В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
dancer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dancer »

в Польше, умные люди и глупые люди, как и повсюду в мире:) Я не пришел сюда, чтобы комплимент теорий моих бабушек и дедушек:) Я не касается, и отрезать от него. Открытый вопрос. Я пришел сюда, чтобы получить удар:). Я не знаю, знаете ли вы: В Польше на выборах проголосовало на 25% Качиньского народа. Стоял на выборах 50% населения. Я не был и не являюсь сторонником этого человека. Mylycie в настоящее время в Польше на подобные форумы, говорит о КГБ не только о других услугах, никакого отношения к России:)
Vaamochka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vaamochka »

Александр Леонов писал(а):
Vaamochka писал(а): Даже если и была совершена экипажем ошибка, то просто ему не дали шанса ее не совершить….
Я думаю что им просто не повезло.
В жизни всегда так бывает кому то везет а кому то нет.
Я когда летал тоже заметил что в одном полете везет а в другом не очень, потом понял почему зделал выводы и стало везти всегда, пока летал)))
Везение конечно странная вещь.....
Я по образованию геолог, в советские времена работала в Корякии, мой брат был начальником геол экспедиции. 17 отрядов забрасывали в тундру восьмерочки (Ми-8), да и вообще с летунами были в постоянном контакте.... Ребята летали практически в любую погоду...сплошной экстрим, иногда самим дурно становилось.... Бились мужики жестоко... По инструкции летать там было невозможно.....но подругому выжить было нельзя! В соседнем отряде парень со сколы навернулся, трещина в позвоночнике.....сан борт ждали 5 часов.... Мрак... А можно было и неделями борт ждать...приходилось выходить самим...
А тут! Блин...сплошная дурость начальства.... Летели бы одни, были бы живы....
Похоже им действительно еще и опыта не хватило.... Готовили их в "белые воротнички", для международных взлеток.... Да и налет часов...часы они разные бывают.....
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

xandros писал(а): Интересно было бы начать заново и только по фактам которые на 100% известны, иначе каждый может писать свой сценарий, а потом покрутим филм ;)
Самолет борт №1 Польских ВВС №1 разбился, Качинский погиб..
112-й
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение 112-й »

GNom писал(а):
112-й писал(а): И еще, кто-то здесь очень точно сказал правду жизни:
пофигу деревья самолетам и истребителям в том числе, для того чтобы убить самолет надо столкновение с землей.
Ну да, очень убедительная "правда жизни". Только столкновения с деревьями, подобными той злополучной берёзе, однозначно приводят к столкновению с землей.
Да почему это столкновение произошло тут на всех 280 страницах написано. Но до земли самолет долетел. На деревьях не завис.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

anpavl писал(а): Ну вы даете
-в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна ПРЕПЯДСТВИЙ (березок, тумана) по вашему не было и с "земли" этого не видели?
Закрыт "по погоде" такого понятия НЕТ?, да сейчас Вся Европа закрыта.
Препятствий в виде березок не было :rofl:
А кто хочет найти березки-их находит.
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 25 май 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

EAG писал(а):Карапузик,
Ну на сколько я знаю, распоряжение РП , ЗАКОН !!!. Шаг в лево шаг в право, РАССТРЕЛ ! Ну и какие тут ВОПРОСЫ ???
да, но для летчиков российских ВВС.. или прикажешь чтоб наши РП командовали и польскими ВВС?
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

anpavl писал(а):Ну вы даете

-в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна ПРЕПЯДСТВИЙ (березок, тумана) по вашему не было и с "земли" этого не видели?

Закрыт "по погоде" такого понятия НЕТ?, да сейчас Вся Европа закрыта.
Вы не совсем правильно понимаете русское слово ПРЕПЯТСТВИЕ. Во-первых, "берёзки" росли и будут расти на посадочном курсе многих аэродромов мира. И никто из диспетчеров разумно не считает их за "препятствие", в силу того, что их верхушки далеко не достигают уровня глиссады. Если же достигают, их просто срубают. Во-вторых, туман таковым не является. Он относится к категории метеоявления. Относительно них есть другое положение АИП.
...Диспетчер обязан своевременно информировать экипаж о:

- превышении воздушным судном предельно допустимых отклонений по курсу и (или) глиссаде на участке предпосадочной прямой между ДПРМ и БПРМ;

- всех изменениях видимости на ВПП (видимости от 2000 м и менее) и высоты нижней границы облаков от 200 м и ниже;

- опасных метеоявлениях на посадочной прямой.
Как видите, диспетчер может только ИНФОРМИРОВАТЬ пилота об "опасных метеоявлениях на посадочной прямой". Но не запрещать посадку. И это диспетчер Северного в данном случае сделал.
Последний раз редактировалось GNom 20 апр 2010, 22:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

МихаНик писал(а): Максим, а ты сам-то конспектируешь все посты, которые стираешь?
Может потом почитаем?
Всё удаляется только в корзину. Естественно восстановить можно. И, дабы отсечь обвинения в ангажированности (хотя мне пофиг), я потом как-нибудь перенесу удаленные сообщения в отдельную тему. Во Флейме, наверное (тем более он не виден гостям).
EAG
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:32
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение EAG »

anpavl,
А Вы думеаете, что РП знает что на уме у КВС. Он дал команду на уход на запасной .... КВС проигнорировал (ну я конечно не уверен на все 100% ну нет доступа у меня на чёрные ящики). И Вы хотите скать берёзы и прочи припятствия на пути следавания борта должен учитывать РП, это его работа ??? Он должен конторлировать воздушное пространство !!!
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Beatle »

anpavl писал(а): Ну вы даете

-в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна ПРЕПЯДСТВИЙ (березок, тумана) по вашему не было и с "земли" этого не видели?

Закрыт "по погоде" такого понятия НЕТ?, да сейчас Вся Европа закрыта.
Это не препятствия посадке, на пути правильно снижающего судна ничего не было.
Нахрена троллить вообще интересно?
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

112, Вам приходилось видеть самолеты, не попадавшие на землю? Лично мне - нет. А вот результат встречи самолета с землей зависит от того, КАК эта встреча произойдет.
Попробуйте с 25 метровой вышки прыгнуть в бассейн. Войдете в воду солдатиком, дыхалку перехватит. А шлепнетесь пузом - будет больно.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

dancer писал(а):в Польше, умные люди и глупые люди, как и повсюду в мире:) Я не пришел сюда, чтобы комплимент теорий моих бабушек и дедушек:) Я не касается, и отрезать от него. Открытый вопрос. Я пришел сюда, чтобы получить удар:). Я не знаю, знаете ли вы: В Польше на выборах проголосовало на 25% Качиньского народа. Стоял на выборах 50% населения. Я не был и не являюсь сторонником этого человека. Mylycie в настоящее время в Польше на подобные форумы, говорит о КГБ не только о других услугах, никакого отношения к России:)
dancer, ну у нас 70% страны не голосовало ни за ПУ ни за МЕ.
И тоже живем. :pleasantry:
Тем не менее искренне верилось, что в Польше больше адекватных людей.
Однако после массовой истерии про выстрелы в ролике, про убитого автора ролика , а главное после того что ваша прокуратура всерьез приняла это к сведению и рассматривает как докумень,вера как то померкла.

ФСБ ничем не лучше и не хуже ни ЦРУ, НИ МИ-5 ни моссад и подобных организаций.
Методы везде одинаковые.
Качиньский не имел ценности для спецслужб в силу того, что не имел в своей стране фактического влияния, а так же не знал никаких опасных для государства Россия секретов и не представлял экономической угрозы. Его не было смысла ликвидировать.
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 20 апр 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение steepan »

Интервью с руководителем полётов "Северного" 1993-2000 гг (c)Ren Смоленск, экранная копия
Кому интересно - 85 Мбайт, могу отгрузить, скажите куда
О РП роковой посадки
О факторах, давлеющих на экипаж рокового ТУ 154
Об оснащении "Северного"
Яныч
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Яныч »

Vaamochka писал(а):.....
попробуйте, пожалуйста, как-то ограничивать себя в многоточиях.
правда, это не так сложно, как кажется.
anpavl
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anpavl »

GNom,

Я не придумал это, вот прошу -
Один из сотрудников аэродрома на прошлой неделе заявил изданию «Газета», что в трагедии повинны все: «Мы не можем обвинять одних лишь пилотов. Из-за плохих погодных условий нам следовало закрыть аэропорт. Но мы не могли этого сделать, поскольку поляки восприняли бы это как дипломатический скандал».
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение FreemanNow »

Может это в день рождения Гитлера повылазили фашиствующие элементы?
Прям мистика какая-то :-)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

anpavl писал(а): -в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна ПРЕПЯДСТВИЙ (березок, тумана) по вашему не было и с "земли" этого не видели?

Закрыт "по погоде" такого понятия НЕТ?, да сейчас Вся Европа закрыта.
Европа закрыта НА ВЫЛЕТ!
Аватара пользователя
Litovec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:08
Откуда: ВИЛЬНЮС, ЛИТВА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Litovec »

Slavic,
это не я, это мой русские знакомые так высказываются
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 25 май 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Господа гости из Польши! Попробуйте у себя дома разобраться, почему этот рейс так плохо был спланирован, почему ВСЕ высшее руководство вашей армии село в один самолет. Поищите бревна в своих глазах, прежде чем указывать на соринки в наших!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

dancer писал(а):в Польше, умные люди и глупые люди, как и повсюду в мире:) Я не пришел сюда, чтобы комплимент теорий моих бабушек и дедушек:) Я не касается, и отрезать от него. Открытый вопрос. Я пришел сюда, чтобы получить удар:). Я не знаю, знаете ли вы: В Польше на выборах проголосовало на 25% Качиньского народа. Стоял на выборах 50% населения. Я не был и не являюсь сторонником этого человека. Mylycie в настоящее время в Польше на подобные форумы, говорит о КГБ не только о других услугах, никакого отношения к России:)
Can you please write in English, or translate to english. Polish-to-Russian translator is very bad (It's strange, polish and russian languages is quite similar, much closer than english and polish)
anpavl
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anpavl »

winzard писал(а):
anpavl писал(а): -в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна ПРЕПЯДСТВИЙ (березок, тумана) по вашему не было и с "земли" этого не видели?

Закрыт "по погоде" такого понятия НЕТ?, да сейчас Вся Европа закрыта.
Европа закрыта НА ВЫЛЕТ!

сотрудник на прошлой неделе заявил изданию «Газета», что в трагедии повинны все: «Мы не можем обвинять одних лишь пилотов. Из-за плохих погодных условий нам следовало закрыть аэропорт. Но мы не могли этого сделать, поскольку поляки восприняли бы это как дипломатический скандал».

А у этого понятие есть?
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

anpavl писал(а):GNom,

Я не придумал это, вот прошу -
Один из сотрудников аэродрома на прошлой неделе заявил изданию «Газета», что в трагедии повинны все: «Мы не можем обвинять одних лишь пилотов. Из-за плохих погодных условий нам следовало закрыть аэропорт. Но мы не могли этого сделать, поскольку поляки восприняли бы это как дипломатический скандал».
Это он от чувсвта сострадания и великой русской души. :pleasantry:
Читай документы. Если самому понять трудно - обратитесь к юристам.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

FreemanNow писал(а):Может это в день рождения Гитлера повылазили фашиствующие элементы?
Прям мистика какая-то :-)
Ну ведь нам не впервой держать оборону?
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

это не я, это мой русские знакомые так высказываются
значит они чушь говорят.
никто не будет делать из полузаброшеной полосы аэропорт экстра-класса ради одного рейса. никому это не надо. к тому же есть другие хорошие аэродромы куда борт мог бы приземлиться.
Последний раз редактировалось Slavic 20 апр 2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
newengine
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:40
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение newengine »

А про московское гостеприимство незнающим людям лучше не говорить
Ecstasy Lover, не корми тролля. Неужели можно купиться на такой дешёвый развод? Я москвич. А отец мой со смоленщины.
Аватара пользователя
Litovec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:08
Откуда: ВИЛЬНЮС, ЛИТВА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Litovec »

Ecstasy Lover,
флеймить не буду, про политику и Качинского здесь не место
А что касается московского гостеприимства, так ни я, ни мои друзья из Швеции или США не разу обижены небыли, на оборот, сколько знаю москвичей, так самые гостеприимные люди в европе
Яныч
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Яныч »

winzard писал(а): Polish-to-Russian translator is very bed
bad :acute:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

Похоже им действительно еще и опыта не хватило.... Готовили их в "белые воротнички", для международных взлеток.... Да и налет часов...часы они разные бывают.....
Они же военные летчики, да еще и натовские. Плох тот натовский военный летчик, который не может сесть на военный аэродром, пусть даже и предполагаемого противника.
Нет, все же версия о неопытности пилотов не укладывается в голове. Ведь Президента везли! Наверняка опытные были. Впрочем, не каждый день Президенты на военные аэродромы садятся.
Закрыто Пред. темаСлед. тема