Где купить стиральную машинку?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Где купить стиральную машинку?

Сообщение Тринадцатая »

Я уже присмотрела некоторые модели, в частности нравится Индезит т.к. там простой и понятный интерфейс. Но рассматриваю и другие варианты - для меня важно чтобы стирала нормально, была по возможности тихой и максимально простой в использовании. По цене - что-то недорогое т.к. в Смоленской квартире мы проживаем сравнительно малое кол-во времени в году, а машинка нужна именно туда.

Где можно найти совокупность хороших цен, ассортимента и более-менее четко регламентированные гарантийные обязательства по оным???

Спасибочки.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение alexander »

Вообще, по бытовой технике как то ни странно одни из лучших цен в городе в ЦУМе. Там где холодильники стоят. Сравнивал цены с техносилами, эльдорадами и прочим - вне конкуренции. Правда на гаранитю пока не нарывался.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение ZONDER »

Я свою в Эльдорадо брал. Доставили прямо до кухни, где она сейчас и стоит. А вот за сколько и в каком году не помню. Наверное больше пяти лет уже прошло. Узкая, Канди (Италия). Простая как "Калашников" В ремонте не была еще. А чтоб тихо работала, особенно при отжиме я ее с помощью уровня выставлял, чтоб не прыгала по всей кухне. Один недостаток-крупные вещи в нее не запихнешь, 32 см. всего по глубине.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Сёма »

Техносат
Леди_в_кедах
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:38
Откуда: Смоленск,центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Леди_в_кедах »

Мне в ЦУМе продавцы не нравятся, высокомерные такие дядечки )))
Свою стиралку покупала в Техносате.
Была приятно удивлена тем что продавцы реально о товаре что то знают )) А то часто бывает, что сам дома в инете почитаешь, с друзьями поговоришь и начинаешь еще продавцов просвещать о параметрах и характеристиках ))
Доставляла домой сама, т.к. там нужно было пару дней ждать, а мне не хотелось.
С гарантией то же не сталкивалась.
Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение orlandino99 »

Техносат
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Rusich »

техносат. и гарантийник правильно заполнят и объяснят толково
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение olana »

У меня машина с вертикальной загрузкой; ими не все торгуют, про выбор даже говорить не приходится. Но - получилось... Покупала в ЦУМе, на момент покупки там были самые вменяемые цены в городе. Своего сервиса у них нет - сотрудничают с "Техносатом". Особых проблем с обслуживанием не заметила...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Homer »

Недавно брали стиральную машинку в Техносате, доставка в квартиру, бесплатная установка, гарантия 1 год и выбор у них хороший.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение ZONDER »

Кстати, Тринадцатая, если надумаешь брать в "Техносате" машинку у меня карточка есть, правда там скидка небольшая. 5%. Ну может у кого и больше уже скидка имеется, ты спроси.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Kostya »

В Техносате.
Кстати- Индезиты- чуть ли не самые шумные.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение lightmax »

да не такой большой город чтобы не проехать на машине по магазинам и выбрать подходящий вариант (цена/адекватность продавцов/удобство и радость от покупки) :pardon:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Тринадцатая »

Спасибо всем, друзья. :wub:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение alexander »

Техносат, имхо, самый дорогой магазин такого плана в городе... А что касается продавцов в ЦУМе - да, есть такое. Им похоже просто пофиг сколько чего у них там продается, но я купил у них вот такую уже года 3 назад:

Изображение

И никаких проблем. Кстати, бесшумная вообще, т.е. когда стирает слышен только далекий плеск воды. Когда отжимает - некоторое жужжание. Прямой привод и шумоизоляция рулят.

Еще покупал у них пылесос филипс, модель вроде FC 9170, на вид такой:
Изображение

(Никаких проблем уже года 3. И тоже совершенно бесшумен, на минимальной мощности можно легко пылесосить ночью (для ламината большей мощности и не надо), никого не потревожив. )

Предварительно объездил все другие магазины - нужной модели нигде не нашел, но например в техносиле, помню, стояла младшая модель за теже деньги, что в цуме эта. Как я понимаю, в ЦУМе, кстати, продают европейские модели (без русских надписей). Может того и дешевле.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Mary »

Тринадцатая, вот только что купили стиральную машину. Внимательно изучалим отзывы, технические характеристики, и очень много нареканий к индезиту. Канди тоже не бери, они легкие, поэтому сильно прыгают, даже при тщательном выравнивании.
Мы в результате взяли LG c прямым приводом - из-за этого сильно снижается шум при отжиме, кажется, что она громко воду набирает:))) Но пользуюсь только неделю, ничего о надежности сказать не могу.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Corall »

alexander писал(а):Вообще, по бытовой технике как то ни странно одни из лучших цен в городе в ЦУМе. Там где холодильники стоят. Сравнивал цены с техносилами, эльдорадами и прочим - вне конкуренции. Правда на гаранитю пока не нарывался.
знакомый нарывался. с их хреновой доставкой, а потом дооолгими выяснениями ктоже виноват.
ЦУМ-это магазин, где можно купить посуду, елку или песочные часы. А за стиралкой я пойду в спец.магазин. ИМХО

Свою покупала в Техносиле. Доставили без проблем. Работает тоже (тьфутьфутьфу) Правда брали самый удобный и экономичный вариант. На 3,5кг -ок.50см шириной -(вроде LG -чтото я забыла :crazy: )- по деньгам тыщ 9. Довольна.

ps есть скидка вроде 7% в техносате, и карта техносилы (что и сколько она дает-не знаю)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение ZONDER »

Mary писал(а):Тринадцатая, Канди тоже не бери, они легкие, поэтому сильно прыгают, даже при тщательном выравнивании.
Мы в результате взяли LG
Канди нормальная машинка. Если правильно установить не прыгает. Ну а насчет легкости, ты иди подыми, а я посмотрю. Любая прыгать будет если с перекосом установлена. А LG, не любят даже бомжи! :-)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Тринадцатая »

Mary писал(а): Канди тоже не бери, они легкие, поэтому сильно прыгают
Вот это мне как раз хорошо известно. В мск мучаюсь уже со второй по счету Канди. Больше ни за что! :diablo:

alexander, а что за машинка. Не разглядела название?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение alexander »

Тринадцатая - http://www.hotpoint-ariston.ru/ha/produ ... Id=51057CS

Вообще хотел с сушилкой, но их совсем мало в городе. И то что были- сильно здоровые, по цене в районе 50 штук и без заморочек типа бесшумности и дизайна :)

PS. Касательно доставки из цума - мне привезли без проблем, правда вроде за деньги. И подключал я сам.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение ZONDER »

Тринадцатая, я кстати тоже со своей мучился пока уровень не приобрел. Полчаса работы и машинка перестала прыгать. Канди такие же как и остальные. Хотя если сломается наверное буду другую брать. Просто из-за того что хочется чего то новенького приобрести, а не потому что Канди плоха. Кстати нашел тут статейку одну http://techseller.ru/archives/27 почитай, интересно. Оказывается класс "А" и класс "В" примерно одинаковы. Да и обороты отжима выше 800 не нужны. Теперь буду знать.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Mary »

Канди нормальная машинка. Если правильно установить не прыгает. Ну а насчет легкости, ты иди подыми, а я посмотрю. Любая прыгать будет если с перекосом установлена. А LG, не любят даже бомжи! :-)
1. Посмотри спецификацию, они правда легче других машин. Однако я скептически отнеслась к отзывам в инете (коих масса), каково же было мое удивление, когда продавец в МедиаМаркте сам это сказал, без моих вопросов. Тем более, что мы искали узкую, они еще больше грешат неустойчивостью. Если у тебя старая модель Канди, то она лучше, чем нынешние. А про перекосы и т.п сейчас любой ребенок знает.
2. Никаких аргументов по поводу нелюбви бомжей к LG я тут не увидела. А вот 10 лет гарантии на мотор, отсутствие аналогов у других производителей (у всех привод через тросик, а не прямой) и очень тихая работа, для меня аргумент.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Вездесущий »

Кэнди с 2002 года, проблем нет...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение ZONDER »

Mary, я пошутил насчет LG. А Канди у меня действительно старая модель, но реально итальянская. По мне пусть любая будет, лишь бы не ломалась и исправно работала. Я свою когда покупал, смотрел больше на внешний вид а не на функции, Для меня размер имел решающее значение и на этот период нужного размера только Канди оказалась. А прямой привод конечно лучше и надежней чем через ремень. Если машинка работает 6-7 лет в семье, то и сменить ее не жалко. Моя уже к этому сроку подходит. А если 10 лет проработает, так это ваще хорошо.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение IRENKA »

Моей Канди уже 7 лет..., не прыгает, но думаю, скоро придется ее менять. А брала вообще в Эльдорадо на Багратиона
Последний раз редактировалось IRENKA 09 мар 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Сёма »

Сейчас использую лет 6 Самсунг.работает нормально,были мелкие поломки,но это вовсе не проблема.В скором времени буду покупать новую и мой выбор-это Бош.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение alexander »

У меня дома сейчас две стиралки: Одна bosh 97ого года покупки (думал, сдохнет скоро, а вместо этого шумящий подшипник наоборот вдруг работать начал нормально) и хотпоинт-аристон года 3. Кстати, Mary, не только у LG прямой привод, вот у этой Ariston - тоже. У аристона пока никаких проблем не было, у боша за время эксплуатации только тросик раза 3 рвался. Меняется самостоятельно после некоторой сноровки.

PS. Стиралку надо ставить на бетонный пол. Если ставить на ДСП-ный пол на кухне - никакого толка от того, что она супер-пупер-тихая нет.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Mary »

alexander, я извиняюсь, почему тогда Аристон это хранит в глубоком секрете?:) Просто нигде не видела указания на это в спецификации.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение alexander »

Mary, во, блин. И правда :) Я когда стиралку выбирал - смотрел на LG с прямым приводом, но потом все же выбрал этот аквалитс по отзывам. Был уверен, что он тоже с прямым приводом. Но между-тем - работает тихо.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Mary »

alexander, ага, я тут успела изучить спецификацию Аристона:) У них там какая-то хитрая технология поглащения вибраций. В общем у всех свои ноухау:)
ЗЫ На самом деле я искала строго до 40 см, так что Аристоны в принципе не рассматривались.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить стиральную машинку?

Сообщение Тринадцатая »

Вообще машинок - полно, но некоторые вещи меня не устраивают:
- кнопки, кнопочные модели не нравятся
- какие-то загадочные режимы стирки, которые еще надо вычитывать в брошюрках
Полюбился индезит в силу того, что там прям на машинке написаны все виды режимов, нету никаких кнопок - только самый минимум. И индезиты довольно небольшие. Не огромные, но и не мелкие. Все таки стирки много - взрослое, детское, пеленки всякие.
Собственно, для такого патологически тупого в плане техники человека - это самое то. Вот Аристоны - слывут надежными. Какие-то не слишком известные марки бытовой техники типа веко, ардо и иже с ними - даже не смотрела. Боязно. Еще вариант - горенье, но я вообще не знаю что это за техника такая, хотя имя вроде на слуху.
Ответить Пред. темаСлед. тема