Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение fire_wings »

Всегда хожу в стоматологию на Николаева, синяя вывеска, в том же доме, что и Бенетон. Сегодня зуб лечили, световая пломба в 1100 вышла. Если сравнивать с форумом, цены там повыше, но к своему врачу привыкла и с зубами никаких проблем нет, после посещения. :friends:
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Julia_ »

Тоже хожу в стоматологию на Николаева, очень нравится. Зуб мудрости лечила в субботу - 1200. Врач - Лебедева, очень рекомендую.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

fire_wings писал(а): Сегодня зуб лечили, световая пломба в 1100 вышла. Если сравнивать с форумом, цены там повыше...
Да, если просто кариес, то что-то дороговрато.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Julia_ писал(а):Зуб мудрости лечила в субботу - 1200.
А стоит ли их лечить? Кто как говорит, кто лечит, но кажется что это только развод на бабки; кто говорит, что бессмысленно лечить - удалять только...
Julia_ писал(а): Врач - Лебедева, очень рекомендую.
Не, мы к своим.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Walking Past »

Antih писал(а):
Julia_ писал(а):Зуб мудрости лечила в субботу - 1200.
А стоит ли их лечить? Кто как говорит, кто лечит, но кажется что это только развод на бабки; кто говорит, что бессмысленно лечить - удалять только...
Аргументы за "лечить" приводят ортопеды: когда "более ходовые" зубы все повыпадут, "восьмёрки" пригодятся, чтобы за них протезы цеплять. Обеспечьте себе счастливую старость ))
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Julia_ »

Мне сказали, что верхние мудрые не лечат, а нижние лечат, и я ей верю, т.к. изначально пошла к ней по рекомендации подруги, у которой мама сама стоматолог :)
Я лечила нижний мудрый.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Тринадцатая »

Если место в кости есть и восьмерки хорошо стоят - могут оставить, но вообще они (восьмые зубы) считаются ненадежными, быстро портятся, поэтому я не слышала такого, чтоб их сохраняли ради какого-то гипотетического протезирования в светлом будущем. Тем более что давно в ходу импланты. Все мои врачи дружно машут руками и удаляют их даже себе.
Верхние просто легче удалять, нижние - сложнее, не все хотят браться т.к. надо отделять лоскут, пилить кость, удалять собственно сам зуб, часто с распиливанием его на части, пришивать потом все на место, лунку залечивать муторно тоже.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение italianka »

Аргументы за "лечить" приводят ортопеды: когда "более ходовые" зубы все повыпадут, "восьмёрки" пригодятся, чтобы за них протезы цеплять. Обеспечьте себе счастливую старость )
100% правда, мне так и сказали , когда ставила)))))
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение italianka »

. Тем более что давно в ходу импланты

А что делать тем, у кого имплантанты не приживаются?? Ведь есть такой % людей.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение hopewell »

Не ходите в областную, маме выдрали два зуба, (хотя я ее пыталась уверить, что щас зубы уже не дергают, не поверила) и как-то неправильно запломбировали еще 4.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Vlad_02 »

С 2009 года полностью перешел в "Максиму" на Исаковского, 24. Искренне доволен на все 100%, правда, иногда непросто просчитать свои временные возможности для очередного лечения/посещения с временем приема врачей, но ничего. Провел ортоднотическое лечение, носил брекеты, вылечил много зубов, поставил 4 коронки. Исправил улыбку, так сказать.
Да, недешево. Но не дороже, чем в Москве. Ну и 15% скидку-таки выдали наконец. :acute:
Очень благодарен терапевту Новиковой, у которой постоянно наболюдаться стал, ортодонту Голубевой и ортопеду Свежинскому.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Энергетик »

Хожу только в Оптима - Дент на Соколовского, привык лечить зубы у одного врача, так что другие варианты даже не рассматривал, думаю у многих такая ситуация, когда ходишь годами к одному и тому же врачу, а не в клинику)))
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
ja-tak
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение ja-tak »

Моему ребёнку нужно было срочно удалить два молочных зуба и мы пошли в "Оптима".Удалили за 1100руб. один зуб.(по телефону сказали 380р).Зуб не сложный ,даже не гнилой.На следующий день сказали удалить другой ,но мы туда больше не пошли(в детской пол-ке удалили за 80руб.)Я была в шоке неужели так дорого удалить молочный зуб?
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Vlad_02 »

ja-tak писал(а):Моему ребёнку нужно было срочно удалить два молочных зуба и мы пошли в "Оптима".Удалили за 1100руб. один зуб.(по телефону сказали 380р).Зуб не сложный ,даже не гнилой.На следующий день сказали удалить другой ,но мы туда больше не пошли(в детской пол-ке удалили за 80руб.)Я была в шоке неужели так дорого удалить молочный зуб?
Это было на Дзержинке? Непонятно, почему дорого. Есть спец.раздел у них по ценам "Детская стоматология"... :mellow:
Аватара пользователя
ja-tak
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение ja-tak »

Да ,на Джержинке.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Дмитрий »

нужно поставить 2 коронки на нижние зубы. Куда посоветуете сходить, чтобы недорого и какчественно??? Думаю сходить в Экостом на Николаева, может кто отговорит.... :sorry:
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Дмитрий писал(а):нужно поставить 2 коронки на нижние зубы. Куда посоветуете сходить, чтобы недорого и какчественно??? Думаю сходить в Экостом на Николаева, может кто отговорит.... :sorry:
Ставить будут скорее всего молодые специалисты!
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Utopija »

А кто знает хорошего пародонтолога? Посоветуйте, пожалуйста!
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

Antih писал(а):
Дмитрий писал(а):нужно поставить 2 коронки на нижние зубы. Куда посоветуете сходить, чтобы недорого и какчественно??? Думаю сходить в Экостом на Николаева, может кто отговорит.... :sorry:
Ставить будут скорее всего молодые специалисты!
Да ну? Откуда такая инфа?
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

Utopija писал(а):А кто знает хорошего пародонтолога? Посоветуйте, пожалуйста!
Например, Сызмас И.В., СЦ Максима
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Klopik82 писал(а):Да ну? Откуда такая инфа?
Медработники, не входящие в Элит, Ортос и т.д... говорят. Некоторые пациенты подтверждают.
Сам не пробовал, но знакомая делилась результатом через n-е время. Но не факт же что каждый раз плохо ставят... это понятно.
Я бы на протезирование туде не пошел, на терапию еще может быть...
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Про пародонтолога сказали что в Смоленске с хорошими это вообще проблема. Сам не обращался еще ни разу, поэтому незнаю. У Сызмас, да, консультируются и рекомендуют те, кто входит в сеть Ортос, Элит и т.д...
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стоматология

Сообщение Dimedrol »

Кто-нибудь знает: "Экостом" на Николаева и на Колхозной (возле бани) - это филиалы одной и той же клиники и как в последнем с качеством зубоврачевания дела обстоят? А то от работы недалеко, но идти туда стрёмно.
Да, и ещё хочу узнать. В каждой клинике на пациента заводят карту. Есть ли смысл её с собой забирать (ну мало ли захочется к услугам другой клиники прибегнуть, чтобы там знали: что, когда и чем ремонтировалось/лечилось).
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Kostya »

Верхние мудрости просто легче удалять, нижние - сложнее, не все хотят браться т.к. надо отделять лоскут, пилить кость, удалять собственно сам зуб, часто с распиливанием его на части, пришивать потом все на место, лунку залечивать муторно тоже.
Ох да... Есть такие проблемные нижние восьмерки, как и у меня, например. Год назад удалял левый- часа два длилась операция, чуть челюсть не отломалась. Три дня после вообще ни работать ни есть не мог- рот не открывается, температура под 40. Всего до полного заживления прошло где-то месяцев пять. Делала хирург с Оптимы на Дзержинского. Как врач- очень понравилась. Стоило "удовольствие" около 7000 тыр.
Надо теперь второй удалять- никак не соберусь духом )))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Dianka »

Dimedrol писал(а): Да, и ещё хочу узнать. В каждой клинике на пациента заводят карту. Есть ли смысл её с собой забирать (ну мало ли захочется к услугам другой клиники прибегнуть, чтобы там знали: что, когда и чем ремонтировалось/лечилось).
конечно лучше забрать, точнее попросить выписку из карточки (саму карту не отдают обычно)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Тринадцатая »

Kostya писал(а):
...часа два длилась операция, чуть челюсть не отломалась. Три дня после вообще ни работать ни есть не мог- рот не открывается, температура под 40. Всего до полного заживления прошло где-то месяцев пять...
А чего месяцев пять-то? :shok: У меня заживление лунки проходило дней за 20 после дня операции, затем несколько недель небольшое уплотнение в области операции (по типу костной мозоли после переломов какая бывает), которое потом рассасывалось. И все.
Операции тоже от часа до двух - первый зуб сложный, второй чуть проще т.к. был меньше дистопирован и не так воспален. Ела с трудом - первые несколько дней пила жидкое через трубочку, на работу ходить не могла из-за безобразного отека, а так вцелом живенько себя ощущала.

Ежедневно ходила на промывание и закладывание лекарства и 5 дней антибиотики принимала, также курс физиотерапии, на 10 день снимают швы.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Kostya »

А чего месяцев пять-то? :shok: У меня заживление лунки проходило дней за 20 после дня операции,
Зубы мудрости у меня большие, к тому же лежат почти горизонтально -> десна сильно развороченной оказалась, и лунка очень глубокая. Лекарство закладывали месяца четыре ((
А отек-это да, как хомяк ходил в первое время ))
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение kirgiz »

Спаси меня Господи!!!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение denom »

а их обязательно удалять? по моему у меня они еще и не выросли.
и второе, виниры, как с этим в смоленске(максима 5т-1ед) или сразу в Минск? хотелось бы ту технологию,где зубы не обтачиваются.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Adviser »

Последние 2 года делаю зубы в Эль Дент на Коммунистической 39/11. Хороший врач, адекватный ценник, скидки постоянному клиенту, гарантия. Рекомендую.
Ответить Пред. темаСлед. тема