Услуги по скачиванию информации

Занимается ли кто?

Разговоры обо всем
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение racer »

Обозвал Смолу глухой деревней и понтанулся Йотой... Йота тож как-то не ахти, хоть и кричат о 4g.... В центре хрен сайт днем загрузит....
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Сергеев Николай »

racer писал(а):Обозвал Смолу глухой деревней и понтанулся Йотой... Йота тож как-то не ахти, хоть и кричат о 4g.... В центре хрен сайт днем загрузит....
Погадить негде было?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение racer »

Сергеев Николай писал(а):
racer писал(а):Обозвал Смолу глухой деревней и понтанулся Йотой... Йота тож как-то не ахти, хоть и кричат о 4g.... В центре хрен сайт днем загрузит....
Погадить негде было?
угу. У нас и с чувством юмора хреново. Ясно. Удачи.
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение steepan »

Кто вызвался помочь, будте бдительны в денежных отношениях...
Налоговая не дремлет. Кое кто то на неё, то против неё работает, тем и живёт :hi:
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Kenny »

steepan писал(а):Кто вызвался помочь, будте бдительны в денежных отношениях...
Налоговая не дремлет. Кое кто то на неё, то против неё работает, тем и живёт :hi:
Налоговой совершенно не интересны ~100р/пара бутылок пива отданные за диск)))
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Mir0ha »

Ага! Не миллионами ворочать собираемся!))
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение steepan »

Mir0ha писал(а):Ага! Не миллионами ворочать собираемся!))
Угу, прокурору расскажешь..
Потом наймешь себе респектабельного юриста по налоговым делам, он и тебя спасёт (может быть) и бабки свои вернёт и поднимет малость :pleasantry:
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Kenny »

steepan, о чём ты вообще говоришь? Налоговой даже фрилансеры в большинстве случаев не интересны(так, единицы), а зарабатывают они немало.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение winzard »

Kenny, налоговой могут быть неинтересны фрилансеры в целом. Но какой-то конкретный один - вполне может. В налоговой тоже люди работают, у них свой фриланс.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Kenny »

Так я и не спорю, всё может быть. Тем не менее именно к теме скачивания информации и расчёта за это налоговая никак не относиться :)
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение steepan »

Kenny писал(а):Так я и не спорю, всё может быть. Тем не менее именно к теме скачивания информации и расчёта за это налоговая никак не относиться :)
Ну, прям, всё тебе разжуй, да врот положи.
Забей, проехали :hi:
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Сергеев Николай »

winzard писал(а):Kenny, налоговой могут быть неинтересны фрилансеры в целом. Но какой-то конкретный один - вполне может. В налоговой тоже люди работают, у них свой фриланс.
В налоговой есть ДСП акты, где подробно все разжевано. Зная это, всегда можно определить является ли предприниматель/фирма подозрительной. Некоторых предпринимателей и мелкие предприятия годами не проверяют вообще. Лет по 5-7, в редких случаях и более. А физлица с маленьким доходом их вообще не интересуют. Посчитайте налог хотя бы с тысячи рублей и посмотрите, реально ли получить хотя бы схлопотать административную ответственность.

Народ осторожным стал - это хорошо. Только меру нужно знать, чтобы осторожность не перешла в пугливость.

Прежде чем совать пальцы в розетку, желательно проверить, отключено ли электричество, но и ОЗК с допкомплектом одевать не стоит, если нужно поменять лампочку в люстре
steepan
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение steepan »

Чур меня, чур..
я никому не обещал скачивать файлы за деньги, и без денег не обещал
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение ANDYz »

Kenny писал(а):
steepan писал(а):Кто вызвался помочь, будте бдительны в денежных отношениях...
Налоговая не дремлет. Кое кто то на неё, то против неё работает, тем и живёт :hi:
Налоговой совершенно не интересны ~100р/пара бутылок пива отданные за диск)))
Ага!
С этим можно и поспорить.
Есть сотня - другая людей, которая не платит милионы. Но их то никому тронуть не дадут...
И есть миллионы у которых налоговая зубами будет выгрызать их 3 копейки, даже если затраты на бумагу и почтовые услуги и судебные издержки будут на порядок больше Вашего долга.
И енто собссно факт!
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Сергеев Николай »

ANDYz писал(а):С этим можно и поспорить.
Спорить можно только со специалистом. In my humble opinion, это не тот вопрос, по которому можно запросто затеять спор на общем форуме.

Налоги, это не административка и не ПДД, немножко сложнее.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение ANDYz »

Не, со специалистом не буду спорить.
Да я и не про сложность, а про то, что с одних (простых) граждан стрясут их 3 копейки ( и трясут ведь!), а с других (не простых) нет.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Мистер Смитт »

alexander писал(а):А у тебя точно включился 3g? Именно мегафоном пробуешь? Везде где пробовал 3g - скорость сильно больше 5 кб\сек. Причем чем дальше от скопления людей, тем быстрее :)

PS. На сколько я знаю, через 2 гигабайта просто скорость обрезается до 64 килобит. Но судя по твоим словам, у тебя и так не более 64 килобит.
..... у меня тоже МегаФон, тоже безлимит, тоже 3g /мадем настроен правильно и горит синеньким огоньком/ и такая же хрень как пишет Сергеев Николай
..... живу на Советской
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Мистер Смитт »

..... тоже требуются подобные услуги, кто может оказать пишите в личку
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Сергеев Николай »

smits писал(а):
alexander писал(а):А у тебя точно включился 3g? Именно мегафоном пробуешь? Везде где пробовал 3g - скорость сильно больше 5 кб\сек. Причем чем дальше от скопления людей, тем быстрее :)

PS. На сколько я знаю, через 2 гигабайта просто скорость обрезается до 64 килобит. Но судя по твоим словам, у тебя и так не более 64 килобит.
..... у меня тоже МегаФон, тоже безлимит, тоже 3g /мадем настроен правильно и горит синеньким огоньком/ и такая же хрень как пишет Сергеев Николай
..... живу на Советской
У меня есть еще три знакомых с Мегафоном, что подтверждает проблему у провайдера, а не у абонентов. В шесть часов вечера как по таймеру интернет вырубается. Ночью скорость отличная, но я ночью сплю.
ANDYz писал(а):Не, со специалистом не буду спорить.
Да я и не про сложность, а про то, что с одних (простых) граждан стрясут их 3 копейки ( и трясут ведь!), а с других (не простых) нет.
С простых не трясут (нужно определиться кого считать простыми гражданами, я предположил, что это граждане с доходом средним и ниже среднего). Трясут как раз только с непростых. Но не со всех. Если вы это имели ввиду, тогда я с Вами согласен.

По поводу трех копеек, при расходах в тысячу рублей: это делается автоматом, тут даже не вопрос налоговой, а приставов. Под "трясти" имелось ввиду "заинтересовались налоговые органы и начали собирать информацию". В случае мелкой недоимки, есть по базе задолженность даже на сотню рублей, то она автоматически вместе с остальным вялым потоком течет в суд, потом к приставам. но никто в налоргане при этом они особого энтузиазма по взысканию мизерной сумм, ни интереса к налогоНЕплательщику не испытывает.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение ANDYz »

А рейды ГИБДД с рядом стоящей машиной (то ли налоговиков, то ли приставов) говорят об обратном. И возможность провести отпуск в горячо любимом Урюпинске, а не в Египте (потому что у тебя есть должок и тебя сняли с рейса) говорит о том же. И примеры, когда человек заплатил (за что-то там) но не всю сумму (то ли о пени забыл) в размере 5-7 рублей. Вырвали и эти "3 копейки", хотя затраты (как я уже писал выше) даже на почтовые расходы уже не окупаются. Но зато уже можешь не боясь брать путевку и ехать в Шереметьево!
И пример когда человек продал машину официально (старую шестерку) за, понятно, небольшую сумму ( а если сумма меьше 100т.р. налог не берется). И хотя знали всю информацию о сделке не поленились прислать свою бумажку, дабы человек приперся и доказывал, "бдительным" нашим, что он не жираф и ничего никому вообще не должен. И таких примеров, думаю, вагон и маленькая тележка наберется. И собственно об этом я и речь вел. И о том, что бдительность наших органов (здесь я уже в целом беру) очень избирательна!
Ну и прошу прощение, за offtop,
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение Сергеев Николай »

ANDYz писал(а):А рейды ГИБДД с рядом стоящей машиной (то ли налоговиков, то ли приставов) говорят об обратном. И возможность провести отпуск в горячо любимом Урюпинске, а не в Египте (потому что у тебя есть должок и тебя сняли с рейса) говорит о том же. И примеры, когда человек заплатил (за что-то там) но не всю сумму (то ли о пени забыл) в размере 5-7 рублей. Вырвали и эти "3 копейки", хотя затраты (как я уже писал выше) даже на почтовые расходы уже не окупаются. Но зато уже можешь не боясь брать путевку и ехать в Шереметьево!
И пример когда человек продал машину официально (старую шестерку) за, понятно, небольшую сумму ( а если сумма меьше 100т.р. налог не берется). И хотя знали всю информацию о сделке не поленились прислать свою бумажку, дабы человек приперся и доказывал, "бдительным" нашим, что он не жираф и ничего никому вообще не должен. И таких примеров, думаю, вагон и маленькая тележка наберется. И собственно об этом я и речь вел. И о том, что бдительность наших органов (здесь я уже в целом беру) очень избирательна!
Ну и прошу прощение, за offtop,
Рейды с налоговиками или все-таки приставами? Налоговики или приставы за границу не пускают? Не путайте.

Речь идет не в том, что заинтересовались, а в том что информация уже попала к налоговикам, по этой информации рассчитали базу и сумму налога. Поверьте, что никто не будет специально искать не уплаченные сто рублей. А если информация поступает, например от налогового агента, то автоматически происходит движение этой информации. Если человек продал автомобиль, то сам "настучал" на себя в налоговые органы.

Настоящая (т.е. умышленная) избирательность есть только в отношении крупных плательщиков. Кому-то сходит с рук и даже награды и бонусы получают (например та же Сибнефть), когда ровно за точно такое же (!!!) другие сидят в тюрьме (Ходорковский). А в отношении обычных налогоплательщиков чес идет стандартный, без разбора. Редкое исключение - насолили кому-то лично из руководста налогового органа, тогда замучают проверками, но и на это сейчас есть управа. Тут другая проблема - работники налорганов иногда палец от задницы отличить не могут. Увы, некомпетентность имеет место быть.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Услуги по скачиванию информации

Сообщение R717 »

Ну и развели вы тут течку, флудеры Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема