В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Елена Премудрая »

Что заходов было четыре, говорили еще задолго до прилёта Шойгу.

Есть вот такая тема по сегодняшнему дню:
http://www.smolgazeta.ru/urgent/3097-po ... ka-ne.html

Если кто хочет посмотреть на Путина, могу выложить пару фоток,
хотя сегодня уже очень-очень лень.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Grum_ »

МихаНик писал(а):Толстый лайнер, даже при развороте педалями, Далеко не сразу исправит направление полёта, и уж тем более не сразу "встанет на Путь Истинный", хотя по приборам будет на правильном курсе !...
Лайнеры типа Ту-154 не педалируют. Чревато. Педалями пользуются только после касания.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

не Я писал(а):"Украинское ТВ переводит стрелки на виновника гибели польского президента - российский лайнер ТУ-154.
Так никто вроде версию с неисправностью не исключал. Хотя маловероятно, если все таки не было четырех попыток. Очень может быть, что в конце окажется всего одна попытка, а речь шла разворотах. Чего угодно можно ждать. Пока есть только информация о траектории самолета. Будем ждать что эксперты скажут. там поляки сейчас работают вместе с нашими. Поэтому телеметрию и голосовую записи не утаишь и не фальсифицируешь. Хоть это радует, не будет надуманных претензий у польских СМИ.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение 369 »

Кстати, вот помянули новодворскую - она уже тут. Нормальным людям, которые скорбят по погибшим - лучше не читать, а "звезданутым на всю голову из за кровавой гэбни" - самое то, пусть свою вожачку послушают... Там букв очень много - может за прочтением перестанут тут срать про заговоры и руку медвепута....

http://grani.ru/Events/Disaster/m.176940.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Сергеев Николай писал(а):
МихаНик писал(а):... И, если к этому добавить попытку набрать чуток высоты, взяв "штурвал на себя", мы получим ГИГАНТСКУЮ "ПРОСАДКУ САМОЛЁТА"...
Взяв "чуток на себя" на посадочном режиме получим поднятия носа для гашения скорости и ровного касания задними колесами полосы. Сразу после прохождения мидл-маркера, полагаю пилоты тушки градусов на пять-десять задирают нос. Тут речь не о "чуток", а стремительном наборе высоты, как мне дилетанту кажется, судя по деревьям. А насчет того, что скорость при подходе к полосе главное я с вами не спорю, IMHO о превышении скорости - это предположение и только.

Крен влево не обязательно признак сваливания!
если мне память не изменяет(а это возможно) для этого ""чуток на себя" на посадочном режиме получим поднятия носа для гашения скорости и ровного касания задними колесами полосы"-надо чтоб элероны были выпущены а это недопустимо и несовместимо с набором высоты
сваливание при крене\вираже? на этот вопрос-тока скорость...
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

На МАКовский сервер не пробиться, похоже полстраны сейчас там рыщет. А вы говорите подробности никого не интересуют. Еще как интересуют, у нас заинтересованных в объективном расследовании не меньше чем в Польше.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение не Я »

ZONDER писал(а):Газ хохлам подзакрутить за такую дезу! Они что, считают что в России самолеты разучились делать?
Это не деза-это уже стиль жизни у наших соседей такой :fool: ...Как,в принципе, и награждение посмертно господина Качиньского орденом Национального героя Грузии -подписанное президентом Саакашвили вчера вечером.Поскольку по словам пресс-спикер президента Грузии Мананы Манджгаладзе:"Президент Грузии потерял своего друга, заботящегося о Грузии, влюбленного в Грузию человека... Грузинский народ никогда не должен забывать имя президента Польши Леха Качиньского... Он всегда был рядом с Грузией и заботился о Грузии...У Грузии редко когда был такой друг на протяжении всей истории". Именно за эти заслуги президент Грузии издал распоряжение присвоить президенту Польши Леху Качиньскому посмертно звание Национального героя Грузии".
Вот-так то ,господа хорошие и течёт жизнь за пределами Смоленска.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение 369 »

А почему бы вам всем не открыть тему "Кружок "Юный авиатор""? Столько интересного написали, прям завидно, что я так не умею...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Елена Премудрая »

Ух, пока мы у аэродрома торчали два дня, тут уже столько специалистов подтянулось,
что прям школьницей себя чувствую...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение 369 »

выкладывай Путина.... а то твой рейтинг упадет до "первоклашка несмышлёная"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Grum_ »

369 писал(а):А почему бы вам всем не открыть тему "Кружок "Юный авиатор""? Столько интересного написали, прям завидно, что я так не умею...
Угу. Количество бреда впечатляет.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

anut13 писал(а):
Сергеев Николай писал(а):
Взяв "чуток на себя" на посадочном режиме получим поднятия носа для гашения скорости и ровного касания задними колесами полосы. Сразу после прохождения мидл-маркера, полагаю пилоты тушки градусов на пять-десять задирают нос. Тут речь не о "чуток", а стремительном наборе высоты, как мне дилетанту кажется, судя по деревьям. А насчет того, что скорость при подходе к полосе главное я с вами не спорю, IMHO о превышении скорости - это предположение и только.

Крен влево не обязательно признак сваливания!
если мне память не изменяет(а это возможно) для этого ""чуток на себя" на посадочном режиме получим поднятия носа для гашения скорости и ровного касания задними колесами полосы"-надо чтоб элероны были выпущены а это недопустимо и несовместимо с набором высоты
сваливание при крене\вираже? на этот вопрос-тока скорость...
Это не было "чуток" по моему скромному мнению. Был набор, об этом свидетельствуют деревья.

А что касается посадки, то выпуск интерцепторов создасет нехилый кабрирующий эффект, штурвал я так думаю можно даже не трогать, самолет слегка пузом вперед будет самостоятельно снижая скорость плавно опусться на задние колеса. Ну я так думаю по крайней мере. Летающие меня поправят, если не прав.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BB%D0%B0
Кроме того, выпуск закрылков способствует увеличению аэродинамического сопротивления. При выпуске закрылков обычно возникает необходимость перебалансировки самолёта из-за возникновения дополнительного продольного момента, что усложняет управление самолётом (на многих современных самолётах пикирующий момент при выпуске закрылков компенсируется перестановкой стабилизатора на некоторый отрицательный угол).
Аватара пользователя
Selyuk_A
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Selyuk_A »

369 писал(а):выкладывай Путина.... а то твой рейтинг упадет до "первоклашка несмышлёная"
выкладывай, а то дразнить будем))
Аватара пользователя
cR@zyK
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:27
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cR@zyK »

Интересно, а что никто не интересуется данными из Ольши и Ржева, которые вели этот рейс???
Кстати штурманы из ольши имеют постоянную прямую связь с аэродромом. (по крайней мере в мою бытность было так)
Последний раз редактировалось cR@zyK 11 апр 2010, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

Елена Премудрая писал(а):Ух, пока мы у аэродрома торчали два дня, тут уже столько специалистов подтянулось,
что прям школьницей себя чувствую...
Ну так расскажите, какая там реальная картина. Или в Смоленске не рекомендовано этой темы касаться, а ждать появления официальной версии?
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Елена Премудрая »

Кто тут хохлов осмелился ругать? Они вон чего делают. :blum:
http://nslovo.com/?p=1545#more-1545
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Grum_ »

anut13, заканчивай бредить.
Посадочное положение закрылков у Ту-154М 36 или 45 гр.
Режим ессно добавляют. И после входа в глиссаду конфигурация у самолета должна быть уже посадочная. Если нет - уход на второй. Это по РЛЭ самолета.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Елена Премудрая »

Кто тут хохлов осмелился ругать? Они вон чего делают. :blum:
http://nslovo.com/?p=1545#more-1545
Аватара пользователя
NX1001
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение NX1001 »

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134 ... 4.jpg.html
вообще уже озверели, страна дебилов(
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение МихаНик »

Сергеев Николай писал(а):
МихаНик писал(а):... И, если к этому добавить попытку набрать чуток высоты, взяв "штурвал на себя", мы получим ГИГАНТСКУЮ "ПРОСАДКУ САМОЛЁТА"...
Взяв "чуток на себя" на посадочном режиме получим поднятия носа для гашения скорости и ровного касания задними колесами полосы. Сразу после прохождения мидл-маркера, полагаю пилоты тушки градусов на пять-десять задирают нос. Тут речь не о "чуток", а стремительном наборе высоты, как мне дилетанту кажется, судя по деревьям. А насчет того, что скорость при подходе к полосе главное я с вами не спорю, IMHO о превышении скорости - это предположение и только.

Крен влево не обязательно признак сваливания!
Крен ВПРАВО...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение не Я »

ZONDER писал(а):не Я, А к нам Саакашвили не собирается прилетать на "Северный"? Да в туман, да когда березоньки Русские повыше будут!
«Это проклятое место, — сказал бывший президент Польши Александр Квасьневский. (очевидно он имел в виду Смоленск и его окресности).
Поэтому ,думаю,что пока вокруг города растут клонированные :vava: берёзобаобабы гостей из демократической Грузии нам не дождаться!
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

Grum_ писал(а):anut13, заканчивай бредить.
Посадочное положение закрылков у Ту-154М 36 или 45 гр.
Режим ессно добавляют. И после входа в глиссаду конфигурация у самолета должна быть уже посадочная. Если нет - уход на второй. Это по РЛЭ самолета.
Grum, а ты точно знаешь, что экипаж вроде как решив?(набор высоты?)идти? на очередной круг? и начав? набор высоты закрылки убрали в нейтральное положение?
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение МихаНик »

Серафима Фагурел писал(а):
экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс:
гибель Качиньского — предупреждение для латвийских политиков
Погибший в авиакатастрофе президент Польши Лех Качиньский был противоречивой фигурой и его гибель может стать предупреждением для тех политиков, которые держатся за историю, рассказал в интервью Телеграфу экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.
– Смерть Леха Качиньского, если хотите, большой символ. Президент Польши врезался в землю недалеко от Катыни. В месте, где похоронены люди, кости которых он использовал в своих политических целях. Такова рука судьбы. Ведь мог же он прилететь в Катынь вместе с премьером Дональдом Туском, Лехом Валенсой и другими поляками на несколько дней раньше. Но не захотел.
В первую очередь по политическим мотивам. И вообще было очень много мелочей, которые привели к трагедии. С самолетами у Качиньского всегда были проблемы, из-за конфликта с премьером ему не купили новый самолет, и так далее.
— Как повлияет гибель Качиньского на расстановку политических сил в Польше?
— Качиньский был непопулярным политиком и у себя на родине, и за рубежом. На осенних выборах президента ему ничего не светило. Он работал вчерашними методами, вешал на шею стране ярмо истории. Конечно, его жалко. Но с другой стороны, сейчас все вздохнут с облегчением – политическая среда с его уходом расчистилась от популизма. У его партии даже после такой трагедии на выборах не будет перспектив. Гибель Качиньского может стать предупреждением и для наших политиков, которые цепляются за историю и мешают смотреть стране в будущее.
– Каким образом теперь станут развиваться отношения Латвии и Польши?
– Думаю, они улучшатся. Да, время от времени мы были союзниками. Но Качиньский был слишком противоречивой личностью. Он мешал. И полякам, и русским, и немцам. Всем.
http://www.telegraf.lv/news/yurkans-gib ... -politikov
нет слов, так этот парень какбы за нас ???
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение не Я »

"Поминальная служба прошла 11 апреля и у католиков Смоленска. При этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, местные власти дали разрешение использовать для богослужения закрытое здание костела. В службе приняли участие местные верующие и представители польской делегации, ранее прибывшие в Смоленск для участия в мемориальных мероприятиях в Катыни."(http://www.regnum.by/news/polit/1272461.html)
Это что правда :shok: ???Неужели они проводили службу в заваленном архивными документами Костёле-или это очередной красивый пшик СМИ и поминальная служба проводилась в часовне,возле Костёла...Кто-нить знает???
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение olana »

не Я писал(а): корреспондент ИА REGNUM Новости
Как этот не местный человек понял - так и написал. За эти дни уже многие многое напутали.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Grum_ »

anut13 писал(а):
Grum_ писал(а):anut13, заканчивай бредить.
Посадочное положение закрылков у Ту-154М 36 или 45 гр.
Режим ессно добавляют. И после входа в глиссаду конфигурация у самолета должна быть уже посадочная. Если нет - уход на второй. Это по РЛЭ самолета.
Grum, а ты точно знаешь, что экипаж вроде как решив?(набор высоты?)идти? на очередной круг? и начав? набор высоты закрылки убрали в нейтральное положение?
Я точно знаю процедуру выполнения ухода на второй круг на Ту-154М и я уверен, что пилоты ее также знали до автоматизма.
В первую очередь при уходе на второй добавляют режим, добиваются положительной вертикальной, убирают закрылки в промежуточное (28) и убирают шасси, а потом уже по достижении необходимых скоростей поэтапно убирают закрылки до чистого крыла.
Последний раз редактировалось Grum_ 11 апр 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

olana писал(а):
не Я писал(а): корреспондент ИА REGNUM Новости
Как этот не местный человек понял - так и написал. За эти дни уже многие многое напутали.
Нормальное, т.е. рабочее состояние российских СМИ.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

Grum_ писал(а):.......что пилоты ее также знали до автоматизма.
Не задумываясь.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение МихаНик »

steepan писал(а):Радиационный или радионавигационный туман?
РАДИАЦИОННЫЙ
Закрыто Пред. темаСлед. тема