Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Komu za 30 »

Adviser писал(а):Товарищи, все-таки хотелось бы обсудить\затестить lumix FZ 38. Может есть у кого?
Вроде приличные отзывы. http://www.photographyblog.com/reviews/ ... onclusion/
По соотношению качество фото - видео - ценник все выглядит вполне адекватно. Но не подержав в руках и не поработав с ним 15 рублей отдавать как-то стремно.
А ты фото и видео смотрел с него ?
http://www.photographyblog.com/reviews/ ... le_images/
http://www.photographyblog.com/reviews/ ... ew/videos/
На меня видео впечатление произвело где вертолёт и ночью концерт (работа зума)



Да и тут почитай
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=91148
http://market.yandex.ru/forums/?modelid ... &hid=91148
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Adviser »

Ну яндекс-маркет я конечно читал. Просто интересно "в лоб" сравнить мой служебный Canon Powershot s5 is и этот Люмикс. Особенно при съемке в помещении. На сессиях горсовета мы Каноном снимаем (кому интересно http://smolsovet.ru/photo/index.php?SEC ... NT_ID=2829 Все снималось на автомате со штатной вспышкой), в принципе для сайта - вполне приемлемое качество. Хотя с профессиональной зареклкой конечно не сравнить. Так вот хочется посмотреть, что выдаст в подобных условиях Люмикс.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение step »

Да тут даже с Г10 с выносной пыхой не сравнить, не говоря уже о зеркале.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

Komu za 30 писал(а): Да и тут почитай
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=91148
А вот это как раз не нужно. Там в основном меганубы сидят. И их отзывы одинаковы чуть ли не для любого фотоаппарата. Самое полезное там - отрицательные отзывы. А они такие
"за эту цену недостатков нет"
"нет оптического видоискателя" - для компактных суперзумов... где обычный глазок из мыльницы будет бесполезен при максимальном зуме а ELV сильно увеличит размеры фотика
"шумноват в помещениях" - так пишут только [извините] которые кроме авто ничего не знают. без комментариев
"слишком много настроек" - верх [извините]... а попробуй что нить интересное найди?
Спойлер
хотя докапаться можно до чего угодно. чисто ради спортивного интереса:
Достоинства: ... Фотографии мне нравятся: четкие кадры; яркие, естественные цвета; отсутствие «красных глаз» и «смазанности».
Видел бы он облезлые фотки с зеркалок. Задрать насыщенность и оказывает получится хороший фотоаппарат. А как "красные глаза" вообще к процессу относятся?Люди фотошопа боятся? А смазанность это что? Соотношение ISO\выдержка? Короче не о чем отзыв
далее
Достоинства: Обилие настроек. Даже если схватив в руки и сфотографировав первый попавшийся объект, фото не понравится, есть возможность подобрать настройки и сделать замечательный кадр. Тут на эту тему еще интеллектуальный режим есть, который сам подбирает, к примеру, ИСО. Видео, цена, дизайн – всё это можно занести в достоинства. Ну и конечно, качество фото не оставляет желать лучшего, очень хорошие цвета, незаурядные для цифрового фотоаппарата.
Тоесть только он предоставляет обилие настроек, а намного более дешевые каноны к примеру нет? В дешевых СХ даже мощность вспышки в ручную установить можно не говоря уже об остальном. Афтар нуб. Интелектуальные режим подбирает ИСО. Браво на других фотиках исо автоматичеки подбираться не умеет :rofl: Видео тоже только он умеет снимать? А цена не самая лучшая.
Недостатки: ...Довольно запутанное меню. Дисплей, похоже, несколько искажает фотографии - они выглядят несколько ярче, чем в результате на компьютерном мониторе...
А вот с этим я сам сталкивался - меню дебильнейшее, если слазить на него с канона можно просто ошалеть. И про экран, завышающий насыщенность я писал мильен раз.

Ну и так далее. Лень продолжать.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

Adviser писал(а):Все снималось на автомате со штатной вспышкой
Ну тогда разницы может и не быть. А вот захочешь чего то большего - готовься споткнуться сначала об дебильнейшее меню.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение step »

Меню вообще дело такое. Я вон например после никона в кэнон даже лезть не хочу, оно мне кажется неправильным и очень подозреваю, что после кэнона к никону такое же отношение.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

Мне просто нравится интерфейс канона. Все настроки на поверхности и прямо из них не отрываясь от них же можно фотографировать. А во всяких люмиксах самсунгах и прочих соньках нужно лазить в меню, потом выходить оттуда, некоторые настройки спрятаны в самом неожиданном месте. Это справедливо для компактов, где кнопок крайне мало.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение step »

R717 писал(а):Мне просто нравится интерфейс канона. Все настроки на поверхности и прямо из них не отрываясь от них же можно фотографировать. А во всяких люмиксах самсунгах и прочих соньках нужно лазить в меню, потом выходить оттуда, некоторые настройки спрятаны в самом неожиданном месте. Это справедливо для компактов, где кнопок крайне мало.
Не помню как там люмикс, а вот про сони подпишусь, это ужас какой то.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

