В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
микроскопец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:47
Откуда: Большой Остров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение микроскопец »

Slavic писал(а):
Политики наши кухонные завелись тут не на шутку.
а нечего тут сейчас обсуждать - информации нет. ветка троллями и политикой жива.
А заняться чем полезным для возвышения страны? Чем грудь раздувать, ну, хоть рождаемость подтянуть, чтоб было для кого возвышать... который час? Пора, побежал.
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

ameli,
это общность людей объедененных языком
Забавное определение... Но касается наверное только тех, кто кроме русского языка никаким больше не владеет. Потому как если человек владеет не только русским, то уже из стройной схемы моноязычия вываливается.
кхм.. а где тут было про моноязычие, чтобы притягивать его за уши?
я вот, на уровне слабого, прямо напишу, знания английского, украинского и немецкого, тем не менее - не ощущаю себя моноязычным, но ощущаю себя причастным к культурам, соответственно, украино-, англо- и немецко-язычных народов. а в чем твоя проблема?
вот ты - владеешь русским языком, и изо всех своих сил пытаешься доказать, что все русское или русскоязычное - плохо. почему?
кто и как тебя в детстве обидел, милый маленький lpt?
Последний раз редактировалось Kerl 04 май 2010, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

ewan03 писал(а):Я вижу, что здесь не только объяснить бедствий имеет важное значение, но также в политике и истории. Мы все знаем, что история о судьбе наших народов постоянно переплетаются и мы всегда были причиной исторических событий между Россией и Германией (Пруссия). Я не буду приводить примеры, потому что самое главное, знают все.
Почему же он по-прежнему обсуждается позорной мрачные факты истории. Это не может быть отозван или изменен. Они должны принять к сведению проглотить и помилования, как сосед соседа.
Ни у России не то же самое, ни Польша не то же самое, или мир, он уже не загар, который очень давно.
Мы все хотим жить в мире и в мире, без войн и оружия, но это не может быть сделано, если мы постоянно напоминать себе о прошлом.
И вообще, каждый патриот и будет защищать свою страну - все, что он не был.
ewan 03 я просто поражон твоим талантом.....только что не могли стихи перевести ,а за два дня балакает как бы родилась под Москвой.Приймите с моей стороны слова уважения :hi:
Adax
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Adax »

Польские и русские специалисты будут летать в США
В США будет изучать устройство Находясь на борту Ту-154
http://www.tvn24.pl/-1,1654798,0,1,w-us ... omosc.html
unbelievable! :)
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Американцы помогут изучить некоторых видов оборудования из потерпевшего крушение недалеко от Смоленска, Ту-154. Пролетая в Соединенных Штатах уже представлен между авиационный комитет (МАК) и специалисты из польского, объясняя причины катастрофы, - заявил на своем сайте МАК.
Далше:
http://www.tvn24.pl/0,1654798,0,1,w-usa ... omosc.html
Читач
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 00:23
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Читач »

микроскопец писал(а):Кстати, Амелину: мне удалось уточнить высоту среза этой первой березы. Высота 10,6 +/- 0,5 метра. Как уточнил - могу подробно рассказать в личку. Большинству это будет неинтересно.
Я думаю, многим будет интересно. Напишите, не стесняйтесь.
konak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение konak »

Только что по радио услышал : экипаж и центральная военная метеорологическая служба Польши не знали заранее о плохих погодных условиях в Смоленске, данные поступили, когда самолет был в районе аэродрома. ( понятно, что инфа пустая, но хоть что-то говорят и то дело )
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

Ataman писал(а):... . Исходя из того события, что в воздух поднимается дежурная пара истребителей с полным комплектом вооружения, то начинается практически "война", т.к. часто приходится реально применять это вооружение в воздухе. Следовательно, подпадаем под "боевые действия". А быть у прокурора на "приёме" по итогам БД - "не улыбается". ...
Пяток "частых случаев реального применения этого вооружения в воздухе" сообщите, пожалуйста....
Adax
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Adax »

I don't understand, maybe You understand better:
Last three rows: http://www.tvn24.pl/-1,1654788,0,1,komo ... omosc.html

Komorowski also informed that during his visit to Moscow will present the awards "for Russian citizens deserved the rescue after the crash near Smolensk."
Коморовский также сообщил, что во время своего визита в Москву будут представлены награды "для граждан России, заслуживает спасения после авиакатастрофы под Смоленском".

Question: for what merit the rescue? After all, no one saved!
Вопрос: за то, что заслуживают спасения? В конце концов, никто не спасен! Как вы думаете? Не слишком быстро? Еще нет результатов расследования.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

konak писал(а):Только что по радио услышал : экипаж и центральная военная метеорологическая служба Польши не знали заранее о плохих погодных условиях в Смоленске, данные поступили, когда самолет был в районе аэродрома. ( понятно, что инфа пустая, но хоть что-то говорят и то дело )
це шо за бред??!! это же прямая обязанность метеослужбы.. КВС вылетая обязан знать метеообстановку в порту назначения
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Вопрос: за то, что заслуживают спасения? В конце концов, никто не спасен! Как вы думаете? Не слишком быстро? Еще нет результатов расследования.
политика...
konak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение konak »

Карапузик, умом понимаю, что бред. но...всего лишь пересказал то, что тетя диктор сказала в новостях в 17-30
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Aml писал(а):
переизлучателем могла послужить вот эта самая котловина!
Радиосигнал может отражаться только от проводящей поверхности. От земли, даже покрытой росой = вряд ли. А там - чем черт не шутит. Котловина - гигантская спутниковая антенна. Даже если коэффициент отражения слаб, то суммируясь с большой площади может оказаться весьма приемлемым.
Фантастично. Но, вроде бы, законам физики не противоречит.
Я Вас уверяю - это полная лажа.
Земля - она не гладкая и не ровная. Покрыта травой, деревьями, кустами, зданиями, лужами, AmL с фотоаппаратом :crazy:.
Так вот - всё, что проводит электрический ток, переизлучает. Если точнее - поверхность этих объектов. И вдобавок - сферическую волну. Пример - поверхность воды в дождь. Вероятность того, что максиумы колебаний в какой-то точке поверхности сложатся и образуется Бугор в метр высоты..... отличается от нуля, но никто ни разу такого чуда не видел. А чтобы такой Бугор сопровождал быстро летящий самолёт - равна вероятности что все тролли от нас сейчас отвяжутся, извинятся и признаются.
От каждой травинки радиоволна переизлучается вовсе стороны. Соседняя травинка принимает эту переизлучённую волну и переизлучает её снова. Расстояние до точки наблюдения разное до каждой травинки. Масштаб "каши" понятен?
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а):
konak писал(а):Только что по радио услышал : экипаж и центральная военная метеорологическая служба Польши не знали заранее о плохих погодных условиях в Смоленске, данные поступили, когда самолет был в районе аэродрома. ( понятно, что инфа пустая, но хоть что-то говорят и то дело )
це шо за бред??!! это же прямая обязанность метеослужбы.. КВС вылетая обязан знать метеообстановку в порту назначения
Вот статья....
"От пилотов Ту-154 скрыли данные о погоде"
http://www.dni.ru/society/2010/5/4/190960.html
Последний раз редактировалось Vaamochka 04 май 2010, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

anpavl писал(а):
По моему мнению не маловажным было бы при планировании предположить, что будет СМУ в Смоленске, а вот к этому не были готовы и прежде всего в Смоленске, а должны были быть готовы (аварийная ситуация, вынужденная посадка и т.д) хотя бы даже по тому, что это литерный борт и знали о нем как минимум за месяц.

У меня вопрос к спецам, то что показали поляки, что сигнальные фонари должны быть за 6 км до ВВП это так?
То что борт опустился до 3 метров и световые сигналы не могли помочь КВС, считаю не правильным, нормальные прожектора которые сейчас уже установлены на Северном будут видны в тумане ну как минимум с метров 50ти??? А если на основании правил (при видимости менее2000 метров должны гореть) горели и были расположены за 6 км до ВВП - могло спасти борт, или что то не так?
anpvl, я знаю, что не надо в споре переходить на лица и буду потом жалеть, но должен вас упрекнуть, что вы очень легко внушаемы! Вот вы можете часами и сутками дискутировать в прямом диалоге с живыми людьми какие-то вопросы, но стоит вам на стороне прочитать что-то и вы мигом все начисто забыли и начали заново с впечатанной опять той же идеей.
Разве так сложна раз и навсегда понять, что самолет двигался в таком режиме, что наличие (либо нет) и видимость (либо нет) любых лампочек, прожекторов, да и других ориентиров ему не помогли бы! Если он все-таки хотел их отыскать любой ценой - уже диагноз поставлен. Но он находился в аварийном полете или даже падении и для него цель была только уходить вверх ASAP.
Если бы он снижался по правилам, по глиссаде, наличие (либо нет) огней ничего тоже не решало, а только облегчало принятие решений. Но для принятия решения нужно наличие выбора. А когда выбора нет - решать нечего, нужно спасать шкуру либо молиться.
konak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение konak »

Вот статья....
"От пилотов Ту-154 скрыли данные о погоде"
http://www.dni.ru/society/2010/5/4/190960.html[/quote]

Да, похоже , что радио использовало именно эту заметку , как источник. Спасибо.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

konak писал(а):Вот статья....
"От пилотов Ту-154 скрыли данные о погоде"
http://www.dni.ru/society/2010/5/4/190960.html
Да, похоже , что радио использовало именно эту заметку , как источник. Спасибо.[/quote]

Возможно....
konak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение konak »

Vaamochka, Нашел первоисточник ( точнее, российский первоисточник )
Польские военные метеорологи не предупредили президентский Ту-154М о плохой погоде


04.05.2010, 13.07



ВАРШАВА, 4 мая. /ИТАР-ТАСС/. Польские военные метеорологи узнали о плохих погодных условиях в районе Смоленска в 8.25 утра по местному времени /10.25 мск/ 10 апреля этого года и не предупредили об этом экипаж президентского лайнера Ту-154М, который через несколько минут потерпел катастрофу. Об этом пишет здесь сегодня хорошо информированная польская газета "Речь Посполита".

"Польские военные метеорологи о плохой погоде над аэродромом в Смоленске узнали 10 апреля лишь в 8.25 утра. Но даже тогда они не передали эту информацию экипажу президентского Ту-154М", утверждает газета.

"Пилоты президентского авиалайнера с 96 людьми на борту последнюю сводку о погодных условиях в Смоленске получили перед вылетом из "Океньче" /военный аэродром Варшавы - прим.ИТАР-ТАСС/ в 7.27 утра. Она касалась состояния погоды на 5.00 утра и, как оказалось позже, давно уже устарела" /9.27 утра мск и 7.00 утра мск соответственно - прим.ИТАР-ТАСС/, продолжает "Речь Посполита".
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

Vaamochka писал(а): Вот статья....
"От пилотов Ту-154 скрыли данные о погоде"
http://www.dni.ru/society/2010/5/4/190960.html
Даже если бы не и скрыли, это ровным счётом ничего бы не изменило в итоге (к сожалению)
Пилот всё видел собственными глазами, и топливо, что бы уйти на запасной у него было.
Однако ж....

Кстати вопрос:
Белорусы сопровождавшие борт говорили о плохой погоде в Смоленске за 36мин до катастрофы.
Так вот они говорили это борту 101 или Польским военным метеорологам?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

А вообще - пора переходить от защиты к нападению.
Надо написать статьи во все издания, допустившие публикации про "расстрелы", "добивания" и прочую ересь с фото остатков самолёта. Пусть покажут откуда выпрыгивали уцелевшие воеводы и президенты.
Понятно, что не все опубликуют. Но может сработает фактор конкуренции. И самое главное у нас есть авторитетный журналист, которому поверят :friends: :good:
Целью ставить - не опередить офицальное расследование, бредни опровергнуть.
А тут у нас УРА! тролли постарались собрать всё самое глупое и гадкое! Ссылки, версии, домыслы, понос разума.
Бить их ихними же словами по наглым мордам!!!
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

konak, вот что мне нравится в наших СМИ там всегда ссылки есть, так что читайте у себя Речь Космополита" или как её там, вся инфа оттуда.. но вообще это полный бред, ни один КВС не полетит не зная прогноз в порту назначения
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

konak писал(а):Vaamochka, Нашел первоисточник ( точнее, российский первоисточник )
Польские военные метеорологи не предупредили президентский Ту-154М о плохой погоде
......
Спасибо!
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а):konak, вот что мне нравится в наших СМИ там всегда ссылки есть, так что читайте у себя Речь Космополита" или как её там, вся инфа оттуда.. но вообще это полный бред, ни один КВС не полетит не зная прогноз в порту назначения
А он ее знал...только не ту которая была на самом деле....
Читач
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 00:23
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Читач »

Andy_ писал(а):Кстати вопрос:
Белорусы сопровождавшие борт говорили о плохой погоде в Смоленске за 36мин до катастрофы.
Так вот они говорили это борту 101 или Польским военным метеорологам?
Попробую уточнить. За 36 минут до 10:56 МСК борт ушёл из зоны ответственности белорусских диспетчеров, то есть около 10:20 МСК. До этого времени (10:20 МСК) белорусские диспетчеры предупредили экипаж о плохой погоде, то есть за 20 минут до катастрофы. За 10 минут до катастрофы был последний радиообмен между экипажами Ту-154 и Як-42.
Последний раз редактировалось Читач 04 май 2010, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Vaamochka писал(а):
Карапузик писал(а):konak, вот что мне нравится в наших СМИ там всегда ссылки есть, так что читайте у себя Речь Космополита" или как её там, вся инфа оттуда.. но вообще это полный бред, ни один КВС не полетит не зная прогноз в порту назначения
А он ее знал...только не ту которая была на самом деле....
ой чей-то мне сдаеться поляки начинают сливать всю систему ВВС.. а Рапторы-то в дождь не летают.. но простят заказчики музыки
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Andy_ писал(а):
Vaamochka писал(а): Вот статья....
"От пилотов Ту-154 скрыли данные о погоде"
http://www.dni.ru/society/2010/5/4/190960.html
Даже если бы не и скрыли, это ровным счётом ничего бы не изменило в итоге (к сожалению)
Пилот всё видел собственными глазами, и топливо, что бы уйти на запасной у него было.
Однако ж....

Кстати вопрос:
Белорусы сопровождавшие борт говорили о плохой погоде в Смоленске за 36мин до катастрофы.
Так вот они говорили это борту 101 или Польским военным метеорологам?
Смотря как пилотам дают данные о погоде...с какой детализацией....
Если например дадут облачность вместо тумана.... Может и сказаться... Если я не ошибаюсь у облачности есть нижняя кромка, а у тумана нет.... Хотя....
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а): ой чей-то мне сдаеться поляки начинают сливать всю систему ВВС.. а Рапторы-то в дождь не летают.. но простят заказчики музыки
Возможно и так.... Предвыборная компания то идет.... Сейчас многое начнет вылезать...разное и всякое....
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Vaamochka писал(а):
Карапузик писал(а):konak, вот что мне нравится в наших СМИ там всегда ссылки есть, так что читайте у себя Речь Космополита" или как её там, вся инфа оттуда.. но вообще это полный бред, ни один КВС не полетит не зная прогноз в порту назначения
А он ее знал...только не ту которая была на самом деле....
Vaamochka, сегодня утром я читал ваши ночные прозрения и меня мучал один вопрос. Почему же вас всегда тянет настаивать на причины и факторы, в которых вы, извините "ни бельмеса". Вот угораздило вас на дискуссии о тонкостях работы гражданских и военных систем позиционирования разных стран! Вы-то сами хоть знаете как все это хоть задумано? "Ну конечно, батарейки вставляешь, кнопочку жмешь и экранчик смотришь"?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Vaamochka писал(а):
Карапузик писал(а):konak, вот что мне нравится в наших СМИ там всегда ссылки есть, так что читайте у себя Речь Космополита" или как её там, вся инфа оттуда.. но вообще это полный бред, ни один КВС не полетит не зная прогноз в порту назначения
А он ее знал...только не ту которая была на самом деле....
То есть вы утверждаете, чтобыл заговор поляков, кто-то заставил польских метеорологов передать неверные даннные экипажу и потом не передать новых борту №!0! (тьфу №101). Кто-то, по-вашему в ПОльше заинтересован был в крушении?
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

VladimirL писал(а): А информация Плюснина важна тем, что подтверждает желание ВВС закрыть информацию и пустопорожность полностью относится к вашим "экспертам", которые на пустом информационном пространстве строят глубокомысленные гипотезы (для таких как Вы).
Вся беда в том, что не существует достоверной "информации Плюснина" на данный момент :unknw:
Если Вы почитаете топик с начала, то увидите, что на форуме если люди знающие Плюснина лично
и с полной ответственностью утверждающие, что в интервью не его голос.
В общем это банальная газетная утка...
Я думаю, что реальный Плюснин максимум через 10мин после ЛП дал подписку о неразглашении, и как действующий
офицер вряд ли её нарушит. Ожидайте мемуаров через ХХлет....
Хотя его информация могла бы отбросить массу догадок, порождённых отсутствием информации.
Дай Бог ему здоровья и мужества пережить всё, что сейчас обрушилось на него.
Закрыто Пред. темаСлед. тема