Макияж

Мнение мужчин

Взгляд на мир женскими глазами

нужен ли женщине макияж?

обязательно нужен - он подчеркивает достоинства и скрывает недстатки
33
38%
нет, женщина должна быть естественна
5
6%
по ситуации нужен - на вечеринке или работе
41
48%
другой вариант
7
8%
 
Всего голосов: 86

Laminaria
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:29
Откуда: со дна морского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Макияж

Сообщение Laminaria »

Я заметила, что сейчас все больше и больше женщин отказываются от макияжа, нанося лишь блеск на губы, при этом весьма замечательно выглядят. Есть и другие, которые в магазин не могут выйти, не нанеся боевой раскрас...Сама чувствую в себе неуверенность, когда "в свете" появляюсь без него, как-будто нагая. Хотелось бы узнать мнение мужчин - макияж украшает женщину?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение @ндрюх@ »

Не украшает, а подчеркивает губы, глаза и т.д.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение yaratam »

Я со студенческих времён буквально не могла выйти вынести мусор без макияжа. Губы практически не красила, зато всегда наносила тон и ярко рисовала глаза. С чистым лицом я казалась себе ужасно страшной, бледной и "голой". Получался эдакий макияж-камуфляж.
На работе косметика выручала, т.к. с помощью нее я добавляла себе возраст. Для моей профессии это важно. А как-то раз я упала с велосипеда и повредила правую руку, пришлось носить перевязь, красится естественно не могла, и в первый день коллеги решили, что я очень больна, т.к. просто не узнавали меня без косметики))) Зато после рождения ребенка ситуация в корне переменилась - сейчас я спокойно гуляю с чистым лицом, не чувствуя себя не в своей тарелке, да и "в люди" теперь крашусь по минимуму - тон, румяна, тушь. Никаких ярких теней и тёмных подводок. Может просто уверенности в себе прибавилось?

Кстати, большинство знакомых мужчин считали и считают, что без косметики я выгляжу лучше. Только вот я не всегда была с этим согласна :)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение bender »

макияж идет не всем. К сожалению, не многие адекватно это оценивают.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение YULCHA »

У меня макияж привязан ко времени года. :) Летом практически не крашусь, загорелое лицо выглядит всегда хорошо. Максимум - помада и немного карандаша в угол глаза.
Зимой локально наношу тон - иногда приходится маскировать проблемные участки. Тени, карандаш, румяна.
Тушью пользуюсь редко.
*
Если макияж не идёт, то наверное просто не тот макияж подобран к лицу. Вариантов-то очень много.
*
Без макияжа совершенно спокойно могу выйти куда угодно. Мне даже одно время интересно было, когда же устроители клубных вечеринок придумают пати, где всем дамам нужно было бы явиться без макияжа ) Интересно посмотреть на напыщенных особ без грима ))
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Mary »

У меня лицо яркое без косметики, хотя глаза можно несколько подчеркнуть и увеличить. Так что крашусь когда есть время и настроение, ну и "на выход", на работу не всегда.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Corall »

Я бледная, поэтому румяна, пудра как минимум. +тон зимой.
*зато если придти на работу ненакрашенной -есть шанс легко отпросится домой или к врачу :crazy: оч.бледная)*
Помадой вот както редко пользуюсь, ну кроме гигиенической. потому что не умею я ее носить на губах :pardon: слизываю)) да и муж не любит вкус любой помады :angel:
Тушь чаще- да. Но в выходные и летом могу и без нее...Тени от настроения...

Мужчины порой считают и при обсуждении говорилось, что -без макияжа лучше-типа естественная красота :blum:

ответила "по ситуации" -ну всему свое место. знать надо как краситься, и где как надо выглядеть. макияж в бассейне смотрится смешно))))))))
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Макияж

Сообщение Юджин »

макияж. мнение мужчин. надо б наверное эту тему во флейм или на худой конец в ЖП. а то студент с роботом насоветуют.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Dianka »

а мне лень краситься, а смывать косметику еще больше.
летом только блеск для губ, в остальное время года по настроению.
мнение мужчин. надо б наверное эту тему во флейм или на худой конец в ЖП
мужчины и сюда заходят и пишут, только, видимо, по этой теме у них нет мнения)))
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Mary »

Dianka, да уж, смывать косметику больше всего не люблю:)))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение winzard »

Юджин писал(а):макияж. мнение мужчин. надо б наверное эту тему во флейм или на худой конец в ЖП. а то студент с роботом насоветуют.
А в ЖП - это куда?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Макияж

Сообщение Юджин »

робот, ну напрягись.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Маруся »

В будние дни не крашусь-лень.
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение MaD_Poligas »

Если девушка миловидна и молода - я против макияжа на ней. Если в возрасте, но не потеряла "свежести" - легкий росчерк красок лишним не будет, лишь подчеркнет красоту...
Ну а если у девушки беда с лицом... Пусть красится... и побольше!!! :cray:
Жене краситься "не запрещаю", но в итоге она сама пришла к выводу, что кроме редких случаев (типа корпоративов и т.д.) ей краситься ни к чему... и хвала Аллаху за это!
Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Макияж

Сообщение Lan@ »

А я крашусь и не считаю, что у меня беда с лицом. Считаю , что 15 минут в день можно посвятить макияжу. Мне редко встречались девушки которые прекрасно выглядят без оного. Редко у кого от природы густые длинные ресницы, естественный румянец, идеальная кожа и сочные губы. Не нужно раскрашиваться папуасом , но легкий макияж я например приветствую. Действительно у многих лицо без макияжа выглядит больным. Мое мнение, что девушка с легким, хорошо подобранным макияжем выглядит более ухоженной.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение IRENKA »

Mary писал(а):Dianka, да уж, смывать косметику больше всего не люблю:)))
Как-то на улице случайно услышала разговор двух девиц. Одна говорит другой: - "Я такую классную тушь купила! Не осыпается, не растекается. Сегодня ресницы накрасила - теперь на неделю хватит"
Я в шоке, в понедельник ресницы накрасила, а в воскресенье смыла, так что ли? :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение IRENKA »

Сама я крашусь - на работу обязательно. Как-то пошли с сотрудницей в бассейн после работы - ну, мы естесствено, там с себя косметику смыли - потом долго друг на друга таращились, как в первый раз встретились :blum:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Dianka »

:shok: они наверно не спят и не умываются))))
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение IRENKA »

Dianka писал(а)::shok: они наверно не спят и не умываются))))
не, скорее спят, но не умываясь, неделями... :rofl:
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение ZindigaR »

Ох как далеко спрятали тему то от мужских взглядов.
Каждый макияж нужен в меру и чем меньше эта мера, тем лучше. Понимаю что полностью отказаться нельзя, т.к. он замечательно скрывает недостатки и подчеркивает достоинства ... но помаду на своей девушке не переношу ... ее только созерцать можно, но никак не прикасаться.
Леди_в_кедах
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:38
Откуда: Смоленск,центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Макияж

Сообщение Леди_в_кедах »

Я ярая сторонница декоративной косметики. Крашусь около 40 минут утром, на день хватает. Как только прихожу домой лишнюю штукатурку смываю.
Много времени уходит на глаза, делаю в стиле а-ля Даша Букина, и на прическу.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Макияж

Сообщение italianka »

Если умешь красится, то можно, а вот если не очень , тогда вполне достаточно блеска и туши :pleasantry: Хотя последнее время сама предпочитаю блеск и чуток туши :yahoo:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Макияж

Сообщение at_hacker »

yaratam писал(а):Я со студенческих времён буквально не могла выйти вынести мусор без макияжа. Губы практически не красила, зато всегда наносила тон и ярко рисовала глаза. С чистым лицом я казалась себе ужасно страшной, бледной и "голой". Получался эдакий макияж-камуфляж.
На работе косметика выручала, т.к. с помощью нее я добавляла себе возраст. Для моей профессии это важно. А как-то раз я упала с велосипеда и повредила правую руку, пришлось носить перевязь, красится естественно не могла, и в первый день коллеги решили, что я очень больна, т.к. просто не узнавали меня без косметики))) Зато после рождения ребенка ситуация в корне переменилась - сейчас я спокойно гуляю с чистым лицом, не чувствуя себя не в своей тарелке, да и "в люди" теперь крашусь по минимуму - тон, румяна, тушь. Никаких ярких теней и тёмных подводок. Может просто уверенности в себе прибавилось?
Нет, просто больше не надо добавлять себе возраст. Я бы даже сказал, местами может даже появилась обратная необходимость... :blum:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Маруся »

Замечаю, что мужчины вообще не различают, накрашена женщина или нет. Если, конечно, на ней не боевой раскрас индейца.
Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Макияж

Сообщение Lan@ »

Но если мимо проходит нафуфыреная "телочка", сворачивают шеи
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Mary »

Lan@, что значит нафуфыреная? Я тоже на фриков оборачиваюсь, любопытно:)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение Mary »

Нет, просто больше не надо добавлять себе возраст.
Это психологическое ощущение, что возраст добавляется, а на самом деле нефига. Мне тут заявила тетка в палатке, когда я сигареты покупала: что, думаешь накрасилась и уже 18?!! Мне тогда лет 20 было.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение yaratam »

at_hacker писал(а): Нет, просто больше не надо добавлять себе возраст. Я бы даже сказал, местами может даже появилась обратная необходимость... :blum:
Подколол, ага :) Необходимость пока не появилась, зато, кмк, я наконец-то начала выглядеть на свой возраст, а не на 5-7 лет старше, как раньше :)
Это психологическое ощущение, что возраст добавляется, а на самом деле нефига. Мне тут заявила тетка в палатке, когда я сигареты покупала: что, думаешь накрасилась и уже 18?!! Мне тогда лет 20 было.
В моём случае это суровая реальность :) Я и так большую часть жизни (с детства) выглядела значительно старше своих лет, но тем не менее перед переговорами с важными клиентами мне приходилось дополнительно пририсовывать себе годы :) По отзывам коллег - у меня получалось.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение YULCHA »

yaratam писал(а): перед переговорами с важными клиентами мне приходилось дополнительно пририсовывать себе годы
То же самое! Иначе ощущение, что серьезно не воспримут.
Тут ехала как-то на работу, таксист спрашивает: "И кем вы там работаете?" Я грю "ну, начальником отдела такого-то". Он мне: "ой, не смеши меня, ты в 5 лет что ли начала работать?" Или выгляжу моложе, или не поверил в быстрый карьерный рост. :unknw:
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Макияж

Сообщение YULCHA »

Леди_в_кедах писал(а):Крашусь около 40 минут утром, на день хватает. Как только прихожу домой лишнюю штукатурку смываю.
40 минут - это только макияж??? :shok: Ого.
Ответить Пред. темаСлед. тема