Изображение
А я не совсем понимаю смысл таких фотоаппаратов... Вроде и в карман не положишь, и по качеству не зеркалка. Суперзумы уже давно стали компактными, вряд ли качество подобных объективов сильно возрастает с небольшим увеличением их размера. Достаточно вспомнить какого размера телеобъективы у зеркалок, и диапазон фокусных расстояний вместе с этим уже. Да и сами зеркалки стали доступны всем подоряд. Разве что пишущие видео еще не совсем дешевы.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение step »

Телеобъектив телеобъективу рознь. 55-200 вр добротный объетив, но маленький. А Такое стекло дает большую светосилу, чего тут непонятного.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

Непонятно целевое предназначение фотоаппарата. Ни ценой ни габаритами он не вышел чтобы быть компактом, но и с зеркалом стОит ли его сранивать? Просто большая мыльница с чуть улучшенными показателями. Раньше таки хотя бы интересны были зумом. Но это раньше.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Adviser »

R717 писал(а):Непонятно целевое предназначение фотоаппарата. Ни ценой ни габаритами он не вышел чтобы быть компактом, но и с зеркалом стОит ли его сранивать? Просто большая мыльница с чуть улучшенными показателями. Раньше таки хотя бы интересны были зумом. Но это раньше.
В принципе да. Есть компакт Люмикс с точно такими же характеристиками, стоит столко же, даже чуть дешевле. Зум только не 18, а 12. И raw не снимает.
Изображение
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

А raw на мыльнице важен? А с зумом тоже есть прикольчик, ты же не собираешься фотографировать на всех мегапикселях (толку то от этого на мыльнице)? Можно увеличить "зум" за счет фотографирования в максимальном разрешении и последующем обрезании. В Canon это называет "цифровой безопасный зум" при котором происходит обрезание, но только если выбрано не максимальное разрешение (по русски говоря кроп). Например в SX100 при 8 мегапикселях будет только оптический 10х, при 5 - 13х, при 3.2 - 16х, при 2 - 20х. Потери качества - минимальны поскольку картинка не ресайзится. Можно конечно на компе самому резать, но когда это уже сразу в фотике - это удобно. Вообще кому я говорю, у тебя же вроде S5 IS?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Adviser »

R717 писал(а):Вообще кому я говорю, у тебя же вроде S5 IS?
Служебный. А собственный - Самсунг, 3 года как щелкаю семью и прочее. Но на ДР хочу сделать себе подарок. Бюджет 15 ублей.
Аватара пользователя
Evgenyfrolov
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Evgenyfrolov »

Возьми Canon PowerShot G9 или G10, я думаю в данный бюджет должен вложиться. И поверь мне будет тебе ОГРОМНОЕ счястье.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение step »

Я аж сходил посмотрел ещё раз сумму. Это где же Г9 или Г10 можно за 10-ку взять?
Аватара пользователя
Evgenyfrolov
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Evgenyfrolov »

Блин перепутал с желающим купить фотик в районе 15 000 руб. :vava: А за 10 000, даааааа погоречился. Но ведь были же такие времена (года 2 тому назад), когда Г7 МОЖНО было взять за 9 с копейками.
Реабилитируясь, присоединился бы к тем кто рекомендует не гнаться за бессмысленными мегазумами и МЕГАмегапикселями.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Sev »

Evgenyfrolov писал(а): присоединился бы к тем кто рекомендует не гнаться за бессмысленными мегазумами и МЕГАмегапикселями.
А я считаю, что они не настолько бессмысленны, определённая польза есть. И хочу сказать по поводу Panasonic серии FZ, макро просто замечательное.
Аватара пользователя
Evgenyfrolov
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Evgenyfrolov »

Sev писал(а):
Evgenyfrolov писал(а): присоединился бы к тем кто рекомендует не гнаться за бессмысленными мегазумами и МЕГАмегапикселями.
А я считаю, что они не настолько бессмысленны, определённая польза есть. И хочу сказать по поводу Panasonic серии FZ, макро просто замечательное.
:rofl: Видел я эти ПОНТасоники 18х кратные. Страшно смотреть на то что получается при съемке "в крутой зум (переводя на 35 мм кадр, примерно в 300 - 400 мм)" + матрица с кропом в 2,33 + задранная чувствительность (у некоторых аж до 6400 "мне в моем 5d, больше 800 уже картинка не устраивает") от недостатка света = При цене от 12 000 до 17 000 деревянных... Я стою на своем - G7 пусть и б/у.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение step »

матрица 1/2.33 имеет кроп примерно 6.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Adviser »

Evgenyfrolov писал(а):Возьми Canon PowerShot G9 или G10, я думаю в данный бюджет должен вложиться. И поверь мне будет тебе ОГРОМНОЕ счястье.
Я конечно извиняюсь, но видео HD со стереозвуком тоже не фуфел. А в G серии - VGA. И стоят они новые под 20 и выше. Меня больше 15 жаба задушит.
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Павел Траутвейн »

:fool: А деньги-то,деньги!Считать тоже надо при покупке!
"Что я за это буду иметь?"
20тыс. - я за меньшую сумму (1,5 года назад,да,знаю,подорожали) - зеркалку кит взял.
20 тыс. за компактный фотоаппарат - деньги на ветер.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение ZZheka »

Adviser, Максим, я видел много твоих кадров, из компакта, даже из просъюмерки, ты уже вырос. Покупай зеркалку, тушку хотя бы пока, а потом стеклом со временем обзаведешься.
Аватара пользователя
Evgenyfrolov
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Evgenyfrolov »

Павел Траутвейн писал(а)::fool: А деньги-то,деньги!Считать тоже надо при покупке!
"Что я за это буду иметь?"
20тыс. - я за меньшую сумму (1,5 года назад,да,знаю,подорожали) - зеркалку кит взял.
20 тыс. за компактный фотоаппарат - деньги на ветер.
Исходя из сложившегося разговора, я бы остановился на том, чего все таки хочет владелец от своего "агрегата".
Ежели фоткать, видюшки снимать,показывать на экране как он вон ту птичку приблизил (потаму как сфоткать нормально все равно не получиться) да пальцами гостей линзу от пива вытирать. Тогда широк вам выбор у "псевдозеркалок" в ценовом диапозоне от 9-15 гульденов. А если уже говорить о цене в 20 000 родненьких, я вообще не понимаю как можно взять НЕ ЗЕРКАЛКУ, а все тот же "крутой" МЕГА-МЕГАзумный, МЕГА-МЕГАпиксельный фотик матрицей разером вот с этот смайлик - :shok: .
Чисто моё мнение. :drink:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

Gnome писал(а):R717, Сравним мой и твой?
Друг прикупил L100
Изображение
Вот с ним будет инетерсно сравить. Как всегда Nikon в мыльницы не вставляют ручных режимов. Интересно будет их сравнить в темноте и в помещении :crazy:
В течении нескольких дней постараюсь сделать аццкое сравнение с моим карманным SX100, во всех мелочах.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Gnome »

R717, Боюсь Никон в этом сравнении проморгает, моделька совсем дешевая, бюджетная. И вышла кстати Л110.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

Да интересно сравнить насколько мыльный компактный объектив будет лучше мыльного не компактного. Заодно и топикастер подумает стоит ли брать большое и не зеркальное. Я по прежнему настроен на то, что если фотик большой, то только зеркалка.
Gnome писал(а):R717, Боюсь Никон в этом сравнении проморгает, моделька совсем дешевая, бюджетная. И вышла кстати Л110.
Моделька бюджетная, но в весовой категории круче SX100. Осталось выяснить насколько.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Мистер Смитт »

..... Nikon Coolpix L100 - 10МП, как всегда порадовали мнения:
Не дай Бог не покупайте это чмо. Сам долго вибирал и не знаю что толкнуло меня купить его. Преимущества: Большой 15х зум (на этом все заканчивается). Недостатки: при таком кривом фокусе зум бесполезен, от обычных батареек делает не более 50 фоток со вспышкой, нет четкости, шум везде и не только при съемках ночью, нет никаких полезных настроек.

Кэнон PowerShot старенький м 5 мегап. делает фотки в 2 раза качественнее чем это дорогое [извините].

Ответить :: Цитировать
:: от Гость :: 2009-08-18 17:32
Зравствуйте! Приобретён недавно, но уже успел порадовать своими возможностями. Макро-супер,люди на фотках классно выходят,пейзажи-отпад. Работает на литиевых батарейках очень долго. Правда эксперементировать на нём нет возможности. Он автоматом всё настраивает и иногда мудрит с цветами. ИМХО жёлтого многовасто. Например, в солнечный день фоткали футбольное поле и трава оказалась не зелёной и даже не зелёненькой, а ярко жёлтой. Ещё сначала почему то с резкостью были проблемы,но оказалось руки не оттуда растут-нельзя нажимать кнопку затвора сразу до конца,хотя когда надо сделать снимок а-ля "поймай момент"-это минус. В общем о покупке не жалеем и Вам того же желаем!
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение R717 »

smits писал(а):..... Nikon Coolpix L100 - 10МП, как всегда порадовали мнения:
Кэнон PowerShot старенький м 5 мегап. делает фотки в 2 раза качественнее чем это дорогое уе--ще.
Кстати что это на объективах пишут? Диафрагму или светосилу? А то я запутался совсем.
Изображение
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогоите выбрать фотоаппарат до 10 тыс

Сообщение Gnome »

R717, Светосила.
Ответить Пред. темаСлед. тема