В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

anpavl, да как ты забодал, вы тратите дисковое пространсто российского сервера, и он мог закрыть и ты мог закрыть.. чего не закрыл-то? специально чтоб Качинский разбился? обьясняю команду на закрытие аэропорта дает начальник аэропорта с докладом командующему ВВС, на это время аэропорт временно выводиться из эксплуатации то есть он не может рассмативаться как аэропорт при выполнении полетов ВВС РФ
112-й
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение 112-й »

Litovec писал(а): «да там ( в Смоленске) они сидят в болоте дикие, вылезли хоть иногда бы к нам в город (поясняю, в Санкт Петербург), культуры бы поучились. Мы либо принимаем гостей по полной программе, либо культурно посылаем по дальше, типа «в настоящее время не можем вас принять»
???
А зачем столько политики из-за границы гнать?
Путин был в Смоленске. Представители Польши тоже. Вовремя прилетать надо.
Когда двадцатка в Питере собиралась - всех действительно хорошо встретили. Но если им Невский только из окон машин показали и Зимний дворец они только с теплохода увидели, то никто потом не обижался и через два дня снова на своем правительственном самолете не прилетал.
Но я читал и техническую часть вашего стертого высказывания. Похоже вы в этом разбираетесь. Какой частью самолет коснулся земли? Все говорят по-разному.
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 25 май 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
dancer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dancer »

Ecstasy Lover писал(а):
dancer писал(а):в Польше, умные люди и глупые люди, как и повсюду в мире:) Я не пришел сюда, чтобы комплимент теорий моих бабушек и дедушек:) Я не касается, и отрезать от него. Открытый вопрос. Я пришел сюда, чтобы получить удар:). Я не знаю, знаете ли вы: В Польше на выборах проголосовало на 25% Качиньского народа. Стоял на выборах 50% населения. Я не был и не являюсь сторонником этого человека. Mylycie в настоящее время в Польше на подобные форумы, говорит о КГБ не только о других услугах, никакого отношения к России:)
dancer, ну у нас 70% страны не голосовало ни за ПУ ни за МЕ.
И тоже живем. :pleasantry:
Тем не менее искренне верилось, что в Польше больше адекватных людей.
Однако после массовой истерии про выстрелы в ролике, про убитого автора ролика , а главное после того что ваша прокуратура всерьез приняла это к сведению и рассматривает как докумень,вера как то померкла.

ФСБ ничем не лучше и не хуже ни ЦРУ, НИ МИ-5 ни моссад и подобных организаций.
Методы везде одинаковые.
Качиньский не имел ценности для спецслужб в силу того, что не имел в своей стране фактического влияния, а так же не знал никаких опасных для государства Россия секретов и не представлял экономической угрозы. Его не было смысла ликвидировать.
и у меня нет такой фразой - другие услуги, которые не имеют контактов с Россией:) Эта услуга может зависеть от того .... заметить, что мой друг - в 2009 году Польша в масштабе Европы Всемирной официально отказался от использования вакцины от гриппа в помнишь? Мы в Польше, которые мы думаем, что думать так:) Это абсолютно никакой связи с Russia'll никогда не считаем, что
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

Litovec писал(а):Уважаемый winzard, в моём посте, который вы стерли, я спрашивал:
«Причины мне видится две. Первая политическая. Всем известно, как Российское руководство относилось к Президенту Качинскому, и что смерть Качинского им на пользу, тоже факт. Вот почему такое холодное и на низком уровне принятие, интересно, навигационное оборудование для встречи, которое было установлено для встречи Путина и Туска, специально убрали? Хотели открыто показать Президенту Качинскому свое отношение к нему. Но ведь это циническое отношение к жизням людей, неважно, кто они.
……………………………..
А может это такое русское гостеприимство, в бардаке гостей принимать, (специально?) средства безопасности, т.е. навигационное оборудование убрать, не позаботится исправностью световой сигнализации? Не думаю, насколько я знаю русских людей, большинство очень гостеприимны и очень любезны к гостям.»
Пока ещё не совсем понятно, была ли система ИЛС установлена к прилёту Путина и Туска. Это, во-первых. Во-вторых, скорее всего, если она была, её установили не Туску, а Путину. И об этом позаботилась соответствующая служба, организующая перелёты первых лиц России. Почему польская служба не сделала того же самого, запросив Москву о такой услуге по дипломатическим каналам, надо спросить у этой самой службы. Возможно, она сочла, что наземные средства обеспечения безопасности полёта, установленные на Северном, вполне соответствуют тому уровню безопасности, который требуется по их критериям. Какие, проблемы-то? Они могли возникнуть, если поляки ожидали, что будут какие-то системы посадки, а их не оказалось на самом деле. Но если бы было так, об этом сейчас бы трубили на каждом углу Вашей независимой Литвы ОФИЦИАЛЬНЫЕ органы и лица. Не говоря уж, о Польше, и остальном мире. Однако, таковое не наблюдается. Значит, Ваш аргумент остаётся только лично Вашим.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

vbeskrovny писал(а):
Ecstasy Lover писал(а):Инструментальный заход (заход по приборам)
Неточный заход
Инструментальный заход на посадку, при котором электронная глиссада снижения, формируемая соответствующими посадочными устройствами, отсутствует.
http://www.avsim.su/wiki/%D0%92%D0%B8%D ... 1%8B%D0%B9
Все это к тому, что в данном варианте был инструментальный заход ( по приборам).

Молодец! Еще один подтвердил - нет в нашем случае ГЛИССАДЫ! :unknw:

Ты сам себе противоречишь.
Не грузи людей.
Там русским языком написано электронная глиссада.
Все остальное просто глиссада.
Лет десять-двадцать назад глиссад видимо по твоему еще не было.
И как народ летал?
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

anpavl писал(а):GNom,

Я не придумал это, вот прошу -
Один из сотрудников аэродрома на прошлой неделе заявил изданию «Газета», что в трагедии повинны все: «Мы не можем обвинять одних лишь пилотов. Из-за плохих погодных условий нам следовало закрыть аэропорт. Но мы не могли этого сделать, поскольку поляки восприняли бы это как дипломатический скандал».
Этот сотрудник аэродрома - не ночной сторож автостоянки аэродромной автотехники? Надо опираться на регламентирующие документы, а не на газетные утки и чьи-то домыслы. У Вас голова на плечах, для чего?
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Toxa »

Винз, поправь сообщение, а то как всегда поймут не правильно :pardon:
winzard писал(а):Can you please write in English, or translate to english. Polish-to-Russian translator is very bed (It's strange, polish and russian languages is quite similar, much closer than english and polish)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

Яныч писал(а):
winzard писал(а): Polish-to-Russian translator is very bed
bad :acute:
Oh, crap. Sorry, my bad.
anpavl
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anpavl »

Ecstasy Lover писал(а):
anpavl писал(а):GNom,

Я не придумал это, вот прошу -
Один из сотрудников аэродрома на прошлой неделе заявил изданию «Газета», что в трагедии повинны все: «Мы не можем обвинять одних лишь пилотов. Из-за плохих погодных условий нам следовало закрыть аэропорт. Но мы не могли этого сделать, поскольку поляки восприняли бы это как дипломатический скандал».
Это он от чувсвта сострадания и великой русской души. :pleasantry:
Читай документы. Если самому понять трудно - обратитесь к юристам.
Ну читаю и пишу

