В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
rus_sky
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение rus_sky »

Энергетик писал(а):
Александр Леонов писал(а): Тогда бы была вина ГРП потому что он должен был бы доложить проход ДПРС на 100м ниже глисады, это прекрасно видно по РСП и ему бы сразу дали команду перевести в горизонт, а не ждали когда он зостгнит дальность полтора километра, кроме того на дальности 3км у него должна была бы в этом случае высота быть 70м так как он считалбы что уже дальность 1 км., а реально должна была бы быть высота 150м. т.е. опять ниже глиссады
на дальности 2км. у него былабы высота 15-20м. а должна реально быть 100м
Т.е. пока он летел бы эти 4км группа руководства должна была в течении минуты талдычить ему сначало про горизонт а потом про набор высоты и уход на второй круг, а минута это очень много особенно в Кабине самолета.
летчик не слушал указаний РП....
Не слушал или не слышал?
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

rus_sky писал(а):
Энергетик писал(а):
летчик не слушал указаний РП....
Не слушал или не слышал?
Уши заложило. Чем не версия.
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

Энергетик писал(а): летчик не слушал указаний РП....
Вполне могло так быль, что они ему и не нужны были - у него свой план был и он его и реализовывал.
РП ему тут мог быть только помехой. "Победителей ведь обычно не судят?"
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Adax писал(а):
Карапузик писал(а):Adax,
вы опять за свое?
.........
:) Я довольно хорошо написал, но я думаю, у вас есть проблемы с английским языком, и я к русскому (sorry -google translator) :)
Да, потому что очки являются общими соображениями заходе на посадку. Для меня 16 минут мошенничества также очень важно - что-то скрывает?
нету разницы в 16 минут.. как вы не можете это понять
(блин ну говорили же не выкладывайте сюда фраз с двойным смыслом эти иностранцы все поймут не так)
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

rus_sky писал(а):
Не слушал или не слышал?
Я думаю сначало не было никаких указаний, какие указания если самолет который должен идти к третьему развороту вдруг попер на посадочный курс, а как точко они вырулили на посадачный (я думаю в километрах 2х от полосы) сразу стало видно что идет ниже глиссады, ему дали команду - ноль эмоций (потому что они уже свистели вниз знали об этом и пытались вытянуть самолет в набор) вот как то так ИМХО
rus_sky
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение rus_sky »

Энергетик писал(а):
Александр Леонов писал(а):Вот на пленке с СКП и видно сразу слушал и ли не слушал, а если на СКП были поляки то и они слышали что и как.
Поляков на БСКП не было...
Карапузик утверждает, что были.
rus_sky
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение rus_sky »

Энергетик писал(а):
GNom писал(а): Вы шутите?)))У меня нет черных ящиков))))

А откуда же Вы знаете, что КВС выбрал схему посадки ОСП плюс РСП?

Прич чем тут летчик?Были включены в работу на земле все средства посадки РСП + КРМ+ГРМ+СТО, БПРМ, ДПРМ и ГРП заводила самолет на посадку используя все эти средства..... может я чего то не понимаю, тогда извините...

Схему посадки выбирает КВС, и сообщает об этом при принятии решения о посадке.
Какую схему посадки вы о чем?В посадке учавствуют все наземные средства обеспечения полетов, Включаются в работу все средства РСП + КРМ+ГРМ+СТО, БПРМ, ДПРМ и РП заводит самолет на посадку используя информацию от Всех средств комплексно.
Классно завёл...
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

К вопросу "загрязнения шин". Тут четкое фото. Явно видно, что грязь на пневматиках от фонтана грязи, поднятого крылом при скольжении. http://rian.ru/incidents/20100423/225994265.html
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Александр Леонов писал(а): Кто как, я садился в Астраханив 85 году, причем парой, причем при видимости метров 200 причем на полосу только с приводами,с остаком в пол ведра керосина, пришлось доварачиваться с креном 60 градусов, потом прикрываться такимже креном, сел возле РСП, короче мрак ГРП молчала как рыба об лед :diablo:
Спасибо за объяснение!
А скажите.... А заглушить какие-нить сигналы, с точки наших военных левые, наши могли? Ведь аэродром как никак военный, сомолеты с ТАВС там наверное редко садятся.... Могло что-нить подобное произойти?
Или может именно глушилки (если они есть) могли привести к неправильной работе ТАВС.....
Последний раз редактировалось Vaamochka 26 апр 2010, 15:34, всего редактировалось 2 раза.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Насчет грязи на остатках частей самолета- не "парьитесь"..., его "проливали" пожарные, а это 3-4 атмосферы
Krasnoyarsk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Krasnoyarsk »

Spasin писал(а): Ребята, Вы такие НАИВНЫЕ! Да Где Гарантия, что Энергетик не засланец из спецслужб??

Да и по поводу АМЛ есть серьёзные сомнения--)) :bayan:
Думаю большинство считает засланцем Вас. Практически все Ваши сообщения это попытки поставить под сомнение любые факты.

У Энергетика и АМЛ слова с делом не расходятся. Они реально предоставили массу конкретики. У Вас кроме критики пока нет ничего.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Энергетик »

rus_sky писал(а):Вот на пленке с СКП и видно сразу слушал и ли не слушал, а если на СКП были поляки то и они слышали что и как.
Поляков на БСКП не было.. - ИМХО

Карапузик утверждает, что были.[/quote]

Он то откуда знает?)) - ИМХО
Последний раз редактировалось Энергетик 31 май 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

anut13 писал(а):Насчет грязи на остатках частей самолета- не "парьитесь"..., его "проливали" пожарные, а это 3-4 атмосферы
На всех видео прекрасно видно, что проливали пожарные. Огонь был только в районе валявшихся двигателей. До остатков центроплана оттуда под сотню метров. Да и колеса тогда были бы чистые как раз там, где они грязные.
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

Spasin писал(а):У Энергетика и АМЛ слова с делом не расходятся. Они реально предоставили массу конкретики. У Вас кроме критики пока нет ничего.

И где гарантия, что Нам не втюхивают Ложную картину??
Умный сомневается, Глупый хавает всё подовряд-( :pleasantry:

"Мудрец боится и вступить туда, куда летит безумец без оглядки" - читайте классику! :fool:
Вот поэтому мы и не хаваем то, что вы нам втюхиваете.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Д.Петров, проливают всё, для "профилактики"-так сказать.....на случай разлития керосина, и на всякий случай.(естественно, после того, как убедятся, что живых нет)
эт точно!
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mir0ha »

Был сегодня на месте падения, походил, к памятному камню прошел. Фоток наделал. Если кому надо - пишите в личку, залью на файлообменник.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Энергетик »

rus_sky писал(а):
Поляков на БСКП не было...

Карапузик утверждает, что были.
К слову...в зал управления полетами не допускается никто из посторонних, никто, какой бы национальности они не были... - ИМХО
Последний раз редактировалось Энергетик 31 май 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Aml писал(а):Посмотрел схему "Северного". По моим прикидкам периметр "коробочки" 60км. Такое расстояние самолет на скорости 400 кч проходит примерно за 10 мин. Если было три круга плюс часть четвертого, то получается, что самолет должен был кружить 30-40мин.

С другой стороны, вроде бы проскальзывала информация, что полет был на 30 мин дольше запланированного. Вроде как, вписывается.

Но предположить, что состоянии цейтнота так долго кружили не предпринимая попыток посадки - не логично. Все-таки больше похоже на неверное толкование журналистами терминов и "четвертый круг" и "четвертый разворот"
вы пропустили.. уже нашли 30 минут этих.. это Качинский опоздал на вылет на полчаса
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Vaamochka писал(а): Спасибо за объяснение!
А скажите.... А заглушить какие-нить сигналы, с точки наших военных левые, наши могли? Ведь аэродром как никак военный, сомолеты с ТАВС там наверное редко садятся.... Могло что-нить подобное произойти?
не думаю что им что то там заглушили, просто несправились с управлением так как был конфликт траектории и захода по приборам.
Ну вот к примеру при полетах на предельном малых высотах например 25-30м на земной поверхностью в кабину смотреть нельзя, высота определяется на глаз, и долго в таком режиме не пролетишь приходется иногда подскакивать на 50 метров хотя бы и все это незаглядывая в кабину скорость 1000км.ч
А при полете на водной поверхностью безполезно смотреь за кабину потому что визуально высоту до воды определить нельзя. Поэтому когда летишь над морем на предельномалой высоте, возникает конфликт, высота предельно малая а смотреть надо в кабину на высотомер потому что иначе можно воду цапануть, но ведь на предельно малой в кабину смотреть нельзя, а надо вот так вот и поляки заходили, траектория как при визуальном заходе, но смотрят в кабину на ТАВС и ДЖПС,раз два такой номер может пройти но когда нибуть и не пройдет, как повезет. У меня командир эскадрильи на спарке вместе с командиром звена (совсем молодой пацан был) разбились в зоне над морем, зацепили воду крылом, а ведь до этого 100 раз он летал, первый клас имел(((
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Энергетик писал(а): К слову...в зал управления полетами не допускается никто из посторонних, никто, какой бы национальности они не были...
ну может прямо к экранам их не пустили конечно но стояли рядом с этим.. кто там у вас полпред
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Энергетик »

Карапузик писал(а):
Энергетик писал(а): К слову...в зал управления полетами не допускается никто из посторонних, никто, какой бы национальности они не были...
ну может прямо к экранам их не пустили конечно но стояли рядом с этим.. кто там у вас полпред
На улице может и стояли, но никак они не могли слышать переговоры РП и КВС)) - ИМХО
Последний раз редактировалось Энергетик 31 май 2010, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Александр Леонов писал(а): У меня командир эскадрильи на спарке вместе с командиром звена (совсем молодой пацан был) разбились в зоне над морем, зацепили воду крылом, а ведь до этого 100 раз он летал, первый клас имел(((
ну хоть вы объясните русофобке что по TAWS не сажают самолеты
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Карапузик писал(а):
Александр Леонов писал(а): У меня командир эскадрильи на спарке вместе с командиром звена (совсем молодой пацан был) разбились в зоне над морем, зацепили воду крылом, а ведь до этого 100 раз он летал, первый клас имел(((
ну хоть вы объясните русофобке что по TAWS не сажают самолеты
Я про ТАВС ничего не знаю, но думаю что если есть РСП и ты на посадочном курсе то нафиг этот ТАВС не нужен ИМХО
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Энергетик писал(а): На улице может и стояли, но никак они не могли слышать переговоры РП и КВС))
я не говорил что они слышали переговоры, я говорил что присутсвовали при посадке, еще до катастрофы обсуждали возможности, согласились что сажать чрезвычайно опасно и надо уходить.. потом через кого-то узнали что самолет зашел на глиссаду, но существует договоренность что КВС будет оценивать возможность посадки до ВПР 100 метров
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

Александр Леонов писал(а): Я про ТАВС ничего не знаю, но думаю что если есть РСП и ты на посадочном курсе то нафиг этот ТАВС не нужен ИМХО
У меня к Вам личный вопрос. Не возражаете? На месте поляка оказались Вы, "в молодые годы,ессно". Ваши действия?
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Александр Леонов писал(а): не думаю что им что то там заглушили, просто несправились с управлением так как был конфликт траектории и захода по приборам.
......
А глушилки или что-то подобное на таких аэродромах есть?
Возможно одно дополнило другое. Если бы не полезли бы в СМУ то уж точно были бы живы...
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Vaamochka писал(а): Спасибо за объяснение!
А скажите.... А заглушить какие-нить сигналы, с точки наших военных левые, наши могли? Ведь аэродром как никак военный, сомолеты с ТАВС там наверное редко садятся.... Могло что-нить подобное произойти?
Или может именно глушилки (если они есть) могли привести к неправильной работе ТАВС.....
ну заглушить сигналы спутников это сильно.. в принципе ничего страшного.. TAWS выдает предупреждение что нет связи со спутниками и все
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение kommentator »

Vaamochka писал(а): А глушилки или что-то подобное на таких аэродромах есть?
Возможно одно дополнило другое. Если бы не полезли бы в СМУ то уж точно были бы живы...
Глушилками РЭБ занимается, летунам они ни к чему!
Ded53
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ded53 »

Интересно получается? Пилот-"ас-хулиган", "с .. налета разворота" ,"...никого не слушая", "...по рельефу", " ...подныривая под гиссаду", по "...натовским приборам", а еще его тросточкой в спину тыкали " ..давай мол гони"
Я конечно не Станиславкий, и от авиации человек далекий, но как-то не верится.
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Карапузик писал(а):
Александр Леонов писал(а): У меня командир эскадрильи на спарке вместе с командиром звена (совсем молодой пацан был) разбились в зоне над морем, зацепили воду крылом, а ведь до этого 100 раз он летал, первый клас имел(((
ну хоть вы объясните русофобке что по TAWS не сажают самолеты
Но ведь наши утверждают, что он работал. И наши его не требовали выключить...
Зачем он был включен если он полякам был не нужен....
Последний раз редактировалось Vaamochka 26 апр 2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема