В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

LePage писал(а):
anut13 писал(а):Да, некрасивая сегодня пресс конференция получилась "бла,..бла...бла"-ни о чём, а зачем? а почему только после выборов?
ИМХО. Что б на результаты выбора не повлияло. Я рад за прокурора Польши - мудрый человек.
ну если бы этот мудрый человек пресекал бредни о "боевых тушканчиках"-тогда согласна, а так, как то некрасиво получается
Victor64
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Victor64 »

winzard писал(а):
А сейчас скажут что-нибудь о резком непредсказуемом движении холодного потока воздуха в овраге
Да это как раз понятно. Что он на самолете в овраге-то делал?
Кто?
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

winzard, не в этих эмоциях дело. Сейчас у Польши момент "быть или не быть" в плане страны, с которой бы считались. Выборы на носу - министерства оголены - спекуляции нт"рука России", а может и не только - старые обиды - дело Л.Качиньского надо продолжить... Много всего происходит в одном моменте и ко всему ... недобор конкретной информации (а никому ведь верить нельзя! одни врут, другие боятся правду говорить :) )
Многие уверены в том, что люди голосовать пойдут на брата - как бы долг отдать продолжателю дела, а это значит, что опять Польша будет топтаться в том же месте и так же портить отношения с Россией. Вот и понимаешь значение слов "мятущийся народ"
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

anut13 писал(а):
LePage писал(а):
ИМХО. Что б на результаты выбора не повлияло. Я рад за прокурора Польши - мудрый человек.
ну если бы этот мудрый человек пресекал бредни о "боевых тушканчиках"-тогда согласна, а так, как то некрасиво получается
Ну тогда бы осталось тока три версии. О которых писали чуть выше. А с тушканчиками есть и четвертая - терроризм интернационален. И даже пятая, но я о ней не скажу.
Последний раз редактировалось LePage 22 апр 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

anut13 писал(а):
ИМХО. Что б на результаты выбора не повлияло. Я рад за прокурора Польши - мудрый человек.
ну если бы этот мудрый человек пресекал бредни о "боевых тушканчиках"-тогда согласна, а так, как то некрасиво получается
+100 Конкретно обещали же.

1. Если говорят, что виновата Россия - скандал, всплеск Русофобии. не выгодно.
2. Если говорят Качиньский - Вавель в опасности, скандал, непредсказуемая предвыборная ситуация.
3. Если говорят погода+ошибка летчиков - нет скандала (обидно и неприятно только близким родственникам экипажа и сослуживцам), все пережевали бы, не поперхнулись. Но считали бы что правду так и не сказали, потому как большинство ждет других слов (или Россия vs Качиньский). Но не сказали. Вопрос почему.
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 22 апр 2010, 21:13, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

winzard, ну эти данные противоричивые, вроде об этом говорил не "РП" а СКП.. во всяком случае о вертикальной скорости 7-8 м/с точно заявлели в СКП.. а это может значить лишь одно.. КВС не контролировал судно
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение FreemanNow »

vbeskrovny писал(а): Есть только 3 варианта:
1. Виноваты поляки.
2. Виноваты русские.
3. Виновны и те и другие.
Немножко не так.. У Поляков и Русских традиционны такие три варианта:

1. Виноваты поляки и евреи
2. Виноваты русские и евреи

Ну, а если договорятся, то третий вариант очевиден :-)
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

терроризм интернационален
не в этом случае. ибо тогда кто-то уже взял ответственность. иначи нет смысла.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

я хотел ответить Прибамбасу, но очень внимателный Winzard всё уже удалил. :mellow: так без цитата..... ето шутка?.Интернет не контролируэтся и потому каждый ....умный и глупый ,может поместить фильм и создать к нему комментарий.Пока ето не нарушает чужие права,никто не противодействыет.Сами же знаете сколько муссора в интернете рядом с очень полезным.Тот который поместил етот филм ,точно глупый потому ,что он даже польский язык плохо знает и делает ортографические ошибки,а стал переводить русский. При том лживо.Я признаюсь в етих 300 000 посетителей моих тоже эсть несколко ,потому что не мог разслушать,и понять что там кричат.Многие не могли ни разслушать ни увидеть и потому наверно столько входов.Цель получен.По моему ето такой тип человека ,который готов написать всякую пакость из за комментариев(не важно отрицательных или положителных).Клинический случай.При том хотел заметить что ваш портал RUpor тоже доливает в огонь ,потому, что ето не ехперты ,а один чудак так намешал.если ето шутка ....очень глупая ,многие поляки ето заметили.Если нет ето само по себе говорит про автора. Я надеюсь , что всё таки етих умных будет больше.Так у нас как и у вас :hi:
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 25 май 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Ecstasy Lover писал(а): 2. Если говорят, что виновата Россия - скандал, всплеск Русофобии. не выгодно.
2. Если говорят Качиньский скандал - замок в опасности, скандал, опасная предвыборная ситуация.
3. Если говорят погода+ошибка летчиков - нет скандала (обидно и неприятно только близким родственникам экипажа и сослуживцам), все пережевали бы, не поперхнулись. Но считали бы что правду так и не сказали, потому как большинство ждет других слов (или Россия vs Качиньский). Но не сказали. Вопрос почему.
2. Если говорят, что виновата Россия - скандал, всплеск Русофобии. не выгодно.-КОМУ ТО ВЫГОДНО!
2. Если говорят Качиньский скандал - замок в опасности, скандал, опасная предвыборная ситуация.-ТО ЖЕ
3. Если говорят погода+ошибка летчиков - нет скандала (обидно и неприятно только близким родственникам экипажа и сослуживцам), все пережевали бы, не поперхнулись. Но считали бы что правду так и не сказали, потому как большинство ждет других слов (или Россия vs Качиньский). Но не сказали. Вопрос почему
3 вариант-нейтрален по природе своей, можно вычеркивать
1 и 2 КОМУ ВЫГОДНО? ответ очевиден
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

winzard, если они ошиблись непреднамерено это одно если сознательно искали землю после ВПР это другое
Victor64
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Victor64 »

LePage писал(а):
Ну тогда бы осталось тока три версии. О которых писали чуть выше. А с тушканчиками есть и четвертая - терроризм интернационален. И даже пятая, но я о ней не скажу.
Типа - "У нас есть такие приборы, но мы Вам о них не расскажем"
Аватара пользователя
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пилот »

Артем Акопян
20 апреля 2010 г.

1
версия для печати
отправить email

Кто ссорит русских и поляков?

Отношения между Россией и Польшей были бы гораздо теплее, если бы не позиция российских прозападных либералов. Именно эта публика спешит каяться за все от имени России, создавая тем самым вредные иллюзии у жителей других стран. Там давно уже привыкли судить о нас по нашим либеральным «плакальщикам»

Кто ссорит русских и поляков?Крушение самолета с польским руководством не оставило равнодушным, пожалуй, никого в нашей стране. Пожалуй, каждый политически озабоченный гражданин посчитал нужным высказаться по этому поводу, и очередная волна комментирования прошла по всему широкому мировоззренческому спектру. У нас любое событие, будь то трагедия или праздник, всегда используется только для того, чтобы заявить о своей радикальной позиции. С каждым разом градус повышается все больше, и, чтобы быть замеченными в общем гуле, комментаторам приходится орать громче всех и доводить свою позицию до все большего абсурда.

Но в случае с крушением польского авиалайнера «патриотический лагерь», за небольшим исключением, повел себя достойно и сдержанно, и особого злорадства никто не проявил. Объявленный траур немного смутил, но в целом патриоты решили, что «с нас не убудет». Надо руководству по каким-то соображениям дипломатического свойства объявлять траур по одному из злейших неприятелей нашей страны, ну и ладно. Нужно нашему Президенту соблюсти этикет и скорбеть по «царственному брату», ну и Бог с ними.

Однако такая реакция совершенно не устроила либеральную общественность, еще не остывшую от победных истерик по поводу показа по ТВ фильма Анджея Вайды «Катынь», и надеющуюся на продолжение эпического «срача» с оппонентами.

Когда есть жертвы, всегда очень удобно поставить оппонента в нелепую ситуацию. Наслаждаться, как он будет мыкаться, искать слова, приличествующие случаю. А в это время можно его поливать как угодно и упрекать в равнодушии к гибели людей, Людей!!! «Как вы можете не согласиться, что события в Катыни имели место, ну а Россию нужно немедленно расчленить, ведь погибли Люди! У вас нет сострадания и сердца! Вы не человек!»

А тут реакция холодная и сдержанная. Торжествовать никто не стал. У патриотов вообще к полякам сложное отношение, особой ненависти к ним, несмотря на сложную историю взаимоотношений, так и не возникло.

И началось. Оказалось, что и всероссийского траура мало для тех, кто поляк — больше чем сами поляки. Оказывается, мы должны извиниться перед Польшей уже не только за Катынь. Мы должны извиниться за само существование этого населенного пункта вместе со Смоленской областью. С какой радостью подхватили наши «я-грузины» фразу из польской газеты «Проклятая земля». Это они про Смоленщину, святую русскую землю, впитавшую в себя кровь наших воинов всех поколений, начиная с самого появления Руси, принимавшую на себя все удары врагов. Едва ли вообще есть в России место, которое было бы более свято, напитано славой и величием. А для врагов она действительно всегда становилась «проклятой». И дело тут вовсе не в современных поляках, «проклятой» эта земля становилась для всех захватчиков во все времена. Леса и болота здесь скрывают и проржавевшие латы рыцарей Средневековья, и наполеоновские пушки, и фашистские «тигры». Но плевать хотел наш либерал-манкурт на все это, для него земля эта «проклятая». Вот, что пишет известный либеральный комментатор Ганапольский : «…Я, кроме самых искренних слов соболезнования, прошу у вас прощения. Не за что-то конкретное, а за то, что новое несчастье принесла вам именно Россия, гражданином которой я являюсь. Я прошу прощения за то, что ваши родные погибли именно тогда, когда летели в мою страну, именно за то, что в моей стране погибла часть политической элиты Польши. Я не сидел за штурвалом вашего самолета, но глубоко понимаю, что это несчастье не только человеческое, но и государственное, потому что польское государство еще долго будет отходить от этого удара. Поэтому я прошу прощения и перед Польшей как страной. Я понимаю, что лично ничем перед ней не провинился, но я россиянин и поэтому чувствую частичку своей вины просто потому, что на моей территории погибли граждане его страны».

Вот так они считают. Мы должны просить прощения за то, что Россия вообще существует. За то, что клинический русофоб Качиньский так спешит попасть на акцию, что в своей обычной манере требует сажать самолет, несмотря на предупреждения диспетчеров и собственного летчика. За то, что акция, где Россия якобы должна покаяться за недоказанные военные преступления семидесятилетней давности, должна была стать венцом его политической карьеры на посту президента. И он решает рискнуть ради этого жизнями 97 человек, в том числе своей жены, ставка больше чем жизнь. За то, что русский самолет ТУ-154 разбился на русской земле.

Они хотят приучить нас каяться за всю историю России, но и этого им мало, за само ее существование. Мы все время должны каяться и посыпать головы пеплом за каждого шляхтича, который не смог удовлетворить тут свои амбиции за все времена. И поскольку «люди погибли», мы должны терпеть и молчать, что бы очередной недоумок ни болтал в своих «свободных» СМИ. Только просить прощения и изображать скорбь.

А не пошли бы вы, господа либералы, по известному адресу? Лично во мне нет ни капли жалости для этих людей, которые летели глумиться над моей страной. Внаглую, без приглашения летели. Если была бы война, так очень порадовался бы устранению верхушки враждебного государства. А так просто не жаль — и все. Мне нет никакого смысла произносить лицемерные протокольные фразы соболезнований. И мне не жаль польский народ, который выбрал себе такое руководство. Еще навыбирают русофобов, у них там вроде демократия, так что они достойны своих лидеров. Если они будут скорбеть по президенту, который запрещает к показу детский фильм «4 танкиста и собака» и при котором поляков стали называть «водопроводчиками», это их выбор. У нас тоже нашлись такие, что скорбели по Ельцину. Я живу в своей стране, в Польшу ездить не собираюсь, Краков «проклятой землей» не считаю, к полякам и польской культуре отношусь с большой симпатией. Из польской истории ничего вымарывать не собираюсь, не требую, чтобы поляки признали Пилсудского кровавым тираном, чтобы каялись за мор голодом красноармейцев. И хочу аналогичного отношения к себе. И я точно ни за что просить прощения у поляков не буду. И лицемерных соболезнований по поводу гибели тех людей, которые летели в мою страну, чтобы тут надо мной глумиться, я высказывать не буду.

И никому не удастся на этом основании записать меня в фашисты, человеконенавистники, полякофобы. Вытянуть из меня циничные слова, ненависть, призывы и прочую клоунаду, на которые так щедры некоторые впечатлительные патриоты. Нет. Не скорблю, не соболезную, не извиняюсь. Но не более того. И это нормальная позиция.

Я ничего не разжигаю, никакого национализма и ксенофобии. Я искренне хочу дружить с поляками. Но это возможно только, если они захотят нас уважать, не раньше. Разжигают же вражду между нациями и странами вовсе не патриоты. Разжигают ее те, кто к месту и не к месту начинает каяться и пытается быть большим поляком, чем они сами. Тем, кто шастает в сопредельные государства, насколько бы ни были натянуты у них отношения с Россией, насколько клинические [извините] ни были бы там во власти и усердно доказывает, что есть, мол, и «другие русские». Которые готовы целовать любой зад при первом предложении, всегда бросаются поливать грязью свою страну в десятикратно большем размере, чем делает это собеседник, чтобы только доказать, что не имеют ничего общего с нами, «оболваненными тоталитарными рабами». О, таких персонажей у нас много, платных предателей и бесплатных дурачков, катающихся по всяким грузиям и целующихся с тамошними саакашвилями, и все время извиняющихся. «Конечно, — думают люди в этих странах, — вот это правильные русские, они выбрали свободу». Зачем тогда задумываться, когда и сами «русские» признают, что должны все время просить прощения? Конечно, разговаривать с такими просто и приятно, они же со всем соглашаются и идут куда дальше в выводах. А то, что таких единицы, так это ведь понятно и только доказывает тезис, русские — «нация оболваненных рабов».

А мы потом удивляемся, откуда взаимная неприязнь между народами? А отсюда. В Польшу летают только сумасшедшие либералы, готовые признать и покаяться в чем угодно, а в Россию из Польши летают только делегации спесивых чиновников-шляхтичей, рассказать нам тут, как мы перед ними виноваты.

Мы никогда не сумеем помириться с Польшей, пока поляки будут ждать от нас покаяний и соболезнований или надеяться на них. Извинимся за Катынь, они потребуют извинений за недостаточно быстрое извинение за Катынь. Потом за «план Молотова-Риббентропа». Потом за «оккупацию» после ВОВ. Потом за страдания в составе Российской Империи. Это будет бесконечно, пока мы четко и недвусмысленно не дадим понять и полякам и всему миру, что ни за что никогда извиняться не будем. И пока у нас существует «пятая колонна», которая имеет наглость выступать от нашего лица и щедро раздает покаяния и авансы на будущие покаяния, мы тоже ни с кем отношения наладить не сможем. Россия должна, наконец, обрести собственную позицию, принять свою историю как данность и дать понять всем и каждому, что мы не будем отказываться от своей истории и «начинать с нуля». Пусть поляки перестанут питать ложные надежды и успокоятся, гуманитарными технологиями нас победить не удастся, если хотят противостояния, пусть учатся честно воевать, и пусть будут готовы вновь лить свою кровь на «проклятой земле» Смоленщины. А если хотят дружить, то милости просим, мы не против. Но без всяких условий и без всяких посредников в лице либеральной фронды.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Серафима Фагурел »

Ecstasy Lover писал(а): +100 Конкретно обещали же.

1. Если говорят, что виновата Россия - скандал, всплеск Русофобии. не выгодно.
2. Если говорят Качиньский - Вавель в опасности, скандал, непредсказуемая предвыборная ситуация.
3. Если говорят погода+ошибка летчиков - нет скандала (обидно и неприятно только близким родственникам экипажа и сослуживцам), все пережевали бы, не поперхнулись. Но считали бы что правду так и не сказали, потому как большинство ждет других слов (или Россия vs Качиньский). Но не сказали. Вопрос почему.
А если я скажу, что всё упирается в стоимость выборов?
Столько денег вкладывали в русофобию и всё насмарку?
для того чтобы выиграть выборы на прорусской волне надо денег ввалить очень много, а продолжить русофобскую тему дешевле. Такой ответ устроит?
Petkov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Petkov »

Есть у кого нубуть фото, там где предполагемо нос забился/коснулся земли? Както этот момент остается для меня не очень понятен, в смысле - нос чистый /без грязи/, удар снизу - может быть он забился боком в ствол дерева при крене в порядке 90 гр.?

Какое Ваше мнение?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

этот момент остается для меня не очень понятен, в смысле - нос чистый /без грязи/, удар снизу
А где была фото носовой части? Я что-то не видел.
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

szakal писал(а):... Я надеюсь , что всё таки етих умных будет больше.Так у нас как и у вас :hi:
:hi:
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

и еще вопрос: если бы записи чёрных ящиков свидетельствовали о виновности российской стороны стали бы это замалчивать? ответ очевиден
buy_val
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение buy_val »

Карапузик писал(а):
112-й писал(а): Но пилоты должны бы знать, что TУ-154 изначально спроектирован так, что не может летать вверх шасси!
я думаю они это знают, по своей воле никто не будет делать бочку на Ту-154 и на других пассажирских самолетах
В училище преподаватель рассказывал о летчике испытателе из Ахтубы, который крутил бочки (точно не помню на каком Ту-134, или 154) не знаю, за что купил, за то продал.
Бывает и такое, что заслуженный, летчик снайпер - не верит, что Буран сел в автоматическом режиме, говорит, что сажали на дистанционном управлении... :sorry:
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Victor64 писал(а):
LePage писал(а):
Ну тогда бы осталось тока три версии. О которых писали чуть выше. А с тушканчиками есть и четвертая - терроризм интернационален. И даже пятая, но я о ней не скажу.
Типа - "У нас есть такие приборы, но мы Вам о них не расскажем"
:) На самом деле все просто. Взгляните на событие под другим углом, абстрагируйтесь от...
:acute:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Носовая часть это вот это?
Изображение
Pavel_T
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:59
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Pavel_T »

vbeskrovny писал(а):Мы тут с коллегами обсудили кое что из последних новостей из Польши и хотелось бы довести наше общее мнение до участников здешнего форума.
До конца июня (Польша выберет нового президента) никакой конкретики не будет и вот почему. Есть только 3 варианта:
1. Виноваты поляки.
2. Виноваты русские.
3. Виновны и те и другие.
Иных вариантов просто нет в природе. Итак - оглашают один зи вариантов. Скажите - а как отреагируют на "оглашенное" польские избиратели ? Взрыв будет по-любому.
Вектора могут быть разные. Теперь спросим - а польскому руководству эта "буза" счас нужна? Неа.. Вот и будет некая "взамная договоренность".
p.s.
Заранее "сорри" за OFF :fool:
Логично! И политически грамотно. А там смотря кто к власти придёт, договорятся окончательно и объявят. Только общественность "бухтеть" будет всё это время.
Victor64
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Victor64 »

LePage писал(а):
Ну тогда бы осталось тока три версии. О которых писали чуть выше. А с тушканчиками есть и четвертая - терроризм интернационален. И даже пятая, но я о ней не скажу.
Типа - "У нас есть такие приборы, но мы Вам о них не расскажем"

:) На самом деле все просто. Взгляните на событие под другим углом, абстрагируйтесь от...
:acute:[/quote]
Если я понял правильно (про приборы).
Pavel_T
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:59
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Pavel_T »

Aml писал(а):Носовая часть это вот это?
Изображение
Это хвост. Перевёрнут только.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Интересно, когда первый слив стенограммы из «анонимного источника» будет? Предполагаю дней через шесть.
Кто больше?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Pavel_T писал(а): Логично! И политически грамотно. А там смотря кто к власти придёт, договорятся окончательно и объявят. Только общественность "бухтеть" будет всё это время.
Да нифига не логично!
если виноват Качинский-отдал приказ, то ПиС (Партия Право и Справедливость) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D1%8C с близнецом к власти однозначно не придет!
Последний раз редактировалось anut13 22 апр 2010, 21:38, всего редактировалось 3 раза.
Petkov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Petkov »

Aml писал(а):
этот момент остается для меня не очень понятен, в смысле - нос чистый /без грязи/, удар снизу
А где была фото носовой части? Я что-то не видел.
Была, показывали, попробую вспомнить, и именно такая чистенькая, и помята начиная с носа вниз на растояние 1 - 1.5 м.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

buy_val писал(а):
Карапузик писал(а): я думаю они это знают, по своей воле никто не будет делать бочку на Ту-154 и на других пассажирских самолетах
В училище преподаватель рассказывал о летчике испытателе из Ахтубы, который крутил бочки (точно не помню на каком Ту-134, или 154) не знаю, за что купил, за то продал.
Бывает и такое, что заслуженный, летчик снайпер - не верит, что Буран сел в автоматическом режиме, говорит, что сажали на дистанционном управлении... :sorry:
Саттаров Наиль Шарипович
С января 1979 по май 1980 проходил общекосмическую подготовку в ЦПК (методом сборов), но курс ОКП не окончил. Был понижен в должности из-за нарушения инструкций пилотирования самолета Ту-154, проявившегося в самовольном выполнении фигуры высшего пилотажа - «бочка». Это произошло перед самым окончанием подготовки в ЦПК. И хотя все обошлось, командование в назидание другим отчислило Саттарова из группы.
Последний раз редактировалось Карапузик 22 апр 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Да, вообще то властям Польши сейчас не позавидуешь. Куда не кинь, везде клин.
Интересно все же как будут выходить из ситуации.
Закрыто Пред. темаСлед. тема