В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Luden писал(а):Наши "хулиганы" действительно выруливают где-то 4 км от торца, я думал есть причина почему.
На коммерческих рейсах на слабо загруженный аэродром при хорошей видимости причина хулиганства очевидна - экономия керосина. Попробовали бы похулиганить где нибудь типа в Хитроу. Однозначное лишение летной лицензии!
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Гена, виртуальному РП могут припаять виртуальный срок :rofl:
А если серьёзно - нужен комментарий живого хулигана...
Добровольцы - шаг вперёд.
Гена
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Гена »

Luden писал(а):Нет, с разворота 90 градусов не видел ни разу, может просто не повезло.
Я не думаю что такое условие надо выставлять.
Ну почему не видели?
Вот пример:


Не знаю сколько градусов, но пример то убедительный.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

diagnoza писал(а):В Польше Минобороны вяло переругивается с Канцелярией президента на тему "кто виноват?" - МО не знало даже кто летел президентским бортом, т.к. списки летящих были переданы непосредственно руководству 36. полка.
А это в соответствии с инструкцией? Или таковой просто нет?
Кстати концелярия МО должна была знать. Если пригласительные письма шли офиц путем, то они должны были регистрироваться. Или секретка не работает или МО воду мутит. Не может МО не знать где находятся главкомы, их передвижение отслеживается.
Последний раз редактировалось Vaamochka 01 май 2010, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Мои дорогие, желаю успеха вашей команде "Динамо Москва" в матче со сборной Польши Скра Белхатов в волейболе, в Final Four
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

У меня вот такой вопрос к полякам родился:
Доступен ли летчикам 36ого полка тренажер Ту154М со всеми нестандартными прибамбасами президентского борта? Ведь они были установлены где то за два месяца до катастрофы. Был ли наработан у экипажа опыт их использования?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Rijanin писал(а): На коммерческих рейсах на слабо загруженный аэродром при хорошей видимости причина хулиганства очевидна - экономия керосина. Попробовали бы похулиганить где нибудь типа в Хитроу. Однозначное лишение летной лицензии!
Нет, я имел ввиду цифру названную Геной.
За керосин я догадываюсь - диспетчера в порту не слепые и не тупые. Если это сходит с рук, то значит цена на керосин всё перевешивает.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Luden писал(а):
Гена писал(а):
Супер!!!
Kotofan Вы молодец.
Теперь попробуйте зайти на глиссаду с разворота в 90 градусов на удалении от торца 4 км..
:good:
:acute: и садись так осторожно ,как бы Ты вёз премьера Путина :crazy:
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Vaamochka писал(а):
diagnoza писал(а):Или секретка не работает или МО воду мутит.
Ставлю на второй вариант. Канцелярия обычно высылает список непосредственно в полк и в ресорт - получается, что МО вдруг в этот раз не знает что у подчиненных происходит.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Petkov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Petkov »

Aml писал(а):Интересно, а каковы действия комиссии, если по результатам расследования причина катастрофы выявлена не будет? В смысле, не будет выявлена ЯВНАЯ и бесспорная причина катастрофы.
Привет Сергей,

Что хотел бы предложить - так или иначе Смоленск вошел в историю, сейчас скорее всего мы коментируем катастрофа века.

Мое предложение - если будет возможност, откройте отдельную страничку /блок/ и познакомьте нас с Смоленском, с копримечательности, если хотите и промишленость, люди, история, и т.д. Так как имя Смоленска встречается все чаще и чаще, интерес большой к всему. Почему бы и нет - ночная жизнь, кухня ....

А и еще, личный совет, будь осторожнее! Что я имею ввиду - если в тот самый ролик Мендерея есть хоть доля правды, то это значит одно - там ваши не шутят, никак.......
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Гена писал(а): Вот пример:


Не знаю сколько градусов, но пример то убедительный.
Спасибо - ну их на... эти самолёты - поездом ездить буду!
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Petkov писал(а): [
Мое предложение - если будет возможност, откройте отдельную страничку /блок/ и познакомьте нас с Смоленском, с копримечательности, если хотите и промишленость, люди, история, и т.д.
Присоединяюсь - на фото очень красивый город.
И фото очень!!!!!!!
Последний раз редактировалось Luden 01 май 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

diagnoza писал(а): Ставлю на второй вариант. Канцелярия обычно высылает список непосредственно в полк и в ресорт - получается, что МО вдруг в этот раз не знает что у подчиненных происходит.
Скорее всего. Министра могли и не проинформировать. Но такая информация обязана быть в министерстве. Замы должны были знать. Я думаю они знали, но восприпятствовать полету в одном самолете не могли..... Президент......
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Rijanin , я на Ваш вопрос пожалуй не отвечу - думаю, что это только внутренние данные.
Petkov писал(а):
Aml писал(а):...если в тот самый ролик Мендерея есть хоть доля правды, то это значит одно - там ваши не шутят, никак.......
Оригинальный ролик автор довольно быстро удалил из youtube, дальше по интернету кружили копии. Но я лично ну ни слова польского не услышала, а достали чесслово с переводом. Созвучные слова граждане-сторонники покушения "переводили" как им удобнее, вот и все.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Janetka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:40
Откуда: Польша-Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Janetka »

У меня вот такой вопрос к полякам родился:
Доступен ли летчикам 36ого полка тренажер Ту154М со всеми нестандартными прибамбасами президентского борта? Ведь они были установлены где то за два месяца до катастрофы. Был ли наработан у экипажа опыт их использования?
с того что помню ..интервью по ТВ...вообще нет тренажеров ТУ 154 М
Кто то выступал и рассказывал о подготовке пилотов ( может есть где интревью но это страниц 200 назад)
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

А всё-таки что там за такая церемония - что на неё опоздать нельзя?
Я так понял она проходит часто...
Последний раз редактировалось Luden 01 май 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Luden писал(а):
Гена писал(а): Вот пример:


Не знаю сколько градусов, но пример то убедительный.
Спасибо - ну их на... эти самолёты - поездом ездить буду!
Вы рассчитываете твердо, что у машинистов нет своих игрищ? А их, кстати тоже в военных пенатах натаскивают... :drink:

Но летчику агромнейший респект. Как будто в кресле КВС родился :drink:
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Luden писал(а):А всё-таки что там за такая церимония - что на неё опоздать нельзя?
Я так понял она проходит часто...
В этот раз у них юбилей мемориала - 10 лет. А еще у них праздник - им извинились и признали вину. Надо было застолбить успех и думать о будущих победах. Чтоб весь мир видел и слышал. Ну, PR короче. Не простых смертных ума дело.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

welcome писал(а):
Luden писал(а):А всё-таки что там за такая церимония - что на неё опоздать нельзя?
Я так понял она проходит часто...
В этот раз у них юбилей мемориала - 10 лет. А еще у них праздник - им извинились и признали вину. Надо было застолбить успех и думать о будущих победах. Чтоб весь мир видел и слышал. Ну, PR короче. Не простых смертных ума дело.
Вообще-то 70 лет важнее было ... но кто бы там мелочился :/

Janetka, передаю эстафету (эмотка "пока") :)
В действительности всё не так, как на самом деле.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Janetka писал(а):
У меня вот такой вопрос к полякам родился:
Доступен ли летчикам 36ого полка тренажер Ту154М со всеми нестандартными прибамбасами президентского борта? Ведь они были установлены где то за два месяца до катастрофы. Был ли наработан у экипажа опыт их использования?
с того что помню ..интервью по ТВ...вообще нет тренажеров ТУ 154 М
Кто то выступал и рассказывал о подготовке пилотов ( может есть где интревью но это страниц 200 назад)
Что за безобразия? У Kotofan есть, у Иванова, Сидорова и Пупкина есть, а у Польши нету? :unknw:

PS viewtopic.php?f=2&t=48375&p=6911130&hil ... 0#p6911130
Последний раз редактировалось welcome 01 май 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Chital forum pochti s nachala.
Woznik wopros, mozet kto smozhet poschitat-skazat otvt.
Jesli predpolozhyt chto technika dala "sboj" i skazala saditsia primerno v meste sreza pervoj berezy-verhushki samoletu i predpolozhyt chto spusk byl pod uglom obychnym zahoda na posadku - kak daleko NACHATO dvizhenie po oshybochnoj glissade ot meste padenija?
ja technar i v aviacii - 0, o glissade uzna pervyj raz tut)
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Опять не о том -
в 10:32 луч солнца коснулся обелиска, президент, рыдая, упал на колени, ощущая всю торжественность текущей секунды...
Нет, не так - поминальный колокол в 11:12 ударил первый раз - 10 лет назад именно в эту секунду на землю упали первые жертвы ...

"А триста рублей не спасут гиганта мысли и отца русской демократии?"
Почему нельзя было отодвинуть на час, два, подтанцовка с ЯКа никуда не денется, не простынут и на поезде назад обиженные не уедут.
Президент и его команда - главные участники представления. Ну опоздали, И что?
Здесь есть неувязка. Намерение борта скорей сесть не объясняется церемонией.
И какая из церемоний настоящая - с Туском и Путиным, или с Каньчинским? Если вторую можно было сдвинуть на два дня - почему нельзя сдвинуть на два часа по метеоусловиям Смоленска?
Гена
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Гена »

zal писал(а):Chital forum pochti s nachala.
Woznik wopros, mozet kto smozhet poschitat-skazat otvt.
Jesli predpolozhyt chto technika dala "sboj" i skazala saditsia primerno v meste sreza pervoj berezy-verhushki samoletu i predpolozhyt chto spusk byl pod uglom obychnym zahoda na posadku - kak daleko NACHATO dvizhenie po oshybochnoj glissade ot meste padenija?
ja technar i v aviacii - 0, o glissade uzna pervyj raz tut)
Если Вы технарь, то задачи по физике решать должны уметь.
Рисуйте силы в виде векторов и узнавайте траекторию.
Техника не может сказать "САДИТЬСЯ" в рассматриваемом случае.
ЖИЗНЬ свою на откуп технике нормальные люди не отдают пока своими глазами видеть могут. Извините за резкость.
На форуме про траекторию полета скорее всего мы ничего и никогда не узнаем кроме того что уже известно, а если и узнаем то начнем сомневаться и спорить.
Это только мое мнение.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Luden писал(а):Опять не о том -
в 10:32 луч солнца коснулся обелиска, президент, рыдая, упал на колени, ощущая всю торжественность текущей секунды...
Нет, не так - поминальный колокол в 11:12 ударил первый раз - 10 лет назад именно в эту секунду на землю упали первые жертвы ...

"А триста рублей не спасут гиганта мысли и отца русской демократии?"
Почему нельзя было отодвинуть на час, два, подтанцовка с ЯКа никуда не денется, не простынут и на поезде назад обиженные не уедут.
Президент и его команда - главные участники представления. Ну опоздали, И что?
Здесь есть неувязка. Намерение борта скорей сесть не объясняется церемонией.
И какая из церемоний настоящая - с Туском и Путиным, или с Каньчинским? Если вторую можно было сдвинуть на два дня - почему нельзя сдвинуть на два часа по метеоусловиям Смоленска?
Я думаю, что торг здесь неуместен!
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Сергей может быть для чайников где то на вашем форуме просто карту города повесить, а то я путаюсь и думаю многие - где с туман вокзал, где Кремль, где собор, где аэродром, где река, где пара домов, в которых был замечен туман.
Легко.
Изображение

Набросал места, где были описания тумана на форуме
1.Вокзал - фото
2. Успенский собор - фото
3. микрорайон Киселевка - Беликов писал в самом начале топика, что с 9 этажа плохо видит землю. Это еще в день катастрофы - viewtopic.php?p=6888836#p6888836
4. ул. Лавочкина. - viewtopic.php?p=6889290#p6889290
Я в это время находился на улице убирал мусор на участке, никакого взрываили удара не слышал (в районе Лавочкина), зато обратил внимание на РЕЗКОЕ возникновение тумана и такое же быстрое его исчезновение. Не каждый раз пилоты сталкиваются с таким явлением. В одиннадцать часов туман "просел", а через час поднялся, причем прилично.
Комментарий тоже в день катастрофы.
5. ул. Николаева (это я писал) - viewtopic.php?p=6889334#p6889334
Комментарий в день катастрофы.
6. Самолет на Багратиона (в топике фигурирует как район ТУ-16, именно такой самолет там стоит на постаменте) - viewtopic.php?p=6920723#p6920723
взглянув на окно подумала, что пришла зима, ничего не было видно. оказался туман. Это Нахимова, район ТУ-16.
Поясню также общий рельеф города. Грубо говоря, это большой холм, разделенный пополам с востока на запад рекой Днепр. Поэтому в отличие от большинства других мест оба берега Днепра высокие, а спуски к ним крутые. Перепад высот - порядка 70м. Поэтому район аэродрома "Северный" примерно на такой же высоте, как и микрорайон "Киселевка".
Плюс этот холм еще активно изрезан оврагами и балками весьма нехилой глубины. Речь также идет о десятках метров перепада высот.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Почём опиум для народа?
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Кстати, думаю в тему, прикиньте что значит энерговооруженность!
http://www.youtube.com/watch?v=79LE4ty_ ... re=related
Какая уж ВПР?!
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Luden писал(а):Почём опиум для народа?
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Так почём опиум для народа?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Кстати, думаю в тему, прикиньте что значит энерговооруженность!

Какая уж ВПР?!
И то явно видно, что от того момента, как самолет задрал нос и дал "по газам", до того момента, как начался набор высоты, прошло около 12 секунд.
Закрыто Пред. темаСлед. тема