В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Komu za 30 »

SERGIO писал(а): Ок, но почему 100% смертность???
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenn ... olshi.html
Ты не видел кадры как пожарные тушат самолёт , кто сказал что не было взрыва?
Очевидец говорил что сразу после падения был очень сильный огонь , его просто быстро потушили.
Последний раз редактировалось Komu za 30 11 апр 2010, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

SERGIO писал(а):Ок, но почему 100% смертность???
Я писал выше, что возможно фюзеляж кувыркалс в лесу с вращением и боком ломал деревья. Фюзеляж разорвало на куски. С пассажирами случилось то же что и с фюзеляжем. Я не хочу употреблять глаголы (все-таки люди, не железки), подберите сами
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SERGIO »

Ecstasy Lover писал(а):
SERGIO писал(а):И еще вопрос - непосредственная причина гибели пассажиров?
На роликах и фото видно, что самолет просто разломился на куски, но не взорвался. Если зацепился о дерево и упал, то высота была не такая большая. Отчего 100% летальный исход для всех?
Мясорубка. Сильный удар на такой скорости не оставляет шансов. Человеческое тело таких динамических нагрузок не выдерживает.
Т.е. даже пристегнутый ремень в данном случае этакая гильотина для тела? Всегда занимал вопрос - чем этот ремешок может помочь?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Прибамбас »

SERGIO писал(а): Т.е. даже пристегнутый ремень в данном случае этакая гильотина для тела? Всегда занимал вопрос - чем этот ремешок может помочь?
Нет. Не совсем так. Рекомендую почитать по поводу краш-тестов и критических значений ускорений для головного мозга человека. В общем, до определенной скорости столкновения ремень очень помогает, дальше - помочь не сможет уже ничего...

Но вообще это оффтоп - и вопрос и ответ. Удаляй.
Последний раз редактировалось Прибамбас 11 апр 2010, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

"Роковой для поляков могла оказаться любая мелочь. Например, толщина деревьев, бугорок или ямка в лесу, - рассказал "Комсомолке" летчик-испытатель, пилот первого класса, просивший не называть его имени. - Чем толще деревья, чем менее ровная под ними земля, тем выше вероятность того, что самолет при посадке будет разрушен - ведь он столкнется с большим сопротивлением. Под Смоленском так и случилось... К тому же поляки садились неправильно, грубо нарушив схему захода на посадку. Если бы самолет садился по схеме, пусть и вслепую, то он бы упал на взлетно-посадочную полосу, а не в 60--70 метрах от нее, да еще и не попав в глиссаду - прямолинейную траекторию планирования самолета. Совершенно очевидно, что у польского самолета вертикальная скорость снижения была намного выше положенной - 3,5 м/с. Возможно 5 или даже 7 м/с. Поэтому и столкновение с землей привело к таким трагическим последствиям... (с)
http://smol.kp.ru/online/news/648745/

А почему была такая скорость помогут понять только бортовые самописцы.

Зы И может, хватит о таких подробностях? Хочется верить, что все для большинства случилось быстро... Без мучений.
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 11 апр 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

Selyuk_A писал(а):Сергеев Николай, Николай, при всем уважении. Может сразу результаты расследования. :hi:
Я просто высказываю свою версию. Ничего кроме элементарной математики и очевидных вещей.

Думать еще вроде никто не запрещал. А результаты расследования Вам выдадут,с учетом политической целесообразности или без нее. Уж тут как придется.

Не читайте, ждите официальной версии, а я посмотрю, что другие по этому поводу думают. Кто-то и в туман не верит, сомневается. Имеет право сомневаться.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Серафима Фагурел »

экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс:
гибель Качиньского — предупреждение для латвийских политиков
Погибший в авиакатастрофе президент Польши Лех Качиньский был противоречивой фигурой и его гибель может стать предупреждением для тех политиков, которые держатся за историю, рассказал в интервью Телеграфу экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.
– Смерть Леха Качиньского, если хотите, большой символ. Президент Польши врезался в землю недалеко от Катыни. В месте, где похоронены люди, кости которых он использовал в своих политических целях. Такова рука судьбы. Ведь мог же он прилететь в Катынь вместе с премьером Дональдом Туском, Лехом Валенсой и другими поляками на несколько дней раньше. Но не захотел.
В первую очередь по политическим мотивам. И вообще было очень много мелочей, которые привели к трагедии. С самолетами у Качиньского всегда были проблемы, из-за конфликта с премьером ему не купили новый самолет, и так далее.
— Как повлияет гибель Качиньского на расстановку политических сил в Польше?
— Качиньский был непопулярным политиком и у себя на родине, и за рубежом. На осенних выборах президента ему ничего не светило. Он работал вчерашними методами, вешал на шею стране ярмо истории. Конечно, его жалко. Но с другой стороны, сейчас все вздохнут с облегчением – политическая среда с его уходом расчистилась от популизма. У его партии даже после такой трагедии на выборах не будет перспектив. Гибель Качиньского может стать предупреждением и для наших политиков, которые цепляются за историю и мешают смотреть стране в будущее.
– Каким образом теперь станут развиваться отношения Латвии и Польши?
– Думаю, они улучшатся. Да, время от времени мы были союзниками. Но Качиньский был слишком противоречивой личностью. Он мешал. И полякам, и русским, и немцам. Всем.
http://www.telegraf.lv/news/yurkans-gib ... -politikov
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение star1969 »

SERGIO писал(а):Опять ТВ, опять национальный траур...
Кто-нибудь мне пояснит критерии отнесения того или иного события к национальному трауру? :hi:
Я понимаю , что национальный траур в Польше. В России надо говорить о дне памяти погибших .
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SERGIO »

star1969 писал(а):
SERGIO писал(а):Опять ТВ, опять национальный траур...
Кто-нибудь мне пояснит критерии отнесения того или иного события к национальному трауру? :hi:
Я понимаю , что национальный траур в Польше. В России надо говорить о дне памяти погибших .
Вот именно! Аккуратнее надо быть с терминами.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение star1969 »

Сергеев Николай писал(а):
SERGIO писал(а):И еще вопрос - непосредственная причина гибели пассажиров?
На роликах и фото видно, что самолет просто разломился на куски, но не взорвался. Если зацепился о дерево и упал, то высота была не такая большая. Отчего 100% летальный исход для всех?
Фюзеляж разлетелся на куски. Представьте себе ситуацию, когда вы втыкаете один прут из очень непрочного материала в какой-нибудь куст, он обдерет бока но останется в основном целым. Отлетит один из концов (зависит от того, как в итоге воткнется). так вот, если посмотрите фото катастроф с падением самолетов при посадке в лес, то фюзеляж будет в большей части одним сильно поврежденным куском.
Я понимаю , что фюзеляж кувыркался летел почти км. Но ИЛ в подмосковье некоторое время назад . Тоже летел по лесу( экстренная посадка ). Разрушений не было.
Daniel Poland
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Daniel Poland »

Фактов нехватка, но этих фактов некогда мы не познаем если было это целесообразное действие.
Не долго минет печаль боль а любознательными будут хотели узнать что является причиной.
Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SERGIO »

Daniel Poland писал(а): Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Лично я да. Нет в этом смысла.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение star1969 »

SERGIO писал(а):
Daniel Poland писал(а): Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Лично я да. Нет в этом смысла.
Да конечно ! Кому это надо ? Да еще на своей территории .
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gage »

Daniel Poland писал(а):Фактов нехватка, но этих фактов некогда мы не познаем если было это целесообразное действие.
Не долго минет печаль боль а любознательными будут хотели узнать что является причиной.
Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
100% - никакого покушения. Если бы не спросили - даже и не подумал бы задаться таким вопросом.
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

Daniel Poland писал(а):Фактов нехватка, но этих фактов некогда мы не познаем если было это целесообразное действие.
Не долго минет печаль боль а любознательными будут хотели узнать что является причиной.
Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Daniel Poland, а зачем нам это :unknw:
Ну сам посуди - даже Саакашвили жив, а он объявлен личным врагом Медведева, то к чему ВВП и Медведеву Качиньский, который тем более не имеет ни большой власти в Польше ни большого влияния.
Для России эта трагедия крайне невыгодна. Отчасти вот из за таких комментариев в Польше и из за того, что сейчас Качиньский стал мучеником...

Тем более она не имеет смысла из за Катыни как таковой...Для подавляющего большинства Россиян Катынь, как впрочем и убийства и мучительная голодная смерь красноармейцев в 20-е года в Польше уже в прошлом...

Однако для очень многих имеет вес и ценность факт гибели более 500000 русских солдат при освобождении Польши от фашисткой Германии.
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 11 апр 2010, 21:16, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Neo1288 »

Daniel Poland писал(а):Фактов нехватка, но этих фактов некогда мы не познаем если было это целесообразное действие.
Не долго минет печаль боль а любознательными будут хотели узнать что является причиной.
Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Зачем это России?
Однозначно этот вариант не рассматриваю.
Если уж предположить у нас наличие такого желания, то зачем делать это в своей стране? Убрать неугодного человека можно в любой точке мира, сил и ресурсов хватит не только у России, но у многих других стран. Так что если предположить, что это работа спецслужб, то их руководство должно потерять свои посты, настолько грубо и непрофессионально сработано, а КГБ это не свойственно :pleasantry: .
Так что однозначно нет!
Последний раз редактировалось Neo1288 11 апр 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Серафима Фагурел »

SERGIO писал(а):
Daniel Poland писал(а): Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Лично я да. Нет в этом смысла.
Я тоже уже высказывалась. России нет смысла в этом.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Прибамбас »

Daniel Poland писал(а): В полсце есть много таких комментариев.
Психов в любой стране хватает... Вот и в Польше...
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

[quote="Daniel Poland"
Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.[/quote]
да, незачем это русской стороне!
извините....примите соболезнования
sevv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение sevv »

Daniel Poland писал(а):Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Почитайте детективы - по законам жанра виноватым оказывается тот кто находится в тени.
Российской стороне крайне не выгодно покушение в таком свете, чтобы быть в этом заинтересованной.

Przeczytaj detektywów - prawa gatunku jest to wina kogoś, kto jest w cieniu.
Strona rosyjska jest bardzo korzystne nie próbował w tym świetle należy zainteresowany.
Аватара пользователя
Selyuk_A
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Selyuk_A »

Daniel Poland, кому это выгодно? Мнение в Польше?
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

Ecstasy Lover писал(а):"Роковой для поляков могла оказаться любая мелочь. Например, толщина деревьев, бугорок или ямка в лесу, - рассказал "Комсомолке" летчик-испытатель, пилот первого класса, просивший не называть его имени. [/b] (с)
Вот только Комсомолку не нужно приводить. Пожалуйста.
Ecstasy Lover писал(а): К тому же поляки садились неправильно, грубо нарушив схему захода на посадку. Если бы самолет садился по схеме, пусть и вслепую, то он бы упал на взлетно-посадочную полосу, а не в 60--70 метрах от нее, да еще и не попав в глиссаду - прямолинейную траекторию планирования самолета. [/b] (с)
Никто не отрицает, что схема была нарушена, только неизвестно нарушена она была сознательно или нет. Даже если бы она и была нарушена сознательно, при плоском рельефе и отсутствии деревьев выше 3 метров посадка получилась бы штатной. Можете убедится сами, если возьмете ручку и лист бумаги, там еще запас был по высоте, только холм не вписывался и деревья. Даже не известно, было ли намерение посадить самолет, может сход с глиссады был для того, чтобы осмотреться на местности и возможно потом уйти на запасной. Набор с креном почти сразу после сходы с глиссады не аргумент? Он упал не в 60-ти метрах, хотя для Комсомолки такие "детали" никогда не интересовали, равно как и ее "экспертов".

Ecstasy Lover писал(а):Совершенно очевидно, что у польского самолета вертикальная скорость снижения была намного выше положенной - 3,5 м/с. Возможно 5 или даже 7 м/с. Поэтому и столкновение с землей привело к таким трагическим последствиям.А почему была такая скорость помогут понять только бортовые самописцы.
Ничего не очевидно, предположение, причем равновероятностное. Очень может быть, только на чем основывается столь безапелляционный вывод? IMHO этот эксперт ни чем не отличается от меня. Такой же дилетант, только пользуется неверными данными и выдает свои предположения в качестве достовернных фактов. Только и всего. Пользовался бы по-крайней мере офоциальными даными, если других нет.
Ecstasy Lover писал(а):Зы И может, хватит о таких подробностях? Хочется верить, что все для большинства случилось быстро... Без мучений.
Мне нужны подробности, наверное еще кому-то из поляков. Я бы на их месте не верил сейчас ничему, пока не будет убедительных доказательств. А вот подробности как раз и позволяют оценить эти доказательства. Я например не очень верю в неоднократность предложения диспетчера. Может быть это и так, но только эти 300 метров вызыват у меня сомнения. Сомневаться никто не запрещает? Очень может быть, что сомнения и беспочвенные, кто знает.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение star1969 »

Вот в Брянском форуме основная тема - экстрасенс отвечает на вопросы . Может ей их задать ? Кстати о трагедии нет ни слова .
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ZHmypEGG »

к техническому вопросу о пожаре... Где у "тушки" баки с горючим? в крыльях? если да, то если при крене влево он потерял о дерево часть левого крыла, то возможно просто топливо вылилось частично... а уже при разрушении о землю и деревья второе крыло отвалилось тоже... по кадрам огонь был в стороне от головы ВС, может останки того самого крыла? метал мягкий, искр при трении мало, зажглось от работающей турбины или кз...
что скажете?...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34241
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение renatius »

Daniel Poland писал(а): В полсце есть много таких комментариев.

Ещё когда Литвиненко сгубили, многим задавали такой вопрос. Один из ответов мне показался убедительным: нет пользы, смысла в политических убийствах, даже хорошо подстроенных и "случайных" по причине того, что резонанс от них может быть на порядок более негативным, чем деятельность жертв. Этот метод вычеркнули из арсеналов ещё в середине прошлого века.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение МихаНик »

МихаНик писал(а): Похожие условия были на полётах в подмосковном Н-ском полку...
...утренний "радиационный" туман, Быстросгущающийся, ползущий по оврагам,
...затем резкие порывы ветра приподнимают его и в этот момент направление ветра у земли до 150 м -- просто непредсказуемо...
...затем возможны искажения показаний курсо-глиссадной системы радиомаяков (КРМ и ГРМ)...
...местность незнакомая, перепады высот на искажённых старых картах и схемах не дают Точного представления, насколько высоки некоторые деревья...
КОРОЧЕ
После прохода ближнего привода (БПРМ, удаление около 1000м), самолёт могло интенсивно снести влево от курса , при довороте на курс, Пилот дал резкий крен вправо, т. к. до полосы остаётся около 40 секунд, и совсем неинтересно садиться на рулёжку, переполненную самолётами...
...нормальные Пацаны - уходят на повторный заход, если их сзади не пинает генерал...

...так вот, после резкого крена на правый борт, Толстый лайнер, даже при развороте педалями, Далеко не сразу исправит направление полёта, и уж тем более не сразу "встанет на Путь Истинный", хотя по приборам будет на правильном курсе !...

...а кто был помошником командира корабля ?.. (позже расскажу, для чего спрашиваю !)
Если Николай Сергеев обратил бы внимание на детали, то понял бы, что надо внимательнее смотреть имеющиеся снимки с красными полосками и кружочками...
...место падения находится после ближнего привода...

А теперь вопрос : что делает в самолёте ПОМОШНИК КОМАНДИРА ЭКИПАЖА?

...Случай при подготовке молодого командира : при заходе, уже над торцом ВПП, он соразмерно "взял штурвал на себя", а опытный Помошник(которому была поставлена задача - помешать и дискредитировать перспективного лётчика) --- ПОМОГ ему, УСИЛИВ действия по отклонению рулей высоты,
В РЕЗУЛЬТАТЕ - ОНИ ПРЫГАЛИ "КОЗЛОМ" ДО КОНЦА ПОЛОСЫ И ЧУТЬ НЕ УЛЕТЕЛИ НА ЗДАНИЕ ТЭЧ.
...Молодой смог стать командиром корабля лишь спустя несколько лет.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение maximkr »

Статья на слоне о том, почему визит Туска был "обставлен", а визит Качиньского - "нет", и почему на запасной аэродром в Минск не полетели: http://www.slon.ru/blogs/baunov/post/353018/
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

Daniel Poland писал(а):Фактов нехватка, но этих фактов некогда мы не познаем если было это целесообразное действие.
Не долго минет печаль боль а любознательными будут хотели узнать что является причиной.
Я задам вопрос прямо : Отбрасываете ли вы возможность, чтобы русская сторона совершила покушения ? В полсце есть много таких комментариев.
Нет, отбрасывать никакую версию нельзя. Только я например не вижу в этом никакого практического смысла, механизма реализации покушения подобным способом, никаких поводов для того, чтобы считать эту версию правдоподобной. Это не значит, что покушения не могло быть, просто сейчас это на уровне "верю-не верю". Сомнения в правдивости официальной информации есть, но зная качество информации подаваемой СМИ, делать выводы пока еще рано.

IMHO сейчас нет даже намека на то, чтобы это всерьез воспринимать.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение МихаНик »

МихаНик писал(а):
Если Николай Сергеев обратил бы внимание на детали, то понял бы, что надо внимательнее смотреть имеющиеся снимки с красными полосками и кружочками...
...место падения находится после ближнего привода...

А теперь вопрос : что делает в самолёте ПОМОШНИК КОМАНДИРА ЭКИПАЖА?

...Случай при подготовке молодого командира : при заходе, уже над торцом ВПП, он соразмерно "взял штурвал на себя", а опытный Помошник(которому была поставлена задача - помешать и дискредитировать перспективного лётчика) --- ПОМОГ ему, УСИЛИВ действия по отклонению рулей высоты,
В РЕЗУЛЬТАТЕ - ОНИ ПРЫГАЛИ "КОЗЛОМ" ДО КОНЦА ПОЛОСЫ И ЧУТЬ НЕ УЛЕТЕЛИ НА ЗДАНИЕ ТЭЧ.
...Молодой смог стать командиром корабля лишь спустя несколько лет.

...МОРАЛЬ: Помошник мог Так помочь, что они вместе с командиром "ЗАВАЛИЛИ" борт, он зацепил деревья и дальше... Как определил Создатель...
Закрыто Пред. темаСлед. тема