Зачем дьяволу душа человека?

Внутри вопрос, а не рассужение))

Разговоры обо всем
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение bender »

Изначально умна неметафизическая тема, на которую есть конкретные ответы.

А на самом деле дьявол барыга душмета - душа весит около 9 граммов - а это ценный душметалл.
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение Антифаталист »

bender, А сразу высказаться вы не могли?Хотя бы такое мнение))Ведь я поговорить хочу, а не посты ваши сраные набивать..Циферки блин.У вас во флейме счетчик не отключен по моему?А вы мне про набивание.Меня блин мнение интересует уважаемый.Я не сказал, что приму его как свое. Иногда хочется чего-то кроме "порнухи, бытовухи и сотово-мобильного рабства" (c) Mr Freeman.Вы меня не поддерживаете?Воля ваша
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42791
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение Сёма »

Костя это ты?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение bender »

Антифаталист писал(а):а не посты ваши сраные набивать
Мои посты не сраные, я не копрофил! Каждый символ, набитый мною, сделан с любовью!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение bender »

Антифаталист писал(а):У вас во флейме счетчик не отключен по моему?
отключен. Мне хватило периода, когда он был включен.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42791
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение Сёма »

[/quote]Мои посты не сраные, я не копрофил! Каждый символ, набитый мною, сделан с любовью![/quote]
Подтверждаю!
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение Sandman »

Люди с черными никами - соратники дьявола. Мутят здесь воду, выгораживая своего хозяина. :)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение bender »

Sandman писал(а):Люди с черными никами - соратники дьявола. Мутят здесь воду, выгораживая своего хозяина. :)
Мы сами себе Б-ги и Диаволы.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение lameli »

Если бы Вам реально сейчас предложили деньги за вашу душу. В прямом смысле, верите вы или нет в данном случае роли не играет. Вам предлагают подписать обычную бумагу формата А4, где написано, что за такую-то сумму денег Ваша душа переходит в собственность другому лицу, и конечно заверить капелькой крови :) капля крови будет взята в соответствии всем медицинским требованием. Вы можете считать это смешным, нелепым и тд и тп, но вам предлагают реальные деньги.

За какую сумму вы подписали бы такой листочек?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение bender »

В последнее время алчность была подавлена желанием быть поностью завершенным. Поэтому не продал бы.
Но это в данный период жизни.
Аватара пользователя
demonbaza
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:37
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение demonbaza »

"дьявол и бог - это только ты сам"©
БольшойБрат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:57
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение БольшойБрат »

Дьявол, он же сатана - это бывший архангел люцифер два других-Михаил и Гавриил), который захотел быть равным Богу и чтобы ему так же поклонялись ангелы. Был изгнан с небес и треть ангелов с ним, которые стали его слугами (бесы и др. нечесть). Образовались два царства, которые вели и ведут борьбу за души человеческие. Царство сатаны использует обман, страх, хулу и др., а царство Христа - любовь, веру, милость и благодать. С кем быть вам -это ваше дело и как было сказано, Бог насильно не тащит, он лишь предлагает выбор кому отдать свое сердце и душу. Иисус - любит каждого и ждёт вашего выбора. Повторюсь, что уже было написано выше, перед смертью на кресте он сказал одному из разбойников, что ныне будешь со мной в раю ( раскаившемуся разбойнику), а другой, который осудил Христа пошёл, куда было предназначено. Пока ещё живы на земле - делайте выбор. Потом будет поздно. И это не пропаганда - этой мой выбор
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение Мистер Смитт »

