В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Luden писал(а):Vaamochka
У Вас ребёнок есть? Вот когда вы его родили - вы взяли на себя ответственность что:
.........
Продолжать нужно? Вот и КВС несет ответственность за ВСЁ.

А поскольку мы наблюдаем кучу трупов в куче металлолома - то КВС с ответственностью НЕ СПРАВИЛСЯ.
Например - он вылетел из Варшавы, зная при туман и свой небольшой опыт.
Он совершил преступление под названием преступная самонадеянность - спросите GNoma он вам растолкует.
Он ещё только вылетел, до Смоленска ещё было далеко. Но уже БЫЛА причина для катастрофы: СМУ места назначения. И докажите мне что юный труп не был кретином - раз туда полетел.
С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

кстати ответственность РП может быть.. если самолет начал снижение не пройдя ДПРМ, РП обязан сразу отправить на второй круг не дожидаясь снижения до ВПР, но тогда это форменое хулиганство КВС
Ded53
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ded53 »

писали что отдал две команды: прекратить снижение и уйти в горизонт и уходить на второй круг..
Много чего писали. И про "добивание" жертв тоже писали.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение step »

Vaamochka писал(а): С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
Это потому что ты так сказала? Ни одного факта, только домыслы.
Тему пора давно прикрыть и сделать ссылку на блог Сергея Амелина. Уже по-моему раз 15 по одной и той же схеме ищут происки кровавой гэбни.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Vaamochka писал(а): С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
мы просто физически не могли им гарантировать безопасность. Могли гарантировать что наши ПВО буду предупреждены, могли гарантировать что ДПРМ, БПРМ, РСП будут функционировать на момент посадки, что ВПП сможет выдержать посадку Ту-154, чтокоманды РП будут адекватны
antares68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение antares68 »

Ок. :)
Последний раз редактировалось antares68 02 май 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а):
Vaamochka писал(а): Ну может у вас дороги получше.... :-)))
Да мы как то и не разбирались.... Два камаза нас поставили "на ноги", глотнули водки (кроме водителя) и поехали дальше :-))))) До города (П-К) было еще часа три пилить.... Кстати водилу мы потом еще и от начальства отмазывали (машина казенная)....Лобовик то треснул, да и крышу помяли.... жизнь, она такая...всякое случается.....
мой среднегодовой пробег 40 000-50 0000 км, так что дороги разные, но заметил что чаще бьються летом на сухом асфальте и в хорошую погоду. я же мпросил ни кого вы там отмазывали а кто был виноват в вашем конкретном случае? что виноват в том что перевернулись?
Да, я думаю там тоже была комплексная вина. Если разбирать.... Выехали под вечер, стало мести.... Дорога не чистится, жуткий каток, на ней даже стоять сложно... освещения дороги естественно нет... да, конечно, если я не путаю, водитель резко тормознул, поэтому и легли на крышу... Хорошо, что в сугроб... Но если бы выехали раньше и если бы дорога была бы нормальной, даже при таком торможении этого могло бы и не произойти....
Приятно поразили водилы с камазов, первое что они закричали выпрыгнув из кабин... "Все живы?! Все живы?!"... На "северах" все таки немножко другие люди живут... Это был 2007, а последний раз я была там в 1987...а ощущение от простых людей как и раньше....
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

А что Качинский теперь святой?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Помнится в фильме "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир"
кто-то пытался по радио объяснить двум чудикам за штурвалом самолёта как тем его посадить...
Представляю диалог РП с КВС в этом духе,
Наверное anpavl представляет себе процесс посадки примерно так. В этом случае РП бы нес полную ответственность за борт.
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

А теперь для троллей типа anpavl вдумчиво! читать всю ветку практически крика души КВС Боинга 737, до этого Ту 154, до этого пилота ВВС Алексея Кочемасова визуальный заход которго на тушке а также заход в СМУ на Боинге уже выкладывали здесь
Как уже многие знают, в Москве стоял сильный туман. СМИ продолжают радовать:

"В аэропорту «Пулково» минувшей ночью образовались пробки из самолетов и пассажиров. В Петербург направили несколько лайнеров, которые должны были приземлиться в Москве. Над столицей уже второй день густой туман. Поэтому самолеты из Киева, Рима и Пекина сели в Пулково.
Как рассказали «Последним Известиям» пассажиры, на пограничном контроле были большие очереди. Сейчас обстановка в аэропортах Москвы по-прежнему сложная. Решение о взлете или посадке в столице принимают непосредственно командиры экипажей. Самолеты из Москвы в Петербург тоже задерживаются."

Вот оригинал с видео если чо.

А теперь внимание, вопрос:

Кто принимают решение о взлёте и посадке, когда погода хорошая, если известно, что командиры принимают решение самостоятельно только при тумане ?
http://letchikleha.livejournal.com/83855.html
Для непонятливых идти по ссылке и читать все комментарии, лучше по этой (подождать пока все развернутся) http://deep-water.ru/?http://letchikleh ... 83855.html
Там вся ветка написана для таких как anpavl
Последний раз редактировалось Лекс7777 02 май 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

Vaamochka писал(а): С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
Вы совершенно не правы. Все ответственности расписаны законами, все обязательства
перечислены в договорах и соглашениях. Полную безопасность никто не кому не гарантирует. а если вы от кого-то такое услышите - бегом от брехуна.
Водители транспортных средств не несут ответственности только в случае "непреодолимых и неизбежных обстоятельств" - хоть одно такое в данном случае есть?
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а):
С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
мы просто физически не могли им гарантировать безопасность. Могли гарантировать что наши ПВО буду предупреждены, могли гарантировать что ДПРМ, БПРМ, РСП будут функционировать на момент посадки, что ВПП сможет выдержать посадку Ту-154, чтокоманды РП будут адекватны
Не...ну конечно это понятно....про гарантии..... Похоже "земля" была в роли ДПСника с палочкой...машет, а изменить ситуацию не может....
Мне кажется, что тут больше виноваты Качиньский и прочие, чем наши раздолбаи.... А раздолбайства у нас хватает....
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Vaamochka писал(а):
Да, я думаю там тоже была комплексная вина. Если разбирать.... Выехали под вечер, стало мести.... Дорога не чистится, жуткий каток, на ней даже стоять сложно... освещения дороги естественно нет... да, конечно, если я не путаю, водитель резко тормознул, поэтому и легли на крышу... Хорошо, что в сугроб... Но если бы выехали раньше и если бы дорога была бы нормальной, даже при таком торможении этого могло бы и не произойти....
Приятно поразили водилы с камазов, первое что они закричали выпрыгнув из кабин... "Все живы?! Все живы?!"... На "северах" все таки немножко другие люди живут... Это был 2007, а последний раз я была там в 1987...а ощущение от простых людей как и раньше....
ну у нас до сих пор если кто-то стоит на обочине и тормозит то принято останавливаться, особенно зимой, сам останавливаюсь и вытаскиваю из сугробов, и ссылаться на то что АКПП и можно испортить как-то не принято, но в описанной ситуации вина исключительно водителя.. очистить 200-300 км трассы ото льда просто нереально, а метет.. так всю зиму и метет, просто водитель превысил скорость (предпосылка) и неправильно тормознул (ошибка) вот вам и ДТП в точности тоже самое могло произойти в Смоленске
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

Vaamochka писал(а): Да, я думаю там тоже была комплексная вина. Если разбирать.... Выехали под вечер, стало мести.... Дорога не чистится, жуткий каток, на ней даже стоять сложно... освещения дороги естественно нет... да, конечно, если я не путаю, водитель резко тормознул, поэтому и легли на крышу... Хорошо, что в сугроб... Но если бы выехали раньше и если бы дорога была бы нормальной, даже при таком торможении этого могло бы и не произойти....
И где тут комплексность вины? Водитель выбирает ехать ему или не ехать под вечер (неужели теща велела?), водитель выбирает, ехать ли ему по обледенелой темной дороге, водитель выбирает с какой скоростью по ней ползти - и т.д. и т.п.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Биба писал(а): Вы совершенно не правы. Все ответственности расписаны законами, все обязательства
Я же говорю не про законы, а про человеческое отношение к произошедшему. Кстати законы тоже людьми писаны.... Но каждый, кому не безразлично то, что произошло в Смоленске, сам, для себя так или иначе будет определять виновных. А по закону виновных определит суд....и это будет на его совести....
Законы вещь творческая и каждый из них можно ооочень по разному трактовать....
antares68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение antares68 »

Сергей, ссылки в тексте на форум и пр. - исчезли.
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

Vaamochka писал(а): Не...ну конечно это понятно....про гарантии..... Похоже "земля" была в роли ДПСника с палочкой...машет, а изменить ситуацию не может....
Других мозгов ДПСник водителю вдолбить не может, даже своей палочкой .
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Vaamochka писал(а): С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
Это где, кто и когда мог пообещать кому-либо 100% безопасность в воздушном пространстве?!
Похоже пострадала не только крыша машины.....

Неее - а я тоже так хочу - гарантии такие, чтоб в метро меня бомбой ни-ни, я ДТП я никак, в больнице - ни за что, везде гололёд - а я по сухому и чистому.

" И чтоб Ацелоп меня не бил ночью - никогда"
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Биба писал(а):
Vaamochka писал(а): Да, я думаю там тоже была комплексная вина. Если разбирать.... Выехали под вечер, стало мести.... Дорога не чистится, жуткий каток, на ней даже стоять сложно... освещения дороги естественно нет... да, конечно, если я не путаю, водитель резко тормознул, поэтому и легли на крышу... Хорошо, что в сугроб... Но если бы выехали раньше и если бы дорога была бы нормальной, даже при таком торможении этого могло бы и не произойти....
И где тут комплексность вины? Водитель выбирает ехать ему или не ехать под вечер (неужели теща велела?), водитель выбирает, ехать ли ему по обледенелой темной дороге, водитель выбирает с какой скоростью по ней ползти - и т.д. и т.п.
Это была рабочая командировка! Утром самолет на Москву. Совещания затянулись. Водитель тут ни причем!!! Другой дороги там нет!!! Она одна на всю Камчатку! От Эссо до Петропавловска-Камчатска. Гляньте на карту. Скорость? Мы и так приехали в четыре утра...... Ситуацию создал не он!!!
Кстати на поездке в Эссо я настояла, если бы не поехали бы ничего бы и не было.
Последний раз редактировалось Vaamochka 02 май 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

Vaamochka писал(а): Я же говорю не про законы, а про человеческое отношение к произошедшему. Кстати законы тоже людьми писаны.... Но каждый, кому не безразлично то, что произошло в Смоленске, сам, для себя так или иначе будет определять виновных. .
По человечески - будем плакать, понимать, что все ошибаются, осуждать гипотетическую тещу, которая запилила водителя ехать в метель, но не перекладывать ответственность на кого-то другого.
Я могу даже по человечески понять вора, который меня обокрал, но уж извините, соглашусь с приговором.
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

[info]letchikleha wrote:
Mar. 21st, 2010 09:28 pm (local)
Аэропорт ВСЕГДА работает по фактической погоде (хорошая, не очень, туман, снег, дождь и т.д.) Есть минимум погоды аэропорта, при котором аэропорт ещё может выполнять полёты (взлёты и посадки) и если погода ниже минимума (например минимум Рощино (тюмень) 60х800 (60 метров нижний край облачности и горизонтальная видимость 800 метров), то я, как КВС, имея допуск выполнению полётов при минимуме 30х350, (что много ниже, чем допущен аэропорт) всё равно не могу принять решения на посадку, потому, что аэропрт закрыт!
Sapienti sat И не нужно объяснять кем закрыт, надеюсь. Уж не диспетчером и не коллективным голосованием пассажиров.
http://letchikleha.livejournal.com/95959.html
Последний раз редактировалось Лекс7777 02 май 2010, 20:20, всего редактировалось 2 раза.
Krasnoyarsk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Krasnoyarsk »

Vaamochka писал(а): Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
Все правильно, суд может вынести определение (или как это правильно называется) что недостаточно подготовка пилотов, оборудование принимающей стороны, работа техников и т.д.

Но должен быть и конкретный виновник. Обычно конкретный виновник - это тот кто управляет самолетом, судном автомобилем. Так как автомобиль, самолет являются средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! Так же как и огнестрельное оружие, разные ЛЭП и т.д. На людей которые управляют средствами повышенной опасности накладывается ПОВЫШЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Если случайно из ружья застрелить человека, то обвинять производителей ружья, патронов, погоду глупо. Так как есть ряд правил, нельзя к примеру стрелять в том направлении где могут быть люди. И если нарушено хоть одно правило стрельбы которое могло привести к трагедии, то виноват будет тот кто нарушил это правило, а не производитель патронов дальность стрельбы которыми больше чем указанно в документации.

Все эти правила, законы и т.д. пишутся с большим запасом на безопасность и если их не нарушать, то риск неблагоприятных исходов стремиться к нулю. Но если нарушил, то будешь крайним 99,9% хотя и будет ряд косвенных, дополнительных факторов которые и привели к аварии.

Пассажир-руководитель водителя приказывающий ехать быстрей, обгонять, выезжать на встречку, проезжать светофор на желтый или красный свет юридической ответственности не несет. Водитель все делает под свою ответственность. Даже если пассажир сам отстегнул ремень безопасности и потом при резком торможении автомобиля разбил себе голову о лобовое стекло, то водитель несет уголовную и материальную ответственность. То есть водитель может получить срок и могут присудить возмещение морального материального ущерба пассажиру.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

step писал(а):
Vaamochka писал(а): С таким же успехом можно утверждать, что и принимающая сторона несет ответственность за ВСЕ! Мы же гарантировали им безопасность на нашей территории и в нашем воздушном пространстве!
Вина тут комплексная..... Да возможно и КВС совершил роковую ошибку, но косвенных виновных тут очень много! Не надо передергивать! И валить все на одного. Не экипаж решил устроить это полит шоу!!!!
Это потому что ты так сказала? Ни одного факта, только домыслы.
Тему пора давно прикрыть и сделать ссылку на блог Сергея Амелина. Уже по-моему раз 15 по одной и той же схеме ищут происки кровавой гэбни.
Vaamochka ето умница. У неё замечательный опыт,знание вопросов международных отношений,
абиационной техники,тонкостей пилотирования ВС, а при том женская вежливость .
Нельзя её критиковать :friends: :air_kiss: :give_rose: :rofl:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Vaamochka писал(а):
Биба писал(а): Это была рабочая командировка! Утром самолет на Москву. Совещания затянулись. Водитель тут ни причем!!! Скорость? Мы и так приехали в четыре утра...... Ситуацию создал не он!!!
но в ДТП попал водитель!! вся вина на нем!! ему должно быть все равно когда у вас самолет, во сколько закончилось совещание.. он несет ответственность за ваши жизни в том числе и уголовную, в вашем случае обошлось в смоленске не обошлось
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

Vaamochka писал(а): Это была рабочая командировка! Утром самолет на Москву. Совещания затянулись. Водитель тут ни причем!!! Другой дороги там нет!!! Она одна на всю Камчатку! От Эссе до Петропавловска-Камчатска. Гляньте на карту. Скорость? Мы и так приехали в четыре утра...... Ситуацию создал не он!!!
Слушайте, а как похоже-то! Начальство требует, и все так сложилось - скорей!
А если бы пожар-цунами-землетрясения, водитель тоже бы погнал, как на фронте? Жалко всех, кто возит шишек.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а): ну у нас до сих пор если кто-то стоит на обочине и тормозит то принято останавливаться, особенно зимой, сам останавливаюсь и вытаскиваю из сугробов, и ссылаться на то что АКПП и можно испортить как-то не принято, но в описанной ситуации вина исключительно водителя.. очистить 200-300 км трассы ото льда просто нереально, а метет.. так всю зиму и метет, просто водитель превысил скорость (предпосылка) и неправильно тормознул (ошибка) вот вам и ДТП в точности тоже самое могло произойти в Смоленске
"Севера"....
Вина в последнем движении. А ситуацию, которая привела к этому, создал не он. И в этом его вины нет!
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Vaamochka писал(а): "Севера"....
Вина в последнем движении. А ситуацию, которая привела к этому, создал не он. И в этом его вины нет!
почитайте ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
и ситуацию создал тоже он то есть водитель превышение скорости налицо
Последний раз редактировалось Карапузик 02 май 2010, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

Vaamochka писал(а): "Севера"....
Вина в последнем движении. А ситуацию, которая привела к этому, создал не он. И в этом его вины нет!
Конечно, он дорогу не морозил, и метель не метелил. Но в сложившейся ситуации он вел себя неправильно, в чем и виноват. А если б кто из вас убился - ему бы влетело, и это было бы справедливо.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а): но в ДТП попал водитель!! вся вина на нем!! ему должно быть все равно когда у вас самолет, во сколько закончилось совещание.. он несет ответственность за ваши жизни в том числе и уголовную, в вашем случае обошлось в смоленске не обошлось
В ДТП попали все :-) Но я сейчас думаю, что хорошо, что мы все придерживались другого мнения.... И не обвиняли водителя.... Кстати ощущение, комплексности вины произошедшего (не важно чего)....помогает в жизни.... Не ищешь крайнего...
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а):
писал(а): "Севера"....
Вина в последнем движении. А ситуацию, которая привела к этому, создал не он. И в этом его вины нет!
почитайте ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
и ситуацию создал тоже он то есть водитель превышение скорости налицо
Я не хочу жить по ПДД :-)))
Закрыто Пред. темаСлед. тема