В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Ecstasy Lover писал(а): Озвучь, что скрывать России? Твои предположения?
Польше то понтятно что скрывать. Опасаются что народ разнесет Вавельский замок.
России скрывать нечего, но по просьбе Польской стороны могут не спешить
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

блииин....а когда результаты или данные выдавались так быстро? да и потом, в данном случае, для исключения кривотолков, надо аргументированно отсечь все левые версии.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

надо просто записи черных ящиков и стенограммы выложить-тогда кривотолков не будет
такое впечатление, что чего то ждут, типа чтоб страсти улеглись
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

конечно, наша сторона не имеет права в одностороннем порядке опубликовать записи ящиков с иностранного борта, а вот записи радиообмена-имеют право!
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

надо просто записи черных ящиков и стенограммы выложить-тогда кривотолков не будет
ага-ага. боюсь, там желающие много чего найдут из того чего там не было вслушиваясь в шумы и помехи.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Alex_Z писал(а):Наверное ждут выдвижения кандидатур в президенты, а потом информацию и выложат как все было, что бы Ярослав ни на что не рассчитывал.
Скорее наоборот, что бы не повлияло на результаты выборов. Иначе прокурора обвинят в манипуляции избирателями (политическом заказе, «черном пиаре» и т.д.). Ему это никак не нужно.

В общем месяца через два.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

сказано же (выше) , из пресс конференции, типа не раньше 20 июня...
rus_sky
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение rus_sky »

winzard писал(а):
тролли больше суток сюда не появляются.
Это просто такая штука есть - бан по IP всей подсети.
Анонимайзеры никто не отменял.
Alex_Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex_Z »

Сообщение Александр Леонов » 22 апр 2010, 19:35

Alex_Z писал(а):Наверное ждут выдвижения кандидатур в президенты, а потом информацию и выложат как все было, что бы Ярослав ни на что не рассчитывал.


ИМХО это не красиво
[/quote]
Ничего личного - просто геополитика. России выгоден маршал Сейма Польши Бронислав Коморовский
rus_sky
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение rus_sky »

Карапузик писал(а):вобщем ничего не раскрыли, а обещали.. но в принципе все понятно я думаю
Будет всё, как с ПЛ "Курск"...
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Прибамбас »

rus_sky писал(а): Анонимайзеры никто не отменял.
Думаю, поставленная задача выполнена - продержаться, обращая общее внимание на нужные фотографии и ссылки и кидая нужные мысли, чтобы можно было сослаться на неоднократное упоминание...
s17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:45
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение s17 »

Извините,давно не читал форум.
Аудио появилось?Поляки обещали к четвергу
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Прибамбас »

s17 писал(а):Извините,давно не читал форум.
Аудио появилось?Поляки обещали к четвергу
И не появится...
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

ребята, хорош, всем понятно что основная вина ляжет на экипаж скорее всего, с учетом что его опознание закончилось только вчера и их еще не перевезли в Польшу и не похоронили публиковать расшифровки было бы кощунством, понятно уже что Качински сам загнал экипаж в жуткий цейтнот, но прямой его вины в катастрофе нет
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

http://www.tv100.ru/news/20-ijunja-proj ... shi-24054/
Авиакатастрофа, произошедшая под Смоленском, когда разбился президент Польши, стала одной из тем беседы с генеральным консулом Польши в Петербурге Ярославом Дроздом – в студии «FM TV» этой ночью. Также обсуждали и предстоящие досрочные президентские выборы в Польше – стала известна их дата. Накануне исполняющий обязанности президента Бронислав Коморовский издал указ – главу государства польский народ будет избирать 20 июня. Главная интрига предстоящих выборов – кто станет кандидатом от партии «Право и справедливость». Погибший 10 апреля в авиакатастрофе президент Польши Лех Качиньский был избран именно от этой партии консерваторов.

Ярослав Дрозд, генеральный консул Польши в Санкт-Петербурге:

«Он был готов баллотироваться еще раз. У нас президент может, так как и в России два раза подряд быть президентом. Это трудный вопрос для партии «Право и справедливость», но я не исключаю, что это может быть брат погибшего президента Ярослав Качиньский».
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

http://www.infox.ru/accident/incident/2 ... tkly.phtml
Система раннего предупреждения о столкновении с землей на польском Ту-154, вероятно, была отключена из-за особенностей системы измерения высоты, принятой в России.
.........................................

на российском аэродроме действует система значений QFE, которые не соответствуют действительности в системе TAWS. Томаш Петржак добавил, что по инструкции использование TAWS запрещено при измерении высоты по атмосферному давлению от уровня земли, поскольку в этом случае TAWS будет давать неверную информацию. Он отметил, что такие системы используются на «Боингах» и «Аэробусах».

Помимо системы TAWS в кабине Ту-154 были установлены три высотомера, позволяющие определять высоту самолета с погрешностью примерно в 10 м.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Карапузик писал(а):ребята, хорош, всем понятно что основная вина ляжет на экипаж скорее всего, с учетом что его опознание закончилось только вчера и их еще не перевезли в Польшу и не похоронили публиковать расшифровки было бы кощунством, понятно уже что Качински сам загнал экипаж в жуткий цейтнот, но прямой его вины в катастрофе нет
если на аудио с ящиков нет прямого указания сажать самолет любой ценой
ksena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ksena »

anut13 писал(а):
Ecstasy Lover писал(а): Озвучь, что скрывать России? Твои предположения?
Польше то понтятно что скрывать. Опасаются что народ разнесет Вавельский замок.
России скрывать нечего, но по просьбе Польской стороны могут не спешить
Вот опять кроме технической информации появилась политическая. России скрывать действительно нечего, ведь суть то на поверхности: надо было Президента Польши пригласить 7 апреля на мероприятия в Катыни, правда которой была так важна для него, за которую он так долго боролся, если это событие намечалось как примирение ( я не историк и не считаю нужными сейчас разговоры кто кому больше и когда зла сделал, но это конкретное место и событие было так важно для Президента Польши). Незачем теперь из него и из пилота каких-то комикадзе делать. И еще удивляет так организованный прием российской стороны - такое впечатление, что кроме этого диспетчера, никто поляков и не ждал. В СМИ говорили, делегация была неофициальная - неужели делегация из почти 100 высших деятелей страны может считаться неофициальной? Такого поворота событий конечно никто не хотел. Извините, но не надо хотя бы сейчас издеваться над ними, что они что-то скрывают.
makstrader
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2008, 13:17
Настоящее имя: Максим
Откуда: Город-Герой Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение makstrader »

Ecstasy Lover писал(а):
makstrader писал(а): Государству всегда есть что скрывать, а т.к. здесь замешаны Два государства, да находящихся/находившихся в не самых лучших отношениях, то (есть что скрывать)^2.
Озвучь, что скрывать России? Твои предположения?
Польше то понтятно что скрывать. Опасаются что народ разнесет Вавельский замок.
Ага, я озвучу, а поляки гуглем переведут)
Повторю - государству всегда есть что скрывать, даже если это "что-то" на наш взгляд безвинно.
ХЗ, какая там политическая каша заваривается. В одном я уверен - 100% правды мы не узнаем никогда.
Да и что Польше-то скрывать тогда?
Но это ИМХО тема для другого форума.
Petkov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Petkov »

А разве никто еще от поляков или других форумах не докопался до копия записи. Когда ящики открыли, все сняли на СД, пленки закрыли на ключ. Ну а потом с этих СД сделать можно сколько угодно копий. Явно пока еще успевают сохронить....
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

ksena, а приезде Путина смоляне знали месяца за 2 и форумчане тоже
о прилете Качинского я лично, постоянный читатель форума, узнала тока после трагедии
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

мона, очередной бред.. но ладно
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Карапузик писал(а):вобщем ничего не раскрыли, а обещали.. но в принципе все понятно я думаю
Ведь ясно было, что ничего не раскроют. Писали днем за днем, вот подождем четверга, все станет на место.
Я правда, не знаю что пишут пресловутые самописцы. Полагаю, большая часть людей понимает их как диктофон - кто что сказал, каким голосом, с каким чувством. Как в кино "Ваша честь офицера вас обязывает" "Прощай дорогая, я выполнил свой долг" либо "Вах убьемся начальник"...
Интереснее было б, чтобы опубликовали показания самописцев по векторам скорости (гор. и верт.), высоте, работе бортсистем и пр., но ежу понятно, что в газете .CSV или подобное не опубликуют. Вполне можно было ожидать "комьюнике" в духе
Как перевозили тела , документы ...Всё очень подробно рассказывает
ОЧень довольны совместной работой с РОССИЕЙ
Россия добрая, значит небыло заговора, небыло тушканчиков. Злой рок.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

ksena, давате так.. кто по вашему должен встречать эту делегацию?
ksena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ksena »

anut13 писал(а):ksena, а приезде Путина смоляне знали месяца за 2 и форумчане тоже
о прилете Качинского я лично, постоянный читатель форума, узнала тока после трагедии
Вот я об этом и говорю, что ему довелось напрашиваться, чтобы попасть к этому мемориалу (куда он так и не попал), поэтому народ и не знал, в отличии от чинов. Насколько я читала, ему даже письма откырытые пришлось писать, мол пустите в Катынь. Но что теперь говорить. Но хотя бы не надо насмехаться. Это уже совсем некрасиво.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

ksena писал(а): Вот опять кроме технической информации появилась политическая. России скрывать действительно нечего, ведь суть то на поверхности: надо было Президента Польши пригласить 7 апреля на мероприятия в Катыни, правда которой была так важна для него, за которую он так долго боролся, если это событие намечалось как примирение ( я не историк и не считаю нужными сейчас разговоры кто кому больше и когда зла сделал, но это конкретное место и событие было так важно для Президента Польши). Незачем теперь из него и из пилота каких-то комикадзе делать. И еще удивляет так организованный прием российской стороны - такое впечатление, что кроме этого диспетчера, никто поляков и не ждал. В СМИ говорили, делегация была неофициальная - неужели делегация из почти 100 высших деятелей страны может считаться неофициальной? Такого поворота событий конечно никто не хотел. Извините, но не надо хотя бы сейчас издеваться над ними, что они что-то скрывают.
1. Указания (приказания) Качиньского не политическая составляющая. Просто одна из составляющих катастрофы. Причем далеко не последняя и весьма существенная.
2.России не надо было приглашать Качиньского. Не заслужил официального приглашения.Право России- кого приглашать , а кого нет.
3. Он ехал в Россию как турист. И высшее руководство страны его не ждало. Им дали разрешение на въезд, проведение шоу и просто не мешали.

Нет никакой грязи в том, чтобы узнать правду. А то, что они опасаются ее оглашать по каким то причинам не подлежит уже сомнению.
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 22 апр 2010, 19:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

ksena, а вы из Польши?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

ksena, а чьи слова "ноги моей на московской земле не будет?"
за язык кто тянул?
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

Ecstasy Lover писал(а):
ksena писал(а): Вот опять кроме технической информации появилась политическая. России скрывать действительно нечего, ведь суть то на поверхности: надо было Президента Польши пригласить 7 апреля на мероприятия в Катыни, правда которой была так важна для него, за которую он так долго боролся, если это событие намечалось как примирение ( я не историк и не считаю нужными сейчас разговоры кто кому больше и когда зла сделал, но это конкретное место и событие было так важно для Президента Польши). Незачем теперь из него и из пилота каких-то комикадзе делать. И еще удивляет так организованный прием российской стороны - такое впечатление, что кроме этого диспетчера, никто поляков и не ждал. В СМИ говорили, делегация была неофициальная - неужели делегация из почти 100 высших деятелей страны может считаться неофициальной? Такого поворота событий конечно никто не хотел. Извините, но не надо хотя бы сейчас издеваться над ними, что они что-то скрывают.
1. Указания (приказания) Качиньского не политическая составляющая. Просто одна из составляющих катастрофы. Причем далеко не последняя и весьма существенная.
2.России не надо было приглашать Качиньского. Не заслужил официального приглашения.Право России- кого приглашать , а кого нет.
3. Он ехал в Россию как турист. И высшее руководство страны из не ждало. Им дали разрешение на въезд, проведение шоу и просто не мешали.

нет никакой грязи в том, чтобы узнать правду. А то, что они опасаются ее оглашать по каким то причинам не подлежит уже сомнению.
Лучше не засорять чистый форум политикой.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

ksena писал(а):
anut13 писал(а):ksena, а приезде Путина смоляне знали месяца за 2 и форумчане тоже
о прилете Качинского я лично, постоянный читатель форума, узнала тока после трагедии
Вот я об этом и говорю, что ему довелось напрашиваться, чтобы попасть к этому мемориалу (куда он так и не попал), поэтому народ и не знал, в отличии от чинов. Насколько я читала, ему даже письма откырытые пришлось писать, мол пустите в Катынь. Но что теперь говорить. Но хотя бы не надо насмехаться. Это уже совсем некрасиво.
Некрасиво было у Качиньского в Грузии.
А тут только толерантный ответ был.
Закрыто Пред. темаСлед. тема