- Существуют так же условия, когда посадка на аэродроме ЗАПРЕЩЕНА безоговорочно, и аэропорт закрыт (кстати, это и есть "по фактической погоде") это:
1)СИЛЬНЫЕ ЛИВНЕВЫЕ ОСАДКИ (снег,дождь, пыльная буря, туман)с видимостью менее 1000 метров
2) ГРОЗА НАД ТОЧКОЙ
3) РЕЖИМ АЭРОПОРТА (когда аэропорт закрывают по какой либо тех.причине,или на спец обслуживание
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Litovec писал(а):Ecstasy Lover,
флеймить не буду, про политику и Качинского здесь не место
А что касается московского гостеприимства, так ни я, ни мои друзья из Швеции или США не разу обижены небыли, на оборот, сколько знаю москвичей, так самые гостеприимные люди в европе
У всех смолян общий предок - Иван Суанин.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

Карапузик писал(а):anpavl, да как ты забодал, вы тратите дисковое пространсто российского сервера, и он мог закрыть и ты мог закрыть.. чего не закрыл-то? специально чтоб Качинский разбился? обьясняю команду на закрытие аэропорта дает начальник аэропорта с докладом командующему ВВС, на это время аэропорт временно выводиться из эксплуатации то есть он не может рассмативаться как аэропорт при выполнении полетов ВВС РФ
Сервер в Великобритании. Кстати, лимиты по нагрузке мы превысили многократно, но хостер молчит. Если что, будем про самолет объяснять.
Белый
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Белый »

ена » 20 апр 2010,
To Александр Леонов
Александр
Как Вы оцениваете вот это видео, с точки зрения летчика:

Это комбинированные съемки?
Это высокое мастерство экипажа?
Это нарушение и требует наказания?
Это отработка мастерства и этим следует заниматься?
Мне интересно Ваше мнение.
Спасибо Вам за Ваши сообщения в форуме.

Карапузик » 20 апр 2010, 21:55

Гена,
это новосиб , толмачево, в нормальную погоду они так частенько садят


С позволения, отвечу я.
Не комбинированные.
Так летаем, сам грешу.
Но. Обратите внимание.
Все выдержал. Змейку не вел.
Борт сел чисто, как в лучших домах.
Нарушил при этом все шо мог.
Не говоря о такой простой вещи,
что сама такая съемка невозможна.
Нельзя объяснить чувство полета.
Если оно есть.
Но могу сказать уверенно :
ни я , ни Леонов, ни кто другой
НЕ ЗАХОДИЛИ БЫ КАК ПОЛЯКИ.
ЖОПА СВОЯ.
Ребята, подтвердите.
Аватара пользователя
Cruiser1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:26
Откуда: Zielona Gora / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Cruiser1 »

Rijanin писал(а):Господа гости из Польши! Попробуйте у себя дома разобраться, почему этот рейс так плохо был спланирован, почему ВСЕ высшее руководство вашей армии село в один самолет. Поищите бревна в своих глазах, прежде чем указывать на соринки в наших!
Все умные в Польши об этом знают, что подгатовка полёта - прежде всего в тем что касаетсья приглашеных на борт - это скандал. Некоторые говорят что министер обороны Клих виноват, но по-моему он не смог запретить приглошениям, потому что в Польше самым главным руководителём армии президент.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

3) РЕЖИМ АЭРОПОРТА (когда аэропорт закрывают по какой либо тех.причине,или на спец обслуживание
Аэропорт закрыт на спецобслуживание.

Блин, смайлики в такой теме не уместны, но я реально из под стола пишу.

Кстати, аэродром, а не аэропорт.
112-й
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение 112-й »

Aml один из первых сказал про крышу, но он один из немногих, кто рассматривает разные версии.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

anpavl писал(а):
Ну читаю и пишу

- Существуют так же условия, когда посадка на аэродроме ЗАПРЕЩЕНА безоговорочно, и аэропорт закрыт (кстати, это и есть "по фактической погоде") это:
1)СИЛЬНЫЕ ЛИВНЕВЫЕ ОСАДКИ (снег,дождь, пыльная буря, туман)с видимостью менее 1000 метров
2) ГРОЗА НАД ТОЧКОЙ
3) РЕЖИМ АЭРОПОРТА (когда аэропорт закрывают по какой либо тех.причине,или на спец обслуживание
это с какого документа эту хрень вытащил?
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

anpavl писал(а):
Ну читаю и пишу

- Существуют так же условия, когда посадка на аэродроме ЗАПРЕЩЕНА безоговорочно, и аэропорт закрыт (кстати, это и есть "по фактической погоде") это:
1)СИЛЬНЫЕ ЛИВНЕВЫЕ ОСАДКИ (снег,дождь, пыльная буря, туман)с видимостью менее 1000 метров
2) ГРОЗА НАД ТОЧКОЙ
3) РЕЖИМ АЭРОПОРТА (когда аэропорт закрывают по какой либо тех.причине,или на спец обслуживание
У нас нет аэропорта.
Про туман и о ТОМ ЧТО АЭРОДРОМ ПРИНЯТЬ ПО ПОГОДНЫМ УСЛОВИЯМ НЕ МОЖЕТ было сказано за 50 км.
Смысл фразы понимаешь?
Или надо было истребителей поднимать, чтобы завернуть борт N ?
seaman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение seaman »

Litovec, вот уж не придумать тупее, как приводить в пример мнения знакомых :fool:
Мои знакомые с этих же городов говорят прямо противоположное. И?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

112-й писал(а):Aml один из первых сказал про крышу, но он один из немногих, кто рассматривает разные версии.
Разные версии чего?
Я вот велосипедист. Велосипедисты, случается, падают. На этот случай у них должен быть шлем. Многие пренебрегают и не падают ни разу за свою жизнь. А есть, к примеру, даунхилеры (Downhill). Они падают чаще. Но у них без шлема только полные отморозки катают. А большинство не только в шлеме full face, но еще и в другой защите. Почему? Потому что падают часто.
Теперь посмотрим на самолет. Часто ли самолеты падают на крышу или набок?
глиссада
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение глиссада »

МЕНЯ в 17:40 20-го апреля плоскостью обозвали...
Но я же сначала - траектория, бываю даже "! ...расчётной" (см. задачник по физике)...
Потом я - прямолинейная!!!
И ещё я - в Авиации..., это вам не три струны!
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Белый писал(а): С позволения, отвечу я.
Не комбинированные.
Так летаем, сам грешу.
Но. Обратите внимание.
Все выдержал. Змейку не вел.
Борт сел чисто, как в лучших домах.
Нарушил при этом все шо мог.
Не говоря о такой простой вещи,
что сама такая съемка невозможна.
Нельзя объяснить чувство полета.
Если оно есть.
Но могу сказать уверенно :
ни я , ни Леонов, ни кто другой
НЕ ЗАХОДИЛИ БЫ КАК ПОЛЯКИ.
ЖОПА СВОЯ.
Ребята, подтвердите.
я часто там летаю если погода хорошая постоянно так садят, кстати красиво с одного борта небо с другого земля. ну и что? в Москве же вон в маршрутках ездят и ничего :drink:
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Cruiser1 писал(а):
Rijanin писал(а):Господа гости из Польши! Попробуйте у себя дома разобраться, почему этот рейс так плохо был спланирован, почему ВСЕ высшее руководство вашей армии село в один самолет. Поищите бревна в своих глазах, прежде чем указывать на соринки в наших!
Все умные в Польши об этом знают, что подгатовка полёта - прежде всего в тем что касаетсья приглашеных на борт - это скандал. Некоторые говорят что министер обороны Клих виноват, но по-моему он не смог запретить приглошениям, потому что в Польше самым главным руководителём армии президент.
А что говорят про временной цейтнот? Почему нельзя как то разнести события во времени было. Или прилететь раньше или телемарафон провести позже.
В чем проблемы, если бы он начался в 2 часа?
Люди бы успели сесть в Витебске и за 1 час до Катыни доехать?
Почему все было спланировано впритык?
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

anpavl писал(а): Ну читаю и пишу

- Существуют так же условия, когда посадка на аэродроме ЗАПРЕЩЕНА безоговорочно, и аэропорт закрыт (кстати, это и есть "по фактической погоде") это:
1)СИЛЬНЫЕ ЛИВНЕВЫЕ ОСАДКИ (снег,дождь, пыльная буря, туман)с видимостью менее 1000 метров
2) ГРОЗА НАД ТОЧКОЙ
3) РЕЖИМ АЭРОПОРТА (когда аэропорт закрывают по какой либо тех.причине,или на спец обслуживание
Зачем Вы ФАЛЬСИФИЦИРУЕТЕ цитату из источника, в котором она опубликована? Вы - тупой провокатор? Какого хера, тогда Вас здесь держат?

http://www.topbot.ru/post80563410/
Существуют так же условия, когда посадка на аэродроме ЗАПРЕЩЕНА безоговорочно, и аэропорт закрыт (кстати, это и есть "по фактической погоде") это:
1)СИЛЬНЫЕ ЛИВНЕВЫЕ ОСАДКИ (снег,дождь, пыльная буря)с видимостью менее 1000 метров
2) ГРОЗА НАД ТОЧКОЙ (что мы видели вчера в полном объёме)
3) РЕЖИМ АЭРОПОРТА (когда аэропорт закрывают по какой либо тех.причине,или на спец обслуживание (президент, или какие либо "шишки" улетают-прилетают) Внуково очень часто закрвается такими вот режимами)
Последний раз редактировалось GNom 20 апр 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

глиссада, почему польский борт пошел ниже тебя?
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

Сорри, глюк.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Поляки-ляхи, немцы-фрицы! ну чего вы на Рассею накинулись-то??!! у польского прокурора есть все записи и данные, он сам прослушал по его словам, спросите у него.. у нас тоталетарный режим Пу и Ме, но у вас же демократия, вот и потребуйте:)) если сможете
Гена
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Гена »

Думаю не ставили для прилета Туска ни какую ИЛС или нашу ПРМГ.
Чтобы ее поставить нужно время и облет лабораторией.
Потом корректировка и опять облет (вобщем долгая это песня установка подобных систем).
Поверхность земли перед "курсовым маяком" надо выравнивать по горизонту иначе диаграмма будет кривая.
Наличие РСП и приводов вполне самодостаточная схема.
У нас на аэродроме "курс" и "глиссада" обеспечивали только ОДНО направления, но ветер менялся часто и заходили часто с противоположного.
Дембелей всегда возили гражданскими бортами и ТУ-154-е садились спокойно.
Если видимость позволяет, то какие проблемы? Если нет, то на запасной (ЭТО НОРМА).
На ученья часто выезжали на запасной (практически одна полоса и рота охраны).
Разворачивали только ЛУЧ (фонарики), один привод и РСП.
При СМУ выезжали два прожектора (смотрели фильм как Берлин брали с прожекторами ). Прожектора светили от полосы, а ночью на полосу.
Но это было тридцать лет тому и возможно сейчас уже все по другому.
Последний раз редактировалось Гена 20 апр 2010, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Cruiser1 писал(а):
Rijanin писал(а):Господа гости из Польши! Попробуйте у себя дома разобраться, почему этот рейс так плохо был спланирован, почему ВСЕ высшее руководство вашей армии село в один самолет. Поищите бревна в своих глазах, прежде чем указывать на соринки в наших!
Все умные в Польши об этом знают, что подгатовка полёта - прежде всего в тем что касаетсья приглашеных на борт - это скандал. Некоторые говорят что министер обороны Клих виноват, но по-моему он не смог запретить приглошениям, потому что в Польше самым главным руководителём армии президент.
Спасибо за ответ. И поймите, что туман, конечно, повлиял на результат. Но он НЕ был главной причиной! В конце концов, когда лайнер стал отклонятся от правильной траектории, руководитель полетов ЗАПРЕТИЛ посадку! Почему экипаж не выполнил этого запрета, никому из нас не известно.
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 25 май 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема