В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
anpavl
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anpavl »

unfall_oder_attentat__4580_20100417_1659145385.jpg
unfall_oder_attentat__4580_20100417_1659145385.jpg (16.44 КБ) 1705 просмотров
Это еще фотка от поляков - перед посадкой?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

anpavl, по моему вы общаетесь через переводчик, "поднимающийся " туман это определение радиационного тумана, кроме того вроде со слов "человек близкого к раследованию" РП свою рекомендацию уйти на запасной обьяснил что подозревал что ко времени посадки ситуация ухудшиться
anpavl
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anpavl »

Карапузик писал(а):anpavl, по моему вы общаетесь через переводчик, "поднимающийся " туман это определение радиационного тумана, кроме того вроде со слов "человек близкого к раследованию" РП свою рекомендацию уйти на запасной обьяснил что подозревал что ко времени посадки ситуация ухудшиться
Уважаемый, цитата переведенная, я ее не переводил.
Про рекомендации уже писал, но для вас повторюсь. Слово "Закрыт" и долг (офицерский) был бы выполнен и без всякой политики.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34241
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение renatius »

Всё, я тему бросил, не успеваю за потоком.

Сорри, если ссылка была. Ллео проводит сбор версий
Я вот что предлагаю. Ведь у меня же в комментах конечно тоже неимоверное число дебилов, но есть же умнейшие люди, да и разбирающиеся в политике и авиации тоже.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

anpavl писал(а): Уважаемый, цитата переведенная, я ее не переводил.
Про рекомендации уже писал, но для вас повторюсь. Слово "Закрыт" и долг (офицерский) был бы выполнен и без всякой политики.
вы наверное меня не поняли.. РП не имеет право закрыть аэродром иначе как по технической неисправности, ему потом погоны долой а ради чего? ну не имеет права это первое
второе читаем от поляков-пилотов:
"«На аэродроме в Смоленске никаких серьезных проблем в подходе к ВПП нет. Сама взлетно-посадочная полоса не очень ровная, аэродром оборудован скромно, но это связано с тем, что он военный. За три дня до катастрофы 7 апреля там приземлился Дональд Туск (ранее сообщалось, что самолет с премьер-министром пилотировал тот же пилот Аркадиуш Протасюк). Посадка, в чем мы убедились, там не такая сложная, как, например, в Афганистане и Дохе. Тогда, 7 апреля, мы сообщили, что видим полосу, и сели. В аэропорту были установлены два маяка, также там был радар. Радионавигационной системы сопровождения ILS на аэродроме не было».
то есть ничего не привозили и Путю с Туском тоже сажали по приводам
Последний раз редактировалось Карапузик 20 апр 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

anpavl писал(а):
EAG писал(а):anpavl,


Туман или дым или пар был, спору нет. Вопрос в другом - цитата от немцев - Даже ответственный авиадиспетчер сообщил о нем (тумане) экипажу самолета смерти как о «поднимающемся», т.е. еще отсутствующем на месте.
Здесь языковый барьер помешал понять суть. Этот вид тумана образуется у поверхности земли, и термин "поднимается" означает, что растет толщина слоя приповерхностного тумана.
EAG
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:32
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение EAG »

anpavl,
Про рекомендации уже писал, но для вас повторюсь. Слово "Закрыт" и долг (офицерский) был бы выполнен и без всякой политики.anpavl
Офицер он на то и офицер, он должен выполнить приказ, но не соглашусь с Вами, "всегда можн последовать команда отставить !!! Ну как пример для Вас, КВС самолёта который следовал в Тбилиси.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

anpavl писал(а):
Карапузик писал(а):anpavl, по моему вы общаетесь через переводчик, "поднимающийся " туман это определение радиационного тумана, кроме того вроде со слов "человек близкого к раследованию" РП свою рекомендацию уйти на запасной обьяснил что подозревал что ко времени посадки ситуация ухудшиться
Уважаемый, цитата переведенная, я ее не переводил.
Про рекомендации уже писал, но для вас повторюсь. Слово "Закрыт" и долг (офицерский) был бы выполнен и без всякой политики.
А долг состоял расшибиться в лепешку?

anpavl , а что ты реально от этого форума хочешь услышать?
Не лучше ли тебе с немцами общаться?
Там тебя вполне информация устраивает. Да и знают они судя по всему больше чем мы.
Один ИЛС чего стоит.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Ecstasy Lover писал(а): Один ИЛС чего стоит.
про ИЛС уже вон поправил, путина тоже без ИЛС сажали
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Карапузик писал(а):
Ecstasy Lover писал(а): Один ИЛС чего стоит.
про ИЛС уже вон поправил, путина тоже без ИЛС сажали
Ты чо :shok:
Немцы утверждают, что ИЛС есть.
По немецким данным "Согласно карте ИКАО, этот аэродром оснащен системой ILS".
О как.
А пацаны то и не знали.
И пофиг, что у аэродрома даже кода ИКАО нет. А ИЛС есть.
Ну ведь немцам можно верить, а русские - исчадие зла. :rofl:
EAG
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:32
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение EAG »

Ecstasy Lover,
Так же Немцы борт принимали :yahoo:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

ну аэродром Смоленск -Северный действительно не может быть в ИКАО точнее в АИП, там его нет 100%
dancer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dancer »

Ecstasy Lover писал(а):
dancer писал(а):дравствуйте, друзья из России,
Некоторое время наблюдения объекта съемки и сказать, что много мнений здесь przecztałem мудрый, я поляк, а иногда, если вы позволите Comm или его взгляды, то я буду благодарен. Я приветствую всех Daniel :friends:
Друзьям рады.
Любым не провокационным высказываниям, мыслям и комментариям тоже.

ха-ха:) все в порядке Я понимаю, я приветствую вас.
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

anpavl писал(а):
Карапузик писал(а):anpavl, по моему вы общаетесь через переводчик, "поднимающийся " туман это определение радиационного тумана, кроме того вроде со слов "человек близкого к раследованию" РП свою рекомендацию уйти на запасной обьяснил что подозревал что ко времени посадки ситуация ухудшиться
Уважаемый, цитата переведенная, я ее не переводил.
Про рекомендации уже писал, но для вас повторюсь. Слово "Закрыт" и долг (офицерский) был бы выполнен и без всякой политики.
Если бы диспетчер превысил свои полномочия, а именно так и было бы, запрети он посадку, не имея на то никаких обоснованных документами ИКАО причин, никто в Польше и не подумал бы о том, что он спас чьи-то жизни. Однако антироссийская волна в Польше была бы покруче нынешних глупых подозрений по поводу причастности ФСБ к этой трагедии. Только тогда муссировались бы не менее бредовые домыслы о том, что над диспетчером стоял с пистолетом полковник, который взорвал дома в Москве, будучи лейтенантом, а отравил Литвиненко в звании майора.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

EAG писал(а):Ecstasy Lover,
Так же Немцы борт принимали :yahoo:
Точно.
И туман немецкий тоже был. Импортный.
dancer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dancer »

Польша также много различных комментариев к этому событию. Я стараюсь придумать холодно, я ищу сведения о заговоре. Вы до сих пор единственный форум, который говорит, бэр
anpavl
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anpavl »

Карапузик писал(а):
anpavl писал(а): Уважаемый, цитата переведенная, я ее не переводил.
Про рекомендации уже писал, но для вас повторюсь. Слово "Закрыт" и долг (офицерский) был бы выполнен и без всякой политики.
вы наверное меня не поняли.. РП не имеет право закрыть аэродром иначе как по технической неисправности, ему потом погоны долой а ради чего? ну не имеет права это первое
второе читаем от поляков-пилотов:
"«На аэродроме в Смоленске никаких серьезных проблем в подходе к ВПП нет. Сама взлетно-посадочная полоса не очень ровная, аэродром оборудован скромно, но это связано с тем, что он военный. За три дня до катастрофы 7 апреля там приземлился Дональд Туск (ранее сообщалось, что самолет с премьер-министром пилотировал тот же пилот Аркадиуш Протасюк). Посадка, в чем мы убедились, там не такая сложная, как, например, в Афганистане и Дохе. Тогда, 7 апреля, мы сообщили, что видим полосу, и сели. В аэропорту были установлены два маяка, также там был радар. Радионавигационной системы сопровождения ILS на аэродроме не было».
то есть ничего не привозили и Путю с Туском тоже сажали по приводам

Ну а как быть с Этим?
-Посадка разрешается (или запрещается) диспетчером после соответствующего доклада экипажа о готовности к ней. Этот момент может наступить уже после прохода ВПР, а до ВПР выполняется заход. В хороших метеоусловиях доложить о готовности к посадке экипаж может и до прохода ВПР. Именно с этого момента и начинается собственно посадка.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

dancer писал(а):Польша также много различных комментариев к этому событию. Я стараюсь придумать холодно, я ищу сведения о заговоре. Вы до сих пор единственный форум, который говорит, бэр
Ну и как успехи. Обнаружил ручищу КГБ?

Господа поляки. При всем к вам уважении и без обид.
Что России, что Путину, что Медведеву абсолютно до одного места г. Качиньский и его пропаганда.
Настолько все равно, что даже разрешили провести шаманские антироссийские пляски на своей территории.
У нас хватает собственных внутренних проблем экономического уровня чтобы еще отвлекаться на людей, подобных Качиньскому, Саакашвили или Ющенко.
Чтобы они несчастные делали без России. Ведь только "благодаря" ей они и пришли к власти - вся их политическая карьера последних лет построена на ненависти к России. Не было бы ее - придумали бы еще какого нибудь врага.

Вот уж не думал, что за десяток лет народу за бугром можно так мозг прополоскать.
И если вы не можете реальность от действительности отличить, а главное, не умеете анализировать, мне вас искренне жаль. :hi:


To dancer/ А почему тебе тебе просто информацию, непредвзятую информацию не поискать?
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 20 апр 2010, 22:23, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

а теперь для непонятливых поляков:
Допустим РП берет на себя смелость и говорит "Аэродром закрыт, принять не могу"
что дальше?
1. КВС говорит мне пох и идет на посадку
а. В лепешку и тут вариантов 0 вина КВС
б. Садиться Качинский поднимает вой как его не хотели пускать в прекрасную погоду на отличный аэродром русские свиньи.ему вторит ЕС и ЮСА
2. КВС говорит пох идет на запасной: Качинский поднимает вой как его не пустили в прекрасную погоду на отличный аэродром русские свиньи. ему вторит ЕС и ЮСА
.. но в любом случае ЧП, Смоленский аэродром выведен, у РП погоны звание долой, на гражданку болты гайки крутить.. и большая головная боль у всей РФ. и кто бы тогда сказал что он выполнил какой-то долг?
а если умные то приехали бы в Смоленск 10 утром, сковали бы себя наручниками и сели бы на полосу в северном, вот тогда бы и выполнили свой долг
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

anpavl писал(а):
Карапузик писал(а):
Ну а как быть с Этим?
-Посадка разрешается (или запрещается) диспетчером после соответствующего доклада экипажа о готовности к ней. Этот момент может наступить уже после прохода ВПР, а до ВПР выполняется заход. В хороших метеоусловиях доложить о готовности к посадке экипаж может и до прохода ВПР. Именно с этого момента и начинается собственно посадка.
Собственно перечитай еще раз форум.
И комментарии по юридическим аспектам посадки.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

dancer писал(а):Польша также много различных комментариев к этому событию. Я стараюсь придумать холодно, я ищу сведения о заговоре. Вы до сих пор единственный форум, который говорит, бэр
nasi przyjaciele ze Smoleńska są już doprowadzeni do białej gorączki polskimi teoriami o zmowie,więc tu tych teorii nie znajdziesz a możesz tylko dostać kopa P:)
xandros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение xandros »

Привет ребята, прочитал начало и последние 30 страниц, много разговоров но дело в том, что фактов маловато кроме фотографий Aml. Официалные версии RU и PL верить не на 100% можно ИМХО ... Интересно было бы начать заново и только по фактам которые на 100% известны, иначе каждый может писать свой сценарий, а потом покрутим филм ;)

Например, можно попробывать проверить анализ Aml и пробовать его улучить и главное, добавить возможные версии о том что было ДО его схемы. Конешно не просто, но будет более продуктивно, как вы думаете господа ?
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

anpavl писал(а): Ну а как быть с Этим?
-Посадка разрешается (или запрещается) диспетчером после соответствующего доклада экипажа о готовности к ней. Этот момент может наступить уже после прохода ВПР, а до ВПР выполняется заход. В хороших метеоусловиях доложить о готовности к посадке экипаж может и до прохода ВПР. Именно с этого момента и начинается собственно посадка.
Вот выписка из российского АИП, которыми ИКАО (как и во всех других странах - соответствующими AIP) предписано руководствоваться иностранным пилотам при полётах в воздушном пространстве России.
...2.3.10 Диспетчер обязан запретить посадку воздушного судна и дать указание экипажу об уходе на второй круг, если:

- в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна или на ВПП имеются препятствия, угрожающие безопасности полета;

- на предпосадочной прямой возникла угроза нарушения безопасного интервала между воздушными судами.
Всё. Никаких других причин запрета посадки у диспетчера не имеется.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

anpavl писал(а): Ну а как быть с Этим?
-Посадка разрешается (или запрещается) диспетчером после соответствующего доклада экипажа о готовности к ней. Этот момент может наступить уже после прохода ВПР, а до ВПР выполняется заход. В хороших метеоусловиях доложить о готовности к посадке экипаж может и до прохода ВПР. Именно с этого момента и начинается собственно посадка.
простите вы поляк -писатель или поляк-читатель? есть понятие Посадка, вот конкретную посадку РП может запретить,может отправиль на второй круг, что он и пытался сделать, почему КВС (ваш польский) не выполнил приказ РП вы уж сами разбирайтесь не закрыть аэродром
112-й
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение 112-й »

to AML
Спасибо за подробные 3 части и попытку создания 4-й части:
Причины полного разрушения самолета http://smolensk.ws/blog/172.html
Исходя из анализа всего сказанного на форуме сейчас никто не может однозначно знать истинные причины полного разрушения самолета. Поэтому может немного изменить название, например, добавив слово возможные.
Возможные причины полного разрушения самолета, или возможная схема разрушения самолета, или возможная реконструкция разрушения.
В этой части немного бы стоило повторить из 3-й части на каких скоростях и в каком положении самолет перелетел дорогу, чтобы 4-я часть могла быть самодостаточной для понимания нагрузок и самого механизма разрушения. Материал из которого сделан фюзеляж, тоже был подробно описан на форуме и его можно было бы указать.
Привести бы краткие версии разрушения в вашем блоге с указанием авторов: Petkov и др., чтобы после публикации официальных итогов, можно было понять, насколько близко кто был.

И еще, кто-то здесь очень точно сказал правду жизни:
пофигу деревья самолетам и истребителям в том числе, для того чтобы убить самолет надо столкновение с землей.
Vediwas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Vediwas »

Версия Наипростейшая-))

Туман Наш - Косяк их--((
EAG
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:32
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение EAG »

Карапузик,
Ну на сколько я знаю, распоряжение РП , ЗАКОН !!!. Шаг в лево шаг в право, РАССТРЕЛ ! Ну и какие тут ВОПРОСЫ ???
anpavl
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anpavl »

GNom писал(а):
anpavl писал(а): Ну а как быть с Этим?
-Посадка разрешается (или запрещается) диспетчером после соответствующего доклада экипажа о готовности к ней. Этот момент может наступить уже после прохода ВПР, а до ВПР выполняется заход. В хороших метеоусловиях доложить о готовности к посадке экипаж может и до прохода ВПР. Именно с этого момента и начинается собственно посадка.
Вот выписка из российского АИП, которыми ИКАО (как и во всех других странах - соответствующими AIP) предписано руководствоваться иностранным пилотам при полётах в воздушном пространстве России.
...2.3.10 Диспетчер обязан запретить посадку воздушного судна и дать указание экипажу об уходе на второй круг, если:

- в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна или на ВПП имеются препятствия, угрожающие безопасности полета;

- на предпосадочной прямой возникла угроза нарушения безопасного интервала между воздушными судами.
Всё. Никаких других причин запрета посадки у диспетчера не имеется.

Ну вы даете

-в воздушном пространстве на пути снижения воздушного судна ПРЕПЯДСТВИЙ (березок, тумана) по вашему не было и с "земли" этого не видели?

Закрыт "по погоде" такого понятия НЕТ?, да сейчас Вся Европа закрыта.
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

112-й писал(а): И еще, кто-то здесь очень точно сказал правду жизни:
пофигу деревья самолетам и истребителям в том числе, для того чтобы убить самолет надо столкновение с землей.
Ну да, очень убедительная "правда жизни". Только столкновения с деревьями, подобными той злополучной берёзе, однозначно приводят к столкновению с землей.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Закрыт "по погоде" такого понятия НЕТ?, да сейчас Вся Европа закрыта.
уже говорили - а как тогда Медведев в Польшу прилетел?
Последний раз редактировалось Slavic 20 апр 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема