Домолинк решил стать богатым

Как получить деньги не работая

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение winzard »

LAL001, и чего ты носишься? Я бы забил и ждал суда. Ты им вряд ли что докажешь, т.к. налицо разное понимание сторонами одних и тех же пунктов договора.
Вот интересно, что суд скажет по поводу неравенства сторон в этом договоре. Домолинк себе жопу прикрыл со всех сторон. И услугу отключает прямо сразу, и обо всех изменениях прись к нему на сайт, и параметры они не гарантируют, и в случае разрывов ты письменно(!) должен сообщать им (а иначе типа не считова). А абонент имеет право платить деньги и все.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение region »

А абонент имеет право платить деньги и все.
:rofl: да, да действительно в договоре только об этом говориться что домолинк тут не причем вы виноваты если что и должны платить :chort:
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

winzard писал(а):LAL001, и чего ты носишься? Я бы забил и ждал суда.
Я просто выполняю определенные формальности. Для каждой последующей инстанции необходимо подтверждение, что обращался в предыдущие. А просто ждать повестки в суд, или при плохой работе почты, от судебных исполнителей - не хочется.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ZindigaR »

winzard писал(а):LAL001, и чего ты носишься? Я бы забил и ждал суда. Ты им вряд ли что докажешь, т.к. налицо разное понимание сторонами одних и тех же пунктов договора.
Неужели что-то изменилось и суды начали вдаваться в подробности по таким мелочным делам???
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение -LILU- »

-LILU- писал(а):У меня долг 1700. даже если начали взимать с января, то долг должен быть 1300- за январь и февраль по 650 руб.
Сегодня расторгла договор. Долг уже стал 2350!!! :shok: Получается что сняли и за весь март, а это уже четвертый месяц.
В заявлении на расторжение договора указала причиной обман потребителей. В анкете, которую попросили заполнить выбрала несколько пунктов и дорогой инет, и плохое качество связи, и ужасная работа техподдержки, и конечно обман.
На руки ничего не дали.
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

Получила квитанцию, как для телефона. В ней указан долг на 1 февраля 2010 года и оказание услуги в феврале 2010. В колонке "Кол-во" стоит цифра "2".

Самое забавное. На свое письменное заявление о получении расшифровки оказанных мне услуг за период с 1 сентября 2009 по 28 февраля 2010 года с детализацией моих входов в сеть и количества трафика получила отписку от того же исполнителя, которая дословно повторяет первое письмо (см. выше в постах), только изменена дата моего заявления.

Тексты претензии и заявления разные, а ответы "под копирку". Что-то плохо у них там с чтением...
Аватара пользователя
Tomb67
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 20:21
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Tomb67 »

Я с апреля прошлого года не пользовался услугами домолинка, договор со мной они расторгли?
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение _NY »

-LILU- писал(а):
-LILU- писал(а):У меня долг 1700. даже если начали взимать с января, то долг должен быть 1300- за январь и февраль по 650 руб.
Сегодня расторгла договор. Долг уже стал 2350!!! :shok: Получается что сняли и за весь март, а это уже четвертый месяц.
В заявлении на расторжение договора указала причиной обман потребителей. В анкете, которую попросили заполнить выбрала несколько пунктов и дорогой инет, и плохое качество связи, и ужасная работа техподдержки, и конечно обман.
На руки ничего не дали.
я писал все в 2 экземплярах, чтобы зарегистрированная копия у меня осталась
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение inetscorp »

домолинк сказал оплатить 3 тысячи рублей за интернет, хотя инетом этим не пользовался: вызвал мастера и ждал его полгода ((( что делать ? :help:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение winzard »

inetscorp, я тебе скажу, что нужно оплатить регистрацию на форуме. Ты платить побежишь? Что значит "сказал"?

Возможно, Виктор Петров прав, тут даже вымогательством попахивает.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение VictorPetrov »

winzard писал(а):Что значит "сказал"?
Никаких разговоров.
Только документы.
"Шейте дело".
nogoody
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение nogoody »

Домолинком не пользовался с мая прошлого года. Вчера пошел расторгать договор, сослался на пункт 6.1.2, все прошло нормально, денег не потребовали.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение fire_wings »

Все это очень странно, потому что через два месяца не оплаты интернета вам автоматически разрывают договор.
Домолинк избранно обзванивает своих абонентов? Шикарно, чесслово :girl_devil:
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ZindigaR »

fire_wings писал(а):Все это очень странно, потому что через два месяца не оплаты интернета вам автоматически разрывают договор.
Домолинк избранно обзванивает своих абонентов? Шикарно, чесслово :girl_devil:
Советую перечитать сначала топик. Не разрывают через 2 месяца, а только имеют право ... и не делают, вгоняя в долги.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение VictorPetrov »

ZindigaR писал(а):... и не делают, вгоняя в долги.
На суде заявите ходатайство с требованием получения от центртелекома доказательств, что ADSL порт
действительно был подключен к вашей телефонной линии в то время, когда вы не могли пользоваться
интернетом. Вполне возможно, что они его реально сразу же отключали и продавали другому пользователю.
Пусть доказывают. И пусть расскажут, зачем они держали подключенным порт (если это вообще было),
если им невозможно было пользоваться. Пусть представят расчёт убытков, которые понёс центртелеком
от "удержания порта" (если докажут, что это было в действительности). Реально, с точностью до копейки.
Вот вокруг этой суммы и может идти речь в суде. Потребуйте назначения независимой экспертизы
для проверки представленного расчёта. Обратите внимание, что действия домолинка навеяны
"успехами" любителей автоподстав. Там тоже очень любят давить психологически воплями о несметном вреде.
Упрямо задавайте вопрос: "какой вред (в копейках) я вам нанёс своими действиями (бездействием). Представте
доказательства".
Все их ссылки на "пунктики договора" прямо свидетельствуют о покушении на вымогательство и мошенничество.
СанСаныч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение СанСаныч »

+1 апсалютно с вами согласен
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

На следующей неделе административная комиссия в Роспотребнадзоре по претензии, поданной в январе 2010. Результаты сообщу.
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

Я уже описывала судьбу заявления в ЦТ с просьбой предоставить расшифровку оказанных мне услуг с детализацией. ЦТ фактически письменно отказался сделать это.
Вот что нашла на http://skylink-sud.narod2.ru/.
Пост длинный, но в конце есть решение мирового судьи, где в подобной ситуации идет ссылка на многочисленные статьи, которые нарушены оператором связи.
Кстати, иск удовлетворен и с оператора связи взысканы заявленные исцом суммы и пошлина в доход государства.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Sash »

LAL001 писал(а):Вот что нашла на http://skylink-sud.narod2.ru/.
Ну вот вам,ребята и судебный прецедент с полной раскладкой для защиты в случае официального и документального наезда со стороны Говнолинка...и огромное спасибо LAL за последовательность и настырность...из тебя,девушка,классный адвокат может получиться... :hi:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Vnaum »

Кстати, сегодня получил квитанцию по оплате телефона от ЦентрТелекома. Вся обратная сторона листа А4 (сама квитанция формата А5) занята рекламой. И ладно-бы услуг ЦентрТелекома, а то и натяжных потолков, и колготок и кухней и т.п. Т.е. ЦентрТелеком заключил договоры с этими организациями по рекламе их товаров. Но у меня-то с ним договор только на оказание услуг телефонной связи. И о доставке мне рекламных материалов там нет ни слова.
Я эту квитанцию не выбросил только случайно развернув.
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

Получила ответ из Роспотребнадзора на свое заявление от 5 марта:
"Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области рассмотрела Ваше заявление на неправомерные действия ОАО "ЦентрТелекома".
Учитывая ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше заявление направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Смоленской области в компетенцию которого входит решение поставленного в заявлении вопроса".

1. Очень понравилось полное название Роспотребнадзора.
2. Радует, что на письма отвечают раньше положенного срока. Хотя, например, ЦТ отвечал не на поставленные вопросы.
3. Подавала 2 заявления с разными вопросами. Попробую узнать, что передали.
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

[quote="LAL001"]
Учитывая ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше заявление направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Смоленской области в компетенцию которого входит решение поставленного в заявлении вопроса".

Отправили заявление о нарушении закона "О персональных данных" по поводу звонков на домашний телефон с предложением подключиться к Домолинку.
Заявление о "задолженности" оставили у себя.
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

Спасибо LAL001. Используя ее шаблоны, сделав поправки на пункты своего договора, приписав кое что свое сегодня отнес и зарегистрировал претензии записался на прием к начальнику.
Я так понял, у всех договора разные. У меня лично договор 2007 года. Там многих пунктов нет, как у договоров 2008 и 2009 года. Зато есть пункт 2.2.2, который гласит,что "Исполнитель имеет право изменять систему оплаты, форму расчетов, расчетный период и тарифы на оказываемые услуги в одностороннем порядке в соответствии с действующим законодательством, УВЕДОМИВ АБОНЕНТА НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ ЗА 10 (ДЕСЯТЬ) ДНЕЙ". А на сайте висит дата 31.12.2009г., что является прямым нарушением п 2.2.2. моего договора.
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

Есть решение Роспотребнадзора по заявлению, поданному в январе, озвученное пока по телефону: нарушения со стороны ЦТ подтвердились. ЦТ будет привлечен к административной ответственности с наложением штрафа.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Sash »

LAL001 писал(а):Есть решение Роспотребнадзора по заявлению, поданному в январе, озвученное пока по телефону: нарушения со стороны ЦТ подтвердились. ЦТ будет привлечен к административной ответственности с наложением штрафа.
Ты - молодчина,LAL..! Твой пример - другим наука..! :give_rose: :hi:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение winzard »

LAL001, если еще жалоб подать - еще привлекут или это за всех сразу?
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

Первое заявление не мое, это Александр постарался. Мое заявление от 5 марта. Мне тоже интересно, можно ли наложить несколько штрафов по заявлениям разных потребителей.
Последний раз редактировалось LAL001 18 мар 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение region »

Думаю можно ещё ещё и ещё
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

Был сегодня на приеме у начальника, полностью не адекватный человек, мало того,что самоуверенный, так еще и такую пургу нес... . Полная безграмотность юридической стороны дела. Более того, сидел со мной человечек с договором от 2009г, в котором сказано про отключение через 2 месяца. Начальник отжег фразу: эти договора были пересмотрены, они не действительны и типа срок отключения 6 месяцев. Каково а? Т.е. договора то пересмотрели без нас оказывается, а то что у вас на руках и то под чем вы подписывались - это все ерунда. Они пересмотрели договора.
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

Весь итог, который я сегодня понял - это однозначно подача в суд после письменного ответа на претензии. Есть идея - а не привлечь ли нам телевидение? Есть такая рубрика - народный корреспондент кажется на ГТРК Смоленск. Реклама у них еще типа "Вас обманывают? В поставленной проблеме мы обязательно разберемся"
Ответить Пред. темаСлед. тема