..... тема сложная и не однозначная
..... в жизни все гораздо прозаичнее чем в книжках
..... как я представляю, переход к дьяволу как правило происходит незаметно, постепенно, без всяких бумажек, подписей а порой и крови
..... начало может быть вполне безобидным, например - обмануть ближнего ради выгоды /это не как у детей из-за страха наказания взрослыми/ а именно ради личной выгоды
..... дальше может быть больше – подставить ближнего, оболгать ради карьеры, премии например
..... и вот уже этот процесс начинает затягивать – зачем честно корячиться, когда где-то «хитростью» где-то обманом можно очень хорошо устроиться и практически ничего не предпринимая иметь хорошие доходы
..... потом это уже как наркотик – без этого уже никак нельзя, вроде и хочешь жить правильно, честно ан никак не получается
..... вот и считай что свой договор ты уже подписал
..... конечно же на каждом этапе своей жизни у каждого есть шанс одуматься, ну или решить как жить ему дальше как человеку или как животному
..... только вот когда человек окончательно превращается в «животного» /живет исключительно ради живота своего/ тогда уже, как мне кажется дороги назад уже нет
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение Payne »

А ведь XXI век за окном, товарищи...
4emodan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение 4emodan »

Вот, у людей проблем больше нет
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение racer »

У меня вопрос к smits:
......а многоточие перед каждой новой строчкой - зачем? Просто немного раздражает) (офф, сорри).

Далее: Кому-нибудь доподлинно известна хотя бы одна сделка с Люциком?
Неужели все уверены, что у него настолько мал приток душ, что ему приходится ЛИЧНО шарахаться по миру в поисках новых клиентов? Ему, кстати, и жертвоприношения в общем-то не нужны (ведь дуи мученников знамо дело куда попадают). Да и кто сказал, что у него (Люцифера) там в низу все в котлах сидят и что там - плохо? Товарищ создал альтернативу Царству Божьему. Но альтернатива это не противоположность. Создал он его в тех условиях, которые были ему даны - то бишь практически в полном г..не парень умудрился построить свой Рай с блэкджеком и прочей атрибутикой. Может, у него там потусторонний Лас-Вегас? Все, что у Бога нельзя - там - можно? Люцифер - "несущий свет". А сам Бог носит имя (одно из) Яхве. По отзывам - существо крайне мнительное и мстительное. Причем Яхве (Иегова) был известен и в дохристианском мире. В некоторых религиях он был кем-то вроде Посейдона. То бишь божеством морским, что не мешало ему месить народ направо и налево. Соответственно - Яхве - один из богов средней руки, а не "творец", каким-то образом возвысившийся до единственного Бога во многих религиях. Таким образом, в поведении Люцифера, возжелавшего поставить зарвавшееся божество на место и стать равным ему, нет ничего предосудительного. Но Яхве не согласился с этим, и имея немалую подпитку верующими (что по идее предает силы Богу) он и изгнал Люцифера в преисподнюю.
Естественно, Люцик обиделся и решил мстить. Возможно, в первое время он и гонялся за душами. В принципе, правильный ПиАр: "ОН - обещает вам Рай после смерти (не факт, что вы ни разу не оступитесь и не попадете ко мне), а я вам гарантированное теплое местечко и всё, что вы пожелаете здесь и сейчас!".
Сейчас-то Л. в общем-то ничего и не надо. "...И совсем пуста дорога в Рай".

PS: я не призываю поклоняться Л. или Богу. Сам я верующий человек. Верю в Бога. Православный и прочее. Данные выкладки сделаны мною лично и по ходу написания сообщения, основываясь на некоторых статьях теологов.
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение distance »

Тело-тленно! Без души нет и человека! Завладей душой и ты завладеешь им!
По моему все ясно: заполучил дьявол душу - прибыло в его полку.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46451
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение step »

Надо так :chort:
Ciberex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зачем дьяволу душа человека?

Сообщение Ciberex »

"Лучше править в аду, чем прислуживать на небесах"
Элифас Леви.

И так в темку анекдот.
Умер мужик и попал в ад. Смотрит он по сторонам и видит - справа стоит кабак, в нем народ гуляет,
пьет пиво, развлекается с дамами и все на халяву! А слева скала и в ней дверца. Он туда заглянул - там настоящий ад: котлы, черти и т.д. Мужик заходит в кабак и спрашивает у бармена:
- А чего это там ад, а здесь наоборот как в раю ?
- Где ?
- Ну там, в скале...
- Где-где ?!!
- Ну за дверцей...
- Ааааа... А там для верующих.
Ответить Пред. темаСлед. тема