В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Сергей, я надеюсь, что Вы все же не заражены идеей фикс об окружении России мифическими русофобами...
Я знаю наверняка: есть русофобы, есть русофилы и есть нормальные люди. Нормальные - анализируют факты и пытаются делать выводы. Остальные два подвида выводы уже сделали и пытаются найти или состряпать факты, подтверждающие их выводы.

Мне многое не понятно в этой истории. В том числе многое не понятно в действиях КВС и РП. Но пока нет никакой объективной информации о том, как они действовали. Поэтому я ни слова не сказал о виновности КВС и РП. Пока нет оснований считать, что они виновны, считаю что они невиновны.

Считаю гораздо более продуктивным анализировать факты и обстоятельства, а не искать виноватых. Виноватых ищут СМИ (и то, далеко не все).
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение RessorT »

meaerror писал(а):
Aml писал(а): У нас в 1981 году была авиакатастрофа, в которой погибло 16 адмиралов (все руководство Тихоокеанского флота). После этого были введены специальные инструкции, чтобы такого не повторилось.
И что характерно - дело до сих пор засекречено.
Что интригует.
В теже годы в ЗабВО разбивался ИЛ-18 с высшим командным составом ВВС. Видел в одном из моргов их черные обгорелые куски тел и рядом жетончики. Было жутковато.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

meaerror писал(а): "Aml"
У нас в 1981 году была авиакатастрофа, в которой погибло 16 адмиралов (все руководство Тихоокеанского флота). После этого были введены специальные инструкции, чтобы такого не повторилось.
И что характерно - дело до сих пор засекречено.
Что интригует.
Скорее всего эта катастрофа тоже будет засекречена....на очень долгие времена. Секретка у нас не сильно отличается от СССР.
И кстати на эти инструкции потом наплевали. Все вернулось на круги своя.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Vaamochka писал(а):
makstrader писал(а):папку №1 рассекретили, следовательно виновным объявят пилота.
Поэтому "землю" скорее всего обвинять ни в чем не будут.....а вот экипаж.....
.
А есть в чем? Даже чисто теоретически?
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

И не просто "Да" - а у нас положение лучше.

У нас изучение вопроса за спиной, (у кого нет еще склерозу), 500 страниц бога, две недели жизни в теме.
Можно дипломы выдавать участникам блога. Квалификация.

И футболкиt -

Smolensk blog veteran. :o Я серьезно :o, это надолго. И хорошо еще, если футболки - а не зимние пальто!
Кстати? Не было на сайте футболкопроизводителей? Все сюда, нам надо. На лето и на память.
Это надолго.


У конспирологов - одна мерихлюндия и наглость.
______________

Кстати,
как отличать: ex-pilot rus_sky lpt-1

включаем логическую мысль, отшлифованную здесь на форуме в мучениях об уравнении со многими неизвестными.
Я не знаю как все я вижу черточки и тире.
Оплата наверное по к-ву постов с черточками и тире, это такой фирменный знак шпиенский.
Знак четырех!

Осталось выяснить, за что им очки снимают. Надо подумать и применить.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пресс »

Простите, я чего-то упустил? По размещенной здесь ранее ссылке:
Анализу подверглась и видеозапись с места катастрофы, опубликованная в интернете. На ней слышны короткие разговоры мужчин и женщин на русском и польском языках. Некоторые слова сложно разобрать из-за помех и шума, которые не позволили и сделать выводы о наличии звуков, похожих на выстрелы. Этот вопрос будет предметом дальнейшего разбирательства.
О какой записи идёт речь?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

lpt-1, и что? вы говорите о каких-то мингимумах а есть информация что аэродром соответствовал 1 категории... в любом случае о чести, для любого офицера честь уничтожить командование страны -вероятного противника, офицеры РФ вроде не присягали беречь Качинского с польскими военными, это что больше вопросов о офицерской чести
Последний раз редактировалось Карапузик 28 апр 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Dimitri
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Dimitri »

Пресс-служба писал(а):Простите, я чего-то упустил? По размещенной здесь ранее ссылке:

О какой записи идёт речь?
О видео с мобилы прямо после катастрофы. Польские конспирологи изрели в нём расстрел выживших.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Сергей, откуда мы знаем, ЧТО было сделано? Кому верим? Интервью-утке? Зомбоящику?
Вот поэтому и предлагаю не спорить о том, что он сделал и чего не сделал. Обсуждать имеет смысл только информацию, которая имеет высокие шансы быть достоверной. Считать, что информация, опубликованная в СМИ в первые дни катастрофы достоверна, я не решусь. Все выводы я делаю только на основе фактов, изложенных в прямой речи официальных лиц (министра МЧС и т.п.), а не из вольного пересказа СМИ.
Никто не гарантирует, что и эта информация абсолютно достоверная. Но степень доверия к ней существенно выше и считаю, что ее можно брать за основу рассуждений.
Последний раз редактировалось Aml 28 апр 2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Ecstasy Lover писал(а):
Vaamochka писал(а): Поэтому "землю" скорее всего обвинять ни в чем не будут.....а вот экипаж.....
.
А есть в чем? Даже чисто теоретически?
Это в данном случае не важно. Для политиков нет смысла обвинять "землю". А я лично гадать на кофейной гуще не хочу. Каждый сам знает в чем он виноват, а в чем нет. Искать псевдо истину в псевдо последней инстанции....зачем?
А то, что у поляков бардак и у нас бардак....так это и доказывать не надо :-)))
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Deser писал(а):Извините за маленький флуд. :give_rose:
Друзья-поляки говорят что в России один единственный честный форум-Смоленский.Да и польские СМИ о вас уже пишут.Любопытство заело-зарегилась и честно прочитала все страницы.Ребята,сколько среди вас умничков-неравнодушных,грамотных,толковых !!! Респект для вас- :good:
Честных форумов в России есть, а вот с очевидцами напряженка. Где, кроме это форума, узнаешь, что самолет упал возле танка? И кто, кроме АМЛ, выложит такие достоверные фотографии, а кроме Энергетика отвергнет недостоверные? )))
vobo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vobo »

Vaamochka писал(а): "Эдмунд Клих" [...] - А он работал со Смоленском или военные?
We have three commission for air accidents:

1) the State Commission for Investigation of Air Accidents. This is a civilian commission under the control of the Ministry of Infrastructure. This commission investigates accidents and incidents in civil aviation. The chief od this commission since 2006 is Edmund Klich (and he was not dismissed from that post). This commission does not work in Smoleńsk.

2) a (constant) military commission, internal to the Ministry of Defense: the Ministry of Defense Commission for Investigations of Air Accidents. This commission deals with incidents and accidents pertaining solely to military aircraft. For instance, this particular commission prepared the report concerning the catastrophe of the CASA military transport aircraft in 2008. The commission mostly deals with all sorts of internal military incidents. The commission does not work in Smoleńsk.

3) the bill of Air Traffic Law of 2002 allows the Minister of Defense to constitute a special commission, designed to investigate an air accident in the state aviation (either military or state security aviation), which is referred to as: The State Commission for Investigation of Air Accidents in the State Aviation. This commission deals with a particular incident and it remains under control of the Minister of Defense. And this is the commission that works in Smoleńsk - cooperating with MAK.

When the accident in Smolensk occurred, the Minister of Defence (Bogdan Klich) has established the special commission to investigate. This was the case #3 of the above. Now. Mr Edmund Klich was assigned (by defense Minister Bogdan Klich after being approved by Tusk) to become the chief of this particular commission. He was a civilian at the moment, although he was also a retired полковник of the air force, hence, he could become the chief of a military commission. Only this commission, and no other one, works in Smoleńsk.

And today, the prime minister Tusk said, that Edmund Klich had resigned from being the chief of the commission, meaning - the commission #3 (that is the military commission working in Smoleńsk).

If I'm still not clear - just ask, and I'll try to explain :)
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

Diagnoze большое спасибо за сеанс одновременного перевода мероприятия.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пресс »

Dimitri, это видео я помню. Вот только польской речи и женских голосов там не слышал...
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

RessorT писал(а): В теже годы в ЗабВО разбивался ИЛ-18 с высшим командным составом ВВС. Видел в одном из моргов их черные обгорелые куски тел и рядом жетончики. Было жутковато.
Неужели ВЕСЬ выший командный состав?? :shok: Или только ЗабВО?
Dimitri
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Dimitri »

Пресс-служба писал(а):Dimitri, это видео я помню. Вот только польской речи и женских голосов там не слышал...
Это видео обрасло фантазиями. На ютьюбе варианты с субтитрами про смертоубивство. Типа, о Боже! Не убивайте нас! и т.д.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пресс »

оттуда же
Перевод с русского языка документации о техническом осмотре и ремонте самолета прокурорами до сих пор не завершен.
То есть, получив из ремонта самолёт польская сторона даже не стала переводить техническую документацию (чтобы выяснить что и как было отремонтировано и заменено)?
Аватара пользователя
Ataman
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:29
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ataman »

Vaamochka писал(а):...так это и доказывать не надо :-)))
Вы ещё нашего бардака не знаете... :pardon:
Dimitri
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Dimitri »

Пресс-служба писал(а):оттуда же
Перевод с русского языка документации о техническом осмотре и ремонте самолета прокурорами до сих пор не завершен.
То есть, получив из ремонта самолёт польская сторона даже не стала переводить техническую документацию (чтобы выяснить что и как было отремонтировано и заменено)?
Даже если перевод и был, прокуратура сделает свой с оригинала.
Аватара пользователя
Прогер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Прогер »

Вечер добрый всем! Хочется сказать несколько слов... Как мне кажется здесь все дошло до вполне ожидаемого итога. С точки зрения сенсаций под занавес мы не услышали таковых ( по глубокому ИМХО и не могли услышать и не услышим, политика-с...,к сожалению :pardon: ) но дело не в этом...По изречениям многих форумчан, эта ветка стала популярна не только в России, но и за рубежом.... в этом заслуга таких людей как Aml и Энергетик и остальных, кто принял непосредственное участие в этом расследовании, а это в свою очередь говорит о том, что, мы в состоянии иметь и ПОДТВЕРЖДАТЬ собственное мнение и можем оказать при случае свою помщь в экстренных ситуациях... Чисто на мой взгляд, ветку можно прикрыть( тем более что, что у Aml есть блог со всеми подробностями и мнениями, иначе спекуляциям на разные темы по поводу этой катастрофы не будет конца(еще раз респект ему)...... Пардон за флуд и удачи всем форумчанам, вы молодцы ребята!!!!!!!!!!! :drink:
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Alice025 писал(а): И футболки -

Smolensk blog veteran. :o Я серьезно :o, это надолго. И хорошо еще, если футболки - а не зимние пальто!
Если на форуме случится долгожданная утечка, то могут и ватники понадобиться. :crazy:
Аватара пользователя
Deser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:12
Откуда: Варшава,Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Deser »

meaerror писал(а): Честных форумов в России есть, а вот с очевидцами напряженка. Где, кроме это форума, узнаешь, что самолет упал возле танка? И кто, кроме АМЛ, выложит такие достоверные фотографии, а кроме Энергетика отвергнет недостоверные? )))
Вот я и говорю- :good:
lpt-1
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 00:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение lpt-1 »

умка писал(а):
Aml писал(а):РП своим решением закрыть аэродром не мог. Он мог лишь сообщить "наверх" о плохих метеоусловиях. А решение о закрытии принимает вышестоящее начальство в Москве. Где-то в начале темы это уже подробно обсуждалось.
Aml, вот тут не соглашусь с тобой.
РП, как и диспетчерская служба аэропорта, например, г. Анадырь, где военный аэродром совмещён с гражданским,ни с кем не согласовывают вопрос открытия-закрытия аэропорта, если метеоусловия ниже допустимого уровня. По боковому ветру, горизонтальной и вертикальной видимости не отвечает минимуму - аэропорт закрыт! Какое нахрен согласование...Однажды, по метеоусловиям, я просидел в Анадыре 21 день, однако...
А давайте разберемся по факту:

"Для приема и выпуска перелетающих одиночных воздушных судов на аэродромах, обслуживаемых авиационными комендатурами, назначается ГРП в составе:

- руководитель полетами на аэродроме;
- руководитель зоны посадки
."

Вот и весь состав ГРП на "Северном" 10.04.2010 (два человека). Руководитель полетами - Плюснин и РЗП, отвечающий за корректное сопровождение борта до БПРМ.

"В период проведения полетов РП на аэродроме подчиняется командиру авиационной части (лицу, его замещающему) и является непосредственным начальником всего личного состава, участвующего в проведении и обеспечении полетов."

"Руководитель полетами на аэродроме во время полетов обязан:

- разрешать (запрещать) посадки воздушных судов, по докладам экипажей и наблюдателей контролировать выпуск шасси, положение крыла и механизации на воздушных судах, заходящих на посадку, при необходимости оказывать помощь экипажам в выходе на ВПП, следить за воздушными судами на пробеге, выпуском тормозных парашютов и своевременным освобождением ВПП;

- внимательно прослушивать и четко вести радиообмен, требовать строгого выполнения экипажами и лицами ГРП правил ведения радиообмена;

- контролировать работу средств связи и РТО полетов, лично давать команды старшему дежурному по связи и РТО полетов на их включение, выключение и переключение;

- постоянно знать и систематически анализировать метеорологическую и орнитологическую обстановку в районе своего и запасных аэродромов, на маршрутах полетов и полигонах по докладам экипажей, дежурного синоптика, информировать экипажи об ее изменениях;

- при достижении критических значений метеоэлементов или предельных расстояний до опасных явлений погоды, а также при метеоусловиях, не соответствующих запланированным полетным заданиям или уровню подготовки экипажей, прекратить выпуск воздушных судов и доложить об этом командиру авиационной части (лицу, его замещающему);

- при получении штормового предупреждения совместно с дежурным синоптиком оценить метеообстановку, доложить об этом командиру авиационной части (лицу, его замещающему), по его команде прекратить (ограничить) полеты до принятия решения на их продолжение;

- при внезапном ухудшении погоды в районе аэродрома организовать посадку воздушных судов на своем аэродроме при ее соответствии минимуму экипажей или направить их на запасной аэродром;

- при посадке на аэродроме при ухудшении метеоусловий во время дневных полетов дать команду на:

включение светотехнического оборудования аэродрома и всех огней посадочной системы на курсе взлета и посадки;
включение посадочных прожекторов со снятыми рассеивателями (где это предусмотрено) таким образом, чтобы их лучи были направлены навстречу воздушным судам, заходящим на посадку, под углом наклона траектории глиссады снижения на посадочном курсе к горизонту на данном аэродроме;

- оказывать немедленную помощь экипажам при возникновении особых ситуаций в полете. РП, уклонившийся от оказания помощи экипажу, независимо от ведомственной принадлежности экипажа, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- при получении доклада экипажа о необходимости немедленной посадки дать ему указания по дальнейшему выполнению полета, а лицам ГРП - по заводу экипажа на внеочередную посадку;

- при сомнении в благополучном исходе посадки дать команду экипажу об уходе на второй круг, а лицам ГРП - указания о дальнейших действиях;"


"Руководитель полетами не должен выполнять указания должностных лиц, если они противоречат требованиям документов по регулированию деятельности государственной авиации и не обеспечивают безопасность полетов."

"РЗП во время полетов обязан:

- на установленных рубежах принимать управление экипажами и управлять ими в процессе разворота на посадочный курс и на посадочном курсе;
- знать местонахождение всех воздушных судов в зоне посадки;
- при возникновении особых ситуаций в полете управлять экипажами и оказывать им помощь в соответствии с указаниями РП;
"

"Прием воздушных судов на аэродромах посадки разрешается производить только при соответствии метеорологических условий на аэродроме минимуму погоды командиров экипажей (не ниже минимума аэродрома).

Для обеспечения перелетов в СМУ на аэродромах взлета и посадки при необходимости производится воздушная разведка погоды
."
Последний раз редактировалось lpt-1 28 апр 2010, 20:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Энергетик »

Deser писал(а):
meaerror писал(а): Честных форумов в России есть, а вот с очевидцами напряженка. Где, кроме это форума, узнаешь, что самолет упал возле танка? И кто, кроме АМЛ, выложит такие достоверные фотографии, а кроме Энергетика отвергнет недостоверные? )))
Вот я и говорю- :good:
Как же приятно что все такие есть такие позитивные мнения....)
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Премьер Польши рассказал о составе и полномочиях гражданской комиссии, которая расследует авиапроисшествие. Туск отметил, что польская сторона имеет доступ к тем же материалам, что и Межгосударственный авиационный комитет. Затем он остановился на работе прокуроров.
Отвечая на вопрос о вине конкретных лиц, а именно министра обороны Богдана Клиха, Туск сказал, что о наказании можно говорить только после получения окончательного ответа о причинах катастрофы, и призвал руководствоваться фактами, а не домыслами.
Взаимодействие с российской стороной идет в полном соответствии с Чикагской конвенцией и ни в каких дополнительных документах или соглашениях необходимости нет.
Отвечать на вопрос о переговорах пилотов, запись которых Туску ранее дали прослушать, польский премьер отказался. Он заявил, что это может быть расценено как давление на людей, занятых расследованием. Туск особо подчеркнул, что расшифровка записей «черных ящиков» не завершена.
Далее http://www.marker.ru/news/539#content
Вот где собака зарыта :tease: Опять все дело в переговорах.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Как же приятно что все такие есть такие позитивные мнения....)
Энергетик, позитивных людей очень много. Много больше, чем кажется на первый взгляд. Я уже писал, что мне в почту пришло около 700 писем по поводу катастрофы. Причем большая часть - не из России.
Sanslav
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Sanslav »

Deser писал(а):Извините за маленький флуд. :give_rose:
Друзья-поляки говорят что в России один единственный честный форум-Смоленский.Да и польские СМИ о вас уже пишут.Любопытство заело-зарегилась и честно прочитала все страницы.Ребята,сколько среди вас умничков-неравнодушных,грамотных,толковых !!! Респект для вас- :good:
Спасибо.
Только форум не единственный, есть и еще, например сухой.ру, форумавиа.ру и др.
Только вот они не так известы полякам
Pavel_T
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:59
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Pavel_T »

Alice025 писал(а): Кстати,
как отличать: ex-pilot rus_sky lpt-1
У админа надо спросить, у меня на сайте скрипт стоит.
Можно ай-пи посмотреть и карту, хотя и обойти это можно, но проверить стоит.
Пример:
Изображение
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

lpt-1 писал(а):
yoyoKA писал(а):Меня интересует какая сторона тормозит размещение всех данных катастрофы в открытом доступе.
Пока Россия не даст отмашку, поляки не имеют права разглашать что-либо вообще. Исходя из этого факта, ответьте на вопрос, кто тормозит и кому это нужнее.
Приложение 13 к Конвенции МГА о расследовании авиационных происшествий и инцидентов.
...6.6 Рекомендация. Государству, проводящему расследование, следует выпускать отчеты в кратчайшие сроки и, если возможно, в течение 12 мес после происшествия. Если отчет не может быть выпущен в течение 12 мес, государству, проводящему расследование, следует выпускать промежуточный отчет к каждой годовщине происшествия с подробным изложением хода расследования, включая информацию о любых возникших вопросах, касающихся безопасности полетов.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

ЯЗП писал(а):Уважаемые юсеры этого форума!
Вот и видите как неудобно сейчас премьер-министру Туску, чтобы о причинах катастрофы поляком сообщать. Может быть, он тоже виноват. И может быть, он просил Путина чтобы российская сторона ничего скорее польской стороны не сообщала. А сколько стоит молчание Москвы увидим в будущие.
Извините, пожалуйста за такой оффтор по политике.
Привет всем читающим эту тему, особенно юсерисом (если так можно по-русски писать) из Питера (мона, Alice025, Mady Aleksandrova и д.). Я только раз был в России и только в Санкт-Петербурге :-)))
Да Бог, эта трагедия приблизит наши народы к себе и даже на этом форуме мы подружимся.
По поводу молчания Москвы в точку. Если и есть договоренность - то с Москвой, а не Москвы с Варшавой. И думаю, наши могут и пойдут на такой вариант.
У нас в стране нет такой волны и заинтересованности в раскрытии этой катасотрофы. Через месяц российски обыватель уже и не вспомнит. Поэтому, потяни они месяц и выложи итоги - резонанс в России будет минимальный. В отличие от Польши. Там эта тема будет темой 1 как минимум до выборов.
Поэтому поляки и попросили притормозить.
Закрыто Пред. темаСлед. тема