В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
sign
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение sign »

Лекс7777 писал(а):Конечно б надо им запретить садиться в Смоленске (вообще лететь в Смоленск самолётом) и это вина Путина с Медведевым что разрешили
Разрешили что?
Посетить Смоленск?
Летать самолётами?
Вы уж ерунду свою так откровенно не кажите.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

sign писал(а):
Гена писал(а): Уверен, что все аэродромное руководство получит по полной программе и ни кто с них ответственность не снимает и не снимет.
Вы уж потрудитесь написать, за какие прегрешения они получат по полной программе.
Можно я потружусь ответить за Гену?
На аэродроме есть два специальных дядечки.
Один - который бегает лампочки вкручивает - это специалист по огням. Вы же не думаете что первому встречному Васе-электрику-алкоголику можно доверить техническое обслуживание светотехнического оборудования? И этот дядечка знает что при случае его могут посадить.

Второй дядечка - денежный кошелёк для первого дядечки. И вот если он не даст денежку на покупку этого не дешевого оборудования, тогда посадят его, при случае.

На месте первого дядечки я бы общался со вторым только при помощи бумаги в двух экземплярах, один из которых бы бережно складывал в папочку дома, даже если второй дядечка категорически отказывается не только подпись на нем ставить, но и отпечатки пальцев оставлять. Мол, не видел, не ведал, не знал!

А потому что всё быстренько поменяли - делаю вывод, что денежки у второго дяденьки были.

Когда вышестоящему третьему дяденьке жалко вдруг становится второго, первому дают выговор с формулировкой
"Недостаточно настойчиво требовал" :rofl:
Правда, прокурор, такие объяснения не принимает. Поэтому и ведёрки поменяли, и берёзки порубили, наверно мемориал памяти ставить на памятном месте будут, Польша аэродром переоборудует, туристы из Польши будет ходить по красивейшему кремлю, на Катынь ездить.
Последний раз редактировалось Luden 03 май 2010, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
sign
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение sign »

anpavl писал(а):
Rijanin писал(а):anpavl , твердый лоб бывает полезен в боксе. А здесь он вредит.
Если нет аргументов, явный переход на эмоции и оскарбления, старо как мир, успехов.
Аргументов море, но увы, каменный лоб не всякий аргумент пересечет и попадет в мозг!
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Vaamochka писал(а): С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
Простите меня за немного циничные утренние реминисценции, но мне приведенный образчик "объективности" навеял следующую мысль:
А что, если родственники шахидок предъявят претензию московским властям за смерть их невинных чад? Ну, мол пояса они купили вроде для нагрузки, чтоб вес быстрее сбросить и не знали их состава (а докажи кто вообще знал!), а вот еслиб в метро на входе стояло (как в белых странах) детекторов взрывчатки, они могли бы спастись. Бардак стоял. И толчея - кто же скажет, что кто-то в толчее нарочно не дернул или не прижал что-то - и бабах! А если бы все как в европах - и шахидки бы спокойно и быстренько доехали домой, сняли нагрузочные пояса и вообще никто не пострадал бы. Вот и платите и несите вину!
Alexandr-R
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alexandr-R »

Генеральная прокуратура Польши выяснила
добивание выживших было, искусственный туман был.
http://vlasti.net/news/86948
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Kotofan писал(а): На мой взгляд, после симовских попыток, при тумане не имеющем нижней кромки и при видимости 400 метров садится по ОСП+РСП нельзя.
В симе нет РСП, но до высоты 200-150 метров я вижу полосу визуально(я не знаю бывает ли так в реале), так что это можно как РСП считать, а ниже по РСП все таки не заводят. Так вот за оставшиеся полтора километра слепого полета я отклонялся в сторону на 10-20 метров и по высоте примерно также. Шансы не попасть, слишком велики. Я думаю что пилот не пошел бы на такой риск. Мое такое мнение.
так может все же метеоминимум Ту-154 не дурачки выдумывали?
sign
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение sign »

Alexandr-R писал(а):Генеральная прокуратура Польши выяснила
добивание выживших было, искусственный туман был.
http://vlasti.net/news/86948
Особенно мне вот это понравилось: "На видео засняты три двигающиеся фигуры, пистолеты, человек, выпрыгивающий из самолета, смех и слышен голос пилота, зовущего на помощь".
Вы бы не могли указать по секундам на видео, где всё это происходило?
А то, я то-ли совсем ослеп и оглох, но никак не вижу.
Или, перед просмотром нужно что-то съесть? Чтоб увидеть?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Luden писал(а): Польша аэродром переоборудует, туристы из Польши будет ходить по красивейшему кремлю, на Катынь ездить.
Ша.. уже никто ничего не переоборудует, Правительство РФ запретит проводить церемонии в Катыни если они будут носить антироссийский характер, так что полякам вход на смоленщину скорее всего будет теперь заказан
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

Alexandr-R писал(а):Генеральная прокуратура Польши выяснила
добивание выживших было, искусственный туман был.
http://vlasti.net/news/86948
тут может быть 2 причины на мой взгляд

1 попытка заставить власти выдать информацию опровергающую этот бред. "Хлеба и зрелищ!"
Вбрасываем утку и пытаемся заставить власти рассказать, что-то ещё, кроме всем известного
на данный момент.
2 они там больные на всю голову, и пытаются таким образом пиарить свой ресурс.
в этом случае их нужно немедленно лечить.

Любому мало-мальски здравомыслящему человеку не составит труда понять, что
эта статья полный бред и практически все выводы статьи притянуты за уши, и не выдерживают
нималейшей критики.
Пожалуй кроме того, что прокурор потребовал отставки министра обороны.
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

Карапузик писал(а):
Luden писал(а): Польша аэродром переоборудует, туристы из Польши будет ходить по красивейшему кремлю, на Катынь ездить.
Ша.. уже никто ничего не переоборудует, Правительство РФ запретит проводить церемонии в Катыни если они будут носить антироссийский характер, так что полякам вход на смоленщину скорее всего будет теперь заказан
вот это вряд-ли
подумай не спеша и поймёшь почему.
запретят прилетать самолётами, на Смоленск Северный - возможно!
запретят проводить поминальные церемонии в Катыни - никогда!

Не надо держать поляков за [извините], ехать в Катынь, что бы устраивать
там антироссийские демонстрации - это надо совсем с головой не дружить.
Если кто-то из поляков и будет этим заниматься, то только у себя в Польше.
Alexandr-R
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alexandr-R »

Andy_,
У вас "новый" подход к расследованю. Объявлять
факты, документы, экспертизы бредом а свое мнение
непреложной истиной.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Andy_ писал(а): вот это вряд-ли
подумай не спеша и поймёшь почему.
запретят прилетать самолётами, на Смоленск Северный - возможно!
запретят проводить поминальные церемонии в Катыни - никогда!
никогда не говори никогда. Все возможно.. и пилотов застрелить можно несмотря на то что их буквально из земли выковыривали,
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

вобщем репортаж очень познавательный, то есть никто не сомневается что до ВПР самолет шел по глиссаде, то есть ни один источник ни прямо ни косвенно это не опроверг, проблемы начались именно на ВПР или за несколько сек до неё.. в это время при нормальной посадке что из действий предпринимает экипаж? насколько я знаю выключаеться автопилот КВС устанавливает визуальный контакт землей, вобщем если все нормально никаких изменений происходить в конфигурации самолета не должно.. если они шли именно в посадочной, а если нет? если они вообще не собирались садиться и вдруг увидели ВПП? и пытались привести за оставшеесе время конфигурацию к посадочной.. ведь никто не утверждает что самолет шел по глиссаде именно в посадочной конфигурации. возможно конечно и бред
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

Карапузик писал(а):никогда не говори никогда. Все возможно.. и пилотов застрелить можно несмотря на то что их буквально из земли выковыривали,
после того как они туда попали?
но как?
или снайперы сидели на берёзе и стреляли в кабину приближающегося самолёта? ;)
вроде договорились версии про тушканчиков не рассматривать :acute:
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Карапузик писал(а):вобщем репортаж очень познавательный, то есть никто не сомневается что до ВПР самолет шел по глиссаде, то есть ни один источник ни прямо ни косвенно это не опроверг, проблемы начались именно на ВПР или за несколько сек до неё.. в это время при нормальной посадке что из действий предпринимает экипаж? насколько я знаю выключаеться автопилот КВС устанавливает визуальный контакт землей, вобщем если все нормально никаких изменений происходить в конфигурации самолета не должно.. если они шли именно в посадочной, а если нет? если они вообще не собирались садиться и вдруг увидели ВПП? и пытались привести за оставшеесе время конфигурацию к посадочной.. ведь никто не утверждает что самолет шел по глиссаде именно в посадочной конфигурации. возможно конечно и бред
Видимо, бредим оба :)
viewtopic.php?p=6924080#p6924080
viewtopic.php?p=6924093#p6924093
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Andy_ писал(а):
Карапузик писал(а):никогда не говори никогда. Все возможно.. и пилотов застрелить можно несмотря на то что их буквально из земли выковыривали,
после того как они туда попали?
но как?
или снайперы сидели на берёзе и стреляли в кабину приближающегося самолёта? ;)
вроде договорились версии про тушканчиков не рассматривать :acute:
да у меня с головой все в порядке, я про невозможность запрета мероприятий поляками.. как я понял потепление закончилось....началось похолодание, Качинский-святой, вот пусть и сидят там у себя и к нам не лезут еще для всяких натовцев аэродромы готовить :blum:
simplex
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение simplex »

Alexandr-R писал(а):Генеральная прокуратура Польши выяснила
добивание выживших было, искусственный туман был.
http://vlasti.net/news/86948
Свидомизьм лечиццо поркой или голодом...
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Карапузик писал(а): да у меня с головой все в порядке, я про невозможность запрета мероприятий поляками.. как я понял потепление закончилось....началось похолодание, Качинский-святой, вот пусть и сидят там у себя и к нам не лезут еще для всяких натовцев аэродромы готовить :blum:
Спокойнее, спокойнее.
Посмотрите фильм "Этот безумный, безумный, безумный мир" (Я сейчас его смотрю), там пару чудиков полковник пытается научить садиться на аэродром по радио. Чем бы нарезать этот сюжетец из фильма? Для нашего упёртого тролля?
И не разбегайтесь с ветки, иначе тролли утопят оставшихся.
ЭСТОПовец требуется - про светотехнику аэродромную просветить.

Про выживших надо публиковать фото обломков - пусть покажут где выживший прятался при крушении

http://s48.radikal.ru/i120/1004/03/427e9ca2fdf9.jpg
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Кристоф писал(а):Привет всем участникам Смоленский форума.
Кристофер ПОЛЬША
И Вам привет и не хворать. =)
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Aml писал(а):Я уже приводил пример фото, что сейчас у полосы стоит
А ведь судя по фото журналистов в день катастрофы, там были все те же "оранжевые ведра".

И эти же "оранжевые ведра" я фотографировал на третий день после катастрофы около БПРМ.
А теперь на этом месте уже совсем другое

Да и деревья по курсу снижения стали совсем другие. Точнее, их не стало совсем.
Значит таки нашелся аэродрому покупатель, и покупатель планов своих на покупку не изменил, вот только к техническому оснащению у покупателя появились некоторые вопросы. Возможно, будет жить Смоленск-Северный.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Энергетику большой привет!
Уже ушёл...
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Карапузик писал(а):Ша.. уже никто ничего не переоборудует, Правительство РФ запретит проводить церемонии в Катыни если они будут носить антироссийский характер, так что полякам вход на смоленщину скорее всего будет теперь заказан
Уже начали переоборудовать - деревья порубили, посадочные огни поменяли. Откуда следует, что поляки продолжат летать в Смоленск. Но при должной рассудительности наших властей эту церемонию можно направить в конструктивное русло - начать самим в ней участвовать и таким образом сделать ее церемонией единства братских славянских народов в годы тяжелых испытаний (сначала война, теперь авиакатастрофа). И для начала вернуть все на свои места, признать фальшивки фальшивками, а расстрелянных поляков - жертвами фашистов. А потом и до восстановления соцлагеря недалеко. :yahoo: Бывшие наши за эти годы вполне наелись англосакских сказок про богатую и счастливую капиталистическую жизнь, думаю, уже и сами не рады.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

meaerror, а оно нам надо? :bayan: ну Смоленску только плюс от всех событий хоть аэропорт в порядок приведут :good:
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Карапузик писал(а):meaerror, а оно нам надо? :bayan: ну Смоленску только плюс от всех событий хоть аэропорт в порядок приведут :good:
Не, аэроПОРТ, говорят, совсем заглох. Вы же Южный имеете в виду?
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

sign писал(а):
Лекс7777 писал(а):Конечно б надо им запретить садиться в Смоленске (вообще лететь в Смоленск самолётом) и это вина Путина с Медведевым что разрешили
Разрешили что?
Посетить Смоленск?
Летать самолётами?
Вы уж ерунду свою так откровенно не кажите.
Прилетать Качинскому в Смоленск, да и вообще появляться в России, могли бы отказать, но у нас не то государство :( Например в США все враги персоны нон грата (ну Саакашвили у нас тоже), но и отношение ко всем друзьям врагов аналогичное. беда в том что у нас захотели как лучше "с этими дружим (Туск) с теми не дружим", но уж были бы последовательными до конца. А последовательности во внешней политике России не наблюдается
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Карапузик писал(а):никогда не говори никогда. Все возможно.. и пилотов застрелить можно несмотря на то что их буквально из земли выковыривали,
после того как они туда попали?
но как?
или снайперы сидели на берёзе и стреляли в кабину приближающегося самолёта? ;)
вроде договорились версии про тушканчиков не рассматривать
а у меня с головой все в порядке, я про невозможность запрета мероприятий поляками.. как я понял потепление закончилось....началось похолодание, Качинский-святой, вот пусть и сидят там у себя и к нам не лезут еще для всяких натовцев аэродромы готовить :blum:[/quote]

зръя горячитесь поскольку я знаю прокуратура высказалась про качестбо етого ролика ,и нет там категоричного обявления про расстрел выживших.А у Вас наверно тоже есть газеты в которых лучше всего рыбу заворачивать :pardon:
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

szakal писал(а):
зря горячитесь поскольку я знаю прокуратура высказалась про качестбо етого ролика ,и нет там категоричного обявления про расстрел выживших.А у Вас наверно тоже есть газеты в которых лучше всего рыбу заворачивать :pardon:
Рыбу газету заворачивать не надо. На газете краска. А редактору нужен тираж - любой ценой.
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Alexandr-R писал(а):Генеральная прокуратура Польши выяснила
добивание выживших было, искусственный туман был.
http://vlasti.net/news/86948
Это не мнение Генеральной прокуратуры, а мнение РупорИНФо, многократно опровергнутое форумом. (Кстати, про искусственный туман там ни слова.) Прокуратура всего лишь признала видео подлинным, так в этом никто и не сомневался. Сомневались в трактовке звуков и в призрачных руках, которые некоторые укурки умудряются разглядеть в обломках самолета. "Заснятые пистолеты" - вообще феерия. Андрея Мендерея никогда не существовало, а после перепечатки болезненного бреда с РупорИНФО идет примечание редакции ВластиНЕТ: "На видеосервисе YouTube выложена любительская запись разбившегося авиалайнера Ту-154 президента Республики Польша Леха Качинского, сделанная за несколько минут до прибытия пожарных. Не исключено, что автором видео является кто-либо из сотрудников российских правоохранительных органов или системы обслуживания военного аэродрома «Северный». Из звукового сопровождения съемки можно различить тяжелое дыхание снимающего, его сквернословия, а также несколько хлопков напоминающих выстрелы. Некто с ником ThePOISONws залил видео Polish president plane crash. 10 April 2010, Smolensk, Russia? на видеосервис YouTube 14 апреля 2010 года. Американский конгрессмен Рон Пол называет этого человека украинским журналистом с якобы подлинным именем «Андрей Мендерей»." Вот это примечание и отражает фактическое положение вещей.

А вы, Александр - ближайший претендент на место шестого забаненного тупого и навязчивого тролля. Горячо жму руку.
Последний раз редактировалось meaerror 03 май 2010, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

Карапузик писал(а): я про невозможность запрета мероприятий поляками.. как я понял потепление закончилось....началось похолодание, Качинский-святой, вот пусть и сидят там у себя и к нам не лезут еще для всяких натовцев аэродромы готовить :blum:
ПолякамИ или полякам?

То есть предполагаешь, что власти Польши запретят своим гражданам посещать мероприятия в Катыни?
Но как? Запретят всем полякам ездить в Россию, или вокруг Катыни поставят оцепление из войск Нато? :acute:
Я считаю, что взамоотношения стран подобны маятнику, который раскачивается в зависимости от разных обстоятельств.
И в данный момент этот маятник идёт в сторону сближения Польши и России.
Не смотря даже на временную канонизацию Качиньского. Слишком мало времени прошло. Польша до сих пор в шоке.
Ведь даже у нас, не смотря на десятки лет, прошедших после смерти Сталина ещё есть люди считающие его святым.
История всё расставит по своим местам. Слишком много людей в разных странах владеют _реальной_ информацией об
этой катастрофе. Так что шила в мешке не утаить. Думаю что скоро (уже в этом году) мы узнаем практически всё, что привело
борт 101 к этой трагедии.
Аватара пользователя
Andy_
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andy_ »

meaerror писал(а):
Значит таки нашелся аэродрому покупатель, и покупатель планов своих на покупку не изменил, вот только к техническому оснащению у покупателя появились некоторые вопросы. Возможно, будет жить Смоленск-Северный.
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится ;)
Поживём увидим.
Что-то я сплошными поговорками выражаюсь.
Закрыто Пред. темаСлед. тема