. ИМХО
Щас тролли прибегут и докажут,что на литерном борту по протоколу обязан быть парашют,а в багажных отсеках 2 тонны соломы для подстилки на случай аварии
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

welcome писал(а):
ewan03 писал(а):Airbus 320 после отказа двигателя привел на реке Гудзон в Манхаттане, Нью-Йорк.(2009)
Airbus 320 после взлета из аэропорта La Guardia, вероятно, столкнулся со стадом птиц.
То было вовсе не стадо, а организованная группа. И тушкан не птица!
Я просто хотела сказать, что мы будем очень очень очень много времени, говорить об этой катастрофи
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

_sandman_ писал(а): под Москву может они и не выходят, но вот в самой Москве например есть: http://list.mail.ru/pages/mgpo
еще по России есть несколько небольших самостоятельных пионерий. Россия не кончается под Москвой ))))
Угу, спасибо, так я и думала - в Подмосковье пионеров нет, всероссийской пионерской организации тоже нет, а есть мааааленькие региональные клубы для детей. Ну а в Москве как не быть? Там все есть. Кроме автобусов со Сталиным. )
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

starr-per писал(а):
LePage писал(а): Противоштопорные парашюты используют только на испытаниях, при выводе на закритические режимы.
http://aleron.narod.ru/check.html

Хотя не наша тема. ИМХО
Щас тролли прибегут и докажут,что на литерном борту по протоколу обязан быть парашют,а в багажных отсеках 2 тонны соломы для подстилки на случай аварии
Ну тады к кому претензии?.. :) Вот если бы соломой от ДПРМ до ВПП, то да...
Последний раз редактировалось LePage 06 май 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

ewan03 писал(а):
ewan03 писал(а):Airbus 320 после отказа двигателя привел на реке Гудзон в Манхаттане, Нью-Йорк.(2009)
Airbus 320 после взлета из аэропорта La Guardia, вероятно, столкнулся со стадом птиц.
Я просто хотела сказать, что мы будем очень очень очень много времени, говорить об этой катастрофи
Я вас отлично понял сразу :drink:
Последний раз редактировалось welcome 06 май 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

ЯЗП писал(а): Тогда спрашивайте МИД РФ, почему так.
Почему думаете, что это польская провокация???
Вы думаете, что польская провокация. Я лишь сказал, что непорядок какой-то...
Ina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ina »

welcome писал(а):...А выше вообще Абриэля.
...
Так там же фотошопом потерты специально дата,место рождения, фамилия (может, еще что). В русском варианте случайно "прихватили" первую букву имени.
С кодом - интересно.
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

szakal писал(а): у Bас был шанс его найти когда там лежал....тогда бы сомнений не было.Думаете поляком нечего делать ,только такие дурные провокации.Обычно так бывает что оцениваем других смотрья на себя так как себя то хорошо знаем
Хм, разве это не вы недавно писали, что журналисты - шакалы? :crazy:
Закрыто Пред. темаСлед. тема