Одежда и статус

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Тринадцатая »

Bionic писал(а):Т.н. "бюджетные" вещи не всегда бывают некачественными.
Естественно. Но это надо знать что и где брать.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение italianka »

Jesus Jones »
честно говоря, размещая ссылку на статью, думал что подействует...

Ну.... прочитала.. .по мне сильно смахивает на Россию 17год (долой буржуев ,в галошах по паркету) , а автор статьи напоминае сам бедного пролетария , озлобленного на людей . Складывается впечатление(ИМХО) , что безбожно он завидует именно этим буржуям, тужится-тужится, а в результате ..... ПФЫК!!!От статьи в целом неприятный осадок остался, не доказательст, так болтовня какая-то :bad:


Возможно, нам будет пофигу ... но немного позже, должны пройти все стадии (как у Дарвина) , а иначе туфта получится!!
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение ilmarren »

Брр.. По-моему дискуссия зашла в тупик, поскольку дискутирующие друг друга не слышат. Смысл статьи ещё и в том, что нет смысла кичиться брендом и стоимостью вещи (вспоминаю слова Дизеля, он ведь именно об этом говорил пару страниц назад!), ну согласитесь - пошло выпячивать ярлычок от вещи, на котором написано громкое имя! Имеет смысл платить за качество и лоск.. Ну что поделаешь, если у нас качество вещи автоматически подразумевает её высокую стоимость и наклейку с брендом?

И есть люди, которые гонятся за именем - типа "поглядите, какие у меня дорогие шмотки, я мега элита!", а кто-то просто хочет красиво одеваться в одежду хорошего качества, и сочетает вещи разной стоимости и разной степени "брендовости".
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Тринадцатая »

Выпячивание ярлычков и ношение лейблов и лого напоказ (дольче и габанна во всю задницу) - есть логомания, и считается это дурным вкусом т.к. выглядит, прямо скажем, фриковато.
Хотя есть, есть такие люди, которые, если бы в природе существовали половые тряпки гуччи - спецом мыли бы полы при гостях. :rofl:

Мода - это искусство и относится к ней надо с должным уважением. Это вопрос вкуса и эрудиции в первую очередь.
Да и концепции разных модных домов настолько разнятся, что можно найти что-то гармоничное по культуре и стилистике для самых разных персон. D&G - это один стиль, образ жизни и восприятие, у Chloe - все кардинально другое. И то и то - казалось бы громкий бренд, однако вот.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение italianka »

ну согласитесь - пошло выпячивать ярлычок от вещи, на котором написано громкое имя!
Я рлычок выпячивать не надо, это просто неприлично, если вещь качественнная её и без выпячивания ярлычка видно!
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Доктор Курпатов »

italianka писал(а):
ну согласитесь - пошло выпячивать ярлычок от вещи, на котором написано громкое имя!
Я рлычок выпячивать не надо, это просто неприлично, если вещь качественнная её и без выпячивания ярлычка видно!
А вот и неправда! Точнее не совсем правда. У меня есть строгий деловой костюм от Роберто Кавалли, стоимость озвучивать не буду. Так никто из знакомых и друзей никогда не сказал, что он столько стоит, что это фирменная и статусная вещь. А на еще один из моих костюмов (РФ производства, московской фабрики, сшит по итальянским лекалам) стоимостью в 6000 (Шесть тысяч) руб РФ, мои знакомые говорят, что очень очень дорогой костюм :)

Поэтому за "ценником" не гонюсь, понты все это никому не нужные. Что удобно, чисто и опрятно и идет конкретному человеку, то и надо носить!

P.S. Все эти марки, ценники, кол-во шмоток и аксессуаров, упоминание здесь на форуме названий фирм на английском языке (смотрю на этом подфоруме это уже тренд) - просто для реализации своего желания перед кем-нибудь "по...деть". Непреодолимая мания похвастаться перед остальными? Зачем? Смысл? Нехватка внимания в детстве? Не было хороших игрушек? Вы хотите об этом поговорить?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение step »

Большевичка всегда шила качественные вещи.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Jesus Jones »

Тринадцатая писал(а): Мода - это искусство и относится к ней надо с должным уважением. Это вопрос вкуса и эрудиции в первую очередь.
Да и концепции разных модных домов настолько разнятся, что можно найти что-то гармоничное по культуре и стилистике для самых разных персон. D&G - это один стиль, образ жизни и восприятие, у Chloe - все кардинально другое. И то и то - казалось бы громкий бренд, однако вот.
Мода - это выдумка "модных" домов, которая к искусству и тем более к эрудиции (в чём?!) не имеет никакого отношения, цепочка сформированных ложных и навязанных ценностей :)
концепции же "модных" домов строятся на одном общем принципе - увеличение нормы прибыли :)
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Одежда и статус

Сообщение Чудище »

step, и цены там на костюмы далеко не 6 тысяч, во всяком случае в магазе в районе Казанского
У других читайте!
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Jesus Jones »

italianka писал(а):
Jesus Jones »
честно говоря, размещая ссылку на статью, думал что подействует...

Ну.... прочитала.. .по мне сильно смахивает на Россию 17год (долой буржуев ,в галошах по паркету) , а автор статьи напоминае сам бедного пролетария , озлобленного на людей . Складывается впечатление(ИМХО) , что безбожно он завидует именно этим буржуям, тужится-тужится, а в результате ..... ПФЫК!!!От статьи в целом неприятный осадок остался, не доказательст, так болтовня какая-то :bad:


Возможно, нам будет пофигу ... но немного позже, должны пройти все стадии (как у Дарвина) , а иначе туфта получится!!
ну честно говоря публично признаваться в своём невежестве это доволно смело :)
там есть ссылочка для тех кому не знакомо имя Александра Барда
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение step »

Чудище писал(а):step, и цены там на костюмы далеко не 6 тысяч, во всяком случае в магазе в районе Казанского
Давно там не был, не в курсе. Очень дорого стало?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Одежда и статус

Сообщение Чудище »

step, считаю что не бюджетно для Большевички то :pleasantry:
У других читайте!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение step »

Чудище писал(а):step, считаю что не бюджетно для Большевички то :pleasantry:
Ушел в асю
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение pushistik2 »

P.S. Все эти марки, ценники, кол-во шмоток и аксессуаров, упоминание здесь на форуме названий фирм на английском языке (смотрю на этом подфоруме это уже тренд) - просто для реализации своего желания перед кем-нибудь "по...деть". Непреодолимая мания похвастаться перед остальными? Зачем? Смысл? Нехватка внимания в детстве? Не было хороших игрушек? Вы хотите об этом поговорить?
5 балов. Именно об этом они и хотят говорить. Не забывай, что это www.forum.smolensk.ws, с его голубокровой публикой. :rofl:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103298
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Одежда и статус

Сообщение SERGIO »

pushistik2 писал(а): Не забывай, что это http://www.forum.smolensk.ws, с его голубокровой публикой. :rofl:
Правильно холубокровой :crazy:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение pushistik2 »

упоминание здесь на форуме названий фирм на английском языке (смотрю на этом подфоруме это уже тренд) - просто для реализации своего желания перед кем-нибудь "по...деть".
Что там начет казуала? Магичку в студию :rofl:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Тринадцатая »

Представителей лагеря осуждающих все же было бы любопытно увидеть на дефиле в мешках из под сахара и картофеля. Вместо брендов и трендов. :rofl:
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Йеннифэр »

А я искренне не понимаю погоню за брендами. Хорошо, если вы просто покупаете качественную вещь и именно за качество платите. Но вот приобретать шмотку за бешеные бабки только потому, что она "от кого-то" - ну бред полный. Бывают вполне себе качественные вещи, на которых нет для многих здесь заветного ярлыка с названием крутейшей фирмы.
Знаю, что останусь в меньшинстве.
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение pushistik2 »

Но вот приобретать шмотку за бешеные бабки только потому, что она "от кого-то"
Еще не факт, что она действительно "от кого-то", а не noname.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Добрый окорок »

В "Спорттоварах" на Коммунистической (в джинсовом отделе) продают Армани Джинс, Кавалли и Гуччи "всего" за 2200 рублей, ну чем не рай для байера? :bad:
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Julia_ »

Я вот недавно решила пальто себе купить, но найти ничего не смогла. Всё абсолютно однотипное..да и с моей комплекцией только подростковые вещи покупать. Поэтому после мучительных поисков пошла купила ткань и отнесла в ателье.
В итоге - воротник от одной модели, пояс от другой, а низ от третьей :) И никакого бренда, зато ткань отличного качества и сидит точно по моей фигуре. А главное - такого уж точно ни у кого не будет. Индивидуальность - вот что важно!
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение Юджин »

Julia_, где только найти того портного чтобы хорошо сидело? с этим в смоленске беда просто.
вот рубашки можно заказать здесь http://rubashka-na-zakaz.ru/
но костюм или пальто по инету не закажешь.
jecker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение jecker »

ИМХО, вкус - вещь весьма субъективная и индивидуальная, если кому-то не нравится как я одета, это не значит, что одета я безобразно...
К приведенным выше цитатам Коко Шанель хочу добавить еще одну: "Соображения хорошего вкуса губительны для вкуса как такового".
И уж никак нельзя соотносить наличие ярлычка с громким именем на одежде с наличием вкуса у ее владельца!
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение italianka »

Йеннифэр писал(а):А я искренне не понимаю погоню за брендами. Хорошо, если вы просто покупаете качественную вещь и именно за качество платите. Но вот приобретать шмотку за бешеные бабки только потому, что она "от кого-то" - ну бред полный. Бывают вполне себе качественные вещи, на которых нет для многих здесь заветного ярлыка с названием крутейшей фирмы.
Знаю, что останусь в меньшинстве.


Ничего подобно, полностью тебя поддерживаю!!!!!!!
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение italianka »

Индивидуальность - вот что важно!


+100 :good: :good: :good:
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение [MG] »

Йеннифэр писал(а):А я искренне не понимаю погоню за брендами.
По большому счету тож не понимаю этого. Но иногда, в относительно разумных пределах, хочется себя и любимых порадовать. На ДР девушке вот такую штучку прикупил: http://www.agentprovocateur.com/lingeri ... sides~pink - только ругаю себя, что не в через инет заказал, а в магаз фирменный зашел, где это все несколько подороже оказалось. :)
sapog67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 01:56
Настоящее имя: vitya
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одежда и статус

Сообщение sapog67 »

:hi: Подскажите, плиз, ГДЕ МОЖНО НЕДОРОГУЮ ОДЕЖДУ КУПИТЬ В СМОЛЕНСКЕ? Раньше в купце покупал, а ща его закрыли...
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение anovikov »

Я лично тупо по брендам выбираю, не умею толком по-другому ибо, и желания особо нет разбираться. Особенно обувь - носится она у меня мало, быстро изнашивается, и я давно уже просек что чем дороже ботинки тем удобней и долговечней.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Тринадцатая »

Недорогая и при этом качественная - это одежда, которую трудно найти т.к. это вопрос удачи. Обозначьте ценовую категорию и от этого будем плясать.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Одежда и статус

Сообщение Azazelius »

недорогую - на рынке.
совсем дешевую - секонд хенд